Стихия Близнецов – Воздух, и этот знак столь же легок на подъем, как и его собрат ветер. Словно теплый бриз, они могут войти в любую компанию и стать необходимыми в этом окружении. То, с какой легкостью они это проворачивают, попросту поражает, ведь Близнецы способны стать «свойскими», не отягощая других своим присутствием, практически мгновенно.

Но если представитель знака чувствует некие ограничения, он упорхнет. Близнецы – это не запертый надоедливый сквозняк, им по душе вольный ветер и свобода. Эти же качества они демонстрируют и в отношениях, поэтому от партнера потребуется немало усилий, чтобы избежать бури страстей и недовольства. Какими же еще секретами наделила Близнецов их стихия?

Влияние стихии на знак зодиака Близнецы

Гороскоп условно делится на знаки, принадлежащие четырем стихиям. Легкость и независимость олицетворяет воздух – стихия знака Близнецы. По гороскопу они относятся к категории наиболее порывистых и изменчивых личностей, которые способны быстро подстраиваться под обстоятельства и менять интересы, когда становится скучно.

Влияние стихии на знак зодиака Близнецы

В связи с тем, что определенной категории людей покровительствует конкретный символ, им свойственны и соответствующие черты. В той или иной мере они проявляются в людях, формируя узнаваемый образ. Эти качества – реакция, скорость, подвижность, гибкость.

Также определить Близнецов можно по таким чертам характера, как повышенный энтузиазм и любопытство, способность быстро оценить обстановку и сделать вывод, занятие одновременно несколькими разными вещами. Они живут в многозадачности, поскольку бурная энергия требует выхода, а спокойное движение от цели к цели только дразнит их. Если хотите занять представителя Близнецов делом, поручите ему сбор или распространение информации – он подойдет к этому со всей ответственностью!

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Общение этому знаку зодиака жизненно необходимо. Он не видит себя вне социума, ему постоянно нужно с кем-либо разговаривать, делиться, о чем-либо спорить. Общество – своеобразная батарейка, которая позволяет «людям Воздуха» наполниться силами и поделиться ими с окружающими.

Среди знаменитостей в Близнецах «числятся» Анджелина Джоли, Хайди Клум, Мерилин Монро. Воздух позволяет прекрасному полу быстро подстраиваться под новые условия, а сам знак зодиака имеет необходимый набор черт. Порой избранная роль может мало походить на предыдущую, однако в том и состоит особенность Близнецов – в способности к перестройке и адаптации.

Также Близнецы могут проявить себя в профессиях, так или иначе связанных с такими сферами, как СМИ, журналистика, маркетинг. Помимо этого, люди «воздушного» склада могут пойти в продажи или найти себе схожее занятие в интернет-среде.

Внешне все причастные к Близнецам выглядят молодо и как бы находятся вне возраста. Причина кроется в том, что покровителем их является Меркурий – символ ума и юности. Гардероб в основном состоит из удобных и стильных вещей, людям не чужда мода, а также стремление выглядеть ухоженно. В семье есть братья либо сестры.

Влияние стихии на знак зодиака Близнецы

Обратной стороной легкости и подвижности Близнецов является ветреность. Если это отвечает их интересам, то предадут, подставят, умолчат или иным образом устранятся от вопроса. Общительность при перегибах превращается в болтливость и неспособность хранить секреты.

Рутинная и ответственная работа в их руках рискует остаться на стадии ожидания до последнего момента, а переговоры будут сорваны. Недостатки Близнецов можно уменьшить, только направив их энергию в мирное, практичное русло. Если дать им полезное активное занятие, то тяга к общению так и останется милой чертой.

Характеристика мужчин воздушной стихии знака зодиака Близнецы

Отношения с этими людьми строить занимательно, поскольку им просто необходимо находиться в состоянии легкой эйфории. Именно его дает влюбленность. Стоит успокоиться, как Близнецу становится скучно, и он идет искать приключения. На любовном фронте это выливается в романы на стороне.

Характеристика мужчин воздушной стихии знака зодиака Близнецы

Внешне мужчины-Близнецы высоки и привлекательны. Мускулатура в их случае уравновешивается стройностью и даже некоторой изящностью. Поскольку стихия Близнецов – воздушная, то и телосложение радует глаза отсутствием перегруженности. Черты гармоничны. Образ ярок. Общительность завораживает. Близнец умеет подать себя и вызвать симпатию, а также привлечь на свою сторону.

Действия такого мужчины обычно направлены на достижение одновременно нескольких целей. Если не оправдалась одна, обязательно реализуется другая. Можно совместить несколько дел, встретившись сразу со всеми нужными людьми. Выполнить работу. В очередной раз поменять планы. Чувства зачастую скрыты под маской, Близнец интуитивно хранит их подальше ото всех. Жизнь с таким человеком полна сюрпризов.

В отношениях с мужчиной знака зодиака Близнецы нужно учитывать, к какой стихии он принадлежит по гороскопу. И чтобы выстроить с ним гармоничные отношения, необходимо дать ему свободу и пространство «для маневра». Контроль и попытка привязать обязанностями только вызовут отторжение. Это же касается выяснения отношений, ссор и обид. Рекомендуется воспринимать события, происходящие в союзе, легче, это поможет достичь большего взаимопонимания.

