Число души 8 наделяет человека уверенностью в себе и собственных силах, но при этом делает его чрезмерно закрытой и даже таинственной личностью. Многие проблемы с людьми возникают у него из-за потакания своим недостаткам, а не их проработке. Любое число в нумерологии наделяет носителя определенными качествами и потенциалами, поэтому мало знать, что именно у вас есть, важно еще понять, как именно с этим работать.

Ниже вы прочтете подробный анализ характера человека с числом души 8. Будут раскрыты сведения о его совместимости в любви и подходящих профессиях, а также приведем ценные советы для более гармоничной и целостной жизни.

Значение числа души 8 в нумерологии

Восьмерка – эта цифра соответствует числу души людей, родившихся в любом месяце именно в эти дни: 8, 17, 26. Число души 8 дает возможность своим носителям быть загадочными, уверенными в себе и планомерными. Такие люди всегда четко знают, чего хотят от жизни. Часто обладателей восьмерки не всегда правильно понимают самые близкие люди.

Значение числа души 8 в нумерологии

Восьмерки – это труженики, они привыкли брать не себя ответственность и исполнять все начатое. Люди с этими числами в днях рождения – глубокой душевной организации. Их взгляды направлены внутрь себя, они больше меланхолики, чем оптимистичные натуры, обычно скрытны и серьезны, они всегда уравновешенны и спокойны.

Стоит обратить внимание на пять вибраций данного числа:

  • Достижение целей.
  • Стремление к победам.
  • Жажда признания.
  • Властолюбцы.
  • Удовлетворенность – их главная цель.

Такие люди, бывая в компаниях и в общественных местах, стараются принимать все решения самостоятельно и не на кого не надеются. Обращаться с вопросами за помощью они тоже не станут, а принимать ее не умеют. В привычном круге общения они всегда искренни и доброжелательны. Восьмерки обладают жестким стержнем, напористостью. Благодаря имеющейся силе воли они растут над собой, развиваются и достигают поставленных задач. Каждые проект и задача им по силам. По пути сопротивления такие люди переступают неудачи, поражения и настойчиво движутся вперед. Из-за присущей им напористости о них знают и помнят.

Они рождены в помощь или в услужение людям. Восьмерки будут бороться за себя, за каждого, за идею до конца, пока не достигнут цели. Эти люди становятся учеными, политиками, они служат отечеству, им легко работать во благо народа. Они способны стимулировать кардинальные изменения в обществе, во мнениях. Такие персоны готовы жертвовать собой ради угнетенных и слабых. Несмотря на обстоятельства, восьмерки легко приспосабливаются ко разному и многим. Именно эта черта вызывает у близких людей неприятие.

Они не склонны к жизни в толпе. Одиночество им больше по душе. Они готовы ходить мрачными и хмурыми, неспособными шутить и понимать чужие шутки, и поэтому сами тяготятся собой. Такие натуры ранимы. Благодаря тонкой душе восьмерки имеют большое количество друзей. Их внешность никогда не выдаст внутреннее настроение, мысли, чувства. Им будет трудно, но они скорее смолчат об этом, чем начнут делиться и искать поддержки. Это смелые люди. Как уже говорилось, они готовы встать грудью на защиту своих интересов, они спасут всех вокруг себя и сами погибнут. Этим многих и раздражают.

Восьмерки злопамятны. Обиду или душевную рану они готовы пронести через всю жизнь. Будут жить со злобой в сердце, готовясь отомстить, вынашивать план и тихо к нему готовиться. Нападают они так же неожиданно, как самая ядовитая змея. По ним никогда не скажешь, что человек потерпел поражение или сдался. Вызов всегда будет принят с высоко поднятой головой. Даже допустив ошибку или потерпев поражение, люди «восьмого числа» могут с легкостью поменять свои планы, набросать новую стратегию, выбрать иные методы достижения цели.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Роль Сатурна в числе души 8

За счет медленного вращения вокруг самой большой звезды – Солнца – Сатурн ассоциируется с кармой и темными силами, которыми природа наделяет человека. Эта планета вносит суровые коррективы в характеристики личности, рожденной под знаком 8.

Роль Сатурна в числе души 8

Именно она наделяет человека пессимизмом, враждебностью. Заставляет людей находиться в ограниченных пространстве, времени, обществе. Многие именно поэтому страдают от чувства одиночества, становятся замкнутыми и стараются избегать большого скопления людей. Часто такие люди чувствуют себя не в своей тарелке во время общения со сверстниками. Им не интересно, кажется, что они намного старше окружающих.

