Число 1 в нумерологии налагает на человека определенную задачу всей его жизни, миссию, которую ему придется исполнить. Если обладатель единицы будет отстраняться от нее, то такой подход обречет его на сложную жизнь, череду травмирующих событий, которые заставят человека все-таки подчиниться року судьбы.

Однако не нужно бояться такой ответственности, ведь единица наделяет своего обладателя всеми качествами, которые необходимы для воплощения необходимого. В нашей статье мы расскажем, как число 1 влияет на характер человека, какое оно имеет значение в разных видах нумерологии и приведем совместимость единицы с другими цифрами.

Значение числа 1 в различных видах нумерологии

Поговорим о том, что же означает число 1 в нумерологии с точки зрения различных ее вариаций. Все направления достойны внимания, поэтому остановимся подробнее на каждом из них, дадим соответствующие понятия и расшифровки.

Значение числа 1 в различных видах нумерологии

  • Ангельская нумерология.

Суть – донести до человека не только саму цифру и ее возможное воздействие на его судьбу, но и дать толкование о различных комбинациях чисел. Если говорить о цифре 1, то какого-то нового толкования нет.

  • Авестийская нумерология.

Эта наука гласит, что каждое число является судьбоносным для человека, именно оно определяет ход его жизни, черты характера. Казалось бы, ничего особенного, простой гороскоп. Но это не так. Авестийская нумерология помогает наиболее четко разглядеть все скрытые способности человека, его положительные и отрицательные черты, ярке грани характера. Индивидуальная числовая мандала цифры 1 предупреждает о том, что перед вами человек невероятной силы духа, устремленный к познанию и властвованию.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек
  • Ведическая нумерология.

Ведическая наука уходит своими корнями к древнегреческой и индийской культурам. Наука во главе угла ставит такие понятия, как число имени и число души. Ее приверженцы уверены, что, только основываясь на имени и дате рождения человека, можно рассказать о нем абсолютно все. Особенное внимание уделяется именно фамилии, имени и отчеству человека. Алгоритм таков – следом за определением числа имени следует тщательное изучение и толкование числа души человека.

  • Халдейская нумерология.

Эта старейшая теория определения человеческой судьбы, основанная на данных о дате рождения, которая известна с VII–IX века до нашей эры. Основные понятия халдейской нумерологии очень похожи на традиционное направление, но ее отличают некоторые черты. Главным отличием является то, что основные параметры определяются, основываясь не на самом написании имени человека, а его произношении, звучании.

Значение числа 1 в различных видах нумерологии

  • Китайская нумерология.

Китайская наука внесла огромный вклад в развитие нумерологии. Эта наука склоняется к тому, что число 1 в нумерологии имеет значение начала жизни. Первых шагов человека по своей судьбе, определяет такие черты, как стремление быть лидером и бесстрашие. Можно выделить несколько аспектов, которые отличают науку от традиционного подхода. Китайцы уверены, что цифры не только определяют жизненный путь человека, но и могут изменить его судьбу. Это нация, которая весьма серьезно подходит к выбору номеров телефонов, паспортных данных. Человеку, не владеющему в совершенстве китайским языком, будет достаточно сложно понять значения большинства чисел.

  • Каббалистическая нумерология.

Это самая уникальная, не имеющая аналогов наука. Она имеет меньше всего общего с традиционными практиками. На протяжении длительного времени считалось, что это своего рода гадания, поскольку подлинная суть науки была понятна и доступна к толкованию только носителям иврита. Наверное, именно в силу свое загадочности она стала столь популярна, что со временем ученым удалось произвести адаптацию каббалистической нумерологии под современные стандарты.

  • Нумерология Пифагора.

Гений-математик практически всю свою жизнь стремился к познанию. Он придумал свою систему нумерологии и был уверен, что человеческую судьбу можно полностью рассчитать и записать в виде формулы, то есть по дате рождения рассчитать квадрат Пифагора, который расскажет о главных чертах характера человека и его жизненном пути.

  • Нумерология Филлипса.

Одно из современных направлений нумерологии. Филлипс продолжительное время своей жизни посвятил медицине, отсюда и система, которая дает объяснения судьбоносным вопросам жизни человека, основываясь на дате рождения.

Главное отличие – разделить свое «Я» на три блока: базовое, сознательное и высшее. Физиологические потребности человека нашли свое определение как базовые. Сознательное «Я» определяется мыслительным процессом. Высшее – это чувственный уровень, который подразумевает любовь, творчество, понимание прекрасного.

