Дама Кубков Таро напрямую связана с Луной, Венерой и Нептуном. Именно благодаря этим планетам данная придворная карта олицетворяет собой тонкость чувств, образное мышление, хорошую интуицию и готовность прийти на помощь к тем, кому это необходимо

На карте изображена очень изящная, нежная и эмоциональная дама, которая может дать гадающему ответы на многие вопросы. Сегодня рассмотрим ее значение в разных раскладах и в паре с Младшими и Старшими арканами.

Общее значение карты Дама Кубков Таро

Автор дизайна карт Таро Э. Уэйт в работе с Придворными арканами совсем немногословен. О Даме Кубков, судя по картинке, нам известно, что она блондинка и что черпает свои видения из чаши, которую держит в руках. Чаша эта очень напоминает потир – сосуд, используемый в православных церквях во время причастия. Для христиан эта картина – сущая небылица и ересь. Не может сосуд, предназначенный для священных действий, использоваться в подобных целях. Но автора это не смутило и не остановило.

Общее значение карты Дама Кубков Таро

Новая версия Дамы Кубков несколько отличается от старой, которая считается оригинальной и отпечатана была в 1910 году. В старой версии около скал было видно птичку, а в новой интерпретации птичка исчезла.

Некоторые исследователи считают, что прототипом Дамы Кубков стала карта колоды Соло-Буска с изображением Поликсены (дочери троянского царя Приама и его жены Гекубы).

Ключевые слова аркана:

  • Красота.

  • Нежность.

  • Мечтательность.

  • Удовольствие.

  • Раскрепощенность.

Ключевые идеи аркана:

  • Тонкие чувства.

  • Ветреность.

  • Эмпатия.

  • Неверность.

Значение Дамы Кубков Таро в прямом и перевернутом положении

  • Прямое положение

Одним из качеств Королевы Кубков является очень развитая интуиция. Она помогает принимать верные решения, с успехом осуществлять задуманные дела. Человек, которому выпал данный аркан, обладает даром предчувствия, всегда будто знает заранее, как поступить в той или иной ситуации.

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Он полагается не на голос разума и логичные доводы, а исключительно на эмоциональную составляющую, этот человек выглядит странно, как будто ему известны какие-то тайны этого мира, он всегда мечтателен и задумчив.

Выпавшая Дама Кубков Таро может означать, что гадающему нужно найти близкого человека, родственную душу или наладить связь со старым другом, партнером. Также карта может указывать на склонность к самоанализу, необходимости чьего-то мудрого совета и поддержки.

Значение Дамы Кубков Таро в прямом и перевернутом положении

  • Перевернутое положение

Люди склонны выдавать желаемое за действительное, если очень сильно этого хотят. Королева Кубков Таро предупреждает вопрошающего о совершении ошибки. Так как человек этот мечтателен и часто витает в облаках, данная ситуация вполне вероятна, а опасность реальна.

Так как перевернутая карта обозначает образ жестокого и очень своенравного человека, у вопрошающего может резко измениться настроение, он может начать все преувеличивать или же, наоборот, не придавать должного значения вещам.

Еще одна интерпретация: гадающий – тот еще сплетник, часто злословит либо является объектом злословия, на него наговаривают всякую чушь и плетут интриги. Также человек может получить очень неприятную новость, несущую печаль, слезы и одиночество. Возможны скандалы, влияющие на его репутацию.

Значение карты Дама Кубков Таро в разных раскладах

1. Значение карты в вопросах любви и отношений

Тема любви и отношений очень близка данному аркану, ведь Королева Кубков отдает всю себя эмоциям и чувствам.

Значение карты Дама Кубков Таро в разных раскладах

  • Прямое положение

Когда карта выпадает в прямом положении, все предельно просто. Обычно, это добрая, отзывчивая женщина (мать, сестра, дочь, тетя, подруга и т.д.). В плане эмоций это всегда искренность, любовь, нежность, понимание и сострадание. Данная карта может говорить, что вам необходим совет близкой мудрой женщины.