Но у восьмерок есть и положительные черты характера. Планета Сатурн – любитель правды. Она несет свое предназначение: отличать правду ото лжи, верное от неверного. Она учит преодолевать трудности и быть жёстче, умнее, расчетливее.

Достоинства и недостатки числа души 8

1. Достоинства числа души 8:

  • Мудрость.
  • Разум.
  • Дисциплинированность.
  • Порядок.
  • Упорство.
  • Решительность.
  • Терпеливость.
  • Верность и преданность своим близким.
  • Искренность и честность.
  • Развитая сила воли и серьезность.
  • Трудолюбие.
  • Смелость.
  • Уверенность.
  • Уравновешенность.
  • Самостоятельность.
  • Спокойствие.
  • Справедливость.

Достоинства и недостатки числа души 8

2. Недостатки числа души 8:

  • Высокомерие и гордыня.
  • Твердость, жесткость, суровость, строгость.
  • Сухость, мрачность и холодность.
  • Медлительность и задумчивость.
  • Скрытность и асоциальность.
  • Ворчливость и гневность.
  • Желание всех воспитывать, указывать.
  • Злопамятность и мстительность.
  • Одиночество и самоизоляция.

Характеристика женщины с числом души 8

Женщинам дня «восьмерки» не достает женственности, жеманства, нежности. Они не могут полноценно предстать перед партнером в образе очаровательницы и кокетки. Им жизни мало научиться этому. Еще момент: они слишком придирчивы. Им сложно не обращать внимание на раздражающие мелочи и молчать, когда другие не следуют их примеру.

Характеристика женщины с числом души 8

  • Замужеству предпочитают одиночество.
  • Чувство изоляции им надоедает, и порой они устают сами от себя.
  • Они жестко и требовательно относятся к самым родным людям.
  • Эти женщины – не транжиры, они умеют экономить и сберегать финансы.

Таким людям нужно быть терпеливее к окружающим. Они практически никому не верят, и этому стоит научиться. Для того чтобы преодолевать барьеры в отношениях с родными людьми, стоит быть менее требовательными и более открытыми.

Число души 8 у мужчины

Сильного пола восьмерки – люди очень суровые и брутальные. На торжественном вечере или банкете вы не найдете его в кругу людей. Он всегда будет оставаться в стороне, подальше от шума и лишних глаз. Вообще мужчина-восьмерка – не любитель тусовок.

Число души 8 у мужчины

Ему нравится в женщинах внезапность, экстремальное поведение, неординарность. Мужчине этого числа все равно, чем вы его накормите, он неприхотлив. До ваших нарядов этот типаж также равнодушен. Вы увлечете, если удивите.

Когда женщина открыта всему новому, четко знает, чего хочет от жизни и не боится об этом заявлять – она станет его кумиром. Основной ошибкой в отношениях может стать обман. Последствия предательства или вранья превратят жизнь вашего партнера в вынашивание плана мести, подготовки и исполнения задуманного. Он даже сможет сотворить наглый подлог, обнажить вашу личную жизнь перед обществом в самый не подходящий момент. Несмотря на отношения, которые связывали ранее, он и глазом не моргнет, когда будет делать гадость. Помните об этом. Восьмерки мстительны.

Совместимость числа души 8 с другими цифрами

Теперь рассмотрим совместимость числа души 8 с другими людьми.

