В нашем мозгу происходят процессы, о которых мы порой и не задумываемся. Принимая решения, анализируя ситуации, мы полностью отдаем себе отчет в наших действиях. Именно так работает сознание. А что же происходит в те моменты, когда оно отключено и мы не отвечаем за происходящее? Здесь в игру вступает подсознание.

Это не воображаемое понятие, а наша абсолютно реальная неотъемлемая составляющая. Многие слышали о нем, но не все могут осознать, насколько это важная и сложная система. Между тем, если выяснить, как использовать подсознание, можно запрограммировать мозг действовать по задуманному образцу и направить его на достижение практически любой цели.

Подсознание и принципы его работы

Прежде чем разобраться, как использовать подсознание, важно отметить: каждый человек хотя бы раз в своей жизни сталкивался с понятием «подсознание», однако далеко не каждый действительно углублялся в его значение. Факт, который предельно ясен из наименования термина – подсознание представляет собой какой-то скрытый «уровень» сознания, осознанности. Так в чем смысл подобной градации? Какая разница между данными понятиями? Ответы неочевидны. При этом специалисты в области психологии утверждают: любые поступки человека зарождаются на «корке» подсознания. Простая дилемма: перейти на другую сторону улицы в неположенном месте либо же найти «зебру» – подсознание принимает решение по накопленному опыту.

Подсознание и принципы его работы

В случае истинности данной теории возникает следующий тезис: изменив мышление на уровне подсознания, человек может повлиять на ход своей жизни. Вам иногда казалось, что вы оказываетесь в идентичных жизненных ситуациях, что вы возвращаетесь в одну точку раз за разом? Подобная «замкнутость» этапов жизни объясняется базисом подсознания – вы циклично в идентичных событиях принимаете какое-то неизменное решение. Как правило, подобные процессы происходят на бессознательном уровне. Вот почему важно знать, как использовать подсознание, чтобы изменить свою жизнь.

К примеру, нередко люди, пережившие любовное расставание, встречают очень похожих на предыдущего партнера избранников или избранниц, продолжая строить отношения с одним и тем же типажом личности. Иногда это превращается в нелепость – друзья и близкие видят, как человек заходит в одну реку дважды, но сам он абсолютно ничего не замечает. Лишь через месяцы или даже годы человек осознает, что ходит по кругу. Использовать силу подсознания необходимо потому, что именно отрицательные установки, затаенные в нем, приводят к зацикленности событий.

При этом данные установки иногда десятилетиями не позволяют прийти к благополучию и гармонии. Почему? Человек начинает искать «корень» неурядиц вокруг себя – не в своем внутреннем мире, не думает о том, как использовать подсознание в свою пользу.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Здесь важно понять, на чем базируется человеческое подсознание:

  • Подсознание обуславливает причинность принятия решений, в то время как сознание превращает мысль в действие.

  • Чтобы добиться любых целей, необходимо использовать силу подсознания в тандеме с силой сознания.

  • На уровне подсознания каждый человек стремится к внутренней гармонии.

  • Способности подсознания не имеют границ.

  • Главный фактор благополучия – умение ставить себе правильные установки.

Первые шаги по использованию подсознания

Окружающий нас мир, наши мыслительные процессы, ощущения – это своего рода вибрационные сгустки энергетики. Подобные сгустки (или по-другому «квантовые скопления») совершенно по-разному реагируют на воздействия со стороны остальных квантовых скоплений. То есть использовать силу подсознания – все равно что полностью завладеть своей жизнью.

Первые шаги по использованию подсознания

Энергетика мыслительных процессов человека способна напрямую воздействовать на материальную природу мира. Получается, в вашей судьбе главенствует объект, на котором чаще всего концентрируются ваши мысли.

Чтобы понять, как использовать подсознание, ответьте себе на вопросы:

  • Какие страхи скрыты в вашем сознании?

  • Какими принципами руководствуется ваше сознание?

  • Какие слова крутятся у вас в мыслях ежедневно?

  • Какие реакции выдает осознанность на непривычные задумки, идущие наперекор заложенным в подсознании установкам?

В повседневной жизни человек не отслеживает неосознанные разговоры с самим собой. Все поступки, как правило, совершаются «на автомате».

Прежде чем понять, как использовать подсознание, важно учесть: огромная часть вербального и невербального функционала человека – конечная точка анализа информации, накапливаемой на подсознательном уровне. Безусловно, подобные операции делают жизнь проще. Представьте, насколько тяжело занимать мысли тем, как мыть посуду, пока вы непосредственно моете посуду. Такие механизмы проходят автоматически.

