Когда астрологи рассматривают карту 10 Мечей Таро, значение ее обычно бывает не самым положительным. Перед нами мрачное изображение, пропитанное тяжелыми переживаниями. Однако в ней есть кое-что полезное: она способна предоставить человеку ценный совет.

О том, что с собой несет эта карта, на что указывает и призывает обратить внимание, подробно рассказано в статье далее. Мы поделили толкование на несколько категорий: отношения и любовь, работа и карьера, здоровье, а также рассмотрение в паре с другими мастями.

Основные значения карты 10 Мечей Таро

Для глубокого понимания значения карты 10 Мечей Таро необходимо внимательно изучить картинку Аркана. Мы видим мужчину, лежащего на земле, и, скорее всего, он мертв, т. к. в его спину воткнуто десять больших мечей. Темные краски на изображении навевают страх: иллюстрация мрачная, и как бы говорит о том, что все кончено, продолжения ждать не стоит. Согласно расшифровке Райдера-Уэйта карта Десятки Мечей несет опустошение, разруху, сильную боль и тяжелейшие переживания. Если это еще не конец, то его кульминация.

Основные значения карты 10 Мечей Таро

Основной смысл, заложенный в карте при раскладе:

  • Окончательное завершение чего-либо

  • Тяжелое время, неблагоприятное для развития событий

  • Сильные негативные переживания

  • Действия, не влекущие за собой результата

  • Критическая ситуация, когда хуже уже быть не может

  • Беда, депрессия, печаль и слезы

  • Отчаяние, вызванное безвыходным положением

Для многих уже стало понятно, что значение карты 10 Мечей Таро во многом схоже со Старшим Арканом Смерть и девятки Мечей. Но что в этой карте такого, что ее причисляют к самой страшной в раскладе? Если сравнивать ее с картой Смерти, то под тринадцатым Арканом определенный отрезок пути заканчивается естественным образом, а под Десяткой стихии Воздуха окончание какого-то периода идет в принудительном порядке, будто под влиянием злого рока. 

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Аркан Смерти описывает естественный и предсказуемый уход человека в мир иной, например, неизлечимая болезнь или старость. Десятка Мечей прогнозирует не ожидаемую смерть: дорожно-транспортное происшествие, убийство, какой-то несчастный случай. Если брать ситуацию с разводом, то карта «Смерть» говорит о затяжном семейном кризисе, неразрешенных конфликтах, несовместимости двух людей, и как итог — желание разойтись. Та же ситуация при 10 Мечей: один из партнеров ни с того ни с сего заявляет, что полюбил другого и уходит из семьи.

Значение перевернутой карты 10 Мечей Таро

Перевернутое положение карты — это еще не финал, но ряд ограничений все же присутствует. Преодолев их, у кверента настанет безоблачный период. Перевернутая позиция Десятки Мечей может говорить об отсутствии результатов и невозможности продвижения вперед. Но образовавшееся препятствие не обязательно говорит о трудностях, это может быть и успех.

Значение перевернутой карты 10 Мечей Таро

Перевернутое положение карты 10 Мечей дает основание думать, что так пытается отыграться Рак — противоположный знаку Козерога. В результате мы видим «лунные» проявления, такие как любовь, семья, дом, привязанности, домашний и защищенный образ жизни Рака в своей «скорлупе». Может влиять и Юпитер, второй в роли управления знаком Рака. Тогда на первый план выходят следующие вещи: победа, выигрыш, подарок, денежная прибыль, признание авторитета, а отсюда и нежелание двигаться дальше, наслаждаясь полученным результатом. В редких случаях это недолговременное состояние, имеющее переходящий характер.

Часть авторов относят перевернутую 10 Мечей к карте Таро, приносящей надежду. Трактовать такую позицию можно как радость от выздоровления, долгожданное получение прибыли или выгоды от свершенного дела. Возможно обретение силы и преимущества над другими, успех, победа над недоброжелателями.

Кверент чувствует, что остался в живых благодаря чуду, и его ощущения не напрасны. Другие авторы считают, что перевернутая карта говорит о временном улучшении, что такой период будет не продолжительным и рано радоваться успеху. Нужно выждать время, т. к. есть риск рецидива и положение может усугубиться. Такое бывает при неожиданном выздоровлении, поэтому надо больше времени уделять своему здоровью.

Значение 10 Мечей Таро в отношениях и любви

  1. Прямая позиция

    В личных отношениях и любовной сфере 10 Мечей предвещает разрыв. Поведение одного из партнеров или двоих сразу ведет к разрушению первоначально заложенных чувств, совместных воспоминаний и интересов. Это та ценность, на которой держится союз любящих людей. Карта обнажает обстоятельства, связанные со страданиями, переживаниями, негативными эмоциями и болью. Создается ощущение безысходности и огромное разочарование в партнере.Значение 10 Мечей Таро в отношениях и любви

    Аркан весьма категоричен: исправить положение уже нельзя и кверенту придется привыкать жить по новым правилам и в новых для него обстоятельствах.

  2. Перевернутая позиция

    Данная позиция Аркана обнадеживающая и призывает не смотреть на ситуацию в черном свете. Хотя в целом карта несет и негативный смысл, но в ней просматривается начало новой, более успешной и спокойной жизни. Но такой период возможен только после преодоления определенных трудностей, которые нужно преодолеть.

    Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

    В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

    И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

    Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
    Александра Новосад
    Александра Новосад
    Профессиональный таролог, семейный психолог
    pdf
    5 важных правил применения эфирных масел
    Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
    pdf
    3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
    Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
    Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
    Уже скачали 27173 человек

    Перевернутый Аркан делает акцент на том, что такое положение дел временно и носит сиюминутный характер. Большинство тарологов делают привязку к восстановительному периоду в отношениях, когда затяжной конфликт ослабевает. Партнеры находят в лице друг друга необходимую поддержку и опору и способны противостоять всем недоброжелателям, которые так долго портили им жизнь. Если 10-ка Мечей выпадает вместе с картой Смерти, то она указывает на утрату, но которая унесет и часть насущных проблем. Поэтому можно сказать, что потеря будет искуплением за грядущие приятные события. Если в раскладе с Десяткой Мечей выпадает карта «Умеренность», значит проблемы уже не такие значительные и в ближайшее время они исчезнут.

Значение 10 Мечей Таро в работе и карьере

Кверент находится в положении, когда во что бы то ни стало нужно доделать работу, которая кажется невозможной. Или он уже выполнил эту задачу и испытывает усталость и изнеможение, приводящее к перенапряжению организма. Десятка Мечей олицетворяет выгорание в карьере, когда человек устал от работы, он как «выжатый лимон» испуганно смотрит на очередную кучу дел или находится в обессиленном состоянии после выполненных задач. Стресс не покидает его. Доходит до того, что человек не способен о чем-либо думать, у него умственное изнеможение: как будто после бессонной ночи, мозг не может выдать ни одной идеи.

Значение 10 Мечей Таро в работе и карьере

Карта может предвещать неожиданное увольнение или потерю работы по иным причинам. Также есть вероятность провала делового проекта, разрыв партнерских отношений — осознание, что делам пришел конец. В некоторых случаях Аркан описывает положение решающего боя, как последнего шанса изменить ситуацию. Этот бой способен удивить и самого кверента, он проявит самоотверженность и героизм, но, к сожалению, это не принесет ему победы. Изменить ход вещей уже не получится, как и получить из этого какую-то выгоду.

Значение 10 Мечей Таро в контексте здоровья

  1. Прямое положение

    Что касается здоровья, то карта не предвещает ничего хорошего. Аркан говорит о хронической усталости, депрессии и стрессе, истощении как в физическом, там и эмоциональном плане. На фоне этого возможны воспалительные реакции, лихорадки, аллергия, полуобморочные состояния. Большое количество мечей в карте указывают, что для восстановления здоровья можно заняться иглоукалыванием.Значение 10 Мечей Таро в контексте здоровья

    Красный цвет на карте олицетворяет проблемы с кровотечением: у женщин возможен выкидыш, аборт или осложнения при родах, потеря невинности; у мужчин — нарушения в репродуктивной функции, заболевания половых органов. Карта советует обратить внимание на прием антибиотиков и других сильнодействующих препаратов, которые могут привести к иммунодефициту. Также возможны поражения кожи и слизистых оболочек.

  2. Перевёрнутое положение

    Перевернутая позиция дает обнадеживающий результат: здоровье пойдет на поправку и реабилитация после серьезной болезни пройдет быстро. Но не стоит радоваться, так как нужно смотреть на соседние карты в раскладе. Возможно, что исход будет не таким радужным: кверента посетят мысли о суициде и все закончится печально. Если вы настроены решительно, то необходимо икать поддержки. Всегда найдут те, кто готов прийти на помощь и угнетающие мысли вас покинут.

Сочетание 10 Мечей Таро с другими картами и их значение

10 мечей Таро значение на ситуацию всегда рассматривается в совокупности с соседними картами.

  • С Императрицей – серьезный конфликт, ссора.

  • С Колесницей – власть, превосходство и самоутверждение, данный Аркан «сглаживает» Десятку Мечей.

  • С Повешенным – приношение в жертву, возможно гибель или самоубийство

  • Со Смертью –  смерть в близком окружении, очень тяжелый показатель

  • С Двойкой Жезлов – внутренняя сила и уверенность, карта нивелирует значение Десятки Мечей

Сочетание 10 Мечей Таро с другими картами и их значение
  • С Шестеркой Жезлов – высокое мнение о себе, основанное на собственном успехе

  • С Двойкой Чаш – чувство неудовлетворенности из-за существующего положения

  • С Девяткой Чаш – фальшивая тревожность, ничего плохого не случится

  • С Восьмеркой Мечей – депрессивное состояние, нехватка сил и чрезмерная мнительность

  • С Двойкой Пентаклей – бессилие

  • С Четверкой Пентаклей – расстройство от подарка (из старого толкователя).

Главный совет карты 10 Мечей Таро

Выводы, которые должен сделать кверен, получив десятку Мечей в раскладе: научиться различать мнимые страхи и истинную важность. Бывает, что человек пытается ухватиться за то, что не представляет для него никакой ценности. Надо быть увереннее и двигаться вперед без оглядки на прошлое. Нередко «сжигание мостов» приносит пользу и удовлетворение.

Главный совет карты 10 Мечей Таро

Если на данный момент какая-то ситуация кажется непреодолимой, то обязательно придет время, когда все трудности и преграды останутся позади, и все будет казаться не важным. Силы и желания на решение проблем всегда появятся, и человек обретет гармонию сам с собой.



Читайте также