Число имени 1 делает человека особенным, наделяя его определенными позитивными и негативными качествами характера. Наряду с астрологией, нумерология способна предсказать судьбу личности, описать благоприятные и неблагоприятные периоды жизни, а также подобрать наиболее подходящего партнера не только для жизни, но и для работы.

Сегодня мы расскажем, как рассчитать число имени и за что оно отвечает, поговорим про «единичек», рассмотрим особенности этих людей, а также приведем подробный анализ совместимости цифры 1 с другими знаками нумерологического ряда.

Как узнать число имени и за что оно отвечает

Согласно ведической нумерологии, число имени является одним из основных показателей, так же как и число судьбы, и число души. Именно они оказывают особое влияние на жизненный путь человека и его жизнь в целом.

Как узнать число имени и за что оно отвечает

Имя является необходимым атрибутом для полноценного существования личности. Безымянный человек без имени будет лишь безликим живым объектом, не принадлежащим обществу и лишенным индивидуальности.

В нумерологии полное имя человека (Ф. И. О.) имеет собственную вибрацию и частоту, которую можно преобразовать в числовой код путем сложения всех букв, меняя их на цифровые значения. Суммировать необходимо лишь простые числа – от 1 до 9. Итоговая сумма и есть число имени. Каждой букве соответствует свое числовое значение, которое можно узнать из таблицы.

Число сущности (души) рассчитывается по тому же принципу, и если его показатель оказывается больше, чем число имени, то это означает, что человек с трудом реализовывает свои планы и развивается, скорее, он заинтересован в простом удовлетворении собственных желаний. Если значение имени является большим, то о нативе можно сказать как о личности высокоразвитой и честолюбивой. Равнозначные показатели числа имени и числа сущности говорят о гармоничном развитии личности.

В качестве полного имени берут то, которое указано в его документах (паспорте, свидетельстве о рождении), так как именно оно идентифицирует человека как личность и определяет его будущее. При малейшем изменении имени, фамилии или отчества человек вносит серьезные изменения в свою судьбу. Лучше всего проконсультироваться у нумеролога перед корректировкой имени, чтобы он мог рассчитать, благоприятно ли повлияет на вашу судьбу данная перемена или нет.

Каждое из чисел имени (число фамилии, число имени и число отчества) играют важную роль, но, в зависимости от использования имени в каком-либо сочетании, вибрации могут различаться по своей интенсивности. Например, вибрация первого имени проявляется в основном в профессиональной сфере. Как правило, это означает, что к человеку обращаются только по имени, без фамилии и отчества.

Имя

Если говорить о фамилии и отчестве, то эти имена несут в себе родовую и семейную информацию. При обращении к человеку по отчеству или фамилии вибрации этих чисел будут оказывать на судьбу наибольшее влияние.

Вопреки распространенному мнению, уменьшительно-ласкательное имя не оказывает особого воздействия на судьбу, даже если оно применяется по отношению к человеку постоянно. Его легко изменить, кроме того, в социальной жизни оно тоже не играет значимой роли.

Как правильно рассчитать число имени?

Например:

Нина Н (6) + И (1) + Н (6) + А (1) = 1 + 6 + 6 + 1 = 14 (далее приведем к однозначному числу) 1+4 = 5.

Число имени (код имени) Нина = 5.

Такие числа, как 11, 22, 33, 44, 55 являются исключением из правила и не приводятся к простому числу. Каждое из них имеет свое значение.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Распространенные имена с числом 1

Женские:

  • Адель.
  • Александра.
  • Алла.
  • Альфия.
  • Ариана.
  • Вера.
  • Виталина.
  • Даяна.
  • Ева.
  • Изабелла.
  • Илона.
  • Камилла.
  • Мадина.
  • Мелисса.
  • Оксана.
  • Ольга.
  • Серафима.
  • Тамара.

Мужские:

  • Азамат.
  • Аким.
  • Григорий.
  • Данияр.
  • Денис.
  • Добрыня.
  • Евгений.
  • Карим.
  • Макар.
  • Матвей.
  • Мирон.
  • Платон.
  • Ратимир.
  • Ринат.
  • Роман.
  • Святослав.
  • Сергей.
  • Трофим.
  • Феликс.
  • Яков.

Общая характеристика человека с числом 1 в нумерологии

О людях со значением числа имени 1 спокойно можно говорить как о смелых, ярких, энергичных и упорных личностях. Они обладают множеством положительных качеств, многие из которых могут вызвать зависть у окружающих. Эти люди обладают поразительной способностью добиваться желаемого, у них острый и пытливый ум, а интуиция хорошо развита. Любой человек для «единиц» как открытая книга, от них трудно что-то скрыть. Они прирожденные лидеры, которые прокладывают дорогу для других. Их оптимизму и смелости стоит поучиться. Однако сами они не терпят, когда на них пытаются оказать давление или направить. Любая подобная попытка закончится со стороны «единиц» бурной реакцией и недовольством. Они – единственные вожаки в этой стае.

