Если выпал 14 аркан Таро, значение которого связано с необходимостью остановиться, почувствовать себя здесь и сейчас, карта сулит очень многое. Она ассоциируется с умеренностью, равновесием и самопознанием. В раскладах это может говорить о том, что следует аккумулировать силы, четко их рассчитать для преодоления препятствий.

Карта, лишенная страсти, равнодушная и заинтересованная только в высших материях. Если в раскладе встречается 14 аркан Таро, значение следует оценивать в совокупности с другими выпавшими мастями. Более подробно о символике карты и ее значении в раскладах читайте в нашем материале.

Описание карты 14 аркан Таро

Карта символизирует период жизни, в котором необходимо открыть свой творческий потенциал, а не бездумно совершать действие. Обратимся к изображению: на лбу у персонажа разместился символический диск — это солнце, отвечающее за наше творческое начало.

Описание карты 14 аркан Таро

В центре фигура Андрогина. Это символ мира, двух столкнувшихся сторон. Объединились Солнце-Дух: вы можете увидеть их в Золотом Шаре, они расположены в точке посередине на голове у ангела, материальная субстанция, заключенная в квадрате на тунике, и сила, спрятанная в материи. Последняя пытается вознестись к Солнцу, к божественному духу и отражается на рисунке в равнобедренном треугольнике, вписанном в квадрат. Более подробная информация символики этой карты заключена в специальной энциклопедии. Фигуру треугольника изображали еще в древних орнаментах. Она отсылает к духовной воле, любовным чувствам и человеческому разуму.

Это символика огненной стихии, стремящегося к небесам пламени. В христианстве треугольник с равными сторонами— это триединство Отца, Сына и Святого духа, у евреев — символ совершенства. Масоны заключают в него тройственность космоса и его сторон — света, тьмы и времени. Такой треугольник с равными сторонами символизирует и финал, конец действия. Его вершина устремлена к Солнцу. Положение отсылает к жизненным процессам, огню, сердечной чакре, гармоничному состоянию.

Также интерпретируя треугольник, скажем, что в перевернутом положении, он возвращает нас к женскому, лунному символу. Геометрическая фигура говорит об образе Великой Матери, о воде, о способности продолжать род, о божественной благодати. Конечно, демонстрация женского начала через треугольник возможна и в более простом виде — посредством начертания небольшой линии, проведенной от вершины к основанию. В китайском мировоззрении треугольник всегда говорит об этом смысле.

Треугольники, которые соприкасаются вершинами, повествуют о сексуальном союзе. Те, которые пересекаются и образуют гексаграмму, проецируют по смыслу объединение, союз противоположных сторон. Горизонтальное положение читается как изображение Луны в растущей и убывающей фазе. Также треугольник как простая фигура, базирующаяся на числе три, считалась отсылкой к знаку мудрости у Пифагора.

На картинке также присутствует Ангел. В руках его сосуды: он переливает из одного в другой жизненные энергию. Карта Умеренности находится между картами Смерть и Дьявол, говорящими о противоположном состоянии неумеренности. Этот аркан о гармоничном состоянии, наличии баланса, трансляции миролюбивого поведения. Персона в этот момент любит себя, находится в балансе с людьми рядом и миром в целом. Смерть перемещается в новую жизненную фазу. Ничего не исчезает в пространстве, все преобразуется в вечном круговороте.

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Фигура Андрогина, представленная на карте, обозначает единение различных начал. Обратите внимание, что одна его нога опущена в воду, а другая стоит на устойчивой земле, как будто это мост между духовным и телесным. Карта Умеренности также, как и Таро Отшельника, Правосудия, Силы символизируют 4 принципа.

Описание карты 14 аркан Таро

На берегу растут ирисы. Они выступают как знак надежды, веры. Этот цветок принадлежит Деве Марии, он появляется часто также как лилия. Это отсылка к Божьей Матери, ее скорби. Если мы обратимся к названию цветка, то узнаем, что оно происходит от имени богини радуги — Ириды. Есть легенда, согласно которой Меркурий и Ирис выступают проводниками душ умерших. Они ведут их по семицветной радуге к вечному миру. Наверное, поэтому ирисы определяются как цветы мира, равновесия и спокойного состояния. А вот желтый ирис — символ золота, счастья и изобилия.

