Если выпал 11 аркан Таро, значение карты зависит не только от соседних в текущем раскладе, но и от изначального запроса гадающего. Более того, важно знать, что  Старший Аркан «Сила» в некоторых колодах выступает под номером восемь, но толкование при этом не меняется.

Эта карта символизирует смелость, бесстрашие, внутреннюю свободу. Но как сложить все, что показывают Таро, в связный рассказ? Если вы начинающий таролог, то приступайте к чтению, ведь сегодня мы подробно рассмотрим 11 аркан и его значение в разных раскладах.

Общее описание 11 аркана Таро

Старший Аркан «Сила»: на карте изображена женщина, ее рука упирается в морду льва или гладит его гриву. Ее движения уверенны и в глазах абсолютно нет страха. Что мы можем понять, глядя на эту карту? Безусловно, это то, что первостепенное значение 11 аркана Таро — это бесстрашие. Не каждый решится подойти так близко к хищнику, да еще и войти с ним в контакт. Карта показывает не только героизм, но и отвагу, когда нет боязни посмотреть в глаза своим страхам. А такие поступки в итоге и делают человека увереннее, помогают выйти победителем из любой ситуации. Отталкиваясь от этого обоснования, делается полное толкование данной карты.

Общее описание 11 аркана Таро

Аркан «Сила», как и многие козырные карты колоды Таро, имеет несколько значений. Приведем их полный перечень:

  • Отвага и бесстрашие

  • Внутренняя сила противостояние трудностям

  • Сила духа

  • Уверенность в собственник силах

  • Мужественность

  • Решимость идти на риски

  • Твердость в намеченных целях

  • Скрытая сексуальность, влечение

В списке, кроме определений, связанных с уверенностью и отсутствием страхов, находится еще и сексуальная составляющая. Об этом говорит изображение женщины и сильного льва, как сопоставление человека животным инстинктам. Поэтому толкование карты намного глубже, нежели может показаться на первый взгляд.

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Значение 11 аркана Таро в прямой и перевернутой позиции

  • Толкование карты «Сила» в прямой позиции

Чаще всего карта раскрывает два аспекта:

  1. Решительность, отсутствие страха, большие энергетические запасы — все это помогает человеку противостоять трудностям и легко справляться с испытаниями, которые встречаются на его пути. Но важно понимать, что карта говорит о духовной, а не физической силе. Даже на изображении 11-го Аркана, женщина не применяет свои физические способности, а трогает льва рукой.Значение 11 аркана Таро в прямой и перевернутой позиции

  2. Осознание и принятие человеком своих природных инстинктов. Если, например, сравнить карту «Силы» с Арканом Жрица, то вторая говорит об интуиции и чутком восприятии чего-либо. Значение 11 аркана Таро — это в большей степени о человеческом разуме и свойственной ему инстинктивной нравственности. В противостоянии разума и животного начала, победу одерживает человек — героиня имеет превосходство над царем зверей.

  • Значение карты «Сила» в перевёрнутой позиции

Перевернутая карта 11 Аркана Таро значение связывают с неспособностью человека верно использовать свою духовную силу. Неумение владеть ситуацией заставляет его идти на поводу животных инстинктов, подчиняться природе. Это отбрасывает в сторону вопросы нравственности и человек забывает о духовных аспектах жизни. Перевернутая карта «Силы» также может указывать на злоупотреблении властью, положением, на привязанность к вредным привычкам и сексуальную похоть. Нет внутренней гармонии, происходит разлад и истощение душевных ресурсов.

Значение 11 аркана Таро в разных раскладах

В зависимости от поставленного вопроса, карта «Сила» предоставляет свой ответ на любую жизненную сферу. Рассмотрим по отдельности некоторые из них.

Значение 11 аркана Таро в разных раскладах

  • На трудовую деятельность и карьеру

Что касается сферы работы и продвижения по служебной лестнице, то 11 аркан безусловно трактуется позитивно. Это может означать:

  • споры и обсуждение рабочих моментов с коллегами и клиентами разрешатся в вашу пользу;

  • поступление прибыльных предложений и подписание выгодных контрактов;

  • ситуации будут оборачиваться в вашу пользу, где вы проявите себя с хорошей стороны перед начальством;

  • уважение коллег, готовых помочь вам в любом рабочем вопросе;

  • повышение по службе, возможность иметь в подчинении других сотрудников.

Из всех сфер деятельности, карта Таро «Сила» показывает на работу в государственных органах, связанных с властью — полиция, тюрьма, суд, налоговая. Это те месте, где существует четкая иерархия и подчинение вышестоящему руководству.

