Число души 1 у человека, будь это мужчина или женщина, сулит ему неплохую жизнь. Но совсем без проблем обойтись не получится, пускай даже эта цифра в нумерологии по большому счету считается благоприятной.

Поэтому, чтобы избежать определенных неприятностей, следует изучить слабые и сильные стороны «единички» и по возможности заранее принять меры. Это поможет негативным чертам вашего характера не взять верх над позитивными.

Нюансы расчета числа души

Число рождения – наша главная характеристика. Мы не просто так появляемся на свет, каждому даны в покровители определённая планета и энергия. Всякое число месяца – вибрации той или иной планеты.

Когда день рождения выпадает на первое число, то число души — 1. Такими новорождёнными с первой секунды появления на свет управляет Солнце. Дней в месяце, конечно же, больше, поэтому все даты рождения рассчитывают по несложному алгоритму. Возьмите листок бумаги, ручку и приготовьтесь считать.

Нюансы расчета числа души

Выпишите полные цифры своего дня рождения. Родились 28 октября 1994 года? Выписываем число 28. Складываем два простых числа – два и восемь – и получаем десяточку. Конечно, результате получилось опять две цифры, двузначное число, поэтому нам предстоит ещё раз сложить: 1+0=1. Единичка и считается числом души. Так мы делаем с любым числом рождения, пока не выйдем на цифру 1 до 9.

Нумерология выделяет по-своему границу между сутками рождения: важно знать время, в которое вы родились. Сутки сменяются в два часа пополуночи. То есть, если вы родились в 1:30 ночи с 17 на 18 сентября, то по документам ваш день рождения – 18, но в ведической нумерологии вы считаетесь рождённым ночью 17. Значит, и число вашей души – восемь. Уточните час рождения и в похожем случае рассчитывайте число души не по дате в паспорте, а на день раньше.

Человеку нужно знать число души, оно влияет на слишком многие стороны жизни и задаёт уровень счастья. Назовём все эти качества:

  • жизненные планы и мечты;

  • направление стремлений и основные желания;

  • самооценка и отношения с окружением: партнёрами, коллегами, родными, друзьями;

  • совместимость с противоположным полом.

Данное число оказывает на человека влияние в первую часть его жизни: с момента появления на свет до примерно 33-38 лет, до взрослого осознанного состояния. Людям более зрелым целесообразно рассматривать уже число судьбы.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Общее значение Числа души 1

Все, кто рождён 1, 10, 19, 28 числа любого месяца – имеют Число души 1 в нумерологии. Это прекрасные, общительные, здравомыслящие люди. У них на всё давно сложилась своя точка зрения, поэтому не стоит пытаться заставить их изменить свои решения. Это не мятежные натуры, наоборот, взгляды, стиль поведения, всё остальное у них давно уже устоялось. Такие личности считают собственные решения правильными и единственно верными, советов и критики они не терпят, хотя других могут раскритиковать по любым позициям!

«Единичкам» просто необходимо внимание и уважение окружающих. Они легко заводят друзей и с трудом разрывают отношения, в одиночестве страдают. Удача им сопутствует, с властями всех уровней поддерживается нейтралитет. Не любят ограничения и обожают свободу, могут похвалиться внутренней гармонией. Оптимистичны, ощущают себя счастливыми, изобретательны. Понравившиеся идеи могут переиначить по-своему и выдать за свои.

Общее значение Числа души 1

Среди отличительных черт – физическое здоровье, энергичность, трудолюбие. Работая над собой, они способны освободиться от зависти к другим, злости и лжи, недовольства миром и собой.

Известно, что это точные и эффективные личности, упорно идущие к большим целям. Лень и вялость – не про них. От природы «единицы» готовы много трудиться для достижения результата. Неуспех делает их раздражительными, мрачными, возможна даже депрессия. Однако, повторимся для их окружения, никакой критики они не ждут и не оценят!

Число Души 1 дарит своим носителям любовь к роскоши, щедрость и способность сорить деньгами.

Люди с первым числом дня рождения обожают путешествовать, не боятся смены обстановки, им везде уютно. Нравятся противоположному полу. Могут посвящать себя служению человечеству и миру, способны оставаться источником света и радости, так как сами любят жизнь.

Плюсы и минусы «единицы»

Как и представители любого числа, «единицы» имеют и положительные, и отрицательные качества. Покровительствующее им солнышко тоже может быть теплым и ласковым, а может – агрессивным и жарким. Тут всё зависит от самого человека: какие качества он разовьет в себе, таким и станет.

