Значение 6 карты Таро — одно из самых сложных во всей колоде, хотя выглядит на первый взгляд просто. Отношения между мужчиной и женщиной, физические и психологические — казалось бы, что тут гадать? Но ведь любовь — концепция до сих пор малоизученная. Это одновременно радость и страдания, эгоизм и самопожертвование, единство и дуализм.

То есть данный Аркан, кроме всего прочего, является символом испытаний, которые выпали или выпадут на долю человека, символом развилки на жизненном пути и времени принятия непростых решений, которые в конечном итоге могут предопределить все дальнейшее существование человека. И верно истолковать значение этой карты бывает совсем непросто.

Общее значение 6 карты Таро Влюбленные

По-другому карта Влюбленных еще может называться картой Любовников или Любовь, Эрос, Дети Голоса, Две Стези, Оракул Всемогущих Богов или Развилка. Изображены на ней первые мужчина и женщина в Раю — Адам и Ева. За ними два дерева — Древо Жизни и Древо Познания. Сверху над фигурами расправил крылья Ангел. На этой карте, в отличие от многих других, нет двойственности. Противоположности тут не противопоставлены друг другу. Женщина смотрит на Ангела — она видит единство, а мужчина смотрит на Еву: он может понять это единство только с ее помощью.

Общее значение 6 карты Таро Влюбленные

События в личной жизни и изменения в привычном укладе вещей сулит карта Влюбленных. Человеку скоро придется сделать выбор, который изменит все обыденное. Необходимость принять решение потребует понять лучше самого себя и свои цели, вступить на путь осознанности.

Толкование карты Таро Любовь имеет исторические корни. Заключение брака — это всегда и решение, и обязательства, и любовь. Выбор, связанный с эмоциональной сферой жизни, — часто дело нелегкое. Раньше этот выбор мог полностью перевернуть жизнь человека. Поэтому Аркан и предвещает, что испытание уже близко и выход будет найден сердцем. Но это не означает предопределенность — наоборот, вы свободны в своих решениях.

6 карта Таро напоминает человеку о неразрывности предопределенности и свободы, причины и следствия. Добровольное решение несет ответственность. Выбор — это испытание на прочность. Определенно придется приложить собственные усилия, не все происходит само собой. Возможно, даже нужно будет обратиться за чьей-то помощью.

Связь Любви и Свободы интуитивно понятна. Но также настоящий смысл Аркана — это Испытание, Выбор. Причем это именно непростой выбор, который в определённый момент уже нельзя будет переиграть.

Карта Любовников для человека несет внутренний конфликт. Эрос символизирует сложный выбор, когда множество мыслей роятся в голове одновременно, как змеи на голове Горгоны Медузы. Обычно главное противоречие — между умозрительным расчетом и жаркими чувствами.

Общее значение 6 карты Таро Влюбленные

Решение, о котором идет речь, связано с личными отношениями или же карьерой, учебой, бытом и, возможно, повлияет на всю последующую жизнь.

Трактовка карты в прямом положении

6 карта Таро, ее значение и толкования в первую очередь касаются отношений между мужчиной и женщиной.

  • Ключевые слова и фразы

Влюбленность. Брак. Союз. Партнерство. Дуализм. Небольшие путешествия. Доверие. Встречи. Секс. Свидание. Привлекательность. Выздоровление. Здоровье. Роковой выбор. Новые отношения. Любовники. Распределение. Развилка. Тернистый путь. Выбор между двумя. Искушение. Перестройка жизни. Пересмотр целей. Решение об отношениях. Любовь. Мысли о браке. Помолвка. Одержимость. Невозможность выбросить из головы. Клятвы.

  • Люди

Супруги. Деловые партнеры. Сексуальные партнеры. Пары. Близнецы. Стоящие перед выбором. Лекари. Близкие друзья. Любовники.

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек
  • Ситуация и совет

Итак, Аркан Любовников выпадает обычно тогда, когда человека ждет судьбоносное решение, которое может развернуть его жизнь на совершенно новый путь. Если же речь идет о чувствах мужчины и женщины, то это момент, когда нужно будет пройти испытание и сделать выбор. Влюбленность, секс, любовь и семейные отношения выходят на первый план. Наверное, человек уже поглощён размышлениями о ком-то.

Может быть, вы и сами не заметили, как стали тщательней следить за собой и оглядываться в поиске новых отношений? В таком случае вы сейчас находитесь на развилке, которая может привести вас к новым партнерским отношениям. Кстати, необязательно романтического, но и делового толка.

Трактовка карты в прямом положении

У 6 карты Таро в колоде Уэйта есть нюанс: сзади на ней стоит Архангел Рафаил, покровитель целителей. А в колоде Робина Вуда изображено Древо Жизни. Поэтому не забывайте и о таких возможных трактовках: человеку нужно физическое или духовное лечение. Может быть, пора открыться и обсудить личные вопросы с человеком, достойным доверия, другом?

Трактовка карты в перевернутом положении

  • Ключевые слова и фразы

Множество любовников. Ты больше меня не любишь. Любовь зла. Отдаление от партнера. Одиночество. Вынужденный союз. Внутренние противоречия. Ссоры. Развод. Разрыв. Противостояние. Малодушие. Разлука. Обида. Грубость. Врозь. Раздражение. Безответственность. Хворь. Нездоровые отношения. Разлад в семье. Секс без чувств. Незрелость в отношениях. Измена. Ложь. Скоропалительное решение. Отказ делать выбор. Желание уехать. Нетерпение. Страх отношений. Свобода ради свободы. Непостоянство. Неудача в испытании.

