Все арканы из эзотерической колоды являют собой тот или иной архетип, отличающийся уникальными характеристиками. Третья карта Старших арканов – не исключение, но как себя проявляется Императрица Таро в отношениях?

На этот-то вопрос мы и дадим ответ в нашей статье. Мы расскажем о значении этой карты при раскладе на любовные дела, чтобы вы могли прояснить для себя ключевые моменты.

Общее описание Императрицы Таро

Если взглянуть на третью карту Старших арканов, на ней мы увидим золотоволосую даму, сидящую на троне и держащую в левой руке скипетр с оголовьем в форме шара или трилистника. В правой руке девушки щит с эмблемой феникса, рядом с троном нередко изображают полумесяц. Голову женщины венчает корона или диадема из звёзд. Эта карта Таро называется Императрица и традиционно играет важнейшую роль в раскладах на отношения.

Общее описание Императрицы Таро

Интересно изображение Императрицы в псевдоегипетском Таро. В этой колоде мы увидим женщину, сидящую на кубе с узором из человеческих глаз. На указательном пальце левой руки Императрицы примостилась птица, верхняя часть тела женщины украшена нимбом золотого цвета. Этот нимб ─ символ власти, которой полнится всё мироздание.

Нередко Императрицу изображают беременной или роженицей ─ так карта показывает нам, что всё сущее в этом мире порождается только с болью и муками, равно как и сама Вселенная. Не стоит путать эту карту с девственной Жрицей: Императрица является воплощением плодородия, она предстаёт перед нами купающейся в животворящих солнечных лучах. Диадема женщины также состоит из дюжины лучей или звёзд. Образ Императрицы ─ «женщины, одетой в Солнце» ─ встречается в Апокалипсисе, знаменуя приход Спасителя.

На третьей карте Таро мы видим женщину, которая вот-вот подарит миру ребёнка. В её руках древнеегипетский «ключ жизни», знак власти надо всей обозримой Вселенной. Именно поэтому карта и носит название Императрицы. Этот аркан неразрывно связан с волей Творца, на которой зиждется всё дальнейшее творение. Понимание сути процесса творения перешло к женщине от Жрицы, но именно от воли Императрицы зависит, что в конечном счёте получит самостоятельное существование, а чему так и не будет суждено появиться на свет.

Императрица олицетворяет собой силу Природы, которая непрерывно создаёт новую жизнь. Плодородие, рост и развитие, жизненная сила, сотворение нового ─ вот значение, которое несёт в себе третья карта Старших арканов. Золотоволосая женщина – неиссякаемый источник всего живого, творческого потенциала каждого человека, нашего умения чувствовать тонкие вибрации и трансформировать их во что-то новое.

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Значение Императрицы Таро в отношениях и любви

Императрица известна как карта любви, олицетворяющая собой не только духовное единство, но и естественную природную готовность защищать и оберегать близкого человека любой ценой. Если вы хотите узнать об отношении мужчины или женщины, Императрица Таро даст знак, что либо в любовных делах уже всё прекрасно, либо ситуация изменится к лучшему в обозримом будущем ─ ведь не зря карта символизирует бурный рост. Иногда Императрица может означать замужество, которое уже не за горами, нередко говорит о продолжении рода (особенно при условии, что выпали соответствующие Младшие арканы).

Значение Императрицы Таро в отношениях и любви

Не стоит путать флирт и серьёзные отношения: Императрица воплощает собой настоящие чувства, глубокую привязанность, а не мимолётные увлечения и безрассудство. В ведении золотоволосой дамы супружество, семейный очаг, зрелая сексуальность, сопряжённая с чувственными наслаждениями и глубокой земной любовью, взаимное доверие партнёров и их забота друг о друге, чувство защищённости. Если в текущий момент ваши дела на личном фронте не радуют, Императрица Таро в раскладе на отношения подарит надежду на новые перспективы и серьёзные перемены к лучшему.

Как мы помним, карта символизирует плодородие, а потому станет успокаивающим знаком для всех, кого волнуют способности к зачатию и деторождению. На вопрос же о беременности Императрица станет прямым ответом: тепло, чувственность и желание, которые воплощает карта, обязательно приведут к появлению ребёнка в семье, поскольку таков естественный ход вещей в природе. Этот аркан весьма очевидно указывает на скорое зачатие, которое могло быть даже не запланировано.

Конечно, в большинстве ситуаций Императрица позволяет толковать поведение женщины. Если же карта выпала в раскладе на мужчину, это может стать тревожным знаком ─ в его жизни есть другая дама, оказывающая на него колоссальное влияние. Но часто трактовка иная: Императрица Таро просто символизирует энергии, приносимые этим мужчиной в отношения. В частности, это справедливо для представителей водных и земных знаков. Мужчина готов любить и самоотверженно заботиться, защищать свою вторую половинку, глубоко привязан, мечтает о крепкой семье и детях.

Такому пылу со стороны мужчины удивится любая девушка, не настроенная на серьёзные отношения, но этот настрой очень скоро уступит место чему-то новому. Нельзя списывать со счетов влияние Императрицы. Карта символизирует преобладание чувств над разумом, но этой силе не способен противостоять никто, даже сам Император. Золотоволосая дама получит власть над ним и будет питать его самим своим существом, понимать сокровенные желания, дарить всепоглощающую любовь и заботу.

Значение перевернутой карты Императрица Таро в отношениях и любви

Если карта перевёрнута или выпали негативные Младшие арканы, это может означать, что человек склонен к хитрости и манипуляциям, мечтает господствовать (особенно если речь идёт о женской власти над мужчиной). Личность горда и самолюбива, а в попытках получить желаемое не чурается даже грязных методов.

Значение перевернутой карты Императрица Таро в отношениях и любви

Перевёрнутая Императрица Таро в раскладе на отношения нередко указывает на женщину, которая превратилась в настоящего тирана и надсмотрщика в своей семье, прикрывая это благими побуждениями вроде заботы о дорогих людях. Кроме того, карта может символизировать и финансовые проблемы, бытовые неурядицы.

В отдельных случаях третья карта Старших арканов, выпавшая в перевёрнутом виде, символизирует «потухший очаг, опустевшее гнездо» ─ женщина запустила дом и саму себя, увяла, ей больше не о ком заботиться, некому дарить любовь и тепло.

Вот ещё несколько распространённых трактовок: невозможность зачать ребёнка либо страх заводить детей, супружеская измена, угасание некогда сильных чувств.

Сложности в самовыражении, обозначении собственного «Я», скудость творческого потенциала. Отсутствие силы воли, неспособность преодолевать трудности, принимать решения, строить планы на будущее. Неуверенность, сомнения, нерешительность, страх перемен, страх действовать. Застой, упадок, угасание.

Но в целом, конечно же, такая карта несёт отрицательное значение. Возможно, в доме скоро случится масштабная размолвка, грозящая привести к распаду семьи. Если вы находитесь в ожидании помолвки, перевёрнутая Императрица Таро в раскладе на отношения заставит вас забыть об этом в ближайшее время. На продолжение рода надеяться тоже не приходится.

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
5 важных правил применения эфирных масел
Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
pdf
3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Более глубокий анализ карты Императрица Таро

Золотоволосая женщина традиционно символизирует творчество, энергию, креативность, развитие, и это неспроста ─ тройка всегда была числом создания, а Императрица является именно третьей картой в колоде. Ко всему прочему, число 3 означает количество пространственных размеров, из которых и состоит вся окружающая нас реальность.

Более глубокий анализ карты Императрица Таро

Императрица представляет собой высшую карту любви, плодородия, семейного очага. Даже узор из гранатов, украшающий одежду женщины, имеет своё значение и символизирует супружество, изобилие, глубокую любовь и привязанность, «полную чашу». Императрица Таро в отношениях выступает картой осуществления. Диадема на голове женщины ─ знак победы. Если в раскладе выпала эта карта, человек, на которого гадают, обладает выдающейся способностью к построению гармоничных отношений, и именно эта способность поможет ему создать крепкий долговечный союз, прийти к счастью.

Если вы хотите узнать об отношении мужчины, Императрица Таро станет добрым знаком: нередко она указывает на скорое замужество, как уже отмечалось ранее. Этот аркан использует естественное право себе во благо. Карта творит, порождает, дарит начало чему-то новому. Императрица предвещает, что чаяния скоро сбудутся, задуманное осуществится. Она приносит богатство и изобилие. Даже подушки, на которых возлежит женщина, символизируют комфорт и уют.

Императрица, выпадающая в раскладе для женщины, означает её природную красоту, притягательность, женскую силу и власть. Карта предвещает успешное зачатие и появление детей, указывает на перемены и обновления. Если присмотреться, в пейзаже за спиной женщины можно увидеть водопад, питающий землю. Карта олицетворяет собой баланс, стабильность, гармонию между всеми четырьмя природными стихиями. Если вам выпала Императрица, вы можете рассчитывать на то, что ваши надежды не окажутся беспочвенными, а путь приведёт к желаемой цели.

Отсюда можно заключить, что в раскладах на отношения Императрица Таро связана с родительством, браком или даже общественной деятельностью, которой занимается женщина. Некоторые также предполагают, что этот аркан связан с Джоан I из Наварры ─ королевой Франции, бывшей замужем за Филиппом IV. Этот король запомнился в истории как поработитель тамплиеров. Сама же Джоан стала матерью трёх королей, которые правили в дальнейшем ─ Людовика X, Филиппа V и Карла IV. По некоторым историческим данным все три короля стали жертвами супружеской измены: их жёны изменили им с единственной дочерью короля Филиппа IV, что послужило поводом для грандиозного скандала во всей венценосной семье.

Говоря о чтении Императрицы Таро и её практическом толковании, неоспоримо одно ─ карта предвещает реализацию планов для ищущего. Ко всему прочему, этот аркан указывает и на последствия, преднамеренные или нет. Карта пребывает во власти элемента Земли, что олицетворяет дальнейшие силы в действии. Императрица связана с Венерой, влияющей на все Земные знаки. Энергия карты доминирующая.

Сочетание Императрицы с другими картами Таро

1. Старшие арканы

  • Шут — непредвиденные последствия ваших поступков.

  • Маг — успех для уверенных в себе людей.

  • Жрица — приобретение нового опыта, возможно зачатие ребёнка.

  • Император — новое дело, бизнес, женская власть.

  • Жрец — улучшение отношений в семье.

  • Влюблённые — новые отношения.

  • Колесница — множество дел.

  • Сила — прирост физических и моральных сил.

  • Отшельник — стагнация в делах и отношениях.

  • Фортуна — серьёзные перемены.

  • Правосудие — правда на вашей стороне, финансовая прибыль.

  • Повешенный — нужно отказаться от старых убеждений.

  • Смерть — серьёзная ситуация, которая изменит вашу жизнь.

  • Умеренность — не будет проблем со здоровьем и беременностью.

  • Дьявол — у вас не получается избежать чужого влияния, вы зависите от чужой воли.

  • Башня — риск выкидыша, нервный срыв.

  • Звезда — на вашей стороне высшие силы.

  • Луна — рискуете нажить себе врагов.

  • Солнце — удачное завершение работы, проекта, рождение ребёнка.

  • Суд — творческий подъём, креативное мышление.

  • Мир — зачатие, рождение, старое дело станет успешным.

2. Жезлы

Сочетание Императрицы с другими картами Таро

  • Туз — рождение.

  • Король — рождение.

  • Королева — опыт, знание.

  • Рыцарь — неблагоприятная атмосфера в коллективе.

  • Паж — получение важной информации.

  • 2 — новый уровень в бизнесе.

  • 3 — возможности.

  • 4 — недвижимость.

  • 5 — ссора.

  • 6 — правда на вашей стороне.

  • 7 — не тратьте силы напрасно.

  • 8 — рождение.

  • 9 — не верьте.

  • 10 — ухудшение самочувствия.

Сочетание Императрицы с другими картами Таро

3. Кубки

  • Туз — начало новой жизни.

  • Король — крепкая любовь.

  • Королева — переживания.

  • Рыцарь — новые ценности в жизни.

  • Паж — получение денег.

  • 2 — деловые отношения.

  • 3 — разрыв отношений, любовных или деловых.

  • 4 — обида.

  • 5 — прошлое не отпускает.

  • 6 — незрелое поведение.

  • 7 — надежды не оправдаются.

  • 8 — обман.

  • 9 — мечта сбудется.

  • 10 — пополнение в семье или коллективе.

Сочетание Императрицы с другими картами Таро

4. Мечи

  • Туз — рождение.

  • Король — ссора.

  • Королева — разлад.

  • Рыцарь — угрозы.

  • Паж — плохая ситуация.

  • 2 — плохая ситуация.

  • 3 — разрыв отношений.

  • 4 — поспешные выводы.

  • 5 — нужно постоять за себя.

  • 6 — изменения в жизни.

  • 7 — благоприятное дело.

  • 8 — проблемы требуют решения.

  • 9 — злость.

  • 10 — прерывание беременности или кесарево сечение.

5. Пентакли

  • Туз — получение денег.

  • Король — хорошие накопления.

  • Королева — не тратьте деньги напрасно.

  • Рыцарь — увеличение доходов.

  • Паж — получение знаний.

  • 2 — заботы.

  • 3 — необходим наставник, учитель.

  • 4 — благоприятная пора в делах.

  • 5 — дефицит в деньгах.

  • 6 — помощь.

  • 7 — затратное дело.

  • 8 — получение денег.

  • 9 — приумножение.

  • 10 — удачное время в личных и финансовых делах.

 



Читайте также