Число рождения 7 имеет некоторые пересечения с числом 2, но при этом наделяет людей гораздо большей независимостью, индивидуализмом и силой воли. «Семерки» не меркантильны, свои устремления направляют в духовную сферу, однако при этом нередко становятся очень обеспеченными людьми.

На характер людей с число рождения 7 влияет множество факторов. В нашей статье мы расскажем, какие позитивные и негативные черты могут развиваться у «семерок», поговорим о карьере и приведем характеристику совместимости с другими цифрами.

Понятие числа рождения

Согласно такой науке, как нумерология, каждое слово, имя или дату можно привести к простому числу. Числа от 1 до 9 наделены соответствующими характеристиками, влияющими на жизненный путь личности. Набор этих свойств, относящийся к числу, помогает определить сильные и слабые стороны человека, предсказать будущие события.

Понятие числа рождения

Еще Пифагором была предложена методика доведения любого числа до простого от 1-го до 9-ти путем обычного сложения. В результате этого действия мы приходим к значению, которое соответствует нашим возможностям и устремлениям, показывает, в чем наша сила и слабость, помогает понять, какие цели являются истинными. Также мы можем узнать число, которое принесет удачу.

Информация, связанная с числом рождения, может очень помочь в процессе познания себя, своих талантов и индивидуальных особенностей, предназначения и цели жизни. Избавит от сомнений, неуверенности и навязанных мнений, которые уводят человека в сторону от его жизненного пути, заставляя совершать ошибки.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Характеристика числа рождения 7

О чем же говорит число рождения 7? Личности такого типа отличаются аналитическим складом ума. Они строят свои рассуждения о любых явлениях жизни на основе логики и причинно-следственных связей. Любят философствовать, докапываясь до сути вещей.

При этом говорят понятным языком, поэтому с ними интересно общаться и дружить. Они изучают философские науки, и все подвергают сомнению. Им нужны только факты и подтверждения, а не слепая вера в сказанные слова. Семерку считают счастливым числом, однако родившимся с 7 не стоит рисковать, играя в азартные игры. От этого могут быть только лишние проблемы и денежные потери. Дух предпринимательства толкает семерок на открытие своего дела. Они вкладывают в своей бизнес всю душу, постоянно учатся новому и совершенствуют свои навыки. Помимо этого, такие люди могут заниматься исследованиями в области метафизики, наукой, политикой.

Характеристика числа рождения 7

У всех есть сильные и слабые стороны, и у семерок в том числе. Обладая сильным аналитическим умом, они в то же время недостаточно эмоциональны. Если оценивать их уровень эмоциональности, то он еле дотягивает до троечки. Также их отличительной чертой является упрямство, они отстаивают свое мнение, даже рискуя испортить отношения. С недоверием относятся к чужим советам и учатся на собственных ошибках. Кому-то они кажутся скептиками и эгоистами, но, пожалуй, все дело в их скрытности и нежелании открываться и давать волю чувствам. Им свойственно глубоко прятать от посторонних глаз свои переживания.

Тем, у кого число дня рождения 7, нужно побороть свою холодность и отстраненность и больше общаться. Порой эти люди полностью заняты своей работой или научными исследованиями, так что не замечают никого вокруг.

Семерка указывает на отстраненность, замкнутость, стремление к уединенным занятиям и в целом к одиночеству, оно их нисколько не тяготит. Смысл своей жизни они видят в достижении целей. Когда очередная вершина покорена, наступает период депрессии и поиска нового пути. Чтобы пережить сложное время, им нужна искренняя поддержка друзей. Для семерок важнее логика, им трудно довериться интуиции. Духовный аспект отметается, как недоказуемый.

Человек с числом рождения 7 непостоянен и нерешителен. Поиск идеала чаще всего приводит к началу новых несерьезных отношений. Они тревожатся о том, что с ними случится в будущем, пытаясь найти способы защиты. Семерке важен секс, эти люди умеют получать наслаждение, но не опускаются до животных инстинктов. Способны быть хорошими партнерами в постели, не пренебрегают любовными ласками и не отказываются от новшеств. Но их партнерам следует знать, что семерки не могут без новых романов, причем они считают это не изменой, а отражением развития жизни. Они переключаются на нового человека, однако не уходят от постоянного партнера, чтобы насытившись, вернуться в старую гавань для передышки, восстановления и переосмысления. А что будет дальше? Вероятно, новый роман!

Характеристика числа рождения 7

Человек, имеющий значение числа рождения 7, ищет в партнере сильную и активную личность, он не удовлетворится его пассивным участием в любовной игре.

Число рождения 7 у мужчин и женщин

  • Мужчины

Представители 7 обладают силой духа и сдержаны в проявлении эмоций, больше полагаются на себя, а не на удачу, хотя Высшие Силы им благоволят. Со стороны может показаться, что мужчина слишком высокомерен и пренебрежительно относится к окружающим, но здесь дело в высокой самооценке и в требовательном отношении к любым отношениям (простите за тавтологию). Его спутница жизни должна быть, в первую очередь, умной и образованной, а красивая внешность – это второстепенно.