Еще одно наименование карты — время. Оно нужно, чтобы преображение, случившееся в рамках 13 аркана Смерти, дало результаты. Этот период используется для самообразования, аккумулирования жизненных сил и разработки планов.

Значение 14 аркана Таро в прямом положении

В прямом положении аркан говорит, что пора отдохнуть, аккумулировать силы и структурировать мысли. События шли так интенсивно, что у вас не было времени на их анализ. В этот период проходила активная перестройка личности, вы менялись, а следом, трансформировалась парадигма мышления. Но этот этап закончился, пора воскреснуть в новом качестве.

Значение 14 аркана Таро в прямом положении

На момент, обозначенный картой, к вам придет спокойствие, настроение будет уравновешенным, появятся силы. Вы будете мыслить здраво, рационально и вступите на правильный путь.

В данный момент вам внутренне необходимо обрести дзен, уладить конфликты души. Значение 14 аркана Таро заключено в латинской фразе temperare – соединять должным образом. Чтобы иметь гармоничное состояние, нужно порой давать волю чувствам. Карта Умеренность говорит, что есть дисбаланс, его нужно урегулировать, но мирными способами. Когда вы ощущаете, что зашли в тупик, не бойтесь открыться окружающим, поговорить с кем-то близким, услышать еще одно мнение о сложившейся ситуации.

Поведение, которое сейчас будет наиболее правильным, — равновесие без крайности, вам нужно найти золотую середину, когда все вокруг, и вы в том числе будут довольны. Для этого используйте талант дипломата, будьте добры, терпеливы и терпимы. Постарайтесь адекватно воспринимать слова окружающих людей, культивируйте в себе спокойное состояние. Именно это будет ключом к успеху. Вы должны задействовать все стороны — разум, факты, эмоции и чувства. Тогда вы сможете сохранить свое Я и оказать помощь близким. Верьте в божественную волю, отпустите ситуацию, пусть она идет как идет.

Вы можете ошибочно решить, что речь о каком-то слабом, ленивом состоянии. Но это не так. Суть в обретении спокойствия, цели, и в результате эффективности действия. Подобно стрельбе из лука, когда мы замираем, сосредотачиваясь, и потом стреляем быстро и метко.

Значение перевернутой карты

Значение 14 аркана Таро в перевернутом положении — отсутствие стабильности, слишком сильная эмоциональная чувствительность, действие без опоры на разум. Ощущение, что человек не знает, что выбрать, пытается поймать двух зайцев одновременно. Окружение в такой ситуации скорее откажется от вашего мнения, так как вы сами не знаете, чего хотите.

Значение перевернутой карты

Карта говорит, что ваше состояние — это внутренний конфликт, отсутствие баланса и равновесия. Ваша персона и есть источник тревоги, грусти, стресса. Вы загнали себя настолько, что близки к физическим заболеваниям. Вам грозят нервные срывы, расстройства. Карты, находящиеся рядом с Арканом, точно дадут ответ: получится ли выйти из этого состояния или нет. Желания и потребности находятся в борьбе друг с другом, или люди рядом с вами ведут “войну”, отказываясь занять примирительную позицию.

С каждым моментом ситуация становится все напряжённее, а вы все больше теряете над ней контроль. Добавляют неприятностей и возникающие поломки: может перестать работать оргтехника, протечь труба, сломаться холодильник. Как будто энергия уходит из вас, распространяясь в никуда. Проекты, которые открываете, не будут иметь возможности существовать, или же на них не хватит времени или денег. Общий фон — потеря связи с реальностью, выход из жизненного потока.

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
5 важных правил применения эфирных масел
Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
pdf
3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Есть и другое значение 14 Аркана Таро. Вы не можете определиться, выбрать из предложенных вариантов, пытаетесь уйти от решения задач, которые вам неприятны. Постоянно теряете контроль, переключаетесь, тратите драгоценные минуты на что-то ненужное.

Скорее всего, вы поддались спешке и сделали что-то не то. Пора вернуться к старту и начать все заново. Осознайте прошлый опыт и совершенные ошибки для движения по новому пути. Из-за невнимательности и спешки от вас ускользнули важные мелочи. Знайте, что вы встретитесь с конфликтами, претензиями в свой адрес. Сделайте девизом фразу: “Тише едешь, дальше будешь”.

