Значение 7 Кубков Таро не совсем однозначное. Некоторые склоняются к мысли, что Чаши символизируют прежде всего дары человеку и одновременно являются великими соблазнами. Другие уверены, что имеется в виду не что иное, как семь смертных грехов.

В любом случае, относиться к данному Аркану в раскладах нужно с особой осторожностью и готовиться к определенным трудностям, которые выражаться будут, скорее всего, в усилиях по преодолению темных сторон своей личности.

Общее описание карты Таро 7 Кубков

Значение карты Таро заложено в изображении. Перед нами человек, который смотрит на 7 парящих в небе кубков. Каждый из них символизирует дар или соблазн, который предоставляет ему судьба. Среди них невероятные деньги, умопомрачительная слава, забвение, сексуальные наслаждения, такие качества как ревность, самолюбие и, наконец, вдохновение. Однако в разных источниках эти символы имеют разную трактовку, например, это могут быть известные всем смертные грехи.

Общее описание карты Таро 7 Кубков

В другой интерпретации Аркан толкуется как ситуация, в которой человек попадает в зону риска, где на его пути встают соблазны. Он может аккумулировать в себе силы и отказаться от них, а может идеализировать, просто подменив понятия, затуманив свой разум.

Классические колоды Таро подразумевают под этой картой состояние, в котором человек мечется, находится на распутье. Ему хочется владеть кубками, но он не может решиться, однако дьявол подталкивает его к обладанию ими. За спиной разместился ангел. Он же старается предотвратить ситуацию. Общее значение – борьба с собственным Я за духовные качества.

Аркан также сообщает, что соблазн – неотъемлемая часть жизни человека. Без него невозможно бытие. Борьба кроется в том, чтобы найти золотую середину в объединении мнимого и реально существующего, так как мнимое – это наши желания, мысли. Без них мы не сможем полноценно проживать дни, идти по какой-то дороге, ставить цели и достигать их.

7 Кубков Таро говорят человеку, что нужно определиться, понять, что такое счастье именно для вас. Если вы ответили неправильно, то ждите печаль и разочарование. Если же решили все верно, перед вами раздвинутся врата мира с возможностями, Вселенная будет благоволить в достижении желаемого.

Значение карты Таро 7 Кубков в прямом положении

Когда вы видите 7 Кубков в сложившемся раскладе, знайте, что перед вами появляются возможности. Однако заметить их непросто. Их так много, что отличить реальные от эфемерных сложно. Последние будут нести лишь мнимые победы. Встать на верный путь в таких условиях — недостижимая задача.

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Осложняется все и тем, что персона не может определиться, что же ему действительно необходимо, поэтому пытается охватить все. Человек придумывает какие-то истории и проекты, однако никакого реального фундамента реализации в его мыслях нет. Да и усилий персона не прикладывает, а лишь старается ухватить возможности, возникающие из воздуха.

Если и получится поймать жар-птицу за хвост, она все равно улетит. Карта символизирует нестабильное, шаткое положение. Человек при 7 Кубках — мечтатель, идущий за неверными идеями и несбыточными планами.

Значение карты Таро 7 Кубков в прямом положении

Когда в раскладе 7 Мечей, это значит, что человек становится жертвой лгунов, но если ему выпадает 7 Кубков, знайте, персона сама готова обманываться. Вспомните сказку про золотой ключик и ее героев. Буратино, легко поддавшись сладким речам Лисы Алисы и Кота Базилио, был обманут. Эти два мошенника не прикладывали никаких усилий. Значение 7 Кубков Таро как раз говорит, что на своем пути человек может повстречать злоумышленников.

Человек пребывает на распутье дорог, но он должен определиться с выбором: из множества вариантов выбрать единственно-верный. Однако шанс это сделать почти равен 0. Вариант, конечно, есть, но он зарыт так глубоко, что докопаться очень сложно.

7 Кубков могут оказать помощь, но, правда, придет она совсем не с той стороны, в которую вы смотрите.

Значение карты Таро 7 Кубков в перевернутом положении

Значение 7 Кубков Таро сулит положительные перспективы. Разум возобладает над эмоциональным фоном человека, именно поэтому персона может принять верное решение. Цели, которые выставил перед собой человек, реальны и достижимы.

