Приметы всегда были важной частью жизни древних славян. Особое значение наши предки придавали поверьям, имеющим отношение к птицам. Крылатые небесные создания вызывали ассоциации с душами умерших и считались вестниками как добра, так и зла. Люди, рассматривая попавшееся им перышко, пытались представить, что сулит эта находка. Обычно она означала скорые перемены или важные новости.

И в наше время люди, как ни странно, верят в приметы. Перо птицы изначально считается хорошим знаком, но здесь важно учитывать ряд факторов. Цвет, место, где его нашли, птица, которой оно принадлежало – все эти детали очень важны для верной трактовки. Именно об этом и поговорим в нашей статье.

Общий смысл приметы про перо птицы

Среднестатистический человек не обратит на перо птицы никого внимания. Подобрать его с земли сможет только ребёнок, и то для того чтобы поиграть с ним. Однако появиться под ногами перо может не просто так. Для того чтобы расшифровать послание судьбы, необходимо обратиться к народным сказаниям и поверьям.

Общий смысл приметы про перо птицы

Было принято считать, что птицы являются жителями двух миров. Они связывают вселенную духов с нашим бренным миром. Найти перо птицы — особая примета. Данная находка может как символизировать хорошее событие, так и предзнаменовать неудачу.

Трактовка приметы найти перо:

  • денежный убыток или финансовый приток;

  • перемены в позитивную сторону или негативную;

  • появление гостей званных или нежданных;

  • романтическая связь;

  • успешный исход сложной ситуации либо небольшие неполадки;

  • долгожданное известие от близкого человека;

  • неожиданный презент или утеря дорогой вещи;

  • излечение от затяжной болезни либо угроза состоянию здоровья.

Для того чтобы исключить сомнения по поводу трактовки найденного пера, следует обратить внимание на его внешний вид.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Неповрежденное, чистенькое перо светлых тонов принесёт радостные известия.

Если же оно темное, испачканное в грязи, надломленное или потрепанное, вас ожидают неприятности. Небольшие пёрышки предрекают неурядицы. Примета говорит, что если увидеть большое перо птицы, вас ждет событие с размахом (помолвка, отпуск, завершение ремонта).

Толкование приметы в зависимости от места находки пера

Перо может появиться перед вами само собой, буквально упасть на голову. Оно может валяться под ногами или влететь на подоконник. В зависимости от того, где было найдено перышко, тайный смысл его появления будет меняться.

Толкование приметы в зависимости от места находки пера

Не стоит пытаться трактовать найденное перо, если вы гуляли рядом с курятником или голубятней. Особое внимание стоит уделить, если находка обнаружилась в черте города: в подъезде, на балконе или на плече верхней одежды. Это не будет случайностью, но совершенно точно – предвестником некоторых событий.

1. На улице

Чаще всего перо можно обнаружить за городом или на деревенской улочке. Однако в черте города найти перышко птицы тоже не составит труда. Перо птицы, найденное на улице, можно толковать следующим образом:

  • Увидели целое, негрязное перо — вас ждут приятные вести.

  • Нашли мокрое, грязное и растрепанное перо — ожидайте множество проблем.

  • Ребёнок взял с дороги перо — будет крепким и сильным. Можно трактовать как предстоящую крупную покупку (машину или мебель) либо приезд званых гостей.

  • Для пожилых людей перо предвещает встречу с внуками или детьми, а также укрепление здоровья.

  • Если перо выпало из оперения птицы, это хороший знак для тех, кто болеет. Перышко аккуратное и чистенькое — человек быстро пойдёт на поправку.

  • Девушка, которая увидела перо, может ожидать встречу с тайным поклонником.

Найти перо птицы на улице — хорошая примета. Подобранное перышко птицы — мистический артефакт, который пригодится для изготовления талисмана, оберегающего своего хозяина.

Толкование приметы в зависимости от места находки пера

Из находки можно сотворить «ловца снов». Он будет оберегать ночной сон от кошмаров и встанет на стражу вашей спальни от злых сил.

Рекомендуется забрать с собой увиденное перо, однако, если это исключено, проговорите фразу: «Птице – перо, а мне (имя полностью) удачу во всех делах. Да будет так». В этот же день непременно подкормите птичек хлебными крошками или просом. Это будет знаком благодарности и принятия за посланный знак судьбы.

2. На подоконнике

Если перо птицы прилетело на подоконник, примета диктует заняться уборкой. Вскоре на вашем пороге появятся гости. От того, какого цвета перышко, зависит эмоциональный «окрас» появления визитёров.

  • темное – нежданные гости;

  • светлое – вы давно хотели пригласить к себе этих людей. Вы будете несказанно рады их визиту к себе в дом.

Независимо от того, какого цвета перо, выразите благодарность птице и насыпьте на подоконник пшена или любого другого птичьего корма.

3. На балконе

Народная молва гласит, что найденное на балконе перо всегда сулит неприятности. И это не зависит от того, темное оно или светлое. Исход в обоих случаях будет одинаковым.

