Число 3 в нумерологии занимает особое место. Оно с глубоким смыслом, к нему обращаются многие религии мира. Людям, родившимся с числом 3, благоволит судьба, их не пугают проблемы, любые сложности они принимают с улыбкой на лице.

Человек с числом судьбы 3 любит быть в центре внимания, оптимистично смотрит на жизнь. Тройка благоволит развитию творческих способностей, порождая актеров, художников, поэтов и писателей. Подробнее о значении числа 3 в нумерологии читайте в нашем материале.

Значение числа 3 в нумерологии

Число судьбы способно придать человеку некоторые отличительные особенности, рассказать нам о его характере. Оно меняет судьбу и жизнь индивидуума. Нумерология является основным помощником в определении характера, положительных и негативных его черт.

Числа судьбы имеют влияние на совместимость людей, на карьерный успех и иные сферы жизни. Подобный расчет довольно прост, для него достаточно знать лишь точную дату рождения. Например, если человек родился 17.02.1991 года, то необходимо сложить все цифры следующим образом: 1 + 7 + 0 + 2 + 1 + 9 + 9 + 1 = 30, 3 + 0 = 3. Вот мы и узнали число судьбы.

Значение числа 3 в нумерологии

Число 3 в нумерологии по дате рождения наделяет человека довольно противоречивым характером. Это спокойные размеренные люди, которые порой способны идти на риск. Иногда резко прекращают испытывать чувства к партнеру и отправляются на поиски новой любви.

По мнению нумерологов, цифра 3 придает человеку оптимистичный взгляд на жизнь и творческое мышление. Данное число находится под управлением Юпитера и наделяет индивидуума:

  • везением;

  • добротой;

  • коммуникабельностью;

  • искренностью.

Позитив, ирония, романтизм и бодрость духа – это основные значения цифры 3 в нумерологии.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Люди, родившиеся с цифрой 3 в дате рождения, часто являются примером для других. Они способны вдохновлять и заряжать позитивом. Всегда придут на помощь в тяжелой жизненной ситуации. «Тройки» добры и инициативны, легко заводят новые знакомства и любят принимать гостей.

Число 3 практически всемогуще. Благодаря этому его обладатель постоянно находится в центре внимания, он популярен и пользуется спросом у противоположного пола.

Негативное влияние числа 3

При рождении число 3 наделяет человека следующими негативными чертами:

  • ветреность;

  • отсутствие планов;

  • невнимательность;

  • обесценивание денег;

  • недисциплинированность.

Несмотря на большое количество талантов, «тройкам» крайне сложно сконцентрироваться. Они постоянно мечутся с выбором и в итоге не заканчивают ни одно из дел. Быстро теряют энтузиазм и забрасывают работу. Надеясь добиться желаемого результата максимально быстро, выполняют работу в спешке, что плохо сказывается на ее качестве и карьерном росте. Также большое количество интересов не позволяет уделять каждому должное время и приводит к постоянным недоделкам.

Что обозначает число 3 в нумерологии и какими негативными аспектами владеет, мы выяснили. Но чтобы добиться успеха, необходимо выявить ключевые интересы и развиваться именно в этих направлениях. В противном случае энергии просто не хватит на все и вас ожидает полный провал.

Негативное влияние числа 3

К отрицательным чертам «троек» относится расточительность. Они умеют зарабатывать деньги, но с легкостью способны все растратить. Ради хвастовства способны купить совершенно ненужный или даже нелепый предмет. Копить деньги не пытаются и не умеют, так что велика вероятность в какой-то момент оказаться с пустым кошельком.

Число 3 в нумерологии несет идентичное значение для женщин и мужчин. Люди, имеющие данную цифру в дате рождения, лишены концентрации и самокритичны. Они любят заниматься несколькими делами одновременно и вкладываться в каждое по максимуму. Но постоянно корят себя за то, что могли сделать больше. Часто отказываются от отдыха и увлечений в пользу трудовой деятельности. Добровольное лишение себя свободного времени и увлечений нередко приводит к выгоранию на работе. Потеря концентрации и творческих идей выводят их из себя, заставляя срываться на самым близких. Из-за стресса не доводят работу до конца и корят себя за это.

Люди-«тройки» могут быть крайне импульсивными и нервными, вероятнее всего, в этот момент они находятся в состоянии стресса.

2 990 ₽ 1 990 ₽ 
Онлайн-интенсив Карта Дня
от Александры Новосад семейного психолога,
ароматерапевта, эксперта по работе с символизмом
Участвовать
Подсказки от карт Таро
на каждый день
Понятная трактовка
карт Таро Манара
Техника расклада
«Карта Дня»
для решения
повседневных вопросов

Число 3 в нумерологии для женщин и мужчин

Представители обоих полов, родившиеся с цифрой 3, отличаются нестандартностью, их действия непредсказуемы. Им нравится заряжать окружающих своей энергией, они отличные слушатели и всегда готовы прийти на помощь, однако крайне зависимы от чужого мнения и небольшое замечание способно вывести их из себя и заставить усомниться в собственных силах.

