Карта Таро Король Мечей в числе многих других младших арканов толкуется как определенное поведение человека или же рассматривается как вполне конкретная личность. У начинающих тарологов это может вызвать некоторые сложности, но с опытом читать расклады становится легче.

Главное – четко понимать, что именно из себя представляет данная карта по своей сути, в прямом или перевернутом положении, а также в сочетании с другими арканами. Тем более, что сам по себе Король Мечей – фигура довольно значительная среди прочих придворных карт.

Общее описание карты Таро Король Мечей

Иные наименования карты таро Король Мечей: Король Кинжалов/Клинков, Владыка Мечей, Царь Мечей. Чаще всего на данном аркане изображают мужчину, средних лет с мечом в руках. Также на карте присутствуют атрибуты власти: корона, королевские одежды, трон. Иногда над его головой мужчины черные тучи или щит с мечами, что, несомненно говорит нам о его переменчивой натуре.

Общее описание карты Таро Король Мечей

Основное значение Аркана Король Мечей раскрывает само изображение: задумчивый человек, сидящий на троне, он — царь, в руках у него поднятый меч, на голове корона. Мы видим, что он сосредоточен и даже грозен. Некоторые художники его изображают верхом на колеснице, что придает ещё больше агрессии данной карте.

Часто Король Мечей изображен на фоне туч или облаков, что, несомненно, говорит о напряженной обстановке вокруг. При всем этом Король остаётся абсолютно уверенным и непоколебимым. Король Мечей, как Цезарь: пришел, увидел, победил, чётко и уверено.

Астрологическое соответствие Короля Мечей — Солнце и Юпитер, а зодиакальные знаки – Водолей, Близнецы, Весы, стихия, соответственно, воздух.

Значение карты Таро Король Мечей в прямом положении

  • Ключевые значения

Основные значения: Справедливость. Контроль. Сдержанные высказывания. Корректные решения. Аналитический склад ума. Профессионализм. Воспитанность. Предрасположенность к экспериментаторству. Тщеславие. Отстаивание собственных позиций и убеждений. Враждебность. Надменность. Стремительное движение. Острая дискриминация. Конкретика. Беспристрастность. Разумность. Равноправие. Справедливость. Профессионализм. Красноречие. Партнерство. Решительность. Здравомыслие. Хороший совет. Логика. Ясное мышление. Острый ум. Способности к анализу. Тактичность. Возвышенные принципы. Сила нрава. Одержимость. Специализация. Преобладание разума над чувствами.

  • Описание человека

В раскладах карта Король мечей показывает самодостаточных людей, которые могут постоять за себя, они, как правило, агрессивны, любят доминировать, они не эмоциональны, обладают аналитическим складом ума, независимы от других и их мнений. Если говорить о руководителях, то это люди высокоморальные, образованные, но при этом не считающиеся с проблемами других людей, часто готовые идти по головам. Обычно они любят учить и познавать всё новое, при этом они часто достигают успеха в профессиях, связанных с коммуникацией, это могут быть как политики, начальники, так и врачи или юристы.

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек
  • Толкование в раскладе

Карта таро Король Мечей в раскладе показывает, что в настоящий момент перед человеком стоят очень глобальные цели, которые, несомненно, заставляют его двигаться в их направлении. Такой человек обладает всем необходимым для достижения своих глобальных целей: знаниями, умениями, а главное — решимостью и смелостью. При этом весь его план, каждый самый маленький шажок, чётко продуман.

Значение карты Таро Король Мечей в прямом положении

Карта таро Король Мечей указывает, что настало время действовать здесь и сейчас, вероятно, что это будет не так легко, но именно сейчас есть вероятность, что всё сложиться благополучно. Как было отмечено выше, карта таро Король Мечей отвечает за разум и логику, и именно ими следует руководствоваться при принятии решений, ни в коем случае не поддаваться эмоциям, только логика и холодный расчет.

Так как карта таро Король Мечей имеет значение справедливости, то в раскладах она также может означать человека-судью, т.е. того, кто помогает каким-либо сторонам достичь компромисса. Конечно же, такой человек имеет авторитет и власть, именно поэтому ему дано право судить и помогать найти компромиссы. Часто это мужчина пожилой, или старше кверента, у него за плечами значительный жизненный опыт и мудрость, что и помогает в решении проблем.

  • Совет карты

При раскладе на ситуацию или совет карт Король Мечей говорит о том, что вы, вероятно, получите дельный совет от знающего человека, а ситуация решиться честно, по законам баланса. Несмотря на всю вашу необходимую рассудительность и хладнокровность, в данной ситуации вам следует проявлять больше заботы и внимания о других. Скорее всего вы слишком усердствуете в своем желании чего-то добиться или освободиться от условностей, но именно здесь Король Мечей говорит вам, что следует прислушаться к своей интуиции, внимательно и еще раз тщательно обдумать всю ситуацию, посмотреть, не упускаете ли вы что-нибудь из вида; вопросы, которые вы пропускаете, могут касаться властей, законов, официальных документов и прочих подобных вещей.