  • Примета гласит, что если перо птицы упало на балкон в отсутствие человека, значит, в скором времени вас ждёт много мелких неурядиц.

  • Перо влетело на балкон, когда внутри находился кто-то — быть крупной беде. Следует внимательно относиться к себе и ко всем сказанным словам. Случайная фраза может стоить потери занимаемой должности на работе.

4. На пороге

Перо, найденное на пороге, крыльце или у входа в собственный дом — недобрый знак. Естественно, что само по себе оно не могло там оказаться. Это означает, что его подбросили.

Если перо аккуратное, светлое и чистое, тогда переживать не стоит. Трактовать такую находку можно с позитивной стороны. Гость, визит которого сулит перо, будет иметь хорошие намерения.

Крайне угрожающая примета — найти перо птицы дома. Если оно найдено у открытого окна, то произошедшее легко объяснимо. Примите это как добрый знак. Он будет означать, что в доме будут господствовать мир и любовь. Если в доме кто-то болеет, вскоре он обязательно выздоровеет.

Перо птицы, найденное дома — плохая примета. В особенности, если оно обнаружено в укромном уголке комнаты, в кроватке, шкафу или под ковриком — это символ большой беды. Его подкинули со злым умыслом. Особенно плохо будет, если перо темного оттенка. Оно принесёт за собой нищету, болезни и ссоры.

Для того чтобы обезопасить себя от злого рока, рекомендуется надеть рукавицу и унести перо как можно дальше от своего дома. Сожгите его или закопайте в землю.

Толкование приметы в зависимости от места находки пера

5. Прилетело через окно

Если перо птицы само залетело в открытое окно, примета говорит следующее:

  • Умершие родные передали вам весточку с того света. Перо — знак нависшей угрозы. Но не следует сильно переживать и бояться, потому что вы всегда под защитой светлых сил.

  • Это звоночек от вашего ангела-хранителя. Будьте бдительны, ваша излишняя инфантильность доведёт до беды.

  • Одинокая девушка вскоре выйдет замуж.

  • Барышня получит известие о своём любимом, который был очень далеко от неё и не мог с ней связаться.

Если в окно влетело перо чёрного цвета — это нехороший знак для женщины. Ее бросит любимый человек, и она будет долго переживать по этому поводу.

6. Свалилось с небес

Если вы стали свидетелем того, как перышко опускается с неба — это хорошая примета. Смело занимайтесь любым делом, вы гарантировано будете иметь успех. Начинайте новые проекты или знакомьтесь с новыми людьми.

Также это может означать внезапное известие. Новость будет положительная, поэтому не следует переживать по этому поводу.

Особенно хорошо, если данное «послание» спустилось к вам перед деловыми переговорами, важным событием, переездом и т.п. Если перо свалилось на голову, причем оно было белое или цветное, вы вернетесь домой победителем. Все сложится как нельзя лучше.

7. На одежде

В былые времена было принято считать, что перо на одежде является опознавательным знаком людей, связанных с миром духов. Если на плечо прилетело перышко птицы, значит, человек обладает паранормальными способностями, может видеть будущее, он мудр и у него развитая интуиция.

Дарим 6 видео-материалов для развития вашей сверхчувствительности
Получите доступ к «Азбуке практической экстрасенсорики»
От психолога и специалиста по биоэнергетике Ольги Найдёновой
Просто и удобно, о том, как принимать правильные решения, опираясь на свои истинные потребности и желания?
Практики для любого уровня подготовки
Сможете освоить курс с любым уровнем подготовки, знаний и экстрасенсорных навыков
Занимайтесь в любое удобное время!
Сможете заниматься в любое время в удобном личном кабинете с любого устройства
Научитесь использовать свою интуицию в жизни
Для подтверждения регистрации введите свой номер телефона:
Бесплатно
до 20.04
Более 70 000 учеников по всему миру

Перо, опустившееся на одежду, сулит следующее:

  • Светлая пушинка – радостные изменения на личном фронте. Одинокий встретит свою любовь, влюблённые поженятся, а супруги будут жить долго и счастливо.

  • Пестрое – вас ждёт приятная неожиданность, которая скрасит жизнь и внесёт в неё яркие краски.

  • Темное перо – предостережение о том, что вас ожидают козни, подготовленные недругами. Если вы обнаружили такой «сюрприз» в кармане, значит, кто-то навёл на вас порчу. Маленькая чёрная пушинка, прилетевшая на ваш костюм — знак того, что вам придётся терпеть убытки.

Толкование примет в зависимости от цвета пера

Послание свыше с давних времён считалось добрым знаком. Птичье перо символизировало грядущие изменения и значимые события. Правда, оценивали не только наличие пера.

Пристальное внимание обращали на его цвет, прилетело ли оно с неба или было найдено в помещении. По цвету находки древние люди делали вывод, какие перемены их будут ждать.

