Колесо счастья Таро является одной из карт, предвещающих наступление переломного периода в жизни. Ее выпадение в раскладе ассоциируется с известным выражением «случайности не случайны». Всё закономерно, и даже перемены.

Это достаточно простая в трактовании карта, говорящая о факторе случайности, цикличности, предначертании. Более подробно о значении Колеса счастья Таро в раскладах читайте в нашем материале.

Архаичное значение Колеса счастья Таро

Десятый аркан Таро легко узнаваем: на карте изображено колесо Фортуны, известное ещё по древнейшим мифам. На ободе колеса располагаются восемь различных символов. Сверху сидит сфинкс с голубой кожей, держащий в лапах меч. Нижнюю часть колеса поддерживает антропоморфное существо с красной кожей и собачьей головой. Легко заметить и других персонажей золотого цвета, украшающих 4 угла карты: человек, орёл, лев и бык. Все они крылаты и держат раскрытые книги в руках или лапах. По левому ободу колеса вьётся змея. Фоном для персонажей Колеса счастья Таро выступает светло-голубое небо с облаками.

Архаичное значение Колеса счастья Таро

Изучая Колесо Фортуны, нетрудно заметить аллюзию к более глубокому понятию, присутствующему в человеческой культуре с незапамятных времён, а именно ─ Колесу Сансары. Его непрерывное вращение символизирует череду перевоплощений, которые могут не принести в нашу жизнь совершенно ничего нового, могут подарить нам гораздо более тяжёлое существование, а могут, наоборот, поднять на прежде недостижимые ступени социальной лестницы и духовного развития ─ при том условии, что в прежнем воплощении мы вели достойную жизнь, совершали благородные поступки, непрерывно работали над собой и создавали себе хорошую карму, следовали своему истинному предназначению, а наши помыслы были чисты.

Если человек проживает свою жизнь впустую, не стремится реализовать имеющийся у него потенциал, отказывается от развития и духовного самосовершенствования, следует принципу «любите и принимайте меня таким, какой я есть от рождения», в своём следующем воплощении он окажется в несравнимо худшем положении. В качестве наглядного примера нелишним будет вспомнить эволюцию в живой природе: слабые виды, неприспособленные к выживанию либо чрезмерно самоуверенные, обречены на сокращение численности и, как итог, полное вымирание. Достичь спасения, перевоплотиться на более высоком уровне и получить возможность развиваться дальше сможет только тот, кто неустанно работает над собой, закаляет свой характер, воспитывает в себе лучшие человеческие качества, живёт в гармонии с миром и самим собой, следует своему предназначению. Сила и является своеобразным символом, олицетворяющим работу над собой и самосовершенствование, готовность брать на себя полную ответственность за собственную жизнь.

Колесо счастья Таро при раскладе на личностное состояние

Колесо Фортуны описывает человека, который любит и умеет поступать непредсказуемо, опирается не только на холодный расчёт, но и на везение. Такая личность весьма легко идёт по жизни, а её смелости, активности и оптимистичному настрою можно только позавидовать. Здесь прослеживается определённая связь: десятый аркан указывает на тех самых людей, которые легко «попадают в десятку». Со стороны их жизненный путь выглядит ярким и интересным, полным событий и новых впечатлений. Колесо счастья Таро благоволит к любимцам Фортуны, которых извечно называли баловнями судьбы.

Колесо счастья Таро при раскладе на личностное состояние

Десятый аркан рассказывает о человеке, которому удалось понять свою конечную цель, истинное жизненное предназначение. Вопрошающий либо уже осознал и принял свою миссию, либо отчаянно мечтает её найти. Колесо Фортуны даёт человеку понять, что он является подданным Рока, данником кармы. Все события, которыми полнится его существование, нельзя постичь, однако ни одно из них не случайно. Человека ведёт вперёд длань судьбы. Он осознаёт неотвратимость всех грядущих испытаний, понимает, что нуждается в них ─ ведь только таким путём можно возвыситься над самим собой, выйти на новый духовный уровень. Потому свою Судьбу нужно принимать с благодарностью, какие бы подарки она ни готовила.

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

В ярком проявлении речь идёт о настоящем избраннике Судьбы, жизнь которого не принадлежит ему самому. Он должен исполнить свою истинную миссию, его земное существование расписано высшими силами буквально по часам. Обычно у таких личностей замечательно развита интуиция, чувство времени, они умеют жить моментом. Что характерно, такие люди склонны считать себя вольными птицами, уверены в своей непредсказуемости и свободе действий, в том, что они сами распоряжаются своей судьбой. Но вот просвещённому человеку хватит одного взгляда со стороны, чтобы понять: у такого избранника Фортуны ноль степеней свободы. Колесо счастья Таро также олицетворяет верность самому себе, своему предназначению, Высшему «Я».

Все испытания, посланные нам судьбой, необходимы для развития и самореализации. Жизнь любого существа состоит из циклов, и человек не является исключением. Без циклов не будет роста, все они важны ─ даже самые тяжёлые и неприятные. При этом стоит помнить, что всякая форма жизни обладает своей противоположностью, как в круге астрологических домов. Нужно подходить к существованию философски, не заострять внимание ни на своих успехах (так или иначе последует провал), ни на неудачах (рано или поздно наступит подъём). Такова суть Колеса. Сильный духом человек не должен испытывать головокружения в любой из его фаз.

Высший дар Колеса счастья Таро ─ осознание непостоянства вещей. Всё преходяще ─ как счастливые моменты, так и горькие дни. Число 10, которое издревле выступало символом совершенства, к тому же олицетворяет новое начало, которое обязательно последует за очередным оборотом