  • Женщины

Женщинам с числом 7 по дате рождения не откажешь в уме и притягательности. Их внешность не соответствует принятым стандартам моды, однако они обладают необъяснимым шармом и мужчины не пропустят такую девушку. Женщина данного типа знает о своих достоинствах и недостатках, умело делает акцент на преимуществах и скрывает слабые стороны. Ее отличает гордость, независимость суждений и требовательность к будущему партнеру. Потенциальный избранник должен проявить активность и заслужить ее расположение. Так же, как и представители сильного пола женщины с числом 7 хотят строить отношения с умным и надежным человеком.

Влияние числа рождения 7 на карьеру

Человек с числом рождения 7 способен достичь больших высот в профессиональной деятельности. Семерка указывает на способности к адаптации, обучаемость и ответственное отношение к рабочим обязанностям. Им под силу решение таких задач, с которыми не справляются другие. Характерно, что они обычно не обращаются за помощью к коллегам, рассчитывая только на себя и свои знания.

Влияние числа рождения 7 на карьеру

Люди, рожденные с 7, могут успешно трудиться в разных сферах: науке, образовании, производстве и т.д. Такой человек может стать экономистом или прорабом, есть среди них учителя, ученые, литераторы, дизайнеры и философы. Не обходят они вниманием и сферу эзотерики. Если у семерки есть интерес к йоге, целительству, энергетическим практикам, то такой человек может преуспеть в этой области.

2 990 ₽ 1 990 ₽ 
Онлайн-интенсив Карта Дня
от Александры Новосад семейного психолога,
ароматерапевта, эксперта по работе с символизмом
Участвовать
Подсказки от карт Таро
на каждый день
Понятная трактовка
карт Таро Манара
Техника расклада
«Карта Дня»
для решения
повседневных вопросов

Совместимость числа рождения 7

  • Совместимость чисел 7 и 1

Союз Семерки и Единицы окажет положительное влияние на обоих партнеров. Для Семерок это возможность стать более дисциплинированными и практичными, научиться сосредотачиваться на задаче. Деловая связь будет успешна при условии, что человек с числом 7 согласится с лидерством Единицы и оставит свои утопические идеи. С точки зрения нумерологии женщина 7 и мужчина 1 могут стать отличной парой.

  • Совместимость чисел 7 и 2

Эгоистичность 2-ки может стать помехой равноправным отношениям между 7-кой и 2-кой. Дружба между ними возможна, так как Семерка способна дружить, не ожидая что-то получить от Двойки. Однако роман или деловое сотрудничество лучше не начинать.

  • Совместимость чисел 7 и 3

То и другое число относят к нечетным и подвижным. Они указывают на неординарность мышления их представителей. Энергетика Троек подходит Семеркам по своим вибрациям, и вторым всегда обеспечена поддержка первых. Однако для Троек важно придерживаться традиций, а Семеркам по душе анархия, поэтому им трудно принять позицию партнера. Прийти к компромиссу поможет великолепная способность Семерок адаптироваться к ситуации.

Совместимость числа рождения 7

  • Совместимость чисел 7 и 4

Успешное взаимодействие этих чисел обусловлено влиянием родственных планет Кету и Раху. Хотя их энергии противоположны, они способны поладить между собой. У совместных проектов есть хорошие перспективы, если финансирование будет возложено на Семерку, а исполнителем станет Четверка. Идеальный союз получится из женщины 7 и мужчины 4.

  • Совместимость чисел 7 и 5

Несмотря на наличие астрологического родства, в отношениях между 7-кой и 5-кой всегда присутствует неискренность и корысть. Люди с числом 5 своим пагубным влиянием подталкивают Семерок к неправедным действиям. Кроме того, в семейной жизни Пятерки любят обвинить в своем несчастье Семерок. Эта парочка может поддерживать связь только в какой-то совместной незаконной деятельности.

  • Совместимость чисел 7 и 6

В лице партнера с числом 6 Семерка может получить надежного помощника и союзника. Шестерки способны вдохновить на достижение великих целей. Они берут на себя всю рутину, обеспечивая тыл своего завоевателя, от которого, впрочем, ждут создания достойных условий. Хорошо, когда в паре мужчина с числом 7, а женщина – 6.

  • Совместимость чисел 7 и 7

Двум Семеркам трудно поладить между собой, как и другим одинаковым числам. Их отношения наполнены спорами, конфликтами и раздражением. Им не рекомендуется строить совместную жизнь и даже участвовать, как партнеры, в одном бизнесе.

  • Совместимость чисел 7 и 8

Люди с числами 7 и 8 не подходят друг другу в эмоциональном плане. И если Восьмерки относятся благожелательно к Семеркам, то последние из-за своей гордости скорее будут всячески очернять и принижать успехи Восьмерки, чем примут их поддержку. Взаимодействие за редким исключением невозможно вследствие сильной личной неприязни.

  • Совместимость чисел 7 и 9

А вот представители этих чисел подходят друг другу по энергетике. Семеркам есть чему поучиться у Девяток, они вдохновляются их примером и перенимают деловитость и практичность. Их объединяет интерес к эзотерике и тайным знаниям. Мужчина 9 – идеальный партнер для женщины с числом 7.

 



Читайте также