Значение карты Таро Король Мечей в перевернутом положении

  • Ключевые значения

Основные значения; Эксплуатация. Несправедливое решение. Высокомерие. Глобальность. Сарказм. Нарциссизм. Жестокость. Легкомыслие. Подхалимство. Несостоятельность делать адекватные выводы. Недоверчивость. Обвинения. Подлость. Злопамятность. Чрезмерная осмотрительность. Беспощадность. Суровость. Цинизм. Излишняя самонадеянность. Склонность к манипулированию. Тирания. Жажда власти. Трудности с законом. Запугивание. Садизм. Насилие. Агрессия.

Значение карты Таро Король Мечей в перевернутом положении

  • Описание человека

В отношении людей в раскладах карта Король мечей в перевернутом положении показывает беспощадного, недоверчивого, язвительного, злопамятного, безжалостного мужчину. Иногда даже садиста, провокатора. Это человек, испорченный властью, но излишне осторожен. Бесчувственный, бессердечный, бесчеловечный или несправедливый человек, склонный к двуличию. Хитрый, враждебный фанатик.

  • Толкование в раскладе

Перевернутая карта таро Король Мечей в раскладах показывает, что вам следует поставить цель, всё тщательно продумать, а не действовать спонтанно и бесцельно. То, что вы действуете осмотрительно, несомненно, хорошо, но при этом не следует забывать пользоваться своими знаниями и умениями в полной мере, иначе это может привести к ошибкам, в том числе к фатальным.

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
5 важных правил применения эфирных масел
Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
pdf
3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Как уже отмечалось, карта таро Король Мечей показывает человека разумного, но ему следует научиться контролировать и управлять своими эмоциями, иначе, в противном случае эмоции будут мешать адекватно оценивать свои действия, предпринимать грамотные и правильные шаги для достижения целей. Помимо всего этого, не стоит забывать об окружении, о тех людях, которые могут, и с удовольствием дают вам свои мудрые советы — стоит прислушаться к ним, а не упрямиться в своих действиях, не действовать спонтанно.

Довольно часто неприятные ситуации возникают именно из-за того, что человек не учёл все факты, не продумал тщательно каждый свой шаг, или и вовсе принял ложь за истину, допустил что-то неверное, или упустил важную информацию. В своих решениях обычно эти люди очень упрямы, и, если они что-то решили, даже видя ошибку, они не могут остановиться.

Если говорить о вашем окружении, то карта таро Король Мечей показывает, что в вашем окружении есть завистливый или недоброжелательно настроенный к вам человек, который, помимо всего прочего, также может проявлять и активные действия, вмешиваясь в ваши дела, или прямо строя козни на вашем пути, он обычно жесток, готов идти по головам или даже свершить что-то противозаконное.

  • Совет карты

При раскладе на ситуацию или совет перевернутая карта Таро Король Мечей говорит о несправедливости по отношению к вам. Вас обманывают/запугивают или специально строят козни на вашем пути. Если расклад относится к ситуациям, связанным с судебными тяжбами, то либо уже вынесен, либо будет вынесен несправедливый приговор, в любом случае, ситуация для вас окажется не приятной. Также может быть и обратная ситуация, когда карта говорит о том, что это вы кого-то обидели или поступили по отношению к этому человеку не справедливо.

Толкование карты Таро Король Мечей по разным направлениям

  • Расклад на отношения

В прямом положении Король Мечей Таро в раскладах на отношения указывает на человека, который очень внимателен к деталям, своему окружению, словам, действиям, он замечает абсолютно всё, с таким человеком довольно тяжело находится в отношениях. Он ни сентиментален, ни романтичен, от него трудно дождаться заботы или банального сочувствия. Но если вдруг вы что-то сделаете не так, то он вас просто раздавит, в том числе и своим авторитетом. Такие люди не умеют проявлять свои чувства, они замкнуты, сохраняют дистанцию. В целом, карта таро Король Мечей не очень позитивная для расклада на отношения.

Толкование карты Таро Король Мечей по разным направлениям

В перевёрнутом положении, при раскладах на отношения карта Таро Король Мечей проявляет себя хуже всего. Тут проявляются все негативные качества такого человека: агрессивность, самоуверенность, безжалостность — всё то, что ничем не способствует развитию здоровых отношений между двумя или более людьми. Если вопрос задан про расставание, то оно пройдёт максимально болезненно для кверента.