В некоторых случаях Аркан свидетельствует о том, что когда-то человек уже принимал решение, и оно не было верным. Спустя время он понял ложность момента и осознал последствия. Поэтому это не только грусть по поводу содеянного, но и понимание, что свершившееся требует корректировки.

Вы должны наконец позабыть несбыточные идеи, оставить напрасные надежды. Сейчас время прозрения. Нужно аккумулировать силы и исправить положение дел, научившись существовать в реальных обстоятельствах.

Значение карты Таро 7 Кубков в перевернутом положении

Также 7 Кубков можно интерпретировать как наличие мощной внутренней энергии, с помощью которой вы сможете воздержаться от соблазнов. Определяющее в этой ситуации — уход от эфемерных желаний и вера в силы.

Толкование карта Таро 7 Кубков в разных раскладах

  • Значение карты Таро 7 Кубков в раскладах на отношения

Классическая интерпретация при раскладах на отношения — иллюзорный взгляд на ситуацию. Часто человеку свойственны «розовые очки» при зарождении романтических отношений с партнером. Люди создают из человека напротив идеал и эталон, но не знают его хорошо. Конечно, мы надеемся на положительное развитие событий, придумываем что-то, думаем, что человек станет спутником на всю жизнь. Поэтому значение 7 Кубков Таро в отношениях – это романтичная история, некий «туман» в сознании в момент влюбленности. Проблема в том, что персона тяжело прощается с романтическими мечтами.

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
5 важных правил применения эфирных масел
Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
pdf
3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Еще одна интерпретация значения 7 Кубков Таро в любви — отсутствие четкой позиции, желание поймать все возможности от судьбы. Такие ситуации возникают, например, когда представительницы прекрасного пола не могут определиться с тем, какого ухажера выбрать. Или мужчина мечется между женой и любовницей. В некоторых случаях карта может говорить о непрекращающемся желании видеть рядом необходимую персону, обладать ею. Еще один смысл карты Таро, о котором стоит упомянуть – яркие сексуальные фантазии, эротические мечты с отклонениями.

  • Значение карты Таро 7 Кубков в раскладах на здоровье

В прямом положении — наличие отправления алко и нарко средствами, психические травмы, которые выражаются в леденящих душу ночных кошмарах, бредовых речах и непонятных видениях. Аркан свидетельствует о появлении каких-либо зависимостей.

В перевернутом положении карта сообщает о том, что персона склонна к навязчивым отношениям с партнером. Это проявляется в несуществующих заболеваниях, психосоматических расстройствах. Самочувствие человека в такой ситуации может быть плохим, но медицинские специалисты не смогут диагностировать причину недуга.

Толкование карта Таро 7 Кубков в разных раскладах

  • Значение карты Таро 7 Кубков в вопросах, связанных с работой, финансовой деятельностью и профессией

Прямое положение предполагает несколько вариантов. Первый – человек мечется между предложениями и не может определиться, понять, что же важно. Второй – человек обманывает себя сам. Он думает, что поставил на нужный проект, который сулит много денег и славы, но ошибается.

Порой карта сигнализирует о возможных обманах, в которых человеку обещают большое вознаграждение, но получить его будет невозможно. В финансовых делах это эфемерное, несуществующее денежное благополучие, возникающее только в голове, но не на банковских счетах.

Перевернутая карта или усиливает значение 7 Кубков в прямой интерпретации, или, напротив, разрушает его. Отсюда либо понимание, что выбор был сделан неправильно, произошел обман и ситуация тупиковая, либо результат определения человека, который выражается в недовольстве рабочим процессом, спорах с коллективом, проблемах в профессии и денежных вопросах.

  • Значение карты Таро 7 Кубков в вопросах психики человека

Карта в классическом, прямом положении читается как погружение человека с психологической стороны в мир грез, ложных мечт и идей. Если вы хотите охарактеризовать человека по этой карте, то опишите персону, находящуюся в розовых очках, плохо воспринимающую реальность. Она может говорить и о человеке, который в ситуации выбора, не знает, что делать.

