Число рождения 6 является символом гармонии и красоты. Люди под этим числом имеют высокий потенциал для успеха в личной жизни и на работе. Покровительство шестерки означает, что человек ценит прекрасное и умеет видеть лучшее в остальных.

Умение сочетать уважение к окружающим и соблюдение собственных интересов – характерная черта для человека с числом рождения 6. О том, какие ещё достоинства у рожденных под этой цифрой, и на что стоит обратить внимание, читайте в нашем материале.

Черты характера людей с числом рождения 6

Число «шесть» - эталон гармонии. Оно символизирует все прекрасное, что существует в этом мире, любовь, дружбу, красоту, знания, совершенство. Но при влиянии негативных вибраций число шесть может олицетворять собой самые порочные идеи, разобщенность, торжество зла, повсеместную вражду и хаос. От дурного влияния шестерок спасет абсолютная истина, созданная из приличного образа жизни и саморазвития.

Шестерки являются ярким олицетворением благодарности и бескорыстной любви. Они выражают свои чувства ко всему открыто и делятся своей энергией с окружающими: с друзьями, родными, со всем, что есть возле них, включая дом, природу, искусство. Они ценят и любят каждый прожитый день и с восторгом встречают новый. Любовь делает шестерок самоотверженными, и поэтому они с большой благодарностью используют все, что дарит им Вселенная, но самым главным для них остается благополучие их близких и родных.

Число рождения 6 в нумерологии имеет значение красоты. Эти люди любят все прекрасное. Шестерки окружают свое пространство всем, что им нравится. У них утонченное чувство стиля, поэтому их дом может похвастаться богатым интерьером. В то же время обстановка будет наполнена уютом и теплом. В доме у людей числа 6 всегда будут рады гостям, даже нежданным. Оказавшись у них, вы окунетесь в безмятежную и гармоничную атмосферу, словно сидите в детстве у мамы на кухне. Искреннее гостеприимство дополняется кулинарным мастерством. Шестерки с легкостью создают из обычных продуктов гастрономические шедевры, которые не оставят равнодушными даже критичных гурманов.

Черты характера людей с числом рождения 6

Шестерки обладают развитой интуицией. В них сочетается множество положительных качеств, заботливость, креативность, жизнелюбие. Они обожают детей, без труда находят с ними общий язык и веселятся с ними наравне. Их талантом является способность создать удивительный праздник, который все запомнят надолго. Шестерки вкладывают в это дело всю свою любовь, доброту, тепло, фантазию и свой творческий подход, благодаря чему торжество найдет отклик в сердце любого человека.

Положительные черты рожденных под числом 6

Люди, рожденные под числом 6, словно лучики света в темном царстве. Они озаряют собой все вокруг. При их появлении напряженная атмосфера быстро становится непринужденной и дружеской, неудачный день принимает яркие краски, утомляющая и раздражающая работа может оказаться интересной. Приходя в гости, шестёрки приносят с собой тепло и уют, и всем вокруг всегда приятно находится в их обществе. Шестерки неразрывно связаны с искусством, они имеют чувство стиля и видят прекрасное даже там, где, казалось бы, его нет. Эти черты помогают им во всех сферах жизни.

Люди, чьё число рождения 6, отзывчивы и всегда придут на помощь. Это касается не только близких и родных, но и незнакомых людей. Большое и доброе сердце шестерок не позволит пройти мимо нуждающегося в помощи. Они помогут перейти через дорогу старушке, подберут бездомного кота, и при необходимости найдут ему новый дом, помогут упавшему человеку, предложат помощь, если у кого-то сломалась машина по дороге, сделают все, что в их силах и даже больше.

Положительные черты рожденных под числом 6

Их альтруизм не пройдет мимо коллег, детей, подруг и друзей. На всех у шестерок хватит времени и сил. Поэтому окружающие так любят и ценят их.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Отрицательные черты рожденных под числом 6

Но энергия числа 6 закладывает в человеке и отрицательные качества. Отрицательная характеристика тех, чье число рождения 6, включает в себя в первую очередь упрямство и любовь к спорам. Иметь свое мнение и отстаивать свои позиции – весьма ценные навыки. Но шестерки переходят грань и начинают вести себя неразумно. Неистовое желание доказать свое заставит их стоять на своем до победного конца. Они никогда не поменяют свое мнение, особенно прилюдно. Но несмотря на ярый порыв к спорам, буря эмоций быстро стихает и шестерки снова становятся дружелюбными и позитивными. По сравнению с двойками, которые будут искать золотую середину, или с единицами, которые начнут махать кулаками ради своей правды, шестерки в этом плане проще и спокойнее.