Характер людей с числом 1

  • Положительные черты.

Пожалуй, одной из главных положительных черт является самостоятельность и независимость ума. Для этих «единичек» не существует «авторитетных советчиков», они редко могут ориентироваться на чей-то опыт при принятии решений. Каждый уверенный шаг – это только ваш опыт и ваши умозаключения. Вам свойственны креативность, смекалка, бесстрашие, а вместе с тем и уникальные навыки манипуляции людьми, умение убеждать их. Число 1 в нумерологии подразумевает сильных, уверенных в себе и своих суждениях людей. Это несомненные лидеры, привлекающие ясностью ума и твердостью мнений.

Характер людей с числом 1

  • Отрицательные черты.

На обороте медали – негативные черты, характеризующие «единицу». Чрезмерная уверенность в себе и своих силах влечет за собой всезнайство, зазнайство и невероятное упрямство. Вы наверняка замечали, что всем лидерам присущи самолюбие, авторитарность и некоторая жестокость. Они умело управляют толпой, но не хотят стать ее частью. Эти люди всегда и везде только «первые». Негативизм людей числа 1 заключается в циничности, некоторой произвольности, саморекламе и излишней амбициозности, которую сложно сдержать.

  • Число имени.

«Единица» в числах имени – числе выражения, числе души и числе внешнего облика – предупреждает о том, что перед вами человек, отличающийся своим нестандартным взглядом на вещи. Этим людям удается найти выход из любых ситуаций, и чем необычней подход, тем большее впечатление произведет результат. Их не волнуют стандартные вопросы и решения. Дух авантюриста и первооткрывателя может проснуться внезапно, тогда их будет не остановить. В такие моменты у них есть шанс «свернуть горы», пройти путь, на который их приятели истратят всю жизнь.

  • Число даты рождения.

Число рождения 1 в нумерологии – в числе жизненного пути и числе дня рождения – наделяет вас возможностями для личностного роста над собой, применения сильных природных черт во всех сферах жизни. Обстоятельства буквально испытывают вас на прочность, но вы стойко их преодолеваете. Причем в результате борьбы обязательно рождается какое-нибудь открытие, которое позволит занять свое место под солнцем и оказывать существенное влияние на жизни и судьбы окружающих вас людей.

2 990 ₽ 1 990 ₽ 
Онлайн-интенсив Карта Дня
от Александры Новосад семейного психолога,
ароматерапевта, эксперта по работе с символизмом
Участвовать
Подсказки от карт Таро
на каждый день
Понятная трактовка
карт Таро Манара
Техника расклада
«Карта Дня»
для решения
повседневных вопросов

Влияние числа 1 на личную жизнь и карьеру

  • Влияние на профессию.

Давайте рассмотрим значение числа 1 в нумерологии при определении с профессиональной сферой. «Единица» в нумерологическом ядре – это часто высокий уровень мастерства. Но не шаблонного и общепринятого профессионализма, а узкоспециализированного, выборочного, а порой и вовсе – единственного. Этим людям свойственно изобретение совершенно новой профессии. Они могут умело совместить в себе тот набор знаний и умений, которым до них не обладал ни один специалист. Даже если вам довелось заниматься весьма стандартным видом деятельности, то и тут у вас есть шанс стать украшением этой профессии: вы будете вдохновлять, вносить различные новаторские предложения. Заниматься самообразованием, повышая свое мастерство.

Влияние числа 1 на личную жизнь и карьеру

  • Влияние на личную жизнь.

Межполовые отношения – это сфера, где положительные и отрицательные качества «единички» постоянно меняются местами. Например, если в каких-то моментах взрывной характер, излишняя уверенность в себе и гордость могут добавлять определенные трудности, то в амурных делах эти недостатки трансформируются в неотразимые достоинства. А вот стремление во всем увидеть логику, соблюсти все морали и нормы будет расценено как занудство и чрезмерная осторожность.

Число 1 в нумерологии женщин и мужчин

  • Число жизненного пути 1: мужчина.

Мужчину-«единицу» характеризуют заряд энергии и некоторая независимость, даже когда он в отношениях. Женщин манит его обаяние, веселый характер и боевой темперамент. Это представители сильного пола с активной жизненной позицией, именно этим они и притягивают своих поклонниц. Смелый рыцарь, на которого можно положиться в любой ситуации, самоуверенный самец, элегантный джентльмен. Настолько разнообразен образ мужчин, родившихся под покровительством числа 1.

