9 чаш Таро – это карта, которая чаще всего олицетворяет материальные и карьерные достижения вопрошающего. В классической колоде Райдера-Уэйта на ней изображен мужчина, восседающий с довольным выражением лица, скрестив на груди руки. Позади него находятся 9 кубков, которые олицетворяют собой изобилие.

Если говорить о значении карты, то оно весьма позитивно, однако все же есть кое-какие особенности при толковании 9 чаш Таро в разных раскладах. Очень важно ее положение – прямое или перевернутое.

Описание и общее значение карты 9 чаш Таро

Маркус Кац и Тали Гудвин считают, что мужчина, изображенный на карте – это Фальстаф. Он является героем пьесы Уильяма Шекспира «Генрих IV». На эту мысль наталкивает тот факт, что мужчина сидит на скамейке, кроме того, его головной убор – такой же, как и у персонажа произведения. По их мнению, Фальстаф присутствует и на карте Паж Кубков, только там он изображен молодым. Судя по выражению его лица, он доволен жизнью, у него все хорошо.

Художница Памела Смит изобразила этого мужчину пьяницей, глупым, недалеким человеком, обжорой, таким он предстает и в пьесе.

Описание и общее значение карты 9 чаш Таро

Ключевые слова:

  • удовлетворённость;

  • получение результата;

  • удовольствия;

  • показуха;

  • чревоугодие;

  • эгоцентризм.

Ключевые идеи:

  • индивидуальный успех;

  • коллекция трофеев;

  • эмоциональное и интеллектуальное удовольствие;

  • заслуженный праздник.

Райдер Уэйт в своем описании карты сообщает, что изображение толкуется с материальной точки зрения. Основные значения прямой карты – согласие, физическое удовольствие, торжество, успех, преимущество; перевернутой – истина, преданность, свобода. Однако толкование этой карты может указывать на ошибки и несостоятельность.

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Золотая Заря рассматривает карту 9 чаш Таро как Владыку Материального Счастья.

Сегодня ее толкуют похожим образом. Карта сообщает об успехе, материальном достатке и удаче, счастье, торжествах. Правда, в ней есть указание на эгоцентризм, эгоистичное отношение к другим людям, пренебрежение ими, жизнь в свое удовольствие без мыслей о благополучии окружающих.

Значение карты 9 чаш Таро в прямом положении

9 чаш Таро в целом имеют положительное значение, это хорошая карта, сообщающая об удаче, невзирая на текущее положение дел и настроение. Она говорит об абсолютном удовлетворении жизнью, указывает на то, что человек может рассчитывать на полное счастье. Карта имеет связь с творчеством и добрыми пожеланиями в будущем.

Значение карты 9 чаш Таро в прямом положении

Девятка символизирует гармонию, целостность или завершающий этап какой-то деятельности. Причем этот этап может стать довольно сложным, и необходимо будет вспомнить о том, как преодолевались подобные ситуации в прошлом.

Девятка чаш – это карта мечтателя, того, кто доволен жизнью, наслаждается происходящим вокруг, испытывает радость. Человек смотрит на мир масштабно, строит глобальные планы о жизни своей мечты, однако не думает о мелких деталях, которые важны для воплощения идей в реальность. И вот тут важно найти баланс между грандиозными планами и реальным ежедневным трудом.

Девятка чаш – это радость, которую можно рассматривать в любом контексте: в сфере любви, финансов, здоровья и т.д. Карта указывает на удовлетворение в любой из этих сфер. Часто при ее выпадении ситуация трактуется как крайне располагающая для исполнения любых желаний, то есть можно рассчитывать на то, что они сбудутся в ближайшее время.

Карта 9 чаш Таро как бы предлагает задуматься обо всем хорошем, что есть в жизни человека, осознать, что он владеет многими вещами, о которых не всегда вспоминает, но за них нужно быть благодарным. Если жить, чувствуя эту благодарность, со временем появится ощущение наполненности и глубокого удовлетворения.

Значение карты 9 чаш Таро в прямом положении

Карта указывает на стабильность, движение вперед, благополучие и удовлетворение от собственных достижений. Она демонстрирует, что ситуация складывается наилучшим образом, а в будущем человека ждет успех.

Персонаж, изображенный на карте, самодовольно улыбается. Это говорит о том, что тот, кому делают расклад, не должен стесняться своих успехов, скромничать. Напротив, нужно чувствовать результаты своего труда, радоваться им, ощущать свою силу и причастность.

В то же время Девятка чаш может говорить об излишней праздности, избыточном удовольствии. Человек может наслаждаться вкусной едой, напитками, быть ценителем предметов искусства, красиво и богато отдыхать, и это нормально. Однако важно находиться в состоянии баланса, при котором нет перекоса в сторону жадности и лени. Правда, карта в прямом положении все-таки в большей степени указывает на то, что пора получать удовольствие, а не предостерегает от негативных последствий.

Разумеется, большое значение имеет не только сама карта, но и ее окружение. Иногда она указывает на прошлые победы. При наличии проблем в текущий момент жизни карта, вероятно, говорит о том, что эти успехи не имели большого значения. Необходимо понять, почему у них не было продолжения, и попытаться в будущем поступать иначе.

Если карта выпадает в будущей позиции, это значит, что, невзирая на остальные карты, впереди у человека хорошие события и успех. Важно работать и двигаться к своей цели.

Значение карты 9 чаш Таро в перевернутом положении

В перевернутом положении карта 9 чаш Таро может говорить не об удовлетворении и удовольствии, а, напротив, о нереализованных желаниях, о разочаровании. У человека появляется чувство, что то, чего он хочет, о чем мечтает, уходит от него. Возникает обида, расстройство из-за собственных недостатков, которые мешают достижению желаемого. Возможно осознание своих отрицательных качеств вроде жадности, стремления к накопительству, обжорства, самодовольства и т.п.

