Бывало ли у вас такое, что после встречи с каким-то человеком вы испытывали упадок сил, или любое позитивное состояние каким-то непонятным образом преобразовывалось в негативное? Скорее всего, в данном случае это было общение с энергетическим вампиром. Да, они в самом деле есть среди нас. На сегодняшний день совершенно нет необходимости в магических ритуалах для того, чтобы подпитываться чьей-то жизненной энергией. Достаточно всего лишь, чтобы ваша любая эмоция служила для личного блага такого человека. Разберемся с этой темой более подробно в данной статье.

Кто такой энергетический вампир?

Каждый из нас питается самыми разнообразными продуктами, употребляет ежедневно воду, дышит воздухом, для кого-то важна энергия солнца или земли, а кто-то впитывает в себя жизненную силу других людей. Далеко не у всех происходит это осознанно, многие вампиры даже не подозревают такого о себе. При любом контакте присутствует энергетический обмен между двумя людьми. Если оба человека испытывают после общения отличное настроение, прилив сил, то происходит равноценный обмен. В ситуации, когда один из собеседников после встречи надломлен или истощен, значит, другой восполнил свой дефицит энергии.

Нередки ситуации, когда донор сознательно идет на отдачу своих сил другому человеку. Это происходит в тех случаях, когда кто-то болен, есть какие-то проблемы и просто хочется поддержать, помочь или это может быть импульсивный порыв. Мы часто так относимся к друзьям, родителям, детям, любимым людям. Но в ситуациях, когда вы точно не хотели делиться своими силами, осознаете, что вас принудили к действиям – это сделал энергетический вампир.

Они – обычные люди без каких-то сверхъестественных способностей. Их, казалось бы, мистическая особенность состоит всего лишь в быстром расходе своей энергии и отсутствии умения при этом ее своевременно и в необходимом объеме пополнять. Еще одна разновидность пожирателей наших сил – это люди с изначально низким жизненным потенциалом, которые не умеют и не знают, как можно его генерировать. Именно поэтому они пытаются подпитаться за счет доноров и восполнить свои запасы.

Признаки энергетического вампира

Далеко не всегда получается быстро и сразу обнаружить энергетического вампира. В последнее время их существование не является тайной. Обычно с виду это очень милые и добрые собеседники с ярко выраженным желанием оказать помощь. Единственное, пообщавшись с ними, вы замечаете, что во всех сферах жизни начинает все рушиться. Это не удивительно, специализируются они на совершенно разном: кто на отношениях, кто на здоровья или финансах. Как же распознать энергетического вампира? Для этого надо знать признаки, помогающие без труда определять желающего подпитаться.

Признаки энергетического вампира

  • Эти люди всегда жалуются, эгоцентрично привлекая внимание в свою сторону. Будучи в роли жертв, стремятся, чтобы вы пожалели их, тем более всегда находятся причины. При этом энергетический донор ощущает себя в некотором смысле героем, который смог помочь, а возможно даже спасти собеседника. При этом порой незаметно происходит момент, когда внимания начинаем уделять очень много, теряя энергию.

  • Еще один признак, что в вашей жизни есть энергетический вампир – излишняя назойливость в отношении к вам. Им не нужно приглашение, чтобы кого-то навестить, без предупреждений и спроса, они врываются в гости, а вы не знаете, как их попросить уйти или избавиться от них. Они могут без устали говорить преимущественно о себе или своих проблемах, радуясь вашему раздражению или ощущению неловкости.

  • Вокруг вампира, по его словам, находятся, чуть ли не одни лишь злодеи, по вине которых происходят все неприятности в их жизни. Они не готовы самостоятельно взять ответственность за свою жизнь на себя, ищут причину извне или виноватых.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек
  • Еще один признак, что энергетический вампир обитает в вашей жизни – постоянное ощущение вины. Если вы испытываете это ощущение перед человеком, а причин не можете найти, задумайтесь. При этом одно какое-то неаккуратно сказанное слово может привести к тому, что вы для этого человека станете настоящим врагом. При этом примеряться он вряд ли захочет, активизируя у вас все то же чувство вины, которое просто съедает все силы.