  • Перевёрнутое положение

В перевернутом же виде посыл карты не так безоблачен, ведь Дама Кубков имеет и обратную сторону – вместо доброй и чуткой женщины может превратиться в истеричку, которая не может управлять собственными эмоциями, бросается в крайности и даже имеет склонность к суициду.

2. Значение Дамы Кубков Таро в вопросах здоровья

Что же сулит данный аркан в плане здоровья, самочувствия и наличия заболеваний?

  • Прямое положение

При прямом положении карта может говорить о нарушениях водного баланса: отеках, проблемах с почками, пищевом отравлении, интоксикации. Также описывает заболевания, связанные с психосоматикой, но чаще о них говорит перевернутая Дама. Помимо этого, Королева Кубков может предупреждать человека о том, что он слишком сильно переживает за кого-то, тем самым «забирая» его болезни себе.

  • Перевёрнутое положение

Перевернутое положение карты точно говорит о болезнях, полученных в результате излишней нервозности, сильного стресса, потрясения, то есть психосоматики.

3. Описание личности и психологического состояния человека

Обычно Придворные арканы обозначают конкретного человека. Это значит, что толковать Даму Кубков в плане душевного состояния гадающего и черт его характера совсем не сложно.

  • Прямое положение

В широком понимании Королева Кубков в Таро символизирует женщину с мягким характером, мудрую, но при этом очень эмоциональную, готовую всегда прийти на помощь. Если же расклад делается на мужчину и выпадает данный аркан, значит, это несколько женоподобный мужчина, обладающий мягким характером. Он неконфликтен, добр, нежен, излучает спокойствие и внутреннюю гармонию. Мужчина не прислушивается к рациональным доводам и руководствуется исключительно своими эмоциями, сердцем, а не разумом.

  • Перевёрнутое положение

Обратное положение Дамы Кубков показывает человека, как правило, истеричного, нервного, эмоционально неустойчивого, витающего в облаках и не умеющего контролировать собственные эмоции. Настроение его постоянно меняется, посещают мысли о суициде.

Значение карты Дама Кубков Таро в разных раскладах

4. Гадание на работу, бизнес, финансы

Рассмотрим возможные значения Дамы Кубков в вопросах профессиональной деятельности.

  • Прямое положение

Аркан предвещает ситуацию, в которой важное значение будет иметь какая-то женщина. Гадающего ждет успех в задуманных идеях и планах, в особенности если они касаются творчества, культуры, сферы отдыха и развлечений. В «женских» профессиях (косметологические магазины, салоны красоты, СПА и массаж) также сопутствует удача. Иногда карта обозначает отпуск, творческую командировку, занятие интересным делом, новое хобби. Если расклад был на какие-то важные дела или переговоры, то они завершатся удачно. В плане финансов ждет стабильность и рациональный подход к деньгам.

  • Перевёрнутое положение

Перевернутое положение аркана означает, что человек витает в облаках, излишне предается иллюзиям, не обладает гибким характером и развитой дипломатией. Если вопрос касается, например, начальницы, скорее всего она отличается самодурством.

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
5 важных правил применения эфирных масел
Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
pdf
3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Дама Кубков Таро в сочетании со Старшими арканами

Предлагаем проанализировать Даму Кубков в раскладах с другими арканами, чтобы посмотреть, как меняется ее значение в зависимости от соседней карты. Начнем со Старших арканов.

Дама Кубков Таро в сочетании со Старшими арканами

  • Шут: Переживания из-за ребёнка/детей.

  • Маг: Игра с чужими чувствами.

  • Верховная Жрица: Способности к гаданию, астрологии.

  • Императрица: Вынашивание ребенка или идеи, принятие решения.

  • Император: Путь к созданию семьи.

  • Иерофант: Очищение от грехов, исповедь.

  • Влюблённые: Доверие, гармония в отношениях.

  • Колесница: Упущенные возможности.

  • Сила: Вдохновение из чувств к любимому человеку.

  • Отшельник: Прятать свои эмоции и переживания.

  • Колесо Фортуны: Новый этап в отношениях.

  • Справедливость: Поиски высшей Истины.

  • Повешенный: Влюбленность.

  • Смерть: Глубокая печаль, душевные терзания.

  • Умеренность: Оправиться после недавнего эмоционального потрясения.

  • Дьявол: Соблазны, искушения, измены.

  • Башня: Необходимость реанимировать отношения.

  • Звезда: Возрождение чувств.

  • Луна: Обманутые чувства, разрушенные иллюзии.

  • Солнце: Порыв в творчестве.

  • Суд: Необходимо провести анализ своих поступков.

  • Мир: Примирение с самим собой, своими мыслями и эмоциями.

Дама Кубков Таро в сочетании с Младшими арканами

В компании с фигурными и числовыми картами Таро Королева Кубков иногда проявляет себя очень необычно. Давайте рассмотрим примеры:

1. С мастью Посохов

  • Туз: Влюблённость.

  • Двойка: Сомнения, противоречивые чувства.

  • Тройка: Подъём душевных сил.

  • Четвёрка: Наслаждение и удовольствие.

  • Пятёрка: Непонимание, ощущение тупика в отношениях.

  • Шестёрка: соседство с шестеркой может значить уважение, почёт, а иногда и любовные приключения.

  • Семёрка: Разногласия.

  • Восьмёрка: Успех, признание.

  • Девятка: Разочарование в близком человеке.

  • Десятка: Терпение лопнуло, накал эмоций и страстей.

  • Паж: Нежность по отношению к вам.

  • Рыцарь: Эмоциональная несдержанность, совет: охладить мысли.

  • Королева: Поверить в то, что любовь существует.

  • Король: Успех в любовных делах, создание брачных уз.

Дама Кубков Таро в сочетании с Младшими арканами

2. С мастью Кубков

  • Туз: Впечатлительный, точно чувствующий человек.

  • Двойка: Предложение руки и сердца, скорая помолвка.

  • Тройка: Свадьба или подготовка к большому торжеству.

  • Четвёрка: Подавленность, апатия.

  • Пятёрка: Неудача в отношениях, непродолжительный роман.

  • Шестёрка: Девушка (возможно, бывшая супруга или возлюбленная) из прошлого.

  • Семёрка: Нахождение в плену иллюзий.

  • Восьмёрка: Разочарование в любви, потери.

  • Девятка: Исполнение давней мечты.

  • Десятка: Семейное благополучие, гармония.

  • Паж: Понимание близких.

  • Рыцарь: Дарить любовь окружающим.

  • Король: Предложение руки и сердца.

3. С мастью Мечей

  • Туз: Разумное решение, здравомыслящий человек.

  • Двойка: Сомнения о выборе партнера.

  • Тройка: Расставание, предательство, развод.

  • Четвёрка: Исцеление после психологической травмы.

  • Пятёрка: Гадающий окажется проигравшей стороной.

  • Шестёрка: Путешествие, новые впечатления.

  • Семёрка: Зависть окружающих.

  • Восьмёрка: Быть заложником своих чувств и фантазий.

  • Девятка: Грусть, тоска, тревога.

  • Десятка: Чувство опустошённости, эмоциональное выгорание.

  • Паж: Выяснение отношений.

  • Рыцарь: Кризис.

  • Королева: Горькая утрата.

  • Король: Не стоит злоупотреблять доверием близких.

4. С мастью Пентаклей

  • Туз: Преумножение чего-то, возможно, беременность.

  • Двойка: Смена настроения, непостоянство.

  • Тройка: Союз, несущий выгоду.

  • Четвёрка: Следует проявлять осторожность.

  • Пятёрка: Беспокойство.

  • Шестёрка: Добросердечие.

  • Семёрка: Необходимо проявить терпение.

  • Восьмёрка: Глубокая сосредоточенность на главном.

  • Девятка: Получить эмоциональное удовлетворение.

  • Десятка: Гостеприимная хозяйка.

  • Паж: Практичный подход к делу, расчет.

  • Рыцарь: Выгода.

  • Королева: Стабильное материальное положение.

  • Король: Прочный союз.


Читайте также