1. Белое

Найти белое перо птицы – добрая примета. Залетевшее в дом светлое перышко радовало хозяев счастливой вестью.

Толкование примет в зависимости от цвета пера

Человеку такая весточка обещала:

  • примирение с родными и близкими;

  • доброе известие;

  • благополучие в семейной жизни;

  • удачу в карьере.

Если одинокая девушка или молодой человек обнаруживали светлое перо, это означало скорую встречу со своей второй половинкой и свадьбу.

2. Черное

Птичьи перья темных тонов всегда относили к злым силам и негативно воспринимали подобную находку. Увидеть чёрное перо на своём пути означает, что скором будущем вас ждут трудности на работе, безденежье, ссоры и разлад в семье.

Черное

Величина беды зависит от интенсивности темного окраса птичьего оперения. Чёрное перо птицы сулило самое страшное знамение.

В древние времена считалось, что оперение тёмных тонов применялось в магических ритуалах. Именно поэтому найти чёрное перо в собственном жилище считалось признаком порчи от недругов.

3. Рябое

Перья в крапинку называются рябыми. Такие «весточки», прилетевшие с неба или гонимые ветром в окно, могут иметь разное толкование. Интерпретация знаков судьбы зависела от размера и внешнего вида пера.

Рябое

Как правило, такие знаки связывались с деньгами:

  • перо целое, не мокрое и аккуратное — вас ждёт успех на денежном поприще, удача при заключении контракта;

  • разодранное и грязное — финансовые трудности и денежные неурядицы.

Приметы о перьях от разных птиц

Важно отметить, перо какой птицы повстречалось на вашем пути. Существует множество примет, связанных с голубями — птицами мира. Они символизируют благополучие и безмятежность. Если увидеть голубиное перышко на дороге, стоит ожидать добрых вестей. Рекомендуется принести домой перо птицы, и тогда примета сбудется.

Приметы о перьях от разных птиц

Интерпретация увиденного перышка в зависимости от породы пернатого:

  • Аист — благополучие, удача, финансовая независимость. Если не замужняя девушка находит пару перьев в течение года, значит, скоро состоится свадьба.

  • Дятел — успех в любых начинаниях, взлёт по карьерной лестнице.

  • Гусь — станет оберегом, который поможет в решении проблем и сохранит от участи быть обманутым.

  • Коршун — убережёт от воровства, сохранит в безопасности денежные средства и не допустит нерациональных расходов.

  • Петух, курица — оградит от сглаза и порчи.

  • Лебедь — это самый сильный любовный талисман, станет символом верности, постоянства и надёжности.

  • Орёл — перо пернатого хищника признано сакральным, оно хранит в себе огромный потенциал энергии. Несёт в себе символ упорядоченности, рассудительности, крепости духа и величественности. Оно сможет встать на защиту от злых сил.

  • Павлин — знак дьявольского ока. Зная это, многие народности остерегаются и предпочитают не разводить в своём доме данную птицу. Однако найти такое перышко на улице сулит успех и богатство. В магических ритуалах перья павлина применяют для любовного приворота.

  • Сова — развивает воображение, интуицию и особые сверхзнания.

  • Сорока — перышко, которое выпало с хвоста сороки, сделает ваш дом закрытым для воров и незваных гостей. Для реализации данной способности пера необходимо подмести им пол в доме.

  • Страус — поможет наладить денежные потоки.

  • Утка — перышко будет сохранять здоровье своего обладателя. Нужно вставить перо в оконную раму, чтобы болезни не смогли попасть внутрь дома. Также оперение утки привлекает денежное благополучие.

  • Фазан — оберег из фазаньего пуха наделит своего обладателя мощной энергией, силой, а также подарит уверенность в любых начинаниях и принесёт удачу.

  • Чайка — поможет путешественникам, всем людям, которые вынуждены вести кочевой образ жизни. Перо защитит от бед всех путников, находящихся в дороге.

  • Ястреб — символ первенства и удачи в работе, учёбе, спорте и остальных областях деятельности. Также может означать победу в предстоящем конфликте интересов. Перо поможет дать отпор конкурентам.

Разноцветное перо можно обратить в талисман для выполнения желаний. Достаточно провести один простой ритуал:

  1. Когда наступит полночь, очистите кухонный стол от любых предметов и даже скатерти.

  2. На середине стола раскройте носовой платочек.

  3. Сверху него положите найденное перышко.

  4. На две стороны платка установите по одной восковой свече. Подожгите фитили.

  5. Возьмите третью свечу и подставки к каждой из первых двух, чтобы получить двойной огонь.

  6. Левой рукой возьмите перо, в правой держите горящую свечу.

  7. Пройдите кухню, шагая справа налево. Дойдите до входной двери и вернитесь тем же путем.

  8. Потушите свечи.

  9. Заверните перышко в платок, свяжите его концы в узелок.

  10. Носите оберег в своём кармане.

 



Читайте также