Овен – наиболее яркий и уникальный среди всех представителей зодиакального круга. Харизматичная натура привлекает внимание, врожденная эмоциональность и открытость не оставят равнодушными никого, кто с ними знаком. Овны привыкли опираться на эмоции и порой совершенно не прислушиваются к голосу разума. В таком состоянии они наиболее уязвимы перед недоброжелателями.

Чтобы обрести внутреннюю гармонию, душевный баланс, избавиться от врагов и не пострадать от их интриг, Овен обязательно должен выбирать себе талисманы. Украшения, милые безделушки, приятные взору, помогут справиться с его непростым характером. Они также поспособствуют самореализации и уберегут огненных Овнов от ошибок. Главное – правильно подобрать нужные предметы, следуя советам астрологов.

Краткая характеристика Овнов

Овен — это первый знак в зодиакальном круге. Он принадлежит стихии Огня. Ему свойственны инициативность, целеустремленность и жажда новых открытий. Каким бы ни был темперамент Овна, взрывным или спокойным, он всегда помнит, к чему стремится, и достигает поставленных задач. Люди этого знака умеют находить цели не только для себя, но и для своих близких и подчиненных.

Вдохновить ближнего на рискованное предприятие для Овна задача намного интереснее, чем самому в нем преуспеть. Постоянство, порядок и рутина — это не для людей, родившихся под таким знаком. Поиск идеи, быстрое принятие решения, напористость в начинании — вот сильные стороны Овна.

Энергию Овен получает из своей увлеченности и стремления к цели. Но если интерес утерян, ему сложно довести дело до конца. Часто Овен переключается на рискованные мероприятия или резкую смену специальности. Людям этого знака очень важны новые впечатления. В общении им не хватает такта, они склонны говорить все в лоб, без обиняков. Но не будут лицемерить и фальшивить. Овны не злопамятны, но если им что-то не по нраву, легко и быстро рвут связи.

Если что-то или кто-то заинтриговал Овна, то, что бы ни стояло на пути, он будет добиваться своего. Единственное, что его остановит — разочарование и потеря интереса.

Креативные, волевые, не сгибающиеся под ударами судьбы, Овны отличные бегуны и пловцы на короткие дистанции, руководители, сотрудники аварийно-спасательных служб, военные репортеры, экспериментаторы и путешественники. В них можно увидеть одновременно как склонность к поддержанию порядка и работу в правоохранительных органах, так и преступную жилку. Все зависит от натальной карты конкретного человека. Люди, рожденные под этим знаком, верят в высшие цели, стремятся к идеалу, наслаждаются гармонией и красотой.

Краткая характеристика Овнов

Нередко резкий старт и неумение замедлиться мешают Овну в поиске идеала.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Камни-талисманы Овнов по декадам

Выбор правильного амулета зависит от даты рождения и доминирующей планеты. То, что подойдет мартовскому Овну, неактуально для рожденного в конце апреля.

Первая декада (21.03-31.03)

Планета-покровитель — Марс. Люди, родившиеся в этот период, обладают талантом вести за собой. Им очень важна победа, ради которой они будут бороться изо всех сил. Но есть у них и отрицательные черты: враждебность, непреклонность, жесткость, эгоизм. Следующие талисманы знака зодиака Овен помогут нивелировать неприятные качества:

  • Горный хрусталь. Поможет открыть в себе эмпатию, деликатность к чувствам ближних.
  • Агат. Усиливает внимательность и способность сосредоточиться на определенном деле, что особенно важно для учащихся.
  • Лунный камень. Овну оберег-талисман с этим минералом необходим для успеха в приумножении капитала, достижения целей и карьерного роста. Приводит в порядок мысли, пробуждает интуицию.
  • Гематит. Необходим для защиты от врагов, лицемеров и недоброжелателей. Настраивает на позитивный лад, дает энергию.
  • Тигровый глаз. Для достижения целей.
  • Яшма. Усиливает положительные черты характера.
  • Сердолик. Способствует развитию навыков общения и креативности.

