На карте 15 Аркана Таро изображен Дьявол, и он олицетворяет темные стороны человеческой натуры. Для кого-то он говорит о преобладании животных инстинктов и вредных привычек, другие видят в нем слабость воли и убеждений.

Но сколь велика темная сторона Дьявола, столь же сильно и его могущество. И потому эта карта олицетворяет неизведанный ранее потенциал, обрести который можно, лишь пробившись сквозь толщу низменных инстинктов и слабостей. О других толкованиях значения 15 Аркана Таро расскажем далее.

Общее значение карты 15 Аркан Таро

Кверент плывет по течению, он не следит за происходящим, что может повлечь ряд неприятностей. Деградация и самоуничтожение — дорога, по которой движется вопрошающий. Если продолжать идти на поводу своих слабостей, то саморазрушение личности неизбежно. 15-ый Аркан говорит о том, что человек злоупотребляет своей властью, он зависим от своих желаний и это не предвещает ничего хорошего.

Общее значение карты 15 Аркан Таро

На пути кверента встречается человек, ограничивающий его свободу, который лишает его возможности самовыражаться. Также это может указывать и на присутствие какой-то зависимости: негативное влияние окружения или занятие плохими вещами.

Значение 15 Аркана Таро – человек запутался, потерялся, сбился с пути. Его деятельность направлена на разрушение сформированного уклада жизни. Вопрошающий идет против правил, на него оказывается давление извне, или он руководствуется собственным страхом и соблазнами. Это сродни игре с огнем, когда лень и потакание своим желаниям проявляет отрицательные качества человека.

Аркан описывает маниакальную помешанность, безумие, одержимость. Кверент потерял самоконтроль, ведет нечестную игру, напрочь забыл о понятии совести. В отдельных случаях карта указывает на вредные привычки, от которых уже невозможно отказаться. Все это наносит человеку существенный вред.

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Как уже было сказано, карта показывает одержимость. Насколько сильно ее влияние, будет видно из расклада и соседних карт. Человек находится под воздействием сильных чувств, страха, захвативших его идей, которые разрушают личность. Рассматривая карту в плане духовного развития, можно говорить о столкновении человека со своим «темным Я» и его влиянием на жизнь. Это этап испытаний, после которого вопрошающий полностью потеряет себя или трансформируется в лучшую сторону. Принятие темной стороны своей души со временем поможет обрести себя.

Общее значение карты 15 Аркан Таро

Кверент не может выбраться из своих обид, его действия направлены на то, чтобы отомстить, навредить, заставить других страдать, а иногда зарождаются мысли об убийстве. Причем такие желания сиюминутные, и человек не задумывается о последствиях. Вся жизнь сводится к навязчивой идее, чтобы побыстрее осуществить задуманное, а что будет потом – неважно.

Ощущение, будто в человека вселился демон, который им управляет, но с последствиями придется разбираться кверенту. Каждый человек имеет свои слабости, в данном случае речь идет об отсутствии воли, бесхарактерности, затуманенном разуме. В астрологии есть понятие лилит — точка, указывающая на то, что руководит нами. Проходя через нее, человек деградирует, показывает свои отрицательные стороны.

В жизни каждой личности лилит проявляется неодинаково и зависит от показаний в гороскопе и натальной карты человека. У кого-то лилит проявляется от страха, у других выражается в агрессии, способной уничтожить все вокруг. Сюда относят и сексуальную похоть, жестокость, одержимость и прочее.

15 Аркан Таро можно охарактеризовать как наслаждение, блаженство, так и страдания, терзания, но исход всегда будет печальным. Человек может понимать, что его поступки неправильны, но ему трудно противостоять искушению Дьявола, который рисует прекрасную картинку.

Это приводит к рабству от вредных привычек и последующему саморазрушению. Все обещания отказаться от такой жизни остаются лишь на этапе разговоров, до дела не доходит. Отсутствие у человека морали и совести не позволяет ему доверять. Карта предвещает тюремное заключение, если будет нарушен закон.

Чаще человек находится в зоне комфорта и не планирует ее покидать. Он одержим похотью, материальными ценностями, жаден и ленив. Персона находится во власти своих эмоций и желаний или попала в зависимость от посторонней личности. Иногда человек хочет выделиться и сотворить что-то экстраординарное.

Значение и толкование 15 Аркана Таро в разных раскладах

  • В раскладах на отношения и любовь

15 Аркан Таро в любовных раскладах имеет неоднозначное трактование. Многое будет зависеть от поставленного перед гаданием вопроса.