  • Энергетический вампир непрерывно провоцирует разнообразные скандалы, драки, всевозможные разборки. Его выдает излишняя агрессивность, радость от унижения, насмешек и оскорблений окружающих. Важным критерием здесь является именно тот факт, что вампир наслаждается тем негативом, который вызывает у любого человека. Лучше исключить те случаи, когда кто-то отстаивает свои права и вынужденно провоцирует или втягивается в скандал. Он не получает совершенно никакого удовольствия от подобной ситуации, чего не скажешь про энергетического вампира.

  • Вокруг вас могут быть люди, бесконечно сплетничающие, которые при любой возможности пытаются «открыть правду» на ваших друзей или близких. Это категория скрытого вампира, который открыто, казалось бы, и не высасывает энергию. Конфликты, сплетни, стравливание между собой других – это их стихия. Казалось бы, участия в этом процессе они не принимают, но наблюдая в сторонке, получают свою порцию подпитки от выброса негатива и наслаждаются этим.

  • Еще один признак энергетического вампира – неспособность переносить положительные эмоции. Он испытывает явное раздражение от позитивных людей или же их позитивного состояния. Поэтому стремится любым способом переключить собеседника в негатив, вызывая любую отрицательную эмоцию. Опять же подчеркнем, что далеко не всегда это делается сознательно.

  • Энергетические вампиры чаще всего не испытывают удовольствия от отдачи каких бы то ни было своих долгов. Они будут обманывать, скрываться, уходить от ответа или разговора, испытывая при этом удовольствие от ваших негативных эмоций. Сюда же относятся их невыполненные обещания. Такие люди забывают перезвонить, прийти на встречу, им свойственно опаздывать, не ощущая неловкости.

  • Чтобы понять, как распознать вампира, обратите внимания на его взгляд. Обычно они стремятся смотреть прямо в глаза, пронизывая собеседника насквозь, чтобы ему стало неловко. От такого взгляда часто становится тяжело.

  • Поможет распознать вампира его желание тактильного контакта с собеседником. В транспорте наваливаются на пассажиров и толкают их, при встрече пытаются прикоснуться.

  • Вампир очень импульсивен в принятии решений. В преимущественном большинстве их жизнь наполнена резкими поступками из разных полюсов. Для них нет проблем в том, чтобы в один день жениться или выйти замуж, а потом также в один день полностью разорвать с вами связь.

  • Если вы, вспоминая человека, уже испытываете неприятные ощущения или более того, откачку энергии, это без сомнений энергетический вампир. Есть вероятность, что это свидетельство именно осознанного вампиризма. Просто знайте это, сохраняя дистанцию. Зачастую такие люди ловко умеют переворачивать все вверх дном. Чтобы вы ни сказали, это выливается против вас же. Они могут применять определенные слова или же ваши слабые места, в которых есть наибольшая уязвимость.

  • Это талантливые манипуляторы, которые используют манипуляцию, как своеобразную ловушку для своей жертвы, тонко чувствуя, где, каким образом можно повлиять на свою жертву.

Это основные признаки, которые помогут понять, как идентифицировать энергетического вампира. Неосознанные люди не представляют такой опасности, как те, кто вампирит вас осознанно. Порой такие люди даже сами не догадываются, что являются пожирателями энергии у других. Теперь, руководствуясь основными маркерами, вы знаете, как распознать энергетического вампира. Поэтому задача будет стоять в том, чтобы знать, как нейтрализовать такое влияние в отношении себя.

Как нейтрализовать энергетического вампира?

Помните, что энергетическому вампиру важен чужой жизненный потенциал. Чтобы не допустить откачки своей энергии, используйте против этого пожирателя его же слабые стороны или страхи. Прежде всего это:

  • отказ на его просьбу;

  • страх быть ненужным и нелюбимым;

  • побег от одиночества или что его бросят;

  • страх, что ворвется кто-то в его пространство;

  • потеря себя, как личности;

  • любая измена или предательство.

Как нейтрализовать энергетического вампира?

Именно эти уязвимые места вампира энергетически позволят вам быть во всеоружии и понимать, как защититься от энергетического вампира. Лучший вариант нейтрализации откачки сил при общении – это контроль эмоций. Именно эмоциональное состояние является пищей желающему «покушать». И он ищет вариант, как вывести вас в негатив. Умея контролировать эмоции, вы попросту не позволите переключиться в негативное состояние, что бы вам ни говорили и что бы ни слышали в момент разговора. На любое негативное высказывание говорите что-то позитивное, а лучше обратите внимание, что положительное произошло в их жизни. Можно также предложить рассказать что-то хорошее о себе. Заодно и поймете, как вампир реагирует на такое предложение. Если у него цель подпитаться, вряд ли это ему понравится.