Вторая декада (01.04-11.04)

Планета-покровитель — Солнце. Овны этого периода обладают высокой степенью порядочности, великодушием, щедростью и бескорыстием. Они прекрасно организовывают пространство и людей. Их проблема в несдержанности в эмоциях и отсутствии гибкости в отношениях. Подбирая для Овна камни-талисманы по дате рождения, обратите внимание на следующие минералы:

  • Янтарь. Обладает идентичной с этим огненным знаком зодиака энергетикой. Улучшает все черты характера, помогает претворить мечты в жизнь.
  • Натуральный жемчуг. Усмиряет вспыльчивость, успокаивает.
  • Сардоникс. Положительно влияет на общение с близкими. Способствует осмысленному планированию и достижению цели. Сильный амулет против чрезвычайных ситуаций и недругов в путешествиях.Камни-талисманы Овнов по декадам

Третья декада (12.04-20.04)

Планета-покровитель — Венера. Сильные качества таких людей – азартность, страстность, увлеченность. Камни-талисманы для Овнов, рожденных в третью декаду:

  • Бриллиант. Достойный победителя оберег. Способствует достижению цели, настойчивости. Приносит удачу.
  • Сапфир. Отдайте предпочтение камню желтого цвета — Овну он подарит мудрость.
  • Рубин. Добавляет внутренних сил, успокаивает сильные эмоции.
  • Аметист. Поможет в контроле над гневом, сделает Овна более сдержанным, терпеливым.

Камни для женщины-Овна

Для женщин-Овнов очень важно быть замеченными, окруженными вниманием. Они эмоциональны, порывисты. Мимо них сложно пройти. Их обаяние и притягательность сводят мужчин с ума.

Строить отношения с Овнами женского пола нелегко. Им свойственны высокая эмоциональность, быстрая смена настроения, внезапные решения. Женщина-Овен импульсивна и не умеет держать мнение при себе, не задумываясь о последствиях и чувствах других. Полностью отдается во власть эмоций.

Для Овна-женщины талисманами являются:

  • Бриллиант. Способствует процветанию и удаче. Заострит внимание на выгодных отличительных чертах.
  • Гранат. Поможет одиноким дамам обрести возлюбленного.
  • Горный хрусталь. Хорошо подходит для студентов, помогает сосредоточиться и не поддаваться панике при сдаче экзаменов.
  • Яшма (особенно красного цвета). Подходит для решения проблемы карьерного роста и понимания своих приоритетов.Яшма

Возраст также играет роль при выборе для Овнов камня-талисмана: для зрелой женщины подойдут драгоценные минералы, молодой — полудрагоценные.

Камни для мужчин-Овнов

У Овнов-мужчин лидерство в крови. Их не испугать проблемами и неприятностями. Девиз: «Вижу цель, не вижу препятствий». Но есть в характеристике мужчин-Овнов и неприятная черта — неумение правильно распределять свои силы.

Для Овна-мужчины талисманы выбираются с тем расчетом, чтобы нивелировать взрывной характер, эмоциональность, пылкость, которые мешают принимать разумные решения:

  • Аметист. Лучший выбор оберега для Овнов мужского пола. Снижает импульсивность, наделяет ораторским талантом.
  • Гранат. Не стоит его носить неуверенным и трусливым людям, им он только навредит. Напротив, сильным духом камень укажет кратчайший путь повышения на службе, отведет недоброжелателей.
  • Рубин. Стоит остановить свой выбор на этом обереге, если хочется стать сильнее, выйти из депрессивного состояния, развить интеллект.
  • Раухтопаз. Подходит для Овнов-мужчин, оказавшихся в непростой жизненной ситуации.
  • Бирюза. Помогает сосредоточиться на важном деле, а также формирует к носителю оберега уважительное отношение.
  • Пирит. Овнам-мужчинам с этим камнем легче справляться с бушующими эмоциями.Пирит

Для быстрого продвижения по работе носите на указательном пальце перстень с амулетом.

Лучшие предметные талисманы и амулеты для Овнов

Люди, рожденные под первым огненным знаком, часто страдают от своей импульсивности и хаотичности. Для обуздания своей эмоциональности и экспрессивности Овнам необходимо использовать символы и талисманы, помогающие уменьшить влияние негативных черт характера и развить положительные. Горячность тоже бывает необходима, но ее должно быть в меру, чтобы не мешать построению отношений и карьеры.

