Число души 2 в нумерологии воспринимают двойственно. С одной стороны, оно не слишком позитивно, так как в нем ощущается недостаток гармонии. Но с другой стороны, таких людей нередко недооценивают и не принимают в расчет, в то время как «двойки» способны на многое и впоследствии удивляют окружающих своими успехами.

Все дело в том, насколько человек берет во внимание значение числа и корректирует ли свое поведение. В нашей статье мы расскажем, что значит число души 2 в нумерологии, какими чертами оно наделяет и что нужно знать обладателям двойки.

Понятие Числа души

Дата рождения любого человека окутана тайной, и в этом нет ничего случайного. Каждый определенный день характеризуется своими качествами и энергиями. Кроме того, за каждую дату отвечает конкретная планета, и именно этот день подвержен ее колоссальному влиянию. Как узнать Число души, если вы родились в двузначную дату? Просто сложите две цифры вместе. Например, дата рождения человека – 27. Прибавляем 2 к 7 и получаем 9. Этой цифре покровительствует планета Марс. Именно он влияет на жизнь человека-девятки и определяет его основные черты, отношения в обществе и мировоззрение в целом.

Понятие Числа души

Определив Число души, вы сможете узнать, какая планета влияет на ваш характер и поведение. Если дата рождения человека однозначная, это и есть его Число души, несущее в себе энергию одной определенной планеты. Для тех, кто рожден второго числа (2 марта, 2 сентября, 2 июля и т. д.), огромное значение имеет Луна.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Общая характеристика Числа души 2

Если человек родился 2, 11, 20, 29-го числа (независимо, в каком именно месяце), значит, он «двоечка». Особенными везунчиками среди этих людей считаются те, кто отмечает день рождения 29 числа любого месяца.

Число 2 наделено энергией Луны. Эта планета пробуждает в человеке нежные романтические чувства, в то же время «двойкам» присущи харизма и артистизм. Эти люди довольно дружелюбны, доброжелательны, впечатлительны. У них сильно развито воображение, но иногда не хватает упорства и энергии, чтобы воплотить в жизнь всё задуманное – так, как это удается людям с Числом души 1. У двоек много идей, но чтобы эти люди уверенно двигались вперед, чаще всего им нужны хорошие проводники. Луна – планета непостоянная, с приливами и отливами, поэтому и натура «двоек» порой неоднозначна. Основные вибрации числа 2 – уравновешенность и гармония, сотрудничество, близость, чувствительность, доброжелательность.

Общая характеристика Числа души 2

Синоним цифры 2 – это пара, поэтому для людей с Числом души 2 так важны сотрудничество и единомышленники. Люди, рожденные под влиянием цифры 2, становятся хорошими миротворцами, посредниками, дипломатами, так как умеют достигать гармонии между двумя разными сторонами. Считается, что у двоек – женский тип восприимчивости, они способны к примирению, накапливанию энергии. Человек с Числом души 2 способен поддерживать баланс, лавируя, что называется, между двух огней. Двойки – надежные партнеры и преданные друзья. Эти люди окутывают вниманием детей, так как обладают выраженными материнскими качествами, тем более что благодаря своим чувствительности и терпению они никогда не рвутся вперед, пропуская других. Для того чтобы достичь единства, «двоечка» проявляет покорность и отзывчивость. Гармония и баланс для нее превыше всего. Двойки скорее последователи, чем лидеры.

Двойки отлично чувствуют себя в одиночестве. Особенно склонны к уединению те, чей рождения – 11-го числа. Подобно таинственной Луне, сменяющей яркое Солнце, люди с Числом души 2 словно становятся отражением влияния своего окружения. Политики-двойки озабочены улучшением общественного строя, писатели предвещают предстоящие благоприятные изменения в мире. Люди, рожденные под влиянием цифры 2, обладают развитым человеколюбием и готовы бескорыстно служить и помогать. Они большие эстеты и созерцатели, любят запахи и благовония, характерам двоек присуща утонченность.