Как защититься от энергетического вампира?

Не во всех случаях ваш собеседник, вызывающий негативные эмоции, будет источником энергетического вампиризма. Чтобы уйти от поспешных выводов, тщательно проанализируйте встречу, поведение или разговор. Часто бывает, что нам просто человек напоминает о ком-то из нашего прошлого или же мы вспоминаем неприятную ситуацию, начиная испытывать после этого негатив. В данной ситуации тоже может образоваться утечка энергии, хотя это вовсе не означает, что человек с вами общался как вампир. Однако, при обнаружении факта вампиризма в процессе разговора или после него следует понимать, как защититься в подобных ситуациях.

3 дня практического
применения
Сефиротической магии
для запуска видимых
изменений в жизни!
Связь с 22 энергиями внешних сил. И таро,
как инструмент их управления.
Автор Центр развития личности Арканум
Получите бесплатный доступ к интенсиву:
3 видеоурока с домашними заданиями
3 мощные практики по вхождению в резонанс с Внешними Силам
Для получения материалов введите свой email:
Материалы остаются в доступе навсегда
  • При первых проявлениях лучше всего сразу же ограничить встречи, держаться на огромной дистанции, физически или эмоционально. Особенно это касается тех, кто любит открывать душу, рассказывать о своих планах или личных моментах. Если ограничить общение не получается, стоит просто меньше рассказывать о себе.

  • Не стоит вовлекаться в скандалы или разборки, которые так любимы энергетическими агрессивными вампирами. Попросту не поддавайтесь на провокации, стараясь любым путем уйти от конфликта.

  • В разговоре, если ощутили удар по энергетике, среди простых средств, которые помогут – является скрещивание рук или ног. Таким образом, вы перекрываете отток энергии, и как защищаетесь от энергетического вампира. На востоке практикуют соединение вместе большого и указательного пальцев.

  • Всегда помните, что тот, кто нападает, делает это из слабости. Уходите от ответов на грубости или проявление хамства. Можно даже просто молчать или читать молитву своей веры. Это действенный способ, которым можно делиться со всеми, кто не знает, как защититься от вампира.

  • Энергетически очиститься от любого негативного воздействия с давних времен помогала вода. Придя домой, даже просто умывание рук и лица уже поможет смыть негатив, а омовение под душем всего тела вы можете превратить в свой ежедневный ритуал чистки энергетики.

  • Всегда люди знали, как надежно защититься от отрицательного влияния, используя визуализацию в виде защиты собственной ауры. Лучше представлять то, что подойдет именно вам в любом конкретном случае.

Зная, как обезвредить энергетического вампира, вы будете надежно защищены, спокойны за себя или своих близких. Применяйте любой вариант, вызвавший наиболее сильный отклик. Будьте спокойны, позитивны, верьте в себя, что в вашей жизни непременно происходит все хорошее самым благоприятным образом.

На бескрайних просторах интернета есть достаточно информации, помогающей выяснить признаки энергетического вампиризма, а также варианты, как научиться защищаться. Но нет ничего лучше, чем помощь профессионального специалиста, который хорошо ориентируется в этой теме. И чаще всего важно просто накопить свою личную внутреннюю силу, тогда никакие воздействия извне Вам точно не будут страшны. Благодаря жизненной силе мы живем, реализовываем себя, свой потенциал.

В центре Арканум опытные специалисты помогут выяснить, есть ли какая-то связь между вами и энергетическим вампиром. Или причины сложившейся ситуации совершенно иные. Мы не всегда осознаем истинные причины проблем в своей жизни, направляя поиски в совершенно неправильное русло, а облегчения или решения своих вопросов не получаем.

Записавшись на обучение или консультацию к нашим профессионалам, вы выясните, куда же исчезает ваша жизненная энергия, как защититься от энергетического вампира, если он в жизни присутствует. Мы многое способны сделать самостоятельно, но иногда именно специалист способен помочь в защите, выводя жизнь на совершенно новый качественный уровень.


Читайте также