Дама Мечей Таро не пользуется особой любовью и признательностью, ведь этот аркан часто указывает на конфликты, неурядицы и прочий негатив. Холодная королева наверняка испортит жизнь тем, кто вынужден иметь с ней дело, при этом от нее не дождешься понимания, так как Дама Мечей думает только о себе и своей выгоде.

Впрочем, нельзя сказать, что этот аркан имеет только негативные черты и не несет в себе ничего положительного. В нашей статье мы расскажем, что скрывает Дама Мечей в различных раскладах, разберемся в толковании этой карты и посмотрим значения в сочетании с другими арканами Таро.

Описание Дамы Мечей в Таро

В картах Таро Дама Мечей относится к стихии Воздуха, которой свойственны двойственные характеристики. Толкователи с давних времен приписывали ей честность и благородство, а современники больше видят отстраненность и даже холодность. 

Известные оккультисты Франк Глан и Эттейлла считали, что карта связана с идеей вдовства и подразумевает женское одиночество, вынужденную изоляцию от мира.

Описание Дамы Мечей в Таро

Сегодня такая интерпретация кажется как минимум недостаточной и странной, но она имеет право на существование. Главное, чтобы при трактовке значения карты, какой бы она ни была, подход был трезвым, не зависел ни от каких внешних факторов и аспектов.

Королеву Мечей можно трактовать по-разному, переплетая интерпретации и понятия разных эпох. Она может сулить как негатив, так и позитив, все зависит от заданного вопроса, темы и ситуации в целом. Но одно остаётся фактом: Дама Мечей всегда самостоятельна в принятии решений и независима.

Значение Дамы Мечей Таро в прямом и перевернутом положении

  • Прямое положение

Королева Мечей – это, в первую очередь, зрелость ума, свобода от излишнего проявления эмоций, твердость в принятии решений. Выпадение этой карты может говорить о необходимости беспристрастной оценки ситуации, без лишних эмоций.

Даме, обозначаемой этим арканом, всегда нужно знать ответы на вопросы: «Кто? Что? Зачем? Почему?». В её голове должна вырисовываться четкая картина происходящего, благодаря чему она лучше разбирается в окружающих ее людях и событиях. Интеллект в её случае превалирует над эмоциями.

Если в раскладе выпал данный аркан, это может означать, что вам необходимо стать более уверенным в своих действиях, независимым от окружающих, отстаивать свое мнение. В ситуациях, требующих вашего участия, стараться оставаться беспристрастным и прислушиваться не к сердцу, а к логике.

Любое решение нужно принимать взвешенно, изучив всю необходимую информацию и проанализировав факты.

Значение Дамы Мечей Таро в прямом и перевернутом положении

Предаваясь эмоциям, испытывая сострадание, сочувствуя кому-то, можно упустить важные детали и не справиться с выполнением задачи, а иногда, даже навредить. Поэтому не нужно давать волю эмоциям. Важно сохранять здравый смысл и холодный рассудок, принимая решения.

Дама Мечей Таро обладает способностью видеть суть происходящего, она умна и проницательна, не обращает внимание на то, каким хочет показаться человек, а понимает, какой он на самом деле. Отличить ложь от правды для нее не составит труда.

В гадании на Таро эта карта зачастую говорит о грусти, боли, переживаниях, спрятанных глубоко в душе.

По другому варианту трактовки карта может сулить сложности, конфликты, проблемы на работе, невозможность достичь поставленных целей.

Если Королева Мечей выпала при заданном вопросе о конкретной ситуации, можно трактовать это как влияние на нее довольно сурового и строгого, но справедливого человека.

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек
  • В перевернутом положении

Если при раскладе карт Таро выпадает перевернутая Дама Мечей, это может значить, что вы действуете, руководствуясь эмоциями, а не голосом разума, принимаете ситуацию близко к сердцу, не видя истинной сути происходящего.

Вы слишком вовлечены эмоционально в какую-то ситуацию, эти эмоции не дают вам здраво и объективно оценить обстановку.

Чтобы решить поставленные задачи, необходимо подойти к делу, руководствуясь логикой и здравым смыслом.

Королева Мечей может говорить о неуверенности в себе.

Значение Дамы Мечей Таро в прямом и перевернутом положении

Если рассматривать негативное проявление данного аркана, он может обозначать озлобленного, обиженного, жестокого человека. Энергии у него так же много, как и при прямом положении карты, но направляет он её совсем в другое русло, а именно, против вопрошающего.

Перевернутая Королева Мечей – это желание все вокруг контролировать в угоду своему эго, не считаясь с чувствами других людей, проявление таких качеств, как жестокость, нетерпимость, недоброжелательность.

Также это манипуляции, обман, месть, создание конфликтных ситуаций, использование своих способностей далеко не в благих целях.

Если вопрос при раскладе подразумевал женщину, то ей характерно желание всегда быть правой, ставить точку в разговоре. Она спорит по всякому поводу, язвительна и остра на язык. В отношениях думает лишь о себе, не придавая значения чувствам партнера.

Она не считает себя ответственной за свои поступки, во всех грехах винит партнера. Его жизнь – это вечные извинения перед своей дамой не только за то, в чем виноват, но и за то, к чему не имеет никакого отношения, лишь бы суженая была благосклонна.

Дама Мечей в Таро может обозначать женщину, пережившую развод или расставание, обиженную на бывшего партнера и на всех вокруг, поглощенную грустью, печалью, а может быть, и ненавистью. Она застряла в этом эмоциональном состоянии и никак не может выбраться из него: ни простить, ни отпустить.

Толкование Дамы Мечей в различных раскладах

  1. Работа

    Если расклад ведется на профессиональную сферу, Королева Мечей сулит строгие рамки, ограничения и правила, несоблюдение которых влечет за собой серьезные последствия. На работе нужно быть внимательным, собранным, тщательно проверять и анализировать всю информацию.

    Придерживаясь этих правил, можно быть спокойным. Если же по каким-то пунктам произошел провал, нужно срочно исправлять ошибки, систематизировать работу. В картах Таро Дама Мечей – натура строгая, серьезная. Если выпала эта карта, не гневите судьбу, наведите в делах порядок.

    В случае проблем на работе при раскладе на конкретную ситуацию Королева Мечей не сулит ничего хорошего. Возможен серьезный конфликт и даже увольнение. Со стороны начальства может поступать необоснованная критика, придирки к выполнению задач, низкая оценка вашего труда.

    В раскладе на бизнес перевернутая Дама Мечей Таро может означать неправильное его ведение. Вы можете работать на износ, растрачивая все свои силы, а результат все равно будет невысоким. В данном случае стоит пересмотреть свой подход, рационализировать действия, навести порядок в голове и бизнесе.

    Аркан в перевернутом виде может предупреждать вас об угрозе со стороны коллег. Возможно, кто-то хочет подставить вас, занять ваше место.Толкование Дамы Мечей в различных раскладах

  2. Направление саморазвития

    Что касается саморазвития, то тут данный аркан означает, что вы найдете гармонию, будете спокойны не только внешне, но и внутренне. Ничего не должно отвлекать и сбивать вас с намеченного пути. Когда вы в гармонии с собой и внешним миром, чувства легко контролировать. Никто не сможет посягнуть на ваше душевное равновесие.

    Очень важно привести свою жизнь в порядок, потому что беспорядок порождает хаос. Когда все дела подчинены правилам, осилить путь гораздо легче.

    Перевернутая Королева Мечей может говорить о том, что состояние человека нестабильно, внутренняя гармония потеряна, он находится в западне жизненных обстоятельств и не может из них выбраться. Чтобы наладить ситуацию, нужно начать с приведения в порядок собственных чувств и мыслей.

  3. Личные взаимоотношения

    Самой негативной интерпретацией аркана Королевы Мечей является бездетность, развод, траур, вдовство. Так трактовали карту много веков назад. В наше время тарологи расширили ее значение, немного изменили его на основании наблюдений и многолетнего опыта. Сейчас она означает не обязательно потери и разрыв отношений, но также и освобождение от зависимости, которую эти отношения несли, подавляя личность, ограничивая свободу одного из партнеров.

    Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

    В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

    И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

    Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
    Александра Новосад
    Александра Новосад
    Профессиональный таролог, семейный психолог
    pdf
    5 важных правил применения эфирных масел
    Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
    pdf
    3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
    Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
    Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
    Уже скачали 27173 человек

    Для Дамы Мечей не столько важны сами отношения, сколько обязательства, взятые на себя партнерами. Она не будет жертвовать собой ради мужчины, теплота и близость ей не сильно важны. В самом начале дама пылает страстью, но вскоре ее сменяет холодность, сдержанность и отстраненность, партнер быстро надоедает. Королева мечей никогда не простит ложь и предательство и сама тоже отличается предельной честностью, даже если эта честность не спасет, а, наоборот, погубит отношения.

    Дама Мечей Таро стремится к порядку во всем и в отношениях в том числе. Она выстраивает рамки и правила, а все вокруг должны их соблюдать. Бурно проявляет ревность, не прощает измен.

    Если перевернутая Королева Мечей выпала при раскладе на отношения, значит, в них присутствует обман и неискренность, если речь о браке, скорее всего, это брак по расчету.

    Отношения стремятся к разрушению, а если выпадает комбинация Дамы Мечей с другими неблагоприятными арканами, это говорит о предстоящем разводе. Если в раскладе присутствует карта Башни, развод будет отягощен неприятными историями, скандалами, разделом имущества и т.д.

  4. Здоровье

    В плане здоровья этот аркан говорит о возможных болезнях, вызванных переохлаждением. Это могут мыть ларингиты, бронхиты, циститы и пр. Также речь может идти о предстоящих операциях. Женщине такой расклад сулит бесплодие.Толкование Дамы Мечей в различных раскладах

    Перевернутая Дама Мечей Таро означает то же, что и в прямом положении, только с возможными осложнениями и последствиями.

Сочетание Дамы Мечей с другими арканами Таро

Каждая фигурная карта в сочетании с другими арканами меняет значение, а сочетания могут быть самые разные.

  • Шут: Отказ от ребёнка.

  • Маг: Воплощение идей.

  • Верховная Жрица: Игнорировать свой внутренний голос и не следовать предназначению.

  • Императрица: Нежелание рожать детей.

  • Император: Расставание, развод или увольнение с работы.

  • Иерофант: Жестокость.

  • Влюблённые: Тяжелый разрыв отношений.

  • Колесница: Желание добиваться целей любыми путями и средствами, отказ от подчинения.

  • Сила: Проявление агрессии, конфликты.

  • Отшельник: Сулит человеку одиночество в силу его непростого характера.

  • Колесо Фортуны: Неблагоприятные перемены в жизни.

  • Справедливость: Благоприятный процесс развода, честный раздел имущества.

  • Повешенный: Измена, предательство.

  • Смерть: Траур, вдовство.

  • Умеренность: Решение проблем.

  • Дьявол: Жестокая женщина, представляющая опасность.

  • Башня: Большая потеря в семье.

  • Звезда: Желание снять венец безбрачия.

  • Луна: Мрак и тьма.

  • Солнце: Желание согреть своим теплом чьё-то ледяное сердце.

  • Суд: Возвращение к жизни после потерь и утрат.

  • Мир: Ум восторжествует.

Соседство не только с фигурными, но и с числовыми картами меняет толкование арканов. И Королева Воздуха не является исключением.

Сочетание Дамы Мечей с другими арканами Таро

Соседство с мастью Посохов

  • Туз: Стать мягче.

  • Двойка: Упустить возможности.

  • Тройка: Непростые отношения.

  • Четвёрка: Разрыв связи.

  • Пятёрка: Проблемный раздел имущества.

  • Шестёрка: Потеря поддержки.

  • Семёрка: Отстаивание своих прав.

  • Восьмёрка: Сумасшедшая ревность.

  • Девятка: Усталость от бракоразводного процесса.

  • Десятка: Тяжкая скорбь.

  • Паж: Печальные новости.

  • Рыцарь: Возвращение человека к реальности.

  • Королева: Ссора с женщиной (матерью, сестрой, родственницей, подругой).

  • Король: Ссора с мужчиной (отцом, братом, родственником, другом).

Соседство с мастью Кубков

  • Туз: Обида на кого-то.

  • Двойка: Проблемы и конфликты в отношениях (любовных или деловых).

  • Тройка: Испорченный праздник.

  • Четвёрка: Усталость от постоянных негативных эмоций.

  • Пятёрка: Сожаления о произошедшем конфликте.

  • Шестёрка: Разлад отношений с кем-то в прошлом.

  • Семёрка: Разрушение всего вокруг, в погоне за иллюзиями.

  • Восьмёрка: Поиски выхода.

  • Девятка: Добиться результата, играя не по правилам.

  • Десятка: Конфликты, ссоры в семье.

  • Паж: Несправедливое отношение к желающему добра человеку.

  • Рыцарь: Испытывать негативные чувства.

  • Королева: Борьба эмоций и разума.

  • Король: Нарушение стабильности.

Сочетание Дамы Мечей с другими арканами Таро

Соседство с мастью Мечей

  • Туз: Уничтожение противника.

  • Двойка: Готовность в битве идти до конца.

  • Тройка: Нанесение сердечной раны.

  • Четвёрка: Состояние «в ожидании чего-либо».

  • Пятёрка: Злость из-за проигрыша.

  • Шестёрка: В конфликте соперник вынужден бежать.

  • Семёрка: Игра не по правилам, хитрость.

  • Восьмёрка: Проблемы, заблуждения.

  • Девятка: Переживания из-за собственных действий и глупостей.

  • Десятка: Потеря чего-то ценного в результате собственной агрессии.

  • Паж: Опасная игра.

  • Рыцарь: Не справиться с агрессией.

  • Королева: Жестокое отношение к близким людям.

  • Король: Тирания руководства.

Соседство с мастью Пентаклей

  • Туз: Хвастовство успехом.

  • Двойка: Создание интриг.

  • Тройка: Разрушение собственного творения.

  • Четвёрка: Человек с властным характером, готовый биться за свое.

  • Пятёрка: Нищета, настигшая из-за неумения идти на компромиссы.

  • Шестёрка: Выбить деньги, не смотря ни на что.

  • Семёрка: Слишком тягостное ожидание результатов.

  • Восьмёрка: Потеря работы.

  • Девятка: Расточительство, транжирство.

  • Десятка: Потеря стабильности.

  • Паж: Разрушение чужих творений.

  • Рыцарь: Решать вопросы, не считаясь с другими.

  • Королева: Путь к богатству «по головам».

  • Король: Человек, добившийся власти, шагая «по трупам».



Читайте также