Луна олицетворяет материнские качества, поэтому двойки излучают любовь и заботу, нежны и предусмотрительны, проявляют поддержку и сопереживание по отношению к другим. У обладателей Числа души 2 добрые сердца, они умеют крепко и верно дружить и частенько приносят в жертву другим себя и свои интересы. В сотрудничестве с представителями других чисел двойки становятся более общительными. Луна имеет гибкую изменчивую природу – так и люди с Числом души 2 очень гибкие, адаптивные, умеют быстро думать и принимать решения. Большое значение имеет для них эмоциональная связь с окружающими. Двойкам не страшны никакие трудности, однако по натуре они слишком доброжелательны и мечтают о том, чтобы во всем мире царили дружба и поддержка, согласие и взаимопонимание.

Влияние Числа души 2 на мужчин и женщин

Какие качества придает Число души 2 представителям мужского и женского пола?

  • Женщины-двойки

Основные черты женщин, рожденных под влиянием цифры 2 – чувствительность и эмоциональность. Порой эти качества граничат с обидчивостью, иногда чрезмерной. Они окружают себя красотой, любят и чувствуют музыку, творчество, поэзию. Двоечки элегантны и женственны, имеют внешнюю привлекательность.

Юность женщин-двоек полна нежных чувств, они склонны к частым влюбленностям.

Влияние Луны на представительниц прекрасного пола проявляется гораздо сильнее, нежели на мужчин. Со сменой лунных фаз в душе этих женщин возрастает риск мощных эмоциональных качелей. Наступает новолуние или полнолуние? Готовьтесь, у женщин с Числом души 2 могут начаться перепады настроения, они будут обижаться по любому пустяку, грустить, тосковать.

Общая характеристика Числа души 2

Женщина-двойка должна помнить: ей необходимо контролировать питание, поскольку она склонна к лишнему весу. Весьма уязвимы у них желудок и сердце.

  • Мужчины-двойки

В мужчинах-двойках сильно выражены женские энергии. Они обладают добрым нежным характером, способны сострадать. Им необходимо посвятить время развитию мужественности – это может быть мужское увлечение, нагрузки, физическая работа, спорт.

Такие мужчины всегда окружены женским вниманием, потому что умеют понимать противоположный пол. Свидание с мужчиной-двойкой, как правило, вызывает восторг у прекрасных дам, и те сразу же начинают всецело доверять им.

Мужчины, которые родились с Числом души 2 – это покорители женских сердец. Как красиво они ухаживают, дарят подарки и букеты цветов! Они воплощают в себе мечту девушек о романтичных мужчинах. Но иногда они бывают слишком слабыми и в семье становятся не лидерами, а играют вторые роли, полностью подчиняясь волевым энергичным женам. Да и супруги не прочь этим воспользоваться, манипулируя своими послушными мужьями.

2 990 ₽ 1 990 ₽ 
Онлайн-интенсив Карта Дня
от Александры Новосад семейного психолога,
ароматерапевта, эксперта по работе с символизмом
Участвовать
Подсказки от карт Таро
на каждый день
Понятная трактовка
карт Таро Манара
Техника расклада
«Карта Дня»
для решения
повседневных вопросов

Ни в коем случае мужчина-двойка не должен злоупотреблять пивом – этот напиток укрепляет женские характеристики, которых и так в избытке. Мужчины с Числом души 2 должны бороться с инфантильностью, иначе все вокруг будут ими помыкать.

Совместимость людей с Числом души 2

  • Как совместимы Числа души 2 и 1

«Единичек» с «двойками» может связывать крепкая дружба. Однако эти отношения будут более благоприятны именно для «единиц», сильных и властных партнеров. Двойки будут поддерживать людей с Числом души 1, однако эти отношения скорее будут складываться как между начальником и подчиненным. Союз 1 и 2 – не слишком хороший вариант, будь то дружба, любовь либо деловое партнерство.

  • Как совместимы Числа души 2 и 2

В этом тандеме оба участника слишком изменчивы по природе, а такие отношения не могут быть стабильными и надежными. Долго такие «качели» вряд ли кто выдержит, поэтому лучше воздержаться от всех типов отношений между двумя «двойками».

