Если выпала карта Колесница Таро, сочетание с другими картами способно изменить ее исходное значение. Повозка (ее второе название) является символом поиска, который ведет человека к целям. При этом Колесница почти наверняка означает триумф и победу на этом пути.

Неважно, какие цели вы ставите или же ищете свое место в жизни, расклад с Повозкой поможет понять, как скоро будет достигнут результат. А вот о том, кто или что станет вашим союзником или же будет препятствовать, расскажет сочетание Колесницы Таро с другими картами.

Общее описание карты Колесница Таро

Разберемся в сюжете на изображении. На нем — транспортное средство, ведомое сфинксами черного и белого цветов. Человек, управляющий ими, имеет воинственный, уверенный облик. Картинка карты в колоде Уэйта не до конца раскрывает ее суть. Создается ощущение, что транспортное средство не движется. Поэтому при рассмотрении могут возникнуть трудности. Возничий на карте держит жезл. За повозкой — пейзаж: башни, реки. Основополагающее значение — движение, победа, восхождение на пьедестал.

Общее описание карты Колесница Таро

Тарологи, работающие с колодами давно, советуют новичкам знакомиться с картами с нахождения определяющих моментов, отражающих их суть. Это позволит легче выстроить смыслы при гаданиях с учетом разнообразных вопросов.

Содержание 7 Аркана Таро заложено в следующих постулатах:

  • Непрерывное движение, меняющаяся обстановка, развитие и прогресс.

  • Восхождение на пьедестал, победа, овации и успех.

  • Проявление силы, возможность управлять процессами, контроль над ситуацией.

  • Активное ведение дел, позитивное мышление, энергетический потенциал.

  • Стремление к впечатлениям, изменение.

  • Преодоление преград с положительным результатом.

Карта Колесница Таро в прямом и перевернутом положении

  • Колесница Таро в прямом положении

Классическая интерпретация Колесницы Таро — прогресс, развитие, сулящее успех, стремительная трансформация на пути к цели. Человек не откладывает дела в дальний ящик, а решает их в настоящий момент. Аркан говорит об активных, смекалистых действиях. Они похожи на движения при вождении, такие же маневренные.

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Если мы задаем вопрос о будущем, то выпавшая карта символизирует исполнение задуманного. В некоторых ситуациях Аркан говорит о путешествии, изменении окружающей обстановки или общении с персоной, находящейся на расстоянии.

Напоминаем, что 7 Аркан не всегда имеет положительную коннотацию: он наталкивает на мысль о рискованных ситуациях, кстати, как и вождение транспорта. Тот, кто садится за руль, должен быть уверен, транслировать осознанность и не позволять себе ошибаться.

Карта Колесница Таро в прямом и перевернутом положении

  • Колесница Таро в перевёрнутом положении

Если вы вытащили перевернутую карту, не стоит огорчаться. Однако риски все-таки есть. Какие моменты сулит карта при управлении транспортным средством? Человек может не справиться с ситуацией на дороге из-за нехватки опыта, он может ехать слишком быстро, в результате стать участником ДТП. Поэтому основополагающее содержание карты Таро в перевернутом положении — ожидание неприятностей, которые появляются по вине того, кто запрашивает расклад. Человек либо пропустил что-то, так как был невнимателен, либо, напротив, был слишком уверен в себе, поэтому не рассчитал силы, пострадал. Часто по Колеснице Таро выпадают ссоры, обиды в жизни.

Значение Колесницы Таро в различных раскладах

  • Расклад на любовь и отношения

Если вы одиноки и в раскладе попалась эта карта, повремените с отношениями. Время не подходит для романтики. Сосредоточьтесь на себе, саморазвитии.

Прежде чем объединяться с партнером, упрочьте позиции, подпитайтесь знаниями, сфокусируйтесь на задачах и начните движение вперед. Все, что вы делаете сейчас, сыграет в плюс в будущем на любовном поприще. Не забывайте, что Колесница Таро — это мощь и сила, она направляет человека к желаемым действиям. И сейчас это не про любовь, а про другие сферы. Конечно, вы можете ввязаться в легкий флирт, но не углубляйтесь в серьезные отношения.

Если же вы не один, а связаны семейными узами, то карта сулит положительные перспективы. Конфликты разрешатся и забудутся. Вы обретете счастье с партнером, если будете транслировать в паре честность, искренность и доверие.

Если Колесница Таро находится в перевернутом положении, то спрашивающего в любовных отношениях ждут не самые позитивные ситуации. Персона находится в сомнениях, ее не удовлетворяет то, что есть сейчас, но повлиять на спутника не получается. Взаимопонимания в паре не наблюдается, ссоры появляются из воздуха. Бывает, что партнер настоял на совместном проживании или сделал предложение, а теперь жалеет об этом.

В поведении человека прослеживается спонтанность действий, импульсивность. Если расклад на любовный вопрос делает человек в браке, то Колесница Таро намекает на измену в паре, ведь в ней кому-то хочется новых ярких эмоций.