В противоположном поле Близнецов привлекает загадка. Они охотно включаются в игру, которая будоражит разум, воображение и чувства. Чем дольше женщина способна подогревать интерес, тем сильнее увлечется ею мужчина.

Интим является, скорее, следствием романтических отношений, чем целью, поскольку в первую очередь мужчин интересует сам процесс ухаживаний и впечатления от них.

Основным элементом общения будут постоянные диалоги и диспуты. Мужчине хочется показать, что он эрудирован, умен и обладает всей полнотой информации. Ему приятно быть лучшим.

Характеристика мужчин воздушной стихии знака зодиака Близнецы

Поскольку у Близнецов стихия знака – Воздух, то они славятся контрастным поведением. Легко находят общий язык с окружающими и заводят новых друзей, расставаясь со старыми. Любят шум и общение, плохо переносят тишину и вынужденное ожидание. В деньгах могут доходить до крайностей: считать каждую монету, а после – раздавать все щедрой рукой.

Если это женщины, то даже лучше, поскольку среди женского общества такой мужчина чувствует себя на своем месте. Однако супруга может быть спокойной: муж флиртует автоматически, без определенного умысла. С детьми мягок, балует, поэтому дисциплина остается «на совести» женской половины.

Мужчина-Близнец умен, ярок, артистичен. Он много знает и всегда умеет красиво себя подать.

Характеристика женщин воздушной стихии знака зодиака

Качества прекрасной половины знака Близнецов несколько отличается от мужских. Женщины более эмоциональны, экспрессивны и подвержены чужому влиянию. С годами они учатся контролировать себя, однако по-прежнему в зависимости от обстоятельств с удовольствием меняют маски.

Характеристика женщин воздушной стихии знака зодиака

Ветреность – черта характера женщины-Близнеца, принадлежащей по гороскопу стихии Воздуха. Такая особа умеет нравиться и привлекать внимание, однако это вовсе не значит, что человек ее привлекает. Свое отношение она покажет позднее в зависимости от его поведения. Это могут быть как мягкость и душевность, симпатия и любовь, так и ироничные шутки, вплоть до откровенной неприязни.

Для того чтобы вызывать в ней больше положительных ассоциаций, просто будьте рядом и периодически давайте о себе знать. Этого хватит, чтобы заслужить искреннее признание.

Поскольку Близнецы – воздушная стихия, им нравится постоянно пребывать в движении, порхать, подобно бабочкам. Однако легкость эта касается как общения, так и смены настроений, партнеров, круга общения. Представительницы данного знака зодиака умны и любознательны, имеют гибкий разум, поэтому всегда находятся в поиске нового, редко задерживаясь на месте, даже если это работа или учеба.

2 990 ₽ 1 990 ₽ 
Онлайн-интенсив Карта Дня
от Александры Новосад семейного психолога,
ароматерапевта, эксперта по работе с символизмом
Участвовать
Подсказки от карт Таро
на каждый день
Понятная трактовка
карт Таро Манара
Техника расклада
«Карта Дня»
для решения
повседневных вопросов

В процессе познания себя могут потерять интерес или дополнить его новыми впечатлениями. Это фантазерки и мечтательницы, которых привлекает самобытность, колоритность каждого нового объекта в их поле зрения. Таким образом, роман на стороне возможен даже при наличии официальных отношений.

Женщина-Близнец с удовольствием отвлечется от рутины или занятия, ставшего обыденным. Если вы хотите получить результат, поручите миссию другому человеку. Помните, перед вами интересная, умная и начитанная собеседница, которая всегда поможет и выручит. Однако терпение ее имеет границы, а внимание – быстро переключается, сама же дама быстро найдет себе новых поклонников.

Характеристика женщин воздушной стихии знака зодиака

Близнецы – гибкий знак зодиака, стихия которого – Воздух, поэтому в брак его представительницы вступают реже, чем можно представить. Эти умные и образованные женщины предпочитают условностям свободу и всегда хотят жить на пике ощущений. В результате славятся привлекательностью и эрудицией, но не имеют мужей либо разведены. Быстро находят общий язык с детьми благодаря развитому воображению, однако общаются с ними ограниченное время, поскольку в мире еще много интересного, требующего их внимания.

Совместимость Близнецов в любви и отношениях

Если говорить о представителях воздушной стихии, то со «своими» – Весами и Водолеями – общение оказывается плодотворным исключительно в профессиональных, деловых рамках. Романтических рекомендуется избегать. Близнецы – стихия воздушная, и совместимость возможна только со смежными или даже противоположными астрологическими знаками.