Карта сообщает о неправильном образе жизни, невоздержанности, употреблении вредных продуктов, алкоголя, наркотиков, а также о результате подобных действий. Это относится и к беспорядочным половым связям, неуемному проявлению похоти и сексуальных желаний. Все это может иметь негативные последствия.

Значение карты 9 чаш Таро в перевернутом положении

Перевернутая Девятка чаш Таро указывает на человеческую жадность, эгоизм, заботу исключительно о собственном благополучии. Все это приводит к проявлению таких низменных качеств, как злоба, ненависть. Карта говорит о том, что не стоит хвастаться своими успехами, это может негативно повлиять и на самого хвастуна, и на его взаимоотношения с людьми.

Значение карты 9 чаш Таро в разных раскладах

  1. Любовь и отношения

    В подобном раскладе карта 9 чаш Таро трактуется как удовлетворение происходящим – и в эмоциональной, и в физической сфере. Можно рассматривать этот Аркан как указание на глубокую любовь и сильную привязанность. Он может говорить о предрасположенности человека к чувственным фантазиям и наслаждениям, которые ранее были ему несвойственны, о которых он не думал и не мечтал.

    Если она выпала вместе с картой Влюбленные, это наводит на мысли о сексуальном удовольствии, а если с картой Мир – о реализации желаний, связанных с влюбленностью, сердечной привязанностью.

    Карта в перевернутом положении в плане отношений означает неумеренность, излишества чувственного характера, которые нередко выходят на первый план. Также это могут быть явления, события, действия, которые ранее приносили удовольствие, но теперь к ним обращаются скорее по привычке, без истинного интереса и желания, потому что нет сил изменить сложившийся ход вещей.

    Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

    В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

    И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

    Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
    Александра Новосад
    Александра Новосад
    Профессиональный таролог, семейный психолог
    pdf
    5 важных правил применения эфирных масел
    Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
    pdf
    3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
    Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
    Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
    Уже скачали 27173 человек

    Бывают сочетания карт, которые говорят о том, что счастье в личной жизни откладывается и на это есть определенные причины. На них должны указывать рядом лежащие карты. Допустим, Иерофант подскажет, что человек чересчур заботится о том, что скажут окружающие, принимает во внимание точку зрения авторитетных личностей. Колесница говорит о том, что счастью в личной жизни могут очень помешать внешние факторы. Умеренность указывает, что человек смотрит на сложившуюся ситуацию (или возлюбленного) сквозь призму эмоций, и это может препятствовать адекватной оценке происходящего.

  2. Карьера

    Когда речь идет о карьере, карта 9 чаш Таро указывает на удачные сделки, подписание выгодных контрактов, удовлетворение от выполнения профессиональных обязанностей, позитивную атмосферу в коллективе.

    Если в раскладе выпадает эта карта в прямом положении, она говорит о том, что сейчас складывается самая благоприятная ситуация для реализации любых карьерных начинаний. В более конкретном плане она может обозначать корпоративный праздник или подведение итогов.

    Выпадая вместе с Арканом Император, Девятка чаш сообщает о том, что человек находится на пути к серьезным карьерным успехам, продвижению по службе. В паре с Колесом Фортуны карта трактуется как удачные события, которые скоро произойдут.Значение карты 9 чаш Таро в разных раскладах

    Карта в перевернутом виде говорит о негативной стороне профессиональной деятельности: некачественном выполнении своих обязанностей, злоупотреблении служебным положением, нежелании брать на себя ответственность. Человек, которому выпала Девятка чаш в перевернутом варианте, скорее всего не чувствует себя частью команды, думает только о личном комфорте и не заботится об удобстве коллег.

    Если перевернутая карта расположена рядом с Арканом Сила, это значит, что человеку не свойственно упорство в достижении целей. А если она выпала в паре с Судом, это указывает на необходимость прикладывать серьезные усилия для того, чтобы добиться успеха.

  3. Здоровье

    В раскладе на здоровье Девятка чаш в прямом положении предсказывает завершение сложного этапа в жизни, возможность обрести серьезную силу, которую не может подорвать даже допинг вроде алкоголя.

    Перевернутая карта сообщает, что человек может быть не воздержан в еде или употреблении спиртных напитков. Кроме того, иногда она указывает на скрытое течение болезни и необходимость пройти обследование.

  4. Личностное состояние

    Девятка чаш в контексте личностного состояния указывает на удовлетворение положением дел, оптимизм, радость, осознание собственного благополучия. Главное – не скатиться в самодовольство, не начать стремиться к излишествам. Карта говорит о позитивных эмоциях человека, добившегося своих целей.

    Того, кому выпала карта 9 чаш Таро, можно охарактеризовать как любителя праздного образа жизни, беззаботных и веселых гулянок, он во всем ищет позитив и стремится к наслаждениям. Такой персонаж не думает о поиске серьезной постоянной работы, она просто не вписывается в его идеальную картину мира.

    Он не особенно дорожит всем тем, чем владеет. Девятка чаш не сковывает себя строгим распорядком жизни, человека этой карты можно причислить к богеме, он талантлив и искушен. Нередко успех в делах вызывает у него чувство эйфории. Этот персонаж весьма гостеприимен, знает толк в качественном веселом времяпрепровождении, правда не всегда умеет вовремя остановиться.

    Но есть и обратная сторона медали. Худшие представители этой карты нередко склонны к пищевым излишествам и неуемному употреблению спиртного.


Читайте также