Перевернутая карта описывает человека, который длительный период пребывал в иллюзорном состоянии, но теперь должен окунуться в реальность. Персону тяготит груз осознания того, что сейчас все не так, как казалось раньше. В некоторых ситуациях карта сигнализирует, что человек платит за то, что когда-то вступил не на тот путь, он страдает от этого. Психологическое содержание карты – печаль от разрушения грез.

Сочетание 7 Кубков со старшими арканами

  • Маг — неординарные фантазии, странные желания и идеи (в прямом и перевернутом положении).

  • Жрица — стремление идеализировать какой-либо одушевленный/неодушевленный объект.

Сочетание 7 Кубков со старшими арканами
  • Императрица — претворение в жизнь задуманного, исполнение давнего желания.

  • Император — обретение поддержки, помощи со стороны.

  • Жрец — использование собственных усилий на максимуме, старание выше нормы для получения чего-либо.

  • Влюбленные — получение двойного бонуса, выгоды.

  • Колесница — осуществление желаемого на 100 %, на высочайшем уровне.

  • Правосудие — приход мира в семью, устранение конфликтов и ссор, имевших давнишнее начало.

  • Отшельник — сворачивание с верного пути (поход налево), исполнение желаемого не в полной мере.

  • Колесо Фортуны — интересные мысли и идеи, реализация задуманных планов.

  • Сила — восхождение по карьерной лестнице, получение новой должности.

  • Повешенный — осторожное поведение.

  • Смерть — окончание неблагоприятного периода в жизни, сильное желание постоянно потреблять пищу.

  • Умеренность — зависимость от продуктов питания, риск переедания.

  • Дьявол — короткий неблагоприятный период, появление проблем в жизни.

  • Башня — отпускание моментов из прошлого, освобождение от прошлых оков.

  • Звезда — витание в облаках сверх меры, взгляд на мир сквозь розовые очки.

  • Луна — возможность заключить брак.

  • Солнце — воплощение в жизнь сложного проекта, появление нового источника финансового дохода.

  • Суд — действие, совершенное вовремя, к нужному моменту.

  • Мир — получение похвалы за приложенные усилия.

  • Шут — обретение поддержки от окружающих вас людей (интерпретация при прямом положении карты и перевернутом).

Сочетание 7 Кубков с картами разных мастей

Рассмотрим значение 7 Кубков Таро в сочетании с картами разных мастей.

7 Кубков Таро и Жезлы:

  • Двойка Жезлов: поднявшись на вершины, вы утратили взаимодействие с землей и реальностью.

  • Пятерка Жезлов: не теряйте бдительности при общении с окружением, не доверяйте опрометчиво всем.

  • Восьмерка Жезлов: не думайте, что вокруг ничего не происходит. Это ошибочное мнение.

7 Кубков Таро и Кубки:

  • Тройка Кубков: праздновать легкое, беззаботное, семейное мероприятие.

  • Восьмерка Кубков: вам кажется, что ситуация разрешится положительно, но это не так.

  • Король Кубков: вы обманываете сами себя.

7 Кубков + Мечи:

  • Туз Мечей: не делайте резких движений при принятии решения, это скажется негативно на событиях.

  • Тройка Мечей: вы столкнетесь с обманом, который нанесет сердечную рану.

  • Дама Мечей: обратите взор не на прекрасное оформление, а на наполнение.

7 Кубков + Пентакли:

  • Восьмерка Пентаклей: ваши идеи сбудутся, если вы начнете как-то действовать.

  • Девятка Пентаклей: вы обретете мнимое благополучие, основанное на ложных действиях.

  • Рыцарь Пентаклей: продавать что-то – все равно что обманывать, но под буквой закона.

Рассматривая 7 кубков Таро в значении карты дня, скажем, что она советует действовать рационально, быть внимательным к деталям, тщательно и осознанно принимать решения.

Сочетание 7 Кубков с картами разных мастей

Определяющее – не поддаваться грезам, быть честным с самим собой. 7 Кубков говорит о том, что стоит пренебречь приходящими предложениями. А их будет немало, так как Вселенная решила устроить вам проверку. Старайтесь обойти ситуации соблазна в виде алкогольных напитков, трезвый ум – вот что важно сейчас. Любой соблазн и зависимость сделают вас уязвимым и слабым.



Читайте также