Совместимость Близнецов в любви и отношениях

В партнере для них важно, чтобы романтическая привязанность соседствовала с интеллектуальной. Они хотят видеть в близком человеке опору, поддержку и интересного собеседника, который может чему-то научить. Отношения могут вырасти также из дружбы, поскольку Близнецам необходимо присмотреться. Ниже представлена таблица, по которой вы можете понять, насколько подходите с партнером друг другу:

Знак зодиака партнера

Совместимость с Близнецами

Овен

Устойчивая совместимость, любовь

Телец

Низкая совместимость

Близнецы

Хорошая совместимость, возможна дружба

Рак

Средняя совместимость, вероятна дружба

Лев

Устойчивая совместимость, брак

Дева

Средняя совместимость, интерес, влечение

Весы

Устойчивая совместимость, любовь

Скорпион

Нет совместимости

Стрелец

Средняя совместимость, вероятна дружба

Водолей

Устойчивая совместимость, возможен брак

Козерог

Низкая совместимость

Рыбы

Нет совместимости

Талисманы воздушного знака зодиака Близнецы

Считается, что у каждого человека есть символ, который помогает именно ему в делах и семейной жизни, поэтому рекомендуется такие знаки иметь при себе или поблизости. У Близнецов заветными числами являются 3 и 4. Если они наблюдают их в большом количестве или просто внезапно обнаруживают, то вероятен успех в каком-либо деле.

Талисманы воздушного знака зодиака Близнецы

Правило работает, если человек серьезно к нему относится и старается прислушиваться к советам Вселенной.

Днем Близнецов считается среда. Она находится в середине рабочей недели и подходит для различных начинаний. Если запланировать важное мероприятие или взяться за разработку проекта, то выше шансы его успешного завершения.

Если партнер хочет сделать приятное, он может поинтересоваться, какая стихия у его женщины, родившейся под знаком Близнецов. Разумеется, это Воздух, которому свойственна легкость. Подарки рекомендуется делать красивые и броские, в цвете металлик.

Это же касается одежды. Близнецам идут серые оттенки, а в доме (квартире) могут преобладать прохладные или мягкие тона серебристой палитры. Эти цвета помогают оттенить разнообразие собственных эмоций и успокоить. Серый оттенок притянет удачу в любом виде.

Талисманы-покровители Близнецов:

  • Ключ. Символизирует возможность получения доступа к информации. Для того чтобы быть своим в компании и отвести от себя беду, рекомендуется носить с собой ключ в сером или золотом цвете (это может быть кулон, брелок либо даже просто рисунок). Девушки носят талисман на виду, а мужчины – в кармане, близко к телу. В сложной ситуации нужно на некоторое время коснуться его, чтобы получить поддержку в разрешении вопросов.
  • Рука, звезда, змея. Близнец ведь стихия чего? Воздуха. И планетой-покровителем их считается мыслитель-Меркурий. Соответственно, талисманом будут являться любые предметы с намеком на знания и их использование. Наличие талисмана повысит самообладание и укрепит силу духа.
  • Флеш-карта, банкноты, монеты, автомобили, ведь Меркурий также отвечает за ловкость и скорость реакции. Подойдет любой предмет, символизирующий накопление или передачу знаний.
  • Канцелярия, книги. Близнецы с удовольствием ведут записи от руки и используют в качестве источника знаний бумажные носители.
  • Слон, ворон, дельфин. Это могут быть кулон, камень с изображением, кольцо, браслет, любой предмет. Слон является олицетворением физической и духовной силы. Ворон издревле относился к символам мудрости. Дельфин поможет развить положительные черты характера и успокоить.
  • Тотемное растение. Их несколько. Дуб, боярышник или ясень – можно носить как в виде абстрактного символа, так и веточки либо использовать в качестве основы под кулон. Если есть доступ к цветам, рекомендуется обратить внимание на ромашку и колокольчик. Подойдут подвески с обработанным листом хлорофитума, плюща.

Талисманы воздушного знака зодиака Близнецы

Если вам интересна не только стихия знака зодиака Близнецы, но и его талисманы-камни, то наиболее удачными вариантами станут:

  • Топаз. Полезен эмоциональным людям. Помогает успокоиться и отделить чувства от дела, что особенно важно в работе. Подходит женщинам.
  • Хризопраз. Бережет от волнений и помогает наладить отношения с партнером.
  • Агат. Привлекает в романтический союз мир и гармонию. Оптимально использование в качестве вставки в серьги.
  • Цитрин. Подходит целеустремленным мужчинам, сулит удачу в делах. Отвечает за коммуникативные навыки.
  • Желтый или белый агат. Рекомендуется представителю сильного пола, так как ему порой сложно идти на уступки. Помогает находить компромиссы.
  • Изумруд. Камень, наличие которого повысит шансы на карьерный рост и преодоление препятствий.

Однако есть среди камней и такие, которые Близнецам рекомендуется избегать. Например, алмаз, рубин, черный жемчуг, опал, оникс и гематит. Человек теряет ясность восприятия, может неправильно понимать ситуацию. Представителям же воздушной стихии рекомендуется быть внимательными и наблюдательными, чтобы избежать поспешных решений. Опрометчивость идет рука об руку с решительностью.

Если вас интересовали вопросы о том, какая стихия у знака Близнецы, в чем особенности его поведения, какие талисманы им подходят, то в статье мы постарались дать развернутые ответы. Близнецы эмоциональны и порывисты, быстро тратят силы и восполняют их через активное общение, поэтому им необходим уверенный в себе, спокойный и ответственный партнер.



Читайте также