  • Люди

Разведенные. Антагонисты. Столкнувшиеся с необходимостью делать выбор. Изменщики. Участники нездорового союза. Люди с сексуальными отклонениями.

Трактовка карты в перевернутом положении

  • Ситуация и совет

Чьи-то чувства задеты: ваши или вашего партнера. Отношения с человеком оказываются под угрозой, потому что вы упустили момент начать новый этап. Возможен даже разрыв отношений. Если речь идет о браке, то дело может быть в страхе остаться в одиночестве, не найдя нужного человека. Может быть, вы задумываетесь о том, как наладить свою сексуальную жизнь. Вы можете быть впутаны в нездоровые отношения. Или, напротив, ваш страх оказаться в зависимости играет против вас. Научитесь отвечать за то, что вы делаете и какие решения принимаете. Если в чем-то выбор вам кажется слишком сложным, найдите к кому обратиться за помощью. Иногда также эта карта Таро значит, что нужно обратить внимание на здоровье или противоречия в браке.

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
5 важных правил применения эфирных масел
Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
pdf
3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Сочетание Аркана Влюбленные с некоторыми картами разных мастей

  • 6 карта Таро в сочетании с мастью Жезлов:

С 8 Жезлов: стабильный эмоциональный фон.

С 5 Жезлов: борьба, на которую вас толкают чувства и амбиции.

С 4 Жезлов: радость от общения с друзьями.

  • 6 Аркан с мастью Кубков:

С 8 Кубков: любовь вдохновляет.

С 7 Кубков: не доверяйте своим чувствам, они порождают иллюзии.

С 3 Кубков: доверительные, открытые и комфортные отношения.

С Пажом Кубков: крепкая эмоциональная привязанность.

  • Аркан Влюблённых в сочетании с мастью Мечей:

С 6 Мечей: охлаждение в отношениях.

С 5 Мечей: поражение в противостоянии в отношениях.

С Пажом Мечей: вас переполняют отрицательные эмоции.

  • 6 карта Таро в сочетании с мастью Пентаклей:

С 9 Пентаклей: приятное одиночество.

С 10 Пентаклей: гармония в браке.

С Тузом Пентаклей: удача на вашей стороне.

Значение 6 карты Таро в разных раскладах

Иногда 6 карта Таро значит не позитивные, а разрушительные эмоции. Сильные переживания плохо влияют на способность принимать решения. Аркан может толковаться и как избыточная эмоциональность и неадекватная оценка ситуации.

  • Расклад на здоровье

Если 6 карта Таро выпала в прямом положении, то может быть истолкована как хорошее здоровье. Для болеющих она значит исцеление. Но перевернутая карта предполагает болезни, связанные с психологическим состоянием и гормональной системой. В таком положении она может значить и недостаточно внимательное отношение к своему здоровью. Нечасто, но бывает, что этот Аркан говорит о болезни, передающейся половым путем.

  • Расклад на психологическое состояние

Карта Влюбленных, или Эрос, означает мощные как положительные, так и отрицательные эмоции. Человек чувствует себя окрыленным и воодушевленным. У этого обычно есть реальные основания, но сильные чувства могут при этом порождать и самообман. Возможно, для человека 6 карта Таро скажет и то, что он несерьезно и слишком эмоционально воспринимает ситуацию, думает только об удовольствии.

Значение 6 карты Таро в разных раскладах

Эмоциональный подъем может быть вызван как спортивными успехами, так и плохими привычками. Бывает, что карта Любовников намекает и на отрицательную сторону эмоций — злость, обиду. Объединяет эти толкования то, что человек не ведает что творит и неадекватно оценивает ситуацию.

  • Расклад на финансы и имущество

Транжирство, сор деньгами может значить 6 Аркан. Это карта сильных эмоций, поэтому говорит о легкомысленности и непродуманном поведении в этой сфере жизни. Но также она несет и мысль об улучшении положения. Этот аркан советует пойти путем налаживания эмоциональной сферы отношений с партнерами, клиентами и коллегами.

Значение и толкование 6 карты Таро предполагают, что вы неправильно оцениваете свою финансовую ситуацию. Вы находитесь в иллюзии, что она лучше, чем есть на самом деле. Полученный доход уходит на неважные покупки. Возможно, это управление деньгами все же принесет радость, если отнестись к покупкам как к приятному времяпрепровождению. Но будьте осторожны, чтобы эта эйфория не вызвала зависимости.

Крепкие деловые отношения и плодотворная командная работа также могут принести прибыль. Поэтому данный Аркан может значить и неожиданную финансовую помощь или вложения со стороны.

  • Расклад на карьеру и работу

В этой сфере жизни 6 аркан Таро может предсказывать выбор. Может быть, человек решит поменять вид деятельности и курс и цели в своей нынешней занятости. Обратите внимание: может быть, пора сделать мечты о работе, связанной с хобби, реальностью или не упустить выгодное предложение. Примите взвешенное решение. Удача ждет и в том случае, если вы планируете начать партнерские деловые отношения.

6 карта Таро может значить гармоничное взаимовыгодное сотрудничество. Доверие и способность творчески подойти к решению общих задач, способность на компромиссы сделают союз крепким и выгодным обеим сторонам.

Значение 6 карты Таро в разных раскладах

Если человек интересуется исходом конкретного события, то выпавшая карта Любовников скажет об успехе в деловых задачах: партнерство будет заключено, финансирование подписано, а мероприятие пройдет на высшем уровне.

 



Читайте также