  • Расклад на здоровье

Значение карты таро Король Мечей в вопросах здоровья в прямом положении довольно нейтрально: это человек, который умеет терпеть любую боль, но при этом не бережет здоровье, и, как следствие, частые простудные заболевания, разного рода воспаления или травмы вплоть до хирургического вмешательства.

Перевёрнутая же карта таро Король Мечей дает значение наоборот. Такой человек, напротив, будет чересчур трепетно относиться к своему здоровью, не умеет терпеть боль, и при каждом случае бежит к врачу. Если в сочетании с Королем Мечей стоят карты, усиливающие подобные проявления, то такой человек может оказаться склонным к мазохизму, и считать, что шрамы, напротив, его украшают.

  • Расклад на деньги и работу

Карта Таро Король Мечей в раскладах на работу и финансы в прямом положении показывает, что человек, о котором идёт речь, обладает неким авторитетом, возможно, является начальником, или стоит выше вас по должности. Показывает следующие профессии: любые силовые структуры, профессии, связанные с умственной деятельностью, например, журналисты, писатели, адвокаты или юристы, а также любые профессии, связанные со стихией воздуха, например, летчики, стюардессы и прочие. Если вопрос задается про финансы, то карта указывает на то, что придётся потрудиться и показать все свои умственные способности, чтобы что-то заработать.

Толкование карты Таро Король Мечей по разным направлениям

В перевёрнутом положении карта Таро Король Мечей говорит о том, что такой человек не умеет распоряжаться своими умственными способностями, не умеет использовать нужные навыки в работе, не идёт на компромиссы. Как следствие всего этого, у него могут быть различные, довольно значительные финансовые потери.

  • Расклад на анализ личности человека

При общем анализе личности человека, когда нам задают вопрос о том, какой это человек, то выпадение в раскладе карты Таро Король Мечей указывает на решительного, уверенного в себе человека, который правильно использует логику и данные ему факты. У него холодный темперамент, он не проявляет чувства или сочувствие.

Сочетание Короля Мечей со старшими арканами

Следующая тема, которую нужно обсудить — это как проявляет себя Король Мечей в сочетании с другими картами Таро. Для начала рассмотрим его сочетание со Старшими Арканами.

  • Шут: Возможен конфликт с человеком младше или глупее себя

  • Маг: Обдумывание стратегии

  • Верховная Жрица: знания и умения, которые необходимо применить

  • Императрица: Конфликт женщиной

  • Император: Конфликты в семье или на работе

  • Иерофант: Негуманные действия, игнорирование моральных принципов

  • Влюблённые: Охлаждение в отношениях

  • Колесница: Упорство в делах

  • Сила: Проявить хитрость, смекалку

  • Отшельник: Одиночество

  • Колесо Фортуны: Упорно гнуть свою линию

  • Справедливость: Юрист, адвокат, судья

  • Повешенный: Наказание

  • Смерть: Неприятные перемены

  • Умеренность: Необходимость контроля эмоций

  • Дьявол: Жестокость

  • Башня: Потеря авторитета, денег или отношений

  • Звезда: Прокладывать себе путь силой ума

  • Луна: Потеря контроля

  • Солнце: Признание, слава

  • Суд: Развитие интеллекта, помощь в трудных обстоятельствах

  • Мир: Интернет-проект

Сочетание Короля Мечей с другими картами Таро

  • Туз Жезлов + Король Мечей = Для решительных действий данная обстановка благоприятна.

  • Рыцарь Жезлов + Король Мечей = Проявите активность.

  • Дама Жезлов + Король Мечей = Неприятные отношения.

Сочетание Короля Мечей с другими картами Таро
  • 3 Кубков + Король Мечей = Следует позаботиться о своих родных.

  • 9 Кубков + Король Мечей = Победа не доставит удовольствия.

  • 10 Кубков + Король Мечей = Необходимо провести время в кругу семьи.

  • 5 Мечей + Король Мечей = Упорство не даст нужных результатов.

  • 8 Мечей + Король Мечей = Вы заложник обстоятельств.

  • Дама Мечей + Король Мечей = Борьба за территорию.

  • 2 Пентаклей + Король Мечей = К серьезным моментам нужно стараться относиться проще.

  • 9 Пентаклей + Король Мечей = Вам следует всё тщательно продумать, только так вы сможете получить выгоду

  • Паж Пентаклей + Король Мечей = В трудных ситуациях лучше рассчитывать не на силу. А на знания.

При толковании карты Король Мечей в качестве карты дня она означает, что сегодня вам следует быть внимательным и сообразительным, вам помогут ваши знания и опыт. Стоит быть внимательным к аргументам, проявить обаяние и все свои умственные способности, тогда вам удастся достичь успеха.

 



Читайте также