Значение и толкование 15 Аркана Таро в разных раскладах

  • Прямая позиция

Аркан в прямом положении описывает афоризм «лукавый попутал», человек сбился с пути истинного. Под этим можно понимать измену, секс на стороне, попадание в ловушку собственной похоти. Кроме этого, карта Дьявола указывает на манипуляцию партнером, безумную ревность, желание подчинить себе вторую половинку любыми способами, вплоть до применения насильственных мер. Налицо патологическая зависимость от любовных отношений.

Прямой Аркан может подразумевать так называемые «кармические отношения», когда люди находят друг друга, потому что плохо себя вели в прошлых жизнях, и теперь обязаны терпеть такое партнерство.

  • Перевёрнутая позиция

Для обратной карты 15 Аркана Таро значение в любви трактуется как высвобождение от отношений, описанных прямым Арканом. Но возможно и усугубление положения, когда отсутствует путь назад. Разобраться во всем помогут дополняющие карты.

  • В раскладах на состояние здоровья

Чтобы понять, что имеет в виду карта Дьявола в вопросе здоровья, нужно посмотреть в каком положении она выпала.

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
5 важных правил применения эфирных масел
Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
pdf
3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек
  • Прямая позиция

Говорит о наличии зависимостей, отрицательно сказывающихся на организме человека. К ним причисляют злоупотребление алкоголем, наркотики, а также нездоровое поведение в еде — булимию и анорексию. Как вариант, это могут быть и различные венерические заболевания. Карта Дьявол может предрекать смерть, но лишь в тех случаях, когда она усиливается другими Арканами. Не исключается воздействие черной магии на здоровье кверента.

  • Перевернутая позиция

Перевернутый Аркан противопоставляется предыдущему описанию. Зачастую, это избавление от пагубных привычек, постепенная реабилитация и начало разумной жизни.

  • В раскладах на анализ личности и психоэмоциональное состояние

Как расшифровать значение 15-го Аркана Таро для личных и духовных характеристик человека? Снова посмотрим на положение карты.

Значение и толкование 15 Аркана Таро в разных раскладах

  • Прямая позиция

К сожалению, Аркан не предвещает ничего хорошего. Мы видим человека, идущего по пути саморазрушения. Это люди, зависимые от алкоголя и наркотиков, тираны и манипуляторы, маньяки, способные на жестокие преступления. Состояние с точки зрения психики: безвольность, слабохарактерность, отсутствие нравственных принципов.

  • Перевернутая позиция

Личность с запутанной историей и сомнительным прошлым: бывший наркоман, игроман, алкоголик или вышедший из тюрьмы. Возможны два варианта: полностью неустойчивая психика или реабилитация с дальнейшим выздоровлением.

  • В раскладах на карьеру и финансы

  • Прямая позиция

В таком положении карта говорит о предстоящих испытаниях на выносливость. На работе могут возникнуть ситуации, требующие подчинения, или вероятность попасть под влияние манипулятора. Возможны сомнительные контракты, «двусмысленные» предложения, ведение нечестной игры в бизнесе, различные махинации и т. п. Если рассматривать профессии, то это будет проституция, «цыганская» деятельность, работа лжегадалок и ясновидящих, редко шоу-бизнес.

  • Перевернутая позиция

Как и в раскладах на поставленные выше вопросы, перевернутое положение является антонимом прямого. Кверент распрощается с нечестными делами и выйдет из сомнительных сделок. Что касается финансового положения, то деньги, полученные нечестным путем, будут потрачены во благо.

Значение 15 Аркана Таро в сочетании со Старшими Арканами

Дьявол и Шут

Человек, не отдающий себе отчет, наркозависимый.

Дьявол и Маг

НЛП, манипулирование, черная магия.

Дьявол и Жрица

Опасность от женщины-колдуньи, приворот.

Дьявол и Императрица

Сексуальные утехи, переедание, беременность вне брака, коррупция, лживый сотрудник

Дьявол и Император

Человек, имеющий авторитет в преступном мире, нечестные заработки.

Дьявол и Иерофант

Черный маг, ложное учение

Дьявол и Влюбленные

Секс и отношения без обязательств.

Дьявол и Колесница

Тирания, применение насилия и физической силы.

Дьявол и Сила

Противостояние, решение проблем с помощью насилия. Алчность и жадность, сопротивление зависимости, беспредельные действия.

Дьявол и Отшельник

Колдун, маг, состояние одиночества из-за тяжелого характера и порочности.

