Число души 4 находится под управлением Северного Лунного узла. Во многом из-за этого «четверкам» свойственна определенная двойственность характера, которая определяется внутренним противостоянием добра и зла. Это не хорошо и не плохо, это просто есть.

Если человек сумеет победить негатив в своей душе, то судьба его с высокой долей вероятности сложится удачно, свойственный числу пессимизм уйдет на второй план и не будет мешать радоваться жизни. Но для этого нужно осознать свои слабые стороны и научиться с ними бороться.

Порядок расчета Числа души

Число души или число душевного стремления, как определяет этот термин нумерология, выполняет функцию некоего ориентира в жизни человека. Это число, которое ведет вас по жизни, отвечает за ваши желания, амбиции, и все то, к чему лежит ваше сердце. Число души отвечает не только за внутреннее состояние человека, но также во многом определяет его внешние черты.

Узнать его может каждый человек, поочередно сложив все цифры в полной дате своего рождение. К примеру, если вы родились 6 декабря 1994 года, то вам необходимо складывать 6+1+2+1+9+9+4=22, 2+2 = 4, то есть складывать нужно до однозначного числа, чтобы в результате получить цифру от 1 до 9.

Порядок расчета Числа души

Однако есть одно условие – время вашего рождения. Нумерологии говорят, что важно, в котором часу вы появились на свет, утром или вечером. К примеру, вы родились 6 декабря в 0.45, тогда ведически, ваша дата рождения – 5 декабря. Поэтому и числом души будет 5. Если вы родились до 2 часов ночи, число души будет рассчитываться не по дате в паспорте, а по дате на день раньше.

Если вы заинтересовались нумерологией, магией цифр и предопределением судьбы, прочтите более точное толкование цифр по обеим получившимся датам, и посмотрите, какая характеристика подходит вам больше.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Общее значение Числа души 4

Люди, рожденные под Числом души 4, невероятно педантичны, трудолюбивы, упорны. Любят во всем порядок, и все подвергают сомнению, во многом «четверки» мнительны и осторожны, а некоторые и вовсе упрямы, и напористы.

Если вы чувствуете в себе бунтарский дух, не хотите быть серой массой, вторить скучному механизму, которому подчиняется большинство, то вы стопроцентная «Четверка». Эти люди, невзирая на свой педантизм, любят нарушать закон, ставя под сомнение действующий политический режим. Среди «четверок» вы встретите немало оппозиционеров, великих спорщиков и тех, кто вечно «против».

В личных отношениях люди с Числом души 4 ненадежные, семьи с ними не отличаются крепостью. Возможно, все от того, что представители этого знака очень скрытные, про таких часто говорят «себе на уме». Им сложно дается формулировка собственных мыслей, из-за чего они часто теряют контроль над собственными чувствами.

Однако люди с этим Числом души не бывают скупыми, они храбры, подчас бывают дерзкими. В конфликте всегда занимают сторону тех, кто в меньшинстве, поэтому часто остаются непонятыми, лишаются поддержки, легко наживают недругов.

Общее значение Числа души 4

Магия числа 4 удивительным образом влияет на людей так, что каждая их неудача со временем оборачивается триумфом. Но для этого им придется немало пройти, проявить терпение, мужество и отвагу. Они нечасто прибегают к помощи других, потому как недоверчивы, и подвергают сомнению всё и вся. И хоть часто нуждаются в поддержке, принимают ее с большим трудом.

Плюсы и минусы «четверки»

Как мы убедились, число души несет в себе как положительные стороны жизни человека, так и сложности, которые все преодолевают по-разному. Каждый решает для себя, выбрать светлую сторону своей личности и развивать те положительные качества, которые в нем есть, или же остаться в плену отрицательных черт характера и скверного поведения. Для Четверок этот выбор особенно актуален, поскольку их натуры с самого рождения амбивалентны.

Нумерология относит к достоинствам людей с Числом души 4 упорство и настойчивость во всем, их невероятную самоотверженность, железные нервы и небывалую щедрость. У них обостренное чувство справедливости, их часто называют «правдорубами». Они готовы прийти на помощь к каждому, преодолевая трудности. У них отличное чувство стиля и неординарное мышление.