Называя достоинства и недостатки числа души один, подчеркнём, что не обязательно все они проявятся. Задача каждого по числу души — развить лучшее из данного с момента рождения.

О минусах. Напомним: лишь возможных. Если самовоспитание подводит, то развиваются напористость, упрямая агрессия, возможны властность, диктаторство, потеря самокритичности. Не слишком приятны их гордость, надменность и честолюбие, поспешность принятия решений. Широкая душа, доведённая до крайности, приводит к расточительности, хвастовству. «Единицы» с излишней независимостью доведут себя до одиночества, если совсем перестанут прислушиваться к советам друзей и родных. Излишняя властность и желание все контролировать могут помешать в контактах с людьми. А зависимость от мнения других, постоянный поиск признания и внимания вызовут депрессивное отношение к жизни.

Число души 1 у женщины

Мужчине с такой спутницей скучно не будет: примерно так звучит характеристика женщины с Числом души 1. Эта особа всегда сумеет привлечь внимание нужных людей, ведь она яркая, уверенная в себе, активная, деятельная. Отметим её любовь ко всему новому. Она хороший друг, старающийся давать близким всё самое лучшее. Есть лишь одно небольшое условие: её нельзя оставлять без внимания, хвалите её, замечайте достоинства и поступки.

Число души 1 у женщины

Никто другой не любит с такой искренностью. Она обожает готовить для родных и может превратить обычный ужин в настоящий шедевр кулинарного искусства. Сделает она это не с целью произвести впечатление, а просто по любви.

2 990 ₽ 1 990 ₽ 
Онлайн-интенсив Карта Дня
от Александры Новосад семейного психолога,
ароматерапевта, эксперта по работе с символизмом
Участвовать
Подсказки от карт Таро
на каждый день
Понятная трактовка
карт Таро Манара
Техника расклада
«Карта Дня»
для решения
повседневных вопросов

Как супруга или близкая подруга она неповторима. Всегда придумает что-то новенькое, оригинальное, эксклюзивное: просто сногсшибательное бельё, билеты на увлекательный квест, отпуск дикарями в отдалённом бунгало где-нибудь на Бали.

Число души 1 у мужчины

Если говорить о характеристике мужчин с Числом души 1— это всегда тот, на кого «западают» все дамы коллектива, лидер с потрясающей харизмой, просто душа компании. Это очень умный, уверенный в себе собеседник, всегда галантный, несмотря на то что ему приходится много времени посвящать делам.

Если вы с ним в паре, то обязательно хвалите, делая акцент на его достоинствах. Покажите, что он лидер, что вы цените его мнение, любите, уважаете его самого, готовы прислушиваться. Не забывайте почаще делать комплименты. Никогда не ставьте его перед выбором: «я или твоя работа».

Число души 1 у мужчины

При выполнении названных условий он окружит любимую женщину абсолютно всем, что ей нужно для счастья. С мужчиной-«единичкой» можно чувствовать себя как за каменной стеной, купаться в роскоши и получать выполнение любого каприза. Но при этом не задевайте его самолюбие. Никогда.

Совместимость Числа души 1 с другими цифрами

«Единицы» с легкостью дружат с теми, у кого в числе имени, души или судьбы тоже есть число 1. Для них притягательны люди чисел 1,4,7. Правда, «четвёрки» не годятся для семьи, а «семёрки» - для длительных отношений. «Единицам» лучше избегать женитьбы с «восьмёрками», однако такой союз хорош для деловых отношений или любовных приключений. Число 3 – важное для «единичек», оно должно быть в составе дат, выбранных для свиданий и любовных дел. А теперь несколько более подробно пройдёмся по вариантам.

  • Cовместимы ли по числу души два числа 1

Это хороший, но не идеальный союз двух похожих людей. Им приятно дружить, в отношениях царит взаимовыручка. Но рассчитывать на долговременное надежное партнерство не стоит, ведь оба в этой паре – властные сильные лидеры, как два одинаковых полюса. Здесь не увидишь заинтересованности в росте и развитии друг друга, нет борьбы противоположностей, оба расслабляются, деятельность угасает.