Специалисты-астрологи составили список подходящих знаку зодиака Овен талисманов:

  • Золотое руно. Этот оберег может быть кулоном, брошью, рисунком на кольце-печатке. Выглядит как баранья шкура. Символизирует финансовое благополучие, карьерный рост и цельность, значимость личности.
  • Зажигалка. Достаточно самой обычной, но исправно работающей. Здесь главное не ее вид, а пламя, которое она дает. Овнам достаточно несколько минут смотреть на огонь, чтобы восполнить внутренний баланс, успокоить мысли, унять тревогу и негативные эмоции.Зажигалка
  • Рог изобилия. Этот символ хорошо смотрится в виде статуэтки, картины или постера. Работает лучше, если сделан собственными руками. При изготовлении самое главное — большое количество монет внутри рога. Мощный оберег для привлечения денежного потока и удачи.
  • Фигурка барана. Универсальный вариант для Овна, какой талисман приобрести. Баран — первый из символов этого знака зодиака. Предостерегает от неприятностей, усиливает целеустремленность и веру в собственные силы.
  • Оружие. Древнеримский бог войны Марс считается покровителем Овна. Подойдет любое оружие от кулона в виде револьвера до коллекционного стилета. Необходимо для усиления связи с покровителем знака, что, в свою очередь, разрешит давние непростые проблемы.
  • Молот Тора. Один из видов оберегов в виде оружия, но имеющий собственные силы. Если вы фанат франшизы Марвел, вам крупно повезло. Кулона, статуэтки, брелка или броши с изображением молота Тора хватит, чтобы наполнить вас безудержной силой. Поможет в завоевании возлюбленной, заставит недругов и конкурентов держаться подальше.
  • Жук-скарабей. Древние египтяне верили, что этот символ приносит достаток и перерождение. Он действительно помогает достичь богатства, а бизнесменов охраняет от банкротства и неудачных финансовых вложений.

Необязательно, чтобы талисман был крупным и обращающим на себя внимание. Небольшие и незаметные чужому взгляду символы приносят не меньший успех. Для этого знака зодиака подойдут следующие обереги:

  • Желудь. Несет благополучие, заряжает энергией и силами для исполнения долгосрочных целей.
  • Птица. Необходимый амулет для тех, кто потерял вкус к жизни, нуждается в добрых новостях и воодушевлении.
  • Золотая монетка. Привносит в жизнь нежданные встречи, новые знакомства, внезапные приятные подарки от судьбы.
  • Колокольчик. Устраняет отрицательные эмоции и чувства, суету, ссоры и ненужный шум.

Для Овнов оберегами и талисманами являются не только вещи и символы, но и определенные цвета. Отдайте предпочтение оранжевым, красным, желтым в одежде и предметах обихода и заметите, что в жизни стало больше приятных событий.

Бесплатный урок Олега Бакалова «Знакомство с рунами»
Эти Руны дают ответы на сложные жизненные вопросы
Олег Бакалов Инструктор. Проводит исследовательские практики для Адептов центра «Арканум»
Узнаете, что такое руны и значения рун, чтобы:
увидеть изначальные основы происходящего в вашей жизни и окружающем мире;
осознать истоки ситуаций и познать себя;
подготовить себя к работе с рунами,
зарядить энергией руническую формулу
и с их помощью обрести внутреннее спокойствие
и стабильность.
Бонус за регистрацию! Авторский чек-лист «Руны и их значения»
Бесплатно
до 25.04

Животные и птицы как талисманы Овнов

Астрологи выделяют несколько особых животных, которые станут для Овнов оберегами и талисманами:

  • Олень. Символизирует гордость, силу, статность. Изображения с оленем помогут сосредоточиться на важном деле, гарантируют защиту от завистников.Олень
  • Волк. Это животное подходит людям, привыкшим действовать в одиночку, эпатировать окружающих. Подчеркнет благородство и гордость за собственные достижения.
  • Феникс. Мифическая огненная птица как никто олицетворяет взрывной характер Овна. Изображения феникса вдохновят на открытия, придадут сил, не дадут пасть духом.