Теперь о недостатках: постоянная внутренняя борьба светлой и темной стороны делает человека с покровительством Числа 4 непостоянным, подчас капризным. Стабильное недовольство происходящим и неудовлетворенность, брюзгливость в тандеме с завышенной самооценкой дают жгучий коктейль, в общениях с Четверками вам придется несладко. Они полны нескончаемыми претензиями к миру, не имея перед собой четкого представления что? и как? менять на своем пути. А резкие перепады настроения, склонность к спорам и конфликтам нередко приводят их к одиночеству и самоизоляции.

Это лишь общая характеристика личности с Числом души 4. Далее разберемся с гендерными особенностями таких людей.

Число души 4 у женщины

Женщинам с Числом души 4 приходится нелегко, поскольку они подвергаются нападкам критиков по любому поводу. А все дело в том, что дама с оппозиционной точкой зрения не очень любима в обществе. Однако, стоит заметить, что такие женщины – самые лучшие и преданные друзья, которые заступятся за вас, даже если вы находитесь в меньшинстве, и ваша точка зрения кардинально отличается от общепринятой. Невзирая на то, что у представительницы слабого пола может появиться много проблем из-за такой дружбы, она все равно будет искренне и безвозмездно поддерживать вас.

Но учитывая женское непостоянство и внутреннюю амбивалентность людей, покровителем которых является число 4, такие барышни – обладательницы крайне быстро меняющегося настроения. Еще минуту назад они были ласковы и нежны, как вдруг перед вами уже непреступная и холодная крепость. Сложно предугадать следующий шаг таких особ, поэтому часто они вызывают раздражение и нежелание продолжать общение. И все же за большое любящее, преданное сердце, способное любить и оберегать вопреки, женщин-четверок можно и нужно принимать такими, какие они есть. Они могут пойти на многое ради родных и близких, в них неустанная преобразующая энергия, способная улучшить ваш дом или целый мир. Настоящие «жены декабристов», легко восстающие против власти, нарушающие законы во имя любви и преданности.

Говоря о совместимости женщины с Числом души 4 с мужчинами, стоит отметить, что у этих барышень отсутствует цельная картина мира, они не могут четко осознать своих отношений. Это зачастую создает проблемы в семейной жизни.

Число души 4 у женщины

Нумерология наделяет женщину с Числом души 4 нежностью и романтичностью, делает ее заботливой и внимательной не только к своей второй половинке, но и к его друзьям и родителям. Она невероятно эмпатична, переживает с возлюбленным все радости и горести, поддерживает, несмотря на собственное эмоциональное состояние. Однако у таких барышень нет четкого представления о семейной жизни. Отсюда частые конфликты внутри влюбленной пары.

Число души 4 у мужчины

Нумерология характеризует мужчин с Числом души 4 как вечно сомневающихся, ищущих во всем подвох. В делах представители сильного пола часто осторожничают и теряют выгодные проекты. Такие люди – чистые интроверты, желающие скоротать часок, другой в абсолютном уединении, хотя порой это одиночество их тяготит.

Поскольку натура мужчин - «четверок» очень двойственна, да еще и поддается постоянной критике, они часто меняют место работы, переезжают, рвут связи. А раз человек ожидает, что его предадут, подставят, раскритикуют, то он не может полностью довериться кому-либо, чувствуют себя ненужными, не такими как все, часто отвергая привычные устои общества.

2 990 ₽ 1 990 ₽ 
Онлайн-интенсив Карта Дня
от Александры Новосад семейного психолога,
ароматерапевта, эксперта по работе с символизмом
Участвовать
Подсказки от карт Таро
на каждый день
Понятная трактовка
карт Таро Манара
Техника расклада
«Карта Дня»
для решения
повседневных вопросов

Нумерологи говорят о четверках как о слишком принципиальных и категоричных людях, бросающихся из крайности в крайность. Такие люди не знают полумер и не способны на компромиссы. Они прямолинейны, высокоорганизованы, сосредоточены, но часто неприветливы и угрюмы.

Несмотря на свое видимое желание отгородиться от всего мира, мужчина - «четверка» обладает созидающей энергией, способной создавать и творить. Представитель сильного пола умен, зрит в корень, отсекая все лишнее, и при правильном использовании своих достоинств способен достичь славы и успеха.