  • Cовместимость душ с числами 1 и 2

Подобны Солнцу с Луной числа 2 и 1, если их сводит судьба. Это тот случай, когда притягиваются противоположности, однако союз далёк от придуманных романтиками идеалов. Слишком много неравенства по многим позициям и любви, и дружбы. Кто-то в паре будет подчиняться, и это не властная «единица», чьё упрямство способно даже сломать воззрения вечно обиженной «двойки».

  • Что можно сказать о совместимости 1 и 3

«Тройки» — лучшие советчики, даже учителя для «единиц», однако не лучший вариант для создания семьи. Это экстраверты, хорошие ораторы, они дисциплинированны и организованны, им союз с числом 1 более выгоден, чем кому-либо. «Тройки» мало заботятся о себе, вечно окружены противоположным полом, они будут удобно пользоваться плодами упорного труда «единиц». А вот как политическая команда союз единицы» и «тройки» хорош.

  • Cовместимость «единиц» с Числом души 4

«Четвёркам» так же выгодны отношения с людьми Числа души 1, но в ведической астрологии и мифологии между этими числами вражда. Притяжение есть, как между плюсом и минусом. Даже возможна дружба, в которую «единицы» привносят практическую помощь, а «четвёрки» — вдохновение и романтизм. Дружба способна благотворно влиять на обе стороны.

Совместимость Числа души 1 с другими цифрами

  • Cовместимость 1 и 5

Трудно назвать дружбой взаимодействие чисел 1 и 5, но и вражды тут нет. Оба участника отношений независимы, их разнят взгляды на мир. Идеалистичны только «единицы», «пятерки» более непостоянны. Тем не менее, в общественной деятельности их объединяет любовь к инновациям и нестандартный подход к вещам. Ради общих интересов они способны объединиться.

  • Совместимость по числу души 1 и 6

Рассмотрим по отдельности женщин и мужчин с числом 6, слишком уж они разные.

Если «единичка» — мужчина, а женщина имеет душевное число 6, они могут дружить. Общие здесь хороший вкус и любовь к красивым вещам. Но для долгосрочных отношений их общение не подходит. Женщина с Числом души 6 не понимает чрезмерно прямолинейного, амбициозного, с высокими требованиями партнера. В деловых отношениях прекрасно, если «шестёрка» работает в подчинении у «единицы».

«Единица»-женщина и «шестёрка»-мужчина – пара только для работы. Мужчина непостоянен в любви, всегда путается с несколькими женщинами одновременно. Для властной «единицы» такое положение вещей неприемлемо.

  • Отношения людей по Числу души 1 и 7

1 и 7 – враги, согласно индийской мифологии. Очень разное отношение к жизни. «Семерки» непрактичны до крайности, чем и раздражают героев нашей статьи, зато интуитивны, обладают прекрасными фантазией и образным мышлением. Они способны привнести в жизнь элементы романтики, это генераторы идей, дизайнеры и разработчики для мужчин и женщин «единиц».

  • Cовместимость чисел 1 и 8

Ведические нумерологи не рекомендуют отношения между двумя противоположностями 1 и 8 : они всегда противостоят друг другу. «Восьмерки» негативно влияют на «единиц», хотя отношения, как всегда у адекватных людей, возможны. Просто надо знать о возможных сложных моментах общения и сотрудничества.

  • Cовместимость по Числу души 1 и 9

Это вполне гармоничные взаимоотношения, несмотря на стремление «девяток» к уединению, которое тяжело переносятся «единицами». Помощь в делах менее удачливые и нерасторопные люди с Числом души 9 воспринимают от «единиц» с большой благодарностью.

Советы для людей с Числом души 1

Рождённым под числом 1, мы советуем быть менее расточительными. Довольно часто эти люди спускают огромные средства на дорогие подарки для семьи и друзей, оплачивают организацию бессмысленных шоу, а бывает, вкладываются в финансово сомнительные проекты. Не следует постоянно давать в долг крупные суммы, причём безвозвратно. Такая безграничная щедрость обязательно приведёт к появлению в ближайшем окружении фальшивых друзей, корыстных людей. Так что с финансами обладателям Числа души 1 нужно быть аккуратнее.

Советы для людей с Числом души 1

Еще одна слабость «единиц» в том, что они жаждут постоянного восхищения от окружения. Надо отследить в себе такое стремление, иначе дойдёт до того, что люди начнут одобрять и хвалить не искренне, а чтобы человек с душевным числом 1 продолжал делать для них что-то выгодное, например, материально их обеспечивать.

 



Читайте также