  • Как совместимы Числа души 2 и 3

«Тройки» могут выступать для «двоек» хорошими советчиками или учителями. Однако их характеры слишком различны: люди с Числом души 3 обожают дисциплину и порядок, чего не скажешь о чувствительной переменчивой «двоечке». Гармонии в таких отношениях вряд ли удастся добиться. «Тройки» могут многому научить партнера-«двойку», но долго такой союз вряд ли просуществует.

Совместимость людей с Числом души 2

  • Как совместимы Числа души 2 и 4

2 и 4 – числа-соперники. Однако в таких отношениях партнеры могут развиваться. Кроме того, представителей чисел 2 и 4 влечет друг к другу, между ними часто вспыхивают симпатии. В жизни «четверок» всегда много внезапных перемен, поэтому изменчивость «двоек» их совершенно не смущает. Союз чисел 2 и 4 может быть крепким и продуктивным – как в любви и работе, так и в крепкой дружбе.

  • Как совместимы Числа души 2 и 5

К сожалению, люди с этими Числами души совершенно не подходят друг другу, и отношения между ними всегда будут затруднены.

  • Как совместимы Числа души 2 и 6

Отношения «двойки» и «шестерки» обещают быть крепкими и гармоничными, но только не в семье. У людей с Числом души 6 сильно развита материальная сторона, и есть риск, что «шестерки» будут думать о материальной выгоде. Однако благодаря влиянию Венеры такому союзу будет сопутствовать успех, если это дружба или общее дело.

  • Как совместимы Числа души 2 и 7

Ведическая мифология считает, что этот союз, скорее всего, не станет идеальным. Но подобные отношения могут пойти на пользу представителям Числа души 2.

  • Как совместимы Числа души 2 и 8

Возможность неплохих отношений в принципе существует, но они не обречены на развитие. Если для «двойки» такой тандем более-менее выгоден, то восьмерке почерпнуть из него вряд ли что-то удастся. «Восьмерка»-муж и «двойка»-жена – пара в целом нормальная, но мужчина с Числом души 2 не должен брать в жены представительницу цифры 2.

  • Как совместимы Числа души 2 и 9

«Девятка» – весьма подходящий партнер для «двойки». Такие отношения будут теплыми, нежными, проникнутыми уважением и пониманием. Люди с Числом души 9 могут стать настоящими преданными друзьями для «двоек» и оказать на них положительное влияние.

Предостережения для людей с Числом души 2

Для тех, кто рожден 2, 11, 20 и 29 числа:

Предостережения для людей с Числом души 2

  • Людям-«двойкам» нужно уделять внимание воспитанию самоуверенности, воли и определенности.

  • Они должны быть смелее и не влюбляться слишком быстро.

  • Им необходимо хранить свою независимость. Эти люди не должны жертвовать своими делами и интересами ради других и ждать от кого-то помощи.

  • Если у них угас интерес к работе, не нужно стремительно принимать решение бросить ее.

  • Им важно принимать собственные решения.

  • Нужно быть осторожными около воды, во время купания или катания на лодке.

  • Им не нужно спешить. Лучше тренировать ум и практиковать медитации, чтобы успокоиться и замедлиться.

  • «Двойкам» не нужны льстецы в окружении.

  • Эти люди должны уделять внимание продуктам питания и не есть то, что вредно для сердца или желудка. Им нельзя быть слишком сентиментальными, так как от этого могут страдать сердце и желудок.

  • «Двойкам» не рекомендуется заводить слишком много друзей, особенно если это противоположный пол. Большое количество приятелей может доставить множество проблем, поскольку у «двоек» слишком развиты эмоциональность и чувствительность.

  • Им важно держаться подальше от людей с инфекциями, поскольку их иммунная система достаточна слаба. «Двойкам» полезно гулять по утрам, делать массажи, укреплять физическое здоровье, беречь горло и шею.

  • Люди с Числом души 2 должны изучать Луну и ее влияние на человека.

  • «Двойкам» нельзя гневаться и раздражаться, так как эти эмоции могут быть разрушительными для них самих.

  • Людям-«двойкам» не рекомендуется принимать важные решения в полнолуние, в период близости восхода Луны и Солнца и недалеко от больших водоемов или емкостей с водой.

  • «Двойкам» полезен спорт на свежем воздухе. Они должны думать о здоровье своего тела и поддерживать его в хорошей форме.



Читайте также