  • На финансы и имущество

11 аркан Таро в денежном вопросе имеет как положительную, так и отрицательную сторону. Толкование будет идти от положения, в котором выпала карта.

Аркан «Сила» в прямом положении указывает на то, что кверенту нужно будет приложить достаточно сил, чтобы добиться финансовой стабильности. Если этим не пренебрегать, то действия будут оправданы — человек обзаведется имуществом, новым автомобилем, откроет свой бизнес и т. п. Выпавшая карта предвещает хорошие финансы, прибыль в делах — это заслуживает всех усилий, победа будет на стороне вопрошающего.

Выпавший 11 аркан удостаивается лишь тех, кто готов взять на себя ответственность, готов добиться выгодных результатов и не боится конкуренции.

Перевернутое положение карты «Сила» предвещает долгий процесс и тщетные попытки обрести финансовую независимость. Этому будет способствовать утрата имущества, сорвавшиеся сделки, «закрытые двери», конфликты. Злой рок не позволяет выйти из замкнутого круга безденежья. Но можно посмотреть на это под другим углом — что жизнь силой удерживает от поступков, которые могут усугубить положение.

Значение 11 аркана Таро в разных раскладах

  • На здоровье

В целом Аркан благоприятно сказывается на состоянии здоровья, близится выздоровление от надоевшего недуга. Перевернутое положение может принести проблемы с зубами, боли в горле, травмы, связанные с головой. Если соседние карты в раскладе негативные, то Аркан предвещает осложнения после болезни, долгий процесс реабилитации, борьбу с последствиями неправильного лечения.

Совет карты: лучшим решением будет обратиться за помощью к специалисту узкого направления и ни в коем случае не заниматься самолечением.

  • На любовные отношения

В сфере любви 11 аркан Таро дает двоякое значение. В одном случае можно говорить о подчинении партнера, а с другой стороны взаимоотношения строятся на конфликтах и постоянных спорах. Во втором случае, каждый из партнеров пытается завладеть ситуацией и получить пальму первенства, не идя на компромиссы. Присутствует желание завоевать другого, несмотря ни на что.

Совет 11 аркана: в вопросе завоевания партнера рассчитывать на свои силы, контролировать ситуацию и действовать решительно. Не обращать внимание на провокации и следовать своему плану — тогда желаемые отношения с выбранным человеком сохранятся.

  • На психологическое состояние

Выпавшая карта «Силы» указывает на то, что человек пришел к душевному равновесию. Внутренняя борьба закончилась. Возможно, идет период лечения от зависимостей и в конечном итоге это принесет свои плоды. Человек получит гармонию и внутреннее равновесие.

11 аркан несет в себе как способность разумно мыслить, так и невозможность бороться со своими слабостями. Стать победителем над вредными привычками или получить срыв. Расклад подскажет как выйти из этого положения.

Перевернутая позиция карты 11 аркан Таро значение: настал период эмоциональных кризисов, враждебности. Человек не может контролировать чувства, теряет власть над собой. Такое состояние может привести к зависимости. Воздействие близких людей не принесет никаких результатов, попытки помочь подвергаются нападкам. Необходимо вмешательство специалиста.

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
5 важных правил применения эфирных масел
Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
pdf
3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек
  • На беременность, роды и детей

Если карта 11 аркана «Сила» выпадает молодой женщине, то это говорит о том, что она не готова стать матерью. Девушка размышляет над своими силами и возможностью завести детей, готова ли она понести ответственность. В том случае, если осмысленная и планируемая беременность наступила, то она пройдет легко, как и сами роды.

Значение 11 аркана Таро в разных раскладах

  • На судьбу

Кверент наделен бесстрашием и уверенностью в собственных силах, его жизненной энергии можно позавидовать. Он готов свернуть горы ради того, чтобы добиться цели. Чтобы такой напор дал положительные результаты и не привел к катастрофе, нужно контролировать свои действия. Окружающий мир способствует тем, кто умеет созерцать, а не разрушать все на своем пути.

  • Совет Ангела-хранителя

Доверяйте своему Ангелу-Хранителю, он защитит от злейшего врага, и вы будете в безопасности. Мир, в котором царит жажда наживы и на первый план выходят материальные ценности, не способен противостоять Хранителю. А верой в себя вы поддерживаете Ангела, добавляя ему сил. Действовать нужно спокойно и разумно, помогая ему оберегать вас от злого умысла.