Число 3 в нумерологии для женщин и мужчин

К людям имеют завышенные ожидания, которые, естественно, не оправдываются, и это приводит к разочарованиям.

Мужчины-«тройки» те еще казановы. Им нравится находиться в центре внимания, путешествовать и заводить новые знакомства. Часто изменяют в отношениях и встречаются с несколькими женщинами сразу. Они боятся одиночества и всячески пытаются его избежать.

К брачным отношениям такой мужчина не стремится. Боясь потерять свободу и сковать себя обязательствами, может прожить в гражданском браке долгие годы так и не решившись сделать предложение. Предпочитает дам, которые им восхищаются и чуть ли не боготворят. Не терпит скуки и однообразия в отношениях. Сталкиваясь с рутиной, заводит отношения на стороне, причем не считает свой поступок неправильным. Для него это лишь возможность эмоционально разгрузиться.

Дамы с цифрой 3 в дате рождения постоянно находятся в центре внимания мужчин. Однако с отношениями у них совершенно не складывается – сила и независимость представительницы прекрасного пола отпугивают кавалеров. Мощная энергия такой женщины является ее главным врагом в любовных связях.

Сила числа 3 в нумерологии

Человеку, имеющему цифру 3 в дате рождения, предначертана особая миссия – нести в мир позитив и радость. Жизнерадостность этих людей способна заряжать окружающих энергией. Они довольно просто относятся к деньгам, не скупятся и готовы ими делиться.

Сила числа 3 в нумерологии

Благодаря своему энтузиазму и неуемной энергии такие индивиды с легкостью добиваются успеха. Из них получаются отличные бизнесмены, художники и модельеры.

Людям с тройкой легко удается решать конфликтные ситуации и проблемы на работе. Их трудолюбие приводит к успеху в карьере, однако занимать лидирующие должности они не спешат, боятся ответственности. «Тройкам» нравится разнообразие, от этого они редко долго задерживаются на одном месте работы. Любят проводить время в обществе и выступать на публике.

Человек-«тройка» обладает ярко выраженными творческими способностями, которые способны привести к мировой известности. Среди таких людей много художников, актеров, писателей.

«Тройки» избегают скуки и рутины, как огня, поэтому часто выбирают профессии, связанные со сферой развлечений. С их неуемной энергией и врожденным позитивом можно стать отличным ведущим мероприятий и праздников.

Итак, что означает число 3 в нумерологии, мы выяснили. Это число удачи и везения, такие люди заряжены на успех.

Несмотря на врожденный позитив, индивиды часто сталкиваются с жизненными сложностями. Верить в нумерологию или нет – это личное дело каждого. Но обратить внимание на предсказания все же стоит, ведь порой именно данная наука может помочь разобраться со своим внутренним миром.

Совместимость числа 3 с другими числами

В сочетании с другими кармическими числами можно ожидать следующей совместимости:

Совместимость числа 3 с другими числами

  • С единицей. Несмотря на то, что оба представителя цифр склонны к творческому мышлению и любят общаться с людьми, построить крепкие личные отношения им не удастся. Желание занять главенствующую позицию приведет к ссорам и конфликтам. А вот деловые и рабочие отношения в такой атмосфере построить будет легко.

  • С двойкой. Если кто-то из партнеров будет готов стать ведомым и не претендовать на роль лидера, то союз обещает быть счастливым. С рабочими отношениями все обстоит хуже, данным представителям знаков лучше не сотрудничать.

  • С тройкой. Так как оба партнера безынициативные, то отношения даже не начнутся. Однако представители данных знаков испытывают невероятную тягу друг к другу.

  • С четверкой. «Четверки» слишком восприимчивы и обидчивы, им будет некомфортно с жизнерадостной «тройкой». Такой союз маловероятен.

  • С пятеркой. Высокий уровень совместимости как в рабочих, так и в личных отношениях. Единственное, оба партнера слишком торопливы, но это не будет являться критической помехой при создании союза.

  • С шестеркой. Отличный союз, если партнерам удастся побороть импульсивность. Они будут делиться эмоциями и опытом, приятно проводить совместное время.

  • С семеркой. Приятный союз, в котором партнеры дополняют друг друга. Один спокойный и размеренный, второй веселый и активный.

  • С восьмеркой. Личных отношений данным владельцам цифр стоит избегать, а вот деловые обещают быть продуктивными.

  • С девяткой. Прекрасная совместимость, с какой стороны ни посмотри. Эти отношения будут наполнены уважением, трепетом и любовью.



Читайте также