Значение 14 аркана Таро в раскладе на личность

Характеризуя персону по данному аркану, скажем, что это святой, ангел в человеческом обличии. Как правило, это люди, производящие спокойное впечатление на всех. Они уравновешивают мир вокруг, с их появлением исчезают споры. Для персоны свойственно отсутствие капризов, она не поддается на провокации, управляет эмоциональным фоном. На ситуации такие люди всегда имеют определенную позицию.

Такое состояние этой личности и является магнитом для людей. Порой персоны находятся как бы в стороне от коллектива. Человек всегда придерживается правила золотой середины, без проблем подстраивается под условия окружающей среды. Он не спорит, а выбирает тактику компромиссов, ведет себя как дипломат, проявляет выдержку и гибкость в мыслительных процессах.

Значение 14 аркана Таро в раскладе на личность

В бытовой обстановке такая персона экономна, но, когда у других случаются форс-мажоры, она, не задумываясь, поможет. Оказываемая помощь всегда возвращается ей. Человек усидчив, серьезен, может долгое время выполнять монотонную работу, не напрягаясь. Персона с 14 Арканом отличается высокой дисциплинированностью. К жизненным вопросам подходит философски. Для человека, заказывающего расклад, она может стать “жилеткой”, к ней можно обратиться за поддержкой и заботой.

Отличительные качества — умеренность, аккуратность. Однако, есть не только положительные, но и отрицательные проявления этой личности: такие люди могут быть вспыльчивы, непредсказуемы в поведении, страдают перепадами настроения, легко поддаются под влияние окружения. Ощущение, что такой человек очень впечатлителен, порой становится заложником другого, не чувствует меры и потакает желаниям плоти.

Значение 14 аркана Таро в раскладах на здоровье

Когда 14 аркан Таро выпадает в раскладах на здоровье, он сулит положительную динамику развития событий. Карта говорит о том, что человек будет пребывать в благополучном самочувствии или перейдет в стадию выздоровления. Наличие недугов по данной карте нужно смотреть в том случае, когда рядом негативные карты, или если спрашивающий сам задал вопрос на тему здоровья. Карта также предвещает заболевания, связанные с эндокринной системой и нервами, так же возможны проблемы с ЖКТ, предпосылки к ожирению.

Значение 14 аркана Таро в раскладах на здоровье

По этой карте смотрят и возникновение беременности. Карта сулит легкие роды, благополучное состояние мамы и малыша. Усиливает это и нахождение рядом таких положительных карт как Таро Императрица, Иерофант, Солнце и 10 Кубков.

Необходимо при выпадении такой карты следовать правильному питанию, ходить на массажи, заниматься энергетическими практиками, в качестве лекарств выбирать гомеопатию и травы. 14 аркан Таро — это карта исцеления, здоровья. Эти состояния приходят в том случае, когда вы усмиряете внутренние конфликты, налаживаете баланс. Выпавшая карта говорит о том, что напряженные моменты уйдут, придет равновесие и мир, а энергетический исцеляющий поток поступит беспрепятственно.

Значение 14 аркана Таро в отношениях

Интерпретируя 14 аркан Таро в раскладах на партнерство, скажем, что он символизирует спокойное, размеренное движение. Ощущение, что действие набрало один скоростной темп, не меняет его и движется в этой парадигме.

Значение 14 аркана Таро в отношениях

Когда карта закрытая, она говорит о максимальном сосредоточении на внутреннем состоянии персоны, которая не реагирует на посторонние раздражители.

14 аркан Таро или Умеренность следует за картой Отшельника. И если последний общается с другими персонами пусть и на минимальном уровне, то человек, характеризуемый картой Умеренность, закрыт от каких-либо контактов. Он отрешен. Личность очень сложно, почти невозможно вывести из этой статики, нет эмоциональных триггеров, которые могут ее зацепить. Представляется, что время остановилось, “заморозилось”, то, что было десять, пятнадцать лет назад, остается и сейчас.

За Умеренностью последует карта Таро Суд. Она еще более статичная и неподвижная, чем эта по своему значению.



Читайте также