Дьявол и Колесо Фортуны

Азартные игры, сигнал о том, что это до добра не доведет.

Дьявол и Справедливость

Нарушение закона, судебные тяжбы, подкидывание улик, нечестные на руку полицейские. Решение суда не в пользу кверента.

Дьявол и Повешенный

Физическое истощение, больная зависимость, бесполезная жертвенность.

Дьявол и Смерть

Банкротство, губительные последствия.

Дьявол и Умеренность

Тяжелое состояние после пьянки, наличие «второй жизни», неведомой окружающим.

Дьявол и Башня

Потеря имущества, наличие финансовой пирамиды, измена и последующее расставание.

Дьявол и Звезда

Победа над болезнью, надежда на улучшение жизни есть, но слабая: все будет зависеть от желания самого человека действовать.

Дьявол и Луна

Заболевания, связанные с психикой, предательство, воровство, черная магия, зависимость от вредных привычек, влияние женщин, иллюзорный обман.

Дьявол и Солнце

Рубаха-парень, гуляка по жизни, транжира и мот. Человек, не думающий о завтрашнем дне. Спонтанная беременность.

Дьявол и Суд

Судья-взяточник, отсутствие обратного пути, нечестное ведение дел.

Дьявол и Мир

Обретение свободы, конец тяжелым зависимостям. Начало новой светлой полосы в жизни.

Дьявол Таро в сочетании с Младшими Арканами

С мастью Посохов

  • Туз — личность, имеющая нарушения в сексуальном поведении.

  • 2 — строить козни.

  • 3 — непредсказуемые проблемы.

  • 4 — предательство внутри семьи.

  • 5 — окружение настроено против вас, нечестные игры.

  • 6 — вы разрешаете себе быть обманутым.

  • 7 — вы находитесь в подчинении кого-то.

  • 8 — происходит давление на вашу психику.

  • 9 — ревностные недоверительные отношения.

  • 10 — нахождение в чей-то власти.

  • Паж — неверные расчеты.

  • Рыцарь — отхождение от норм морали, неприемлемое поведение.

  • Королева — депрессивное состояние, апатия.

  • Король — аморальное поведение, совершение грехов.

Дьявол Таро в сочетании с Младшими Арканами

С мастью Кубков

  • Туз — игра на чувствах других.

  • 2 — безнравственная связь, отсутствие морали.

  • 3 — человек плывет по течению.

  • 4 — аморальное предложение, цинизм.

  • 5 — последствия от тяжелых зависимостей.

  • 6 — персона, поборовшая привязанность к вредным привычкам.

  • 7 — алкоголь, наркотики, азартные игры, негативные мысли.

  • 8 — победа над пагубной зависимостью.

  • 9 — булимия, анорексия, пищевая зависимость.

  • 10 — семья с отсутствием морали.

  • Паж — аморальное поведение, вульгарность.

  • Рыцарь — лесть, предательство.

  • Королева — безнравственная женщина.

  • Король – безнравственный мужчина.

С мастью Мечей

  • Туз — обман, ухищрения, наваждение.

  • 2 — состояние беспомощности.

  • 3 — насилие, жесткий секс, бдсм-игры.

  • 4 — наличие слабого характера.

  • 5 — быть опозоренным, пристыженным.

  • 6 — противоборство вредным привычкам.

  • 7 — мелкая кража, несерьезные нарушения закона.

  • 8 — параноидальное состояние, нервозность.

  • 9 — растройства психики, повышенная тревожность.

  • 10 — серьезные преступления.

  • Паж — зависть со стороны людей.

  • Рыцарь — потворство животным инстинктам.

  • Королева — лесть, хитрость.

  • Король – насилие, стремление к власти и обладанию кем-то или чем-то.

Дьявол Таро в сочетании с Младшими Арканами

С мастью Пентаклей

  • Туз — противозаконные действия ради заработка.

  • 2 — финансовые махинации.

  • 3 — нелегальные сделки, незаконные бизнес.

  • 4 — жадность.

  • 5 — трудности с деньгами.

  • 6 — человек-оборотень.

  • 7 — новые продажи.

  • 8 — незаконные действия.

  • 9 — прибыль, полученная нелегально.

  • 10 — сообщества в криминальной сфере.

  • Паж — предатель.

  • Рыцарь — нечестное обложение налогом, начисление процентов.

  • Королева — холодная женщина, циник.

  • Король — преступный авторитет, вор в законе.


Читайте также