Карта в перевернутом положении — затуманенное развитие событий. Принять верное, правильное решение очень сложно. Кто-то в паре с легкостью вступит на соблазнительную тропу, а кто-то целенаправленно и осознанно поставит на стоп развитие отношений.

Значение Колесницы Таро в различных раскладах

  • Расклад на текущую ситуацию

Колесница Таро говорит о том, что персона трепетно относится к профессии, культивирует развитие навыков и стремится к продвижению. Ради этого роста человек может рисковать, совершенствоваться, экспериментировать в других, несвойственных ему областях. Все действия он совершает под управлением разума. Спонтанности, спешки в поведении нет. Также этот Аркан советует проявлять контроль над эмоциональной составляющей, держать чувства в узде.

Если вы отправляетесь в дальнее путешествие, то выпавшая Колесница Таро сулит неблагоприятные перспективы. Сместите поездку на другой отрезок времени. Если не примете эту информацию, то столкнетесь с трудностями. Вас ожидает ДТП, мошеннические действия, поломки авто. Может произойти событие, в котором вы не сможете контролировать себя и пойдете по ошибочной дороге. Это случится из-за того, что вы не оцените ситуацию здравым взглядом, вами будет владеть только паника. Например, нажмете на тормоз там, где нужно было добавить скорости.

  • Расклад на карьеру и работу

Колесница Таро символизирует высокий чин, власть, управленческие позиции, энергичное продвижение деятельности. Ее значение — предпринимательская деятельность. Человек захватывает новые пространства, вступая в бои, ощущая вкус победы.

В некоторых интерпретациях карта советует готовиться к переменам, возможно, в вашем окружении произойдет смена стоящих у власти, законов, постулатов. Опирайтесь на новые веяния технологического мира. Аркан убеждает отдаться коллективному взаимодействию, где все принимают разные способы решения одной задачи.

Колесница — это воссоединение людей для достижения цели. Будущие кубки, награды не случайны, они появятся в результате совместного движения вперед и приложенных усилий.

Карта связана с туристическими проектами, поездками на дальние расстояния. Бывает, что речь идет о новом месте работе или открытии проекта.

  • Расклад на финансы и имущество

Когда выпадает Колесница, таролог пророчит перемены в жилищном вопросе или изменение места жительства, перемещение в другую страну или просто город. Если спрашивающий хотел узнать о финансах, то выпавшая карта советует начать активно работать, чтобы получить от плодов труда отдачу в будущем. В жилищной сфере карта говорит также про дорогой объект недвижимости и сопутствующие траты на его содержание.

Значение Колесницы Таро в различных раскладах

  • Расклад на состояние здоровья

Видя эту карту в раскладе, знайте, что она символизирует сильный, выносливый физический дух. Телесная оболочка человека находится в отличном состоянии. Нужны занятия, которые дисциплинируют персону и разовьют в нем силу воли. Человек, вытянувший Колесницу Таро, способен расстаться с вредной привычкой и открыть при этом новую страницу жизни. Если же вы задавали вопрос, связанный с болезнью или недугом, беспокоящим вас, карта отвечает, что ситуация изменится в лучшую сторону: вам станет легче или вы полностью излечитесь.

Изображенная на карте Колесница говорит, что человек может попасть в инвалидное кресло. В современном мире — это результат аварии, несчастный случай из-за скорости. Иногда сердечно-сосудистые заболевания — инфаркты и инсульты.

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
5 важных правил применения эфирных масел
Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
pdf
3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Значение Колесницы Таро в сочетании со старшими арканами

Рассмотрим карту Колесница Таро в сочетании со старшими арканами.

Старший аркан

Прямое положение

Перевернутое положение

Маг

Успех невероятных масштабов, популярность в широких кругах

Талант, который окажется судьбоносным в жизни

Жрица

Иная сексуальная ориентация представительницы женского пола

Окончание работы над научным проектом

Императрица

Успешное развитие событий при работе с банковскими документами

Надежды, неоправданные ожидания

Император

Благополучное развитие событий в политике и социальных делах

Разрушение, крах, сдача экзамена провалена

Жрец

Заключение брака с человеком, имеющим воинское звание

Желание склонить человека к браку напрасно

Влюбленные

Следования династийным традициям, выстраивание карьеры на военном поприще

Дело зашло в тупик, больше не следует ничего предпринимать

Правосудие

Победа на стороне правды, судебное дело закончится успехом

Стремление водить удачу за нос

Отшельник

Рост в религиозной сфере, духовное прозрение

Раскол духовной организации

Колесо Фортуны

Получение удачи по всем жизненным фронтам на некотором время

Трудности

Сила

Партнерство возможно, если вы закроете глаза на отрицательные стороны другой персоны

Неразумное, неосторожное поведение

Повешенный

Поведение героя, спасение близкого человека

Неблагоприятная ситуация, трагическое развитие событий, смертельный исход в путешествии

Смерть

Победа в сражении, выбор правильных стратегический позиций

Достижение цели посредством захвата, силы, переворот власти

Умеренность

Действия военного характера

Оккупация, захват земель, набор лишних кг

Дьявол

Сатанизм, увлечение этим течением

Сбор людей, интересующихся сатанизмом

Башня

Депрессия, уныние, вспыльчивость, взрывоопасные ситуации

Потеря имущественных объектов, недвижимости, утечка газа может привести к взрыву.