Число души 4 у мужчины

В личной жизни мужчинам с Числом души 4 непросто. Постоянная неуверенность в своем партнере может расстроить самые серьезные планы на совместную жизнь. Такой мужчина не станет терпеть рядом с собой властную женщину с сильным характером. Скорее он закрутит быстротечный любовный роман с неудачным концом. В таком случае нумерологи советуют обратить внимание на женщин с числом души 3 или 6. С ними действительно стоит попробовать довести дело до свадьбы и жить счастливо.

Совместимость Числа души 4 с другими цифрами

  • Совместимость с Числом души 1

Идеальное сочетание двух рациональных и трудолюбивых людей. Для «четверки» такой союз просто спасение, особенно в семейной жизни, ведь заряженная на позитив единица сможет дать невероятную энергию и уверенность в завтрашнем дне даже угрюмой отшельнице-четверке.

  • Совместимость с Числом души 2

А вот семейные узы с двойками – не лучшая идея для четверок. Заражающая мнительность и желание все подвергать сомнению могут навредить слишком впечатлительной двойке, вплоть до сложных депрессий. Такой союз лишь затормозит партнера с числом души 2. А вот дружба 2 и 4 вполне возможна.

  • Совместимость с Числом души 3

Несмотря на то, что в ведической мифологии четверка и тройка – заклятые враги, их союз вполне возможен и даже успешен, поскольку тройка сможет вдохновить угрюмую четверку на новые свершения, а также убережет от одиночества и депрессий.

  • Совместимость с Числом души 4

Одинаковые числа — невыгодная комбинация для создания семьи. Два великих спорщика, желающих доказать свою правоту вопреки всему, попросту эмоционально уничтожат друг друга, одна из них в какой-то момент станет инертной, пассивной, еще более несчастной.

  • Совместимость с Числом души 5

А вот с пятерками не получится не только семьи, но и каких-либо деловых отношений. И хоть они не испытывают друг к другу негатива, все же отношения должны быть взаимовыгодными, взаимодополняющими, и это не про союз 4 и 5. Пятерки, как дети, станут требовать к себе повышенного внимания и эмоций, а четверки не смогут им этого дать.

Совместимость Числа души 4 с другими цифрами

  • Совместимость с Числом души 6

Что же касается совместимости людей с Числом души 4 и представителей Числа души 6, то здесь можно наблюдать космическое притяжение и откровенную симпатию. Однако не спешите делать выводы о долговечности союза, ведь шестерки медлительны и ленивы, а высокоорганизованные четверки этого просто не выносят. Кроме того, у четверок весьма размытые требования к собственной жизни, а шестерки точно знают, чего хотят. Плюс нежелание связать себя узами брака и обрасти обязательствами больно ранят и без того вечно сомневающихся четверок.

  • Совместимость с Числом души 7

Пожалуй, самое удачное сочетание двух противоположностей, которые по законам вселенной притягиваются друг к другу, как магниты. Это прекрасные друзья, деловые партнеры и супруги, дополняющие друг друга. Особенно удачно, если женщина с Числом души 7, а мужчина – представитель Числа души 4.

  • Совместимость с Числом души 8

Представители этих двух чисел могут встретить немало препятствий на своем пути, однако это приведет их во второй половине отношений к гармонии и взаимопониманию. Отличный тандем, как в дружбе, так и в любви.

  • Совместимость с Числом души 9

А вот девятка – не лучший вариант для семейных уз. Активная четверка сможет подтолкнуть нерасторопную девятку, которая в свою очередь поможет развеять сомнения и придаст уверенности. Но это эффективно лишь в отношениях дружбы.

Советы тем, у кого Число души 4

Для гармоничного развития личности людям с числом 4 по нумерологии лучше не вступать в конфликты и споры, меньше критиковать чужие проступки, да и вообще жестко высказываться, особенно если никто не спрашивал их мнения.

Сложно амбивалентным «четверкам» расквитаться со своей темной стороной личности, и все-таки только проработав отрицательные черты своего характера, они смогут гармонично развиваться. В первую очередь это касается мнительности и эгоизма.

Советы тем, у кого Число души 4

Стоит также обратить внимание на пустые обещания, которые представителя Числа души 4 раздают направо и налево, лучше все взвесить и отчитаться по факту. А уж если вы не уверены в результате, что с четверками бывает часто, то лучше вовсе не давать никакую надежду, ведь необязательность лишь раздражает людей.

 



Читайте также