  1. Восьмерка не создана для семейных уз с единичкой, перед самой свадьбой этот знак может вас покинуть без объяснения причин. У наших героев нет явных противоположностей. Они могут дружить, немного любить, но длительно быть с одним и тем же партнером не в их силах.
  2. Восьмерка может быть хорошим боссом и вместе с двойкой вести общее дело.
  3. Близких и душевных отношений восьмерки с тройками не будет никогда. Они способны быть лишь приятелями.
  4. Верными помощниками могут стать для восьмерок четверки. Они станут ладить в одной профессии, на работе. Но женщина-восьмерка с мужчиной-четверкой не уживется никогда. А вот если им поменяться числами души, то союз может быть вполне удачным.
  5. С пятерками все не так гладко, это – крайние полюса. Их кардинально различные взгляды на жизнь будут лишь отталкивать друг от друга. Возможно, партнерство перерастет в крепкое идейное сотрудничество. Но при этом общность интересов должна играть первую скрипку в их ансамбле.
  6. 2 990 ₽ 1 990 ₽ 
    Онлайн-интенсив Карта Дня
    от Александры Новосад семейного психолога,
    ароматерапевта, эксперта по работе с символизмом
    Участвовать
    Подсказки от карт Таро
    на каждый день
    Понятная трактовка
    карт Таро Манара
    Техника расклада
    «Карта Дня»
    для решения
    повседневных вопросов
  7. Шестерки – это лучшие приятели восьмерок. Они их идейные вдохновители. Благодаря другу-шестерке восьмерка открывается, больше улыбается миру, становится приветливее. Они могут в одной компании быть общительными, так как их дружба крепка и надежна. Сотрудничать с шестерками восьмерка также сможет, но по принципу единых взглядов и приверженности к одной политической партии, например. Брак будет счастливым между женщиной-восьмеркой и мужчиной-шестеркой.
  8. С людьми, чье душевное число 7, можно неплохо организовать общее дело, поработать над одним проектом, даже закрутить пляжный роман. Но никогда эти отношения не станут перспективными, они краткосрочны.
  9. Восьмерка с восьмеркой – это гремучая смесь: либо безумная страсть, либо такая же дикая ненависть ждет этих людей в отношениях.
  10. С девяткой восьмерке можно попытать счастья. Если и возникнут неурядицы в отношениях, то они пойдут на пользу числу 8. Она будет благодарна за приобретенный опыт и полученные уроки. Многое поменяется в сознании человека-восьмерки под влиянием девятки.

Профессия и карьера человека с числом души 8

Основными профессиональными качествами восьмерок являются решительность, сила характера, дисциплинированность и справедливость. По таким качествам они склонны к следующим видам деятельности и профессиям:

  • военные;
  • бухгалтеры;
  • ученые;
  • политики;
  • руководители;
  • любая иная работа, где требуется ответственность и дисциплина.

Профессии

Восьмеркам будет непросто, если их выбор падет на профессии, в которых во главу угла поставлено слишком частое общение с разными персонами.

Предостережения для людей с числом души 8

Рассмотрим некоторые рекомендации людям с числом души 8:

  • Они должны уметь делегировать полномочия.
  • Нужно верить своему близкому окружению.
  • Не сто́ит растрачивать себя на работе, которая отбирает все ресурсы.
  • Они должны научиться быть корректными в дискуссиях и не превращать их в ссоры.
  • Им важно больше общаться и находить друзей.
  • Не нужно зависеть от других. Помощи ждать они не станут, а вот помогать не всегда имеют возможность. Не стоит об этом переживать.
  • Месть – не самое хорошее дело.
  • Важно стать оптимистичнее и перестать смотреть на мир сквозь призму враждебности.
  • Они должны вести активный образ жизни, избегать душевной летаргии, пассивности и изоляции.
  • Необходимо быть сдержанными, не вспыхивать по поводу и без него, контролировать свои эмоции.
  • Им важно обходить стороной все, что связано с наркотиками.
  • Они должны придерживаться правильного питания. Ограничение сладостей и фастфуда поможет избежать проблем с пищеварением, артрита, ревматизма и кожных аллергий.
  • Нужно прислушиваться к старшим.
  • Пора прекратить думать о том, что прошло. Надо учиться жить настоящим.
  • Уважать людей, мириться с мнением, отличным от своего – важные качества делового человека, которые должна приобрести восьмерка.
  • Они должны стараться не вовлекаться в любовные приключения.
  • Путешествия и туризм положительно скажутся на мировоззрении.
  • Плести интриги и сплетничать лучше не стоит.
  • Расти духовно, изучать восточные практики и заводить новых друзей – вот задания, которые по силам этим людям.

В заключение нужно сказать, что от восьмерок жизнь ждет большего, чем от любого другого числа. Загляните внутрь вашей широкой души, и поймете, на что способны. Будьте осторожны в любовных отношениях, краткосрочные романы принесут только вред, потому что восьмерка – довлеющая фигура во взаимоотношениях. Цели и планы отвлекают вас от настоящего, человеческого, мирского. А независимость и самостоятельность вызывают лишь раздражение.

Рекомендуем таким людям уделять больше внимание общению с окружающими, чаще бывать в публичных местах. Перестаньте всех ставить на место, заниматься постоянным воспитанием и попрекать. Ваше ворчание многие не выдерживают. Главное – научитесь прощать. Месть и злая память будут только ухудшать ваше состояние и самочувствие. Лучше от них отказаться.


Читайте также