Звезда

Положительные перспективы в сфере писательства (в жанре детектива)

Операция по коррекции зрения, тяжелые ситуации связанные с глазами.

Луна

Действия с опорой на сейчас, отсутствие учета последствий

Трагическое событие во время отпуска, смерть на воде.

Солнце

Стабильность в жизни, правильный выбор, в военной сфере — человек с отличными оценками или попытка не вступать в военную службу

Потеря объектов из-за возникновения пожара, огня

Суд

Вооруженное вмешательство в чьи-либо дела

Изменения, наводящие грусть

Мир

Состояние мира, воссоединение, активные военные действия будут остановлены

Вражда между семейными кланами

Шут

Неблагоприятное внутреннее состояние, психические расстройства

Ситуации, при которых могут произойти повреждения мозга, отсутствие контроля над окружающей обстановкой

Значение Колесницы Таро в сочетании с картами младших арканов

Как будет интерпретироваться карта Повозка рядом с придворными и числовыми картами? Рассмотрим сочетание карт Таро с Колесницей.

Значение Колесницы Таро в сочетании с картами младших арканов

Колесница Таро в сочетании с мастью Жезлов

  • Туз: неуверенность в собственной персоне.

  • Двойка: нахождение на перекрестке, множественность выбора.

  • Тройка: отсутствие единого мнения внутри команды.

  • Четверка: поездка к знакомым людям.

  • Пятерка: аргументированность позиции.

  • Шестерка: стремление к успеху, движение к цели максимальными усилиями.

  • Семерка: желание удержать занятые позиции.

  • Восьмерка: Колесница Таро в сочетании с 8 Жезлов Таро — проезд на каком-либо транспорте.

  • Девятка: травмоопасная ситуация, получение увечий.

  • Десятка: нахождение в изматывающей дороге.

  • Паж: борьба с преградами, их преодоление.

  • Рыцарь: вождение на быстрых скоростях, резвое поведение.

  • Королева: Колесница Таро в сочетании с Королевой Жезлов — выход на новый уровень.

  • Король: проявление собственных качеств личности.

Колесница Таро в сочетании с мастью Кубков

  • Туз: контроль над эмоциональным состоянием, завоевание в любовных делах.

  • Двойка: получение положительного ответа, движение партнерства в нужном направлении.

  • Тройка: отправление на праздничное событие.

  • Четверка: успешное развитие ситуации, к сожалению, не принесет удовлетворения.

  • Пятерка: провоцирование конфликтных ситуаций.

  • Семерка: успех, не имеющий под собой оснований, продержится недолго.

  • Восьмерка: побег из какого-либо места резко, стремительно.

  • Девятка: благоприятное, наполненное хорошими событиями, путешествие.

  • Десятка: семейная поездка.

  • Паж: стремление получить желаемое любой ценой.

  • Рыцарь: Колесница Таро в сочетании Рыцарем Кубков Таро — желание восстановить мирное состояние.

  • Королева: процесс завоевание представительницы прекрасного пола.

  • Король: процесс завоевание представителя сильного пола.

Значение Колесницы Таро в сочетании с картами младших арканов

Колесница Таро в сочетании с мастью Мечей

  • Туз: борьба идейных и смысловых начал.

  • Двойка: нерешительность в действиях.

  • Тройка: нанесение обиды, печали кому-то.

  • Четверка: проведение профилактических мероприятий.

  • Пятерка: движение «по головам», безжалостный ход.

  • Шестерка: поездка на дальние расстояния.

  • Семерка: опираться только на свою точку зрения, зацикливаться только на своих идеях.

  • Восьмерка: работа в рамках дозволенного, ограниченность в действиях.

  • Девятка: действия насильственного характера.

  • Десятка: выход ситуации из под контроля.

  • Паж: вхождение в конфликтную ситуацию.

  • Рыцарь: ссора на публику, открытое противостояние.

  • Королева: выстраивание границы, отделение.

  • Король: работа под давлением, жесткий прессинг.

Колесница Таро в сочетании с мастью Пентаклей

  • Туз: управление денежными активами.

  • Двойка: стремление выполнить несколько дел сразу.

  • Тройка: битва за управленческие позиции.

  • Четверка: замедление, остановка на дороге.

  • Пятерка: Повозка Таро с Пятеркой Пентаклей — потеря контроля над балансом.

  • Шестерка: возврат позиций, справедливость восторжествовала.

  • Семерка: торможение.

  • Восьмерка: выставление счетов для расплаты.

  • Девятка: ситуация разброса, беспорядка.

  • Десятка: битва за наследство, попытка упрочить свои права.

  • Паж: учеба в сфере вождения.

  • Рыцарь: положительные перспективы на пути к решению задачи.

  • Королева: четкое видение ситуации, расчет по правилам.

  • Король: управление материальными активами, контроль над ними.

 

 



Читайте также