  • На исполнение желания

Положение дел всецело зависит от вас и ваших желаний. Чтобы исполнилась мечта, нужно очень сильно этого хотеть, поверить в то, что это возможно. Верьте в свои силы, не бойтесь никого и ничего. Но не забывайте про принцип «не навреди» и что такие вопросы не терпят спешки. Не зацикливайтесь на желании, больше доверяйте своей интуиции — эмоции и чувства на вашей стороне. Если у вас присутствуют страхи, то самое время про них забыть и воспользоваться внутренней уверенностью, она будет способствовать исполнению вашего желания.

Значение 11 аркана Таро в сочетании с другими картами

Силу карты трудно переоценить, ее воздействие на другие Арканы очень велико. Даже соседствуя с картой Смерти, она означает серьезный недуг, но не фатальный результат. Если «Смерть» выпадает первой, то возможно резкое завершение чего-то; если обе карты в перевернутом положении, то кверент избавится от негатива благодаря приятному стечению обстоятельств.

Значение 11 аркана Таро в сочетании с другими картами

Такой расклад, как «Сила» — «Колесница» будет означать триумф, полученный в результате приложенных усилий, а если вначале выпала «Колесница», то у человека есть сила для будущих испытаний.

  • С отшельником — дипломатический подход к решению вопроса, обход спорных ситуаций.

  • С солнцем — хорошее время, чтобы провести его в СПА-центре.

  • С двойкой жезлов — дипломатические отношения с иностранцами.

  • С рыцарем жезлов — игры сексуального характера.

  • С 7 мечей — половой скрытный опыт.

  • С королевой кубков — держать эмоции под контролем.

  • С 2 пентаклей — магия, общение на тему эзотерики с кем-то из-за рубежа. Бизнес, близкий по духу. Нужная информация расположена между двумя прямыми.

Как трактуют карту «Сила» в сочетании с другими Арканами:

  • С Шутом — ваша жизненная энергия расходуется понапрасну.

  • С Магом — боритесь со своей ленью, совершайте какие-либо действия.

  • С Верховной Жрицей — следите за речью, контролируйте ее, чтобы случайно не выдать все секреты.

  • С Императрицей — вы обладаете достаточной энергией, чтобы добиться поставленной цели.

  • С Императором — следует приложить усилия, что все всем разобраться или начать собственный проект.

  • С Иерофантом — силы расходуются на то, чтобы вернуть некий союз или восстановить связь.

  • С Влюбленными — вы нуждаетесь в партнере.

  • С Колесницей — душевное эмоционально-психическое состояние подорвано.

  • С Отшельником — отсутствие силы воли, депрессивное состояние, стагнация, упадок.

  • С Колесом Фортуны — удача на вашей стороне, все в ваших руках.

  • С картой «Справедливость» - умение делать объективные выводы.

  • С картой «Повешенный» - кверент нацелен на то, чтобы выиграть время.

  • Со Смертью — состояние опустошенности.

  • С картой «Умеренность» - потенциал, внутренняя жизненная энергия активируется.

  • С Дьяволом — не умение держать себя в руках, потакание своим желаниям и порокам, использование силы во вред, в угоду своим намерениям. Характеризует человека как энергетического вампира.

  • С Башней — потеря самообладания, агрессия.

  • С картой «Звезда» - надежда на то, чтобы избавиться от отягощающей зависимости.

  • С Луной — желание быть лучше, чем есть на самом деле.

  • С Солнцем — усмирение «внутреннего зверя».

  • С картой «Суд» — регенерация энергетического равновесия, устранение страха публичных выступлений.

  • С картой «Мир» — обретение мира внутри себя, победа над собой.

  • С Тузом Жезлов — подавление внутренней энергии.

  • С Двойкой Жезлов — замедление каких-либо процессов.

  • С Тройкой Жезлов — старание скрыть свои настоящие эмоции на происходящее.

  • С Четверкой Жезлов — вы одержите победу над ленью.

  • С Пятеркой Жезлов — вы не воспринимаете критику в свой адрес.

  • С Шестеркой Жезлов — вам улыбнется удача.

  • С Семеркой Жезлов — придется столкнуться с трудностями.

  • С Восьмеркой Жезлов — старайтесь распределять свою энергию с умом.

  • С Девяткой Жезлов — ревность захватила вас, вы стали излишне подозрительным.

  • С Десяткой Жезлов — внутренний стержень ослабевает.

  • С Пажом Жезлов — стремитесь соблюдать понятие «золотая середина».

  • С Рыцарем Жезлов — избавление от излишней застенчивости.

  • С Королевой Жезлов — уверенность в своих силах.

  • С Королем Жезлов — проявить решимость и настроиться на победу.



Читайте также