Носители числа имени 1 практически не имеют конкурентов в учебе или работе, потому что они – лучшие. Это реалисты с поразительно развитым логическим мышлением. Благодаря склонности к авантюрам, эти личности способны воплотить в жизнь, казалось бы, даже самые рискованные замыслы. Взгляды таких людей некоторым могут казаться неординарными, порой пугающими, а поведение непредсказуемым и эксцентричным.

Они не бояться проигрышей и с удовольствием продвигают в массы свои новаторские идеи, трудности воспринимают как развлечение или очередное испытание на прочность, которое, скорее всего, без труда выдержат. Потерпев поражение, никогда не сдадутся и попытают счастье снова, и так до тех пор, пока не достигнут головокружительного успеха.

Общая характеристика человека с числом 1 в нумерологии

Личностям с подобным числом имени следует избегать безделья и вовлекать себя полностью в работу. Из «единиц» выходят прекрасные адвокаты, бизнесмены и финансисты.

Кроме того, людей с числом имени 1, согласно нумерологии, можно назвать честолюбивыми, независимыми и необычными личностями, которые привыкли все исследовать и изучать сами. Для достижения результатов прибегают иногда к нестандартным методам. Часто бывают самоуверенными и самонадеянными. Их приоритет – быть победителем во всем, избегать поражений любой ценой. Вся их воля будет направляться на то, чтобы достичь своей цели, иногда даже уже ненужной.

У «единиц» на роду написано быть лидерами во всем. Эти люди не боятся вести за собой толпу и брать на себя ответственность за свои действия. Человек с числом имени 1 довольно амбициозен, рассчитывает исключительно на свои силы, которых у него, кстати, в избытке. Следует только своим правилам и установкам. У него есть собственное мнение и личный взгляд на любую происходящую ситуацию, и навязать что-то свое ни у кого не получится. Это не ведомая натура. Не зря именно число 1 – начало всего счета. Человек с таким показателем тоже является своего рода точкой отсчета всего. Он – лидер и победитель во всех сферах жизни.

Что касается отрицательных черт характера, то ими могут быть чрезмерное высокомерие, самоуверенность, эгоизм и склонность к диктаторству. При неблагоприятных показателях эти люди способны вызывать у окружающих страх, отвращение, ненависть и презрение, но никак не уважение. Часто они не хотят слышать, что им говорят другие, предпочитают не замечать их желаний, требований и интересов. «Единицы» неспособны разряжать обстановку, а лишь только поддерживают напряжение. Кроме того, из-за своего отношения к близким, из-за своей гордыни и самомнения зачастую остаются одинокими.

Обладатель числа имени 1, как правило, расслабляется, лишь когда ощущает контроль над всеми аспектами своей жизни, а в запасе имеет несколько планов на случай непредвиденных ситуаций. Однако такая позиция является ошибочной. Необходимо развивать в себе различные навыки, набирать опыт и самосовершенствоваться, потому что невозможно предугадать, что может произойти. Когда что-то идет вразрез с их планами, они очень расстраиваются и могут потерять самообладание.

«Единицы» редко задумываются о своем биологическом возрасте, и это, скорее, можно отнести к их плюсам. Они всегда чувствуют себя молодыми и энергичными, жизнь бьет ключом. Такие люди, как правило, ориентируются и соображают быстрее других, и для поддержания подобного навыка им необходимо всегда развиваться и обучаться. Осознание того, что они преуспевают в той или иной сфере над большинством других только будет согревать их душу и тешить самолюбие.

Единицы

Личность людей с числом имени 1 не оставляет никого равнодушными. Таких индивидов либо любят, либо ненавидят. Это противоречивые нативы, способные одних очаровать и завладеть мыслями, других оттолкнуть от себя и вызвать раздражение.

«Единицы» – успешные люди, которые привыкли полагаться лишь на себя, действовать решительно, в соответствии со своими убеждениями. Особой способностью является возможность концентрации и виденья пути достижения цели, что делает ее более реальной и вполне достижимой.

Они склонны к эгоизму, гордыне и высокомерию, а уверенность в собственной правоте временами ослепляет настолько, что они попросту не замечают недостатки и слабые места принятых решений. К людям, которые долго взвешивают свои решения и проявляют неуверенность в каком-либо вопросе, относятся с пренебрежением и раздражением. Человеку с числом имени 1 необходимо научиться контролировать эти порывы, иначе у него есть все шансы остаться одиноким и непонятым.

2 990 ₽ 1 990 ₽ 
Онлайн-интенсив Карта Дня
от Александры Новосад семейного психолога,
ароматерапевта, эксперта по работе с символизмом
Участвовать
Подсказки от карт Таро
на каждый день
Понятная трактовка
карт Таро Манара
Техника расклада
«Карта Дня»
для решения
повседневных вопросов

Совместимость числа имени 1 с другими числами

Совместимость чисел 1 и 1.

Люди с подобными числовыми значениями всегда поддержат друг друга, окажут посильную помощь, но если их тандем рассматривать как любовный союз, то вряд ли отношения можно назвать долгими.

Совместимость чисел 1 и 1.

Совместимость чисел 1 и 2.

В целом, данная пара может существовать. В них сочетается мужское и женское начало, однако счастливым их союз назвать сложно, так как лидерская, а порой и диктаторская «единица» может ущемлять мягкую и нежную «двойку». Их связь, скорее, похожа на отношения «начальник – подчиненный».

Совместимость чисел 1 и 3.

Пожалуй, по степени эгоистичности с «единицей» может сравниться только «тройка». Именно она способна в отношениях использовать человека с числом имени 1 в личных целях, поэтому ему необходимо грамотно выстраивать свои границы и не допускать подобного. Если говорить об их тандеме как о политическом и рабочем союзе, то у них есть все шансы на успех.

Совместимость чисел 1 и 3.

• Совместимость чисел 1 и 4.

Довольно необычный союз, который будет наполнен страстью, интригами и секретами. Скорее, люди с такими показателями будут являться друг другу врагами, однако «единички» всегда притягивали к себе неблагоприятные для них числа. Их дружба может быть вполне выгодным союзом, особенно для «четверки», которая с радостью поделится с «единицей» романтикой и мечтательностью.

Совместимость чисел 1 и 5.

Несмотря на схожие черты, такие как независимость, энергичность и решительность, между ними могут возникнуть нерушимые преграды. Как правило, «пятерки» рядом с «единицами» чувствуют себя некомфортно и скованно, им становится гораздо легче, когда те покидают пределы их видимости и не оказывают на них своего влияния. В любовном союзе может быть благоприятное сочетание только лишь у женщины с числом имени 1 и мужчины с числом имени 5. «Пятерки» способны помочь «единицам» достичь популярности и финансовой независимости.

Совместимость чисел 1 и 6.

Люди с такими показателями в числе имени могут стать прекрасными коллегами, в лучшем случае хорошими товарищами, но никак не супружеской парой. Мужчины-«единицы» кажутся женщинам-«шестеркам» чересчур высокомерными и заносчивыми, в то время как высокоморальные и честолюбивые женщины-«единицы» совсем не понимают ветреных и поверхностных мужчин-«шестерок».

Совместимость чисел 1 и 7.

Люди с числом имени 1 могут очень увлечься людьми с числом имени 7. Все потому что, вторые обладают нескончаемым запасом творческих идей, которые приводят в восторг рациональных и прагматичных «единиц». У них возможны романтичные отношения, а вот в работе, наоборот, вряд ли союз будет плодотворным.

Совместимость чисел 1 и 7.

Совместимость чисел 1 и 8.

Между представителями этих чисел возможен прекрасный и гармоничный союз. Эти две противоположности всегда будут притягиваться друг другу. Солнечных «единиц» так и манит к себе эта темная аура загадочных «восьмерок» под покровительством Сатурна. Интимная связь между мужчиной-«единицей» и женщиной-«восьмеркой» будет наполнена таинственностью, скрытностью и чувственностью.

Совместимость чисел 1 и 9.

Если говорить о самом благоприятном партнере для человека с числом имени 1, то лучше всего ему подойдет человек-«девятка». «Единица» с удовольствием будет делиться своей радостью, энергией и жизнелюбием с собранными «девятками». В свою очередь, последние наделяют «единичек» уверенностью и спокойствием.

Совместимость чисел 1 и 9.

Согласно нумерологии, число имени является носителем очень важной информации, которая поможет не только в дружеских и любовных отношениях, но и в рефлексии. Зная свои сильные стороны, вы способны выстроить целый план и личную программу для достижения головокружительных успехов в той или иной сфере. Информация о негативных качествах, которая выявляется в числе имени, судьбы или души, в свою очередь, позволяет проработать слабые стороны и привести их в состояние гармонии.


Читайте также