  • Число жизненного пути 1: женщина.

Женщина-«единица» уверена в себе, она знает чего хочет. Число 1 в нумерологии характеризует ее как очень настойчивую особу. Она сама подбирает себе партнера, ей свойственны капризность, упрямство, именно этим она и привлекает мужчин. Не так-то просто добраться до сердца такой дамы, тем не менее есть мужчины, которых только подстегивает необходимость преодоления препятствий на пути к своей любви.

Таким представительницам прекрасного пола сложно скрывать свои эмоции, они вспыльчивы, как спички. Женщина генерирует массу идей о том, как сделать личную жизнь насыщеннее и интереснее. Однако, несмотря на всю эту прыть, порой ей хочется простого женского счастья, ласки, заботы и внимания. Ее импульсивность часто толкает ее на легкомысленные действия. Такие дамы привыкли самостоятельно все решать и рассчитывать исключительно на свои силы.

Совместимость числа 1 в нумерологии

  • Совместимость чисел 1 и 1.

Эти люди совместимы лишь поверхностно. Их тянет друг к другу словно магнитом, они готовы выручать оппонента, а вот долгосрочные отношения не про них.

Совместимость числа 1 в нумерологии

  • Совместимость чисел 1 и 2.

Представители числа 1 совместимы с обладателями числа 2 как противники, выражающие мужской и женский принцип. Это неравные отношения, где властные «единицы» то и дело подавляют бесхарактерных «двоек», превращая их в своих подчиненных.

  • Совместимость чисел 1 и 3.

Самовлюбленной «тройке» свойственно эксплуатировать «единицу» с целью получения личной выгоды. Последней нужно продумать варианты, как оградить себя от подобного влияния. Хотя в целом такой союз весьма неплох. Однако максимального результата эта пара может добиться в политической среде, когда «тройка» будет опорой лидера под цифрой 1.

  • Совместимость чисел 1 и 4.

Эти взаимоотношения очень разносторонние и запутанные. С одной стороны, это злейшие враги, с другой – «единичке» свойственно притяжение враждебно настроенных чисел, эта дружба – не исключение. Как правило, выгодами, если такие есть в этой паре, наслаждаются именно «четверки», даря «единичкам» долю своего романтического настроя.

  • Совместимость чисел 1 и 5.

У них много общего: современные взгляды на жизнь, самоуверенность и независимость. Но как обойтись без препятствий? «Пятеркам» сложно постоянно находиться в компании «единиц», они их нервируют. Интересный и крепкий союз возможен только между женщиной-«единицей» и мужчиной-«пятеркой», и никак иначе. Цифра пять – максимально организованный человек, умеющий анализировать. Именно он может помочь «единичке» стать богатым и знаменитым человеком.

  • Совместимость чисел 1 и 6.

Если говорить о представителях женской и мужской половины среди «шестерок», то они совершенно противоположны. Мужчины-«единицы» чересчур высокомерны и придирчивы по отношению к девушкам-«шестеркам», тогда как ветреность мужчин числа 6 совершенно не гармонирует со строгими взглядами на жизнь женщины с числом 1. Здесь более гармоничны партнерские отношения, но не брак.

  • Совместимость чисел 1 и 7.

«Семерки» – дружественные люди, творческие натуры с бурлящим воображением. А для «единиц» они еще и очень притягательны своими романтическими увлечениями. «Семерки» впечатляют осторожных «единиц», которые в их компании готовы сделать мечты и фантазии реальностью. Избегайте деловых отношений, исключением может быть случай, когда «семерка» станет производителем гениальных идей для прагматичной «единицы».

  • Совместимость чисел 1 и 8.

Противоположности притягиваются – это про них. Числу 8 покровительствует Сатурн, который олицетворяет тьму в противовес свету Солнца, покровительствующего людям с числом 1. Кроме того, мужчин-«единиц» очень влекут интимные отношения с женщиной с числом 8. Особенно, если они тайные.

  • Совместимость чисел 1 и 9.

Пожалуй, это и есть самое гармоничное сочетание на фоне дружественности планет, которые управляют этими людьми. Люди с числом 9 дарят «единичкам» заряд положительной энергии, а «единицы», в свою очередь, не прочь поделиться своей удачливостью и уверенностью в себе.



Читайте также