Астрологи рекомендуют Овнам завести домашнее животное. Лучше всего собаку крупной породы. Это способствует развитию ответственности и терпения.

Растения-талисманы Овнов

Растения — известные помощники в магической защите. Для Овна талисманами, приносящими энергию и силу, станут:

  • Дуб. Олицетворяет власть, превосходство, силу духа. Очень часто Овнам не хватает выдержки. Дуб способствует обретению спокойствия и уверенности. Мощный амулет для новых начинаний, защиты от опасностей. Астрологи рекомендуют постоянно иметь при себе брелок из дуба для лучшего эффекта.
  • Орешник (Лещина). Символизирует благополучие, мудрость, защиту. Развивает нравственность и здравый смысл, снижает уровень агрессии и импульсивности. Лучше всего талисман из этого дерева разместить в спальне, так как лещина способствует хорошему сну, что в, свою очередь, ведет к бодрости и хорошему настроению.
  • Рябина. На суетливый ум Овнов талисман из древесины окажет успокаивающее воздействие, настроит на добрый лад к окружающим. Лучше всего подходит для взрывных и раздражительных людей.
  • Клен. Поможет Овнам, находящимся в депрессивном состоянии. Зарядит энергией и бодростью, улучшит настроение, настроит на позитивный лад. Лучший вариант для борьбы с печалью и тоской. Для этого необязательно приобретать предметы из древесины этого дерева, достаточно красивых кленовых листьев.
  • Азалия. Станет оберегом и талисманом от отлынивания от работы. Для тех, кто постоянно чувствует сонливость и отсутствие сил.
  • Алоэ. Кроме своих известных лечащих свойств, очищает пространство от негативной энергетики. Отваживает недругов и незваных гостей.Алоэ
  • Бегония. Лучше всего размещать в местах, где постоянно много людей. Улучшает красноречие, помогает в публичных выступлениях. Овнам с проблемными легкими показано иметь в квартире бегонию, так как она очищает бронхи.
  • Герань. Способствует снижению уровня агрессии и накала, включает разум. Герань с красными цветами или листьями, успокаивает нервы, избавляет от стресса, убирает головную боль и напряжение глаз.
  • Гранат. Приносит радость и солнечную энергию в дом. Бодрит с самого утра, побуждает к работе с хорошим настроением. Но главная особенность граната — помощь в распознавании человеком собственных эмоций, чувств и желаний. Особенно необходим людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
  • Жасмин. С этим растением общее самочувствие становится лучше, растет взаимопонимание в коллективе и семье. Запах цветков жасмина повышает тонус, активизирует работу мозга, вдохновляет на креатив и творчество. Овнам, оказавшимся в незнакомой обстановке, помогает быстрее адаптироваться и чувствовать себя увереннее.
  • Кактус. Благоприятствует росту терпения, спокойствию, творческого потенциала. Стимулирует к учебной деятельности, улучшает концентрацию во время подготовки к экзаменам и выступлениям. Кактус в доме — профилактика от заболеваний, так как отлично очищает пространство.Кактус

Отрицательное воздействие на энергетику людей этого знака зодиака оказывают такие цветы, как фиалка, лилия, роза, астра, орхидея, хризантема, лавр, лимон, маранта, циссус. Они не будут хорошо расти или стоять срезанные в вазе у Овнов, да и не принесут никакой магической помощи.

У всех знаков зодиака есть определенные покровители и обереги. Для такого непростого характера, как у Овнов, талисман просто необходим, чтобы снизить его отрицательные черты и улучшить положительные качества. Для Овнов-женщин талисманом с камнем может стать подвеска с бриллиантом. Мужчинам подойдет брелок, выполненный из древесины дуба с нанесенным изображением волка. Самое главное, надо выбирать оберег, изучив всю информацию, а потом не изменять ему с другими амулетами. Не допускайте сомнений в его магических силах, берегите. И тогда он обязательно поможет вам в любом деле.



Читайте также