Шестерки полностью отдают себя людям. Этот поступок бескорыстный. Но глубоко внутри них начинают скрести кошки. Ведь им так важно, чтобы на них обращали внимание, а их действия и достижения были оценены по достоинству. Сильно ранит если их не замечают или не принимают всерьез. Можно ли рассматривать такой минус характера объективно? Ведь каждому из нас хочется немного обратить на себя внимание.

Отрицательные черты рожденных под числом 6

Шестерки не гонятся за несметными богатствами. Однако, это не значит, что деньги у них стоят на последнем месте. К сожалению, люди, рожденные под числом 6, часто сравнивают свое финансовое положение с другими. Им не хочется быть хуже коллег, друзей, соседей. Уверенность в том, что шестерки могут позволить себе брендовые вещи и качественные товары для дома, придает им сил и успокаивает. Отсюда может возникнуть их неоправданное транжирство. Самый большой страх для них – оказаться с доходами на ступень ниже ожидаемых.

Еще одним минусом можно считать постоянное напряжение. Стресс – опасная вещь, с которой шестерки не всегда могут справиться. Порой негативные эмоции захватывают их с головой, но не выходят наружу. Это приводит к недугам и серьезным болезням. Если замечаете за шестеркой, что его физическое состояние изменяется без особых причин, то подтолкните ее к переменам в жизни. Может стоит сменить работу или отказаться от вредных привычек?

Образ жизни человека с числом рождения 6

Люди, рожденные под числом 6, ценят искусство. Они любят, когда их окружает красивая и изящная атмосфера. Поэтому они так внимательно подходят к обустройству своего дома, выбирая для интерьера только самое дорогое относительно их финансового положения. Если состояние позволяет, то в доме у шестерок можно встретить редкие и старинные предметы, полотна известных художников, антикварную мебель и другие изысканные мелочи. Им нравится роскошь и богатая жизнь. Шестерки отлично организуют любое мероприятие и поэтому любят устраивать приемы. Больше всего им импонирует музыка и живопись, а вот чтение они обходят стороной.

Образ жизни человека с числом рождения 6

При том, что шестерки имеют творческую направленность, все же светская жизнь не для них. Они всегда рады обществу приятных людей, но только если это их близкие или родные. Они с удовольствием проведут время дома, где им комфортно, в кругу любимых и друзей. Шестерки не любят экстравагантность, эксперименты и постоянные изменения. Им по душе все привычное и постоянное. Даже путешествия для них не являются заманчивой идеей. В дали от дома без необходимых удобств они становятся подавленными и раздраженными. Такой подход распространяется на все сферы жизни. Шестерки любят конкретику, их злят неопределенность и неуверенность. В людях, на которых нельзя положиться, шестерки видят одно разочарование, а неясные обстоятельства представляются им потенциальной угрозой, которую стоит обходить стороной.

Самый счастливый человек – тот, кто достиг баланса между душой и телом, достиг гармонии с собой и окружающим миром. Со стороны люди, чье число рождения 6, кажутся безумно счастливыми. Видимо им удалось раскрыть секрет умиротворения. Но не всегда это может быть правдой. Шестерки мастерски рисуют для окружающих красивую картинку. Они делают это из благих намерений, но иногда переходят границы. И тогда в глазах людей они начинают выглядеть напыщенно и самовлюбленно. Отчасти, это будет правдой, так как шестерки считают, что весь мир крутится только вокруг них. Конечно же, не все представители числа 6 такие, но большинство из них все же ведет себя подобным образом.

Шестеркам не нравится, когда их отодвигают на задний план. В них растет возмущение, ведь их убрали с законного первого места. Такое суждение происходит из ценности мнения у окружающих. К ним часто обращаются за советами, но бывает, что шестерки высказываются даже тогда, когда их не спрашивали и там, где это совершенно неуместно. Недостаток знаний в какой-либо области также не остановит шестерок от вставки своих пяти копеек.

Сферы деятельности людей с числом рождения 6

Больше всего шестеркам подходит работа, связанная с их сильными сторонами, умением налаживать контакты с людьми и видеть прекрасное. Например, сфера рекламы и PR. Для шестерок не проблема описать товары и услуги с лучшей стороны или создать правильный имидж человека.

Также шестеркам подойдут сферы ресторанного и гостиничного бизнеса, индустрия красоты и моды. В нумерологии женщина с числом рождения 6 представляется, как успешная карьеристка в коммерческой сфере. Здесь она легко соперничает с мужчинами. Эмпатия и умение договариваться помогает им обойти своих соперников, даже несмотря на то, что мужчины подходят к делу со всей дипломатичностью и расчетливостью. Представители обоих полов числа 6 имеют одинаковый успех в торговле произведениями искусства, в том числе антиквариатом. Определенного успеха шестерки могут добиться в актерском мастерстве. Например, в театре. Их природное обаяние в сочетании с нужными способностями подарит им хорошую актёрскую карьеру.

Сферы деятельности людей с числом рождения 6

Вне зависимости от сферы деятельности в любом деле найдется много шестерок, которые будут искренне помогать своим руководителям. Может показаться, что они хотят занять их место, подхалимничают, но это не так. Шестеркам совершенно не нравится находиться в чьей-то тени. Но если взамен упорной работы и помощи шестерки получают что-то более ценное, чем минута славы, то такое положение дел их более чем устраивает. Но стоит отметить, что и высокие должности подходят шестеркам. Их харизма, честность, открытость и добросовестность располагает к ним подчиненных и их доверие.

Политическая арена еще одно поприще, которое так подходит людям, рожденным под числом 6. Умение привлечь внимание, выстроить доверительные отношения и оказывать значительное влияние помогает шестеркам добиваться высот в политике.

Среди известных государственных деятелей много представителей числа 6. Большинство из них преследовали благородные цели и сделали массу полезных для своего народа дел. Например, Шарль де Голль – символ французского Сопротивления в период Второй мировой войны, военный и государственный деятель, несущий в массы высокие идеалы. Хо Ши Мин – вьетнамский революционер, который освободил свою страну от французского и американского господства и был первым президентом Демократической Республики Вьетнам. Эньюрин Бивен, который отстаивал права рабочего класса. Но при нарушении баланса, когда зло берет верх, могут рождаться и негативные шестерки-политики. Такие как Освальд Мосли, который стал на сторону противника и возглавил Британский союз фашистов, Ричард Никсон, который к кон¬цу карьеры зарекомендовал себя лжецом и мошенником.

2 990 ₽ 1 990 ₽ 
Онлайн-интенсив Карта Дня
от Александры Новосад семейного психолога,
ароматерапевта, эксперта по работе с символизмом
Участвовать
Подсказки от карт Таро
на каждый день
Понятная трактовка
карт Таро Манара
Техника расклада
«Карта Дня»
для решения
повседневных вопросов

Личная жизнь рожденных под числом 6

Люди с числом рождения 6 по природе своей обворожительны. И часто этот факт вызывает зависть со стороны соперников. Но несмотря на это, особой популярностью они не пользуются. Шестерки стараются обольстить надежных и серьезных людей, однако те не попадаются на уловки очаровательных представителей числа 6.

Шестерки расчетливы даже в любовных делах. Больше, чем романтические порывы, в избраннике их привлекает материальная сторона. Однако шестерки могут быть увлечены собственными иллюзиями, созданными вопреки здравому смыслу. Часто выбор избранника продиктован его внешними данными, которые удовлетворят требования не только шестерок, но и всех вокруг. К сожалению, в таком случае внутренний мир их партнера будет далек от глубинных познаний. Красота и деньги моментально приковывают внимание шестерок, но выбирая партнеров по этим критериям, шестерки рискуют разочароваться в институте брака и семьи. Спасти такой союз сможет только сильная сексуальная связь и большая взаимная любовь.

Личная жизнь рожденных под числом 6

Как женщины, так и мужчины чье число рождения 6 в нумерологии отличаются сильной эмоциональностью из-за разрыва отношений. Гнев и обида поглощает их без остатка. Но не всегда их пылкость говорит о подлинном разочаровании. Ведь и шестерки не до конца непогрешимы в отношениях. Стоит учесть, что чем больше шестерки показывают свои истинные чувства, тем большей симпатией к ним проникнется их партнер, будь то дружба или любовь. Честность и открытость с обоих сторон – залог успешного союза с шестерками.

В сексуальном плане люди с числом рождения 6 весьма консервативны. Они не будут изучать и пробовать все техники из «Камасутры», или животные радости, изложенные в «Благоухающем саде». Для них очень важную роль играет взаимное уважение желаний и больше привлекает классический секс без грубых пошлостей и фарса.

Шестерки довольно гармоничны. Рядом с ними жизнь кажется тихой гаванью среди бушующего океана судьбы. Если они смогут укротить свои слабые стороны, такие как самовлюбленность, то во всех начинаниях их будет ждать успех. Шестерки надежные партнеры и верные спутники жизни. Они предпочтут спокойную размеренную жизнь бурным страстям, встречая неожиданные невзгоды с уверенностью.


Читайте также