Погружаясь в подсознательное общение с самими собой, вам удается отыскать сведения, которые помогут контролировать весь спектр осознанности. Вы недовольны тем, что происходит в вашей жизни? Вероятно, вы мыслили и ощущали, идя на поводу у своего сознания. Вот и результат. Вот почему так важно уметь использовать силу подсознания.

Если вам удается понять исконность собственного подсознательного «Я», у вас получается и перестроить свои установки, повлиять на судьбу, разорвать цикл – вот как использовать подсознание для исполнения желаний.

Властвуйте над собственной судьбой, закрепляя в своем сознании другие мыслительные механизмы и установки.

Вы будете крайне удивлены, при этом вас обязательно вдохновит та сила, с которой мыслительные процессы могут воздействовать на ситуации, встречающиеся вам на жизненном пути! В подсознательные механизмы всегда заложены привычки.

Как использовать подсознание? Прокручивать во внутреннем диалоге положительные, наполненные оптимизмом, самоуверенностью и любовью к себе слова и предложения. Это должно стать ежедневным ритуалом, чтобы у вас получилось перепрограммировать привычки, напрямую повлиять на мозговую активность (воспроизвести ранее недоступные нейронные связи), базирующуюся на установках «Я смогу справиться/получить/достичь…». Неактуальные нейронные связи просто исчезнут. Изменения зарождаются изнутри.

У вас получится вступить на новую должность, расстаться с партнером, который вам не подходит, отправиться в путешествие и тому подобное. Однако при отсутствии сдвигов на уровне глубинного сознания вас снова начнет преследовать цикличность событийности либо максимум – недолгие подвижки. Вот почему важно понять, как использовать силу подсознания, иначе вам удастся поменять лишь «оболочку» (партнера, должность, квартиру) – не наполнение, не «начинку».

5 способов управлять подсознанием

5 способов управлять подсознанием

Как использовать подсознание, чтобы стать счастливым, успешным и богатым? Сегодня существует ряд очень результативных методик контроля над глубинным уровнем сознания. Применение подобных несложных практик способно перепрограммировать мышление, показать новую реальность.

1. Утвердительные положительные суждения

Аффирмация представляет собой методику внушения различных тезисов своему мышлению. Вы, можно сказать, отдаете приказ собственному мозгу разрешить ситуацию в свою пользу. Очень действенный способ.

Как использовать подсознание для исполнения желаний: превратите свои грезы в вербальные выражения, в конкретные тезисы. При этом нужно учесть некоторые принципы формулировки:

  • Следите за тем, чтобы в формулировке отсутствовала частица «не». Например, «я смогу не сделать ошибку» необходимо перефразировать в «я смогу сделать все правильно».

  • Про стремления и планы лучше выражаться в настоящем, воображая положительный результат. Будущее и прошедшее время подсознательно «тормозят» процесс.

  • Чтобы использовать подсознание в свою пользу, необходимо формулировать мыслительные установки как можно более четко. Допустим, речь идет о повышении доходов. Обогащение приходит по-разному: расширение бизнеса, повышение, компенсации за ущерб, завещание. Вот почему нужно давать установку о финансовом подъеме в купе с установками о благополучии, здоровье и счастье друзей и близких.

  • 3 дня практического
    применения
    Сефиротической магии
    для запуска видимых
    изменений в жизни!
    Связь с 22 энергиями внешних сил. И таро,
    как инструмент их управления.
    Автор Центр развития личности Арканум
    Получите бесплатный доступ к интенсиву:
    3 видеоурока с домашними заданиями
    3 мощные практики по вхождению в резонанс с Внешними Силам
    Для получения материалов введите свой email:
    Материалы остаются в доступе навсегда
  • Проговаривать положительные суждения следует каждый день, желательно не единожды. Самый оптимальный способ – написать аффирмации на стикеры и прилепить, к примеру, на холодильник. Если стикер окажется в поле вашего зрения, проговорите фразы. Чтобы использовать силу подсознания, вложите в процесс как можно больше светлых и приятных эмоций.

2. Зрительное представление

Иначе говоря, визуализация. Данная методика контроля глубинных уровней сознания заключается в том, что человек воспроизводит свою реальность, приводящую его к гармонии и удовлетворению. Как использовать подсознание в данном случае: первым делом сформулируйте свои стремления, затем в мыслях вообразите, будто они достигнуты в настоящем.

Главное учесть: путь к своим стремлениям – сложный и требующий внимания к деталям процесс, занимающий немало времени. Однако его можно «приблизить» с помощью слаженной работы подсознания и сознания, навыков контроля над собственными установками. Необходимо сконцентрироваться на стремлениях, анализировать их ежедневно, внося коррективы и раздумывая над нюансами. Некоторые люди применяют и материальные объекты для достижения целей. Как использовать подсознание в свою пользу: например, если вы хотите заключить прибыльную сделку, специалисты в области психологии советуют купить пишущие принадлежности, предназначенные конкретно для подобных желаний, накапливающие вашу энергетику.

Кроме представления своих стремлений, данный метод управления подсознанием включает в себя условие исключения любых негативных эмоций. Мозг должен обрабатывать только воображение положительного результата события. Лишь таким образом у вас получится правильно использовать подсознание, чтобы изменить свою жизнь.

3. Аутосуггестия

Иначе говоря, самовнушение. Данная методика практически идентична способу утвердительного суждения. Но есть нюанс – стремления необходимо записывать на бумажный носитель.

Посредством аутосуггестии у вас есть возможность задать себе программу на скорое благополучие, а также справиться с различными жизненными неурядицами.

Как использовать подсознание в данном случае: написать на листе бумаги нужные тезисы, проговаривая их как можно чаще. Здесь просто необходимо верить в то, что все обязательно сбудется по намеченному плану.

Важно, чтобы указанные тезисы были позитивными, оптимистичными, ведь отрицательные формулировки тоже имеют свойство влиять на материальный мир. К примеру, если вы боитесь, что попадете под сокращение, и постоянно прокручиваете это в голове, вероятно, так и будет.

4. Медитативные практики

Посредством медитативных практик у вас появится возможность отыскать покой и баланс своего внутреннего мира. Как использовать подсознание в данном случае: сначала обратитесь к медитации, погрузитесь в себя, а затем четко сформулируйте свои желания.

Медитативные практики способствуют осознанию необходимых для гармонии и равновесия факторов. Вы можете взглянуть по-новому на свои жизненные ценности, убедиться, что ваше самоощущение не зависит от мнения окружающих.

5. Установка мысленных тезисов

Как утверждают специалисты в области психологии, наш внутренний мир способен нас слышать. Данная методика практически идентична зрительному представлению. Вообразите себе достижение цели, а также ощущения, полученные от результата.

Как использовать подсознание в свою пользу? Допустим, вам нужно изложить свои идеи начальству на работе. При благоприятном исходе вам гарантировано повышение в должности. Установка мысленных тезисов здесь предполагает воображение своего, можно сказать, триумфа, момента, когда руководство в восторге от ваших предложений. Представьте свои ощущения от такого итога. Как вы можете их охарактеризовать: воодушевление, счастье, взбудораженность, умиротворение? Каждую эмоцию необходимо прочувствовать.

Положительный исход предстоящего события необходимо воображать также в настоящем времени, будто все уже произошло, как вами задумано. Вот как правильно использовать подсознание в свою пользу.

8 правил использования подсознания

8 правил использования подсознания
  1. Во внутреннем мире должно быть как можно меньше негативных ощущений. Злость, обидчивость, гнев, ревность, зависть – эмоции, которые не дают мыслить здраво и прозрачно.

  2. Необходимо, чтобы механизм мыслительных процессов действовал в вашу пользу, поэтому он часто нуждается в правках.

  3. Чтобы использовать силу подсознания, необходимо оградить себя от стереотипного мышления. Поступайте так, как считаете нужным, а не так, как указывают вам окружающие.

  4. Нельзя торопиться. Освоить навык контроля над подсознанием нелегко. Вот почему не нужно переживать, когда не удается достичь результата с первого раза.

  5. Позаботьтесь о том, чтобы у вас было достаточно времени для отдыха (обеденный час, досуг, качество сна). Это поможет вам правильно использовать подсознание в свою пользу.

  6. Предпринимайте действия, наполняющие вас оптимизмом и позитивом. На уровне подсознания это отложится.

  7. Хвалите себя, когда желания сбываются. Положительный настрой не даст вам пасть духом и зарядит на новые свершения.

  8. Не забывайте: глубинное создание – это ваш, можно сказать, партнер-помощник, который за определенную плату готов оказать вам поддержку. Взамен подсознание требует от вас радовать себя, хвалить себя, принимать благодарность от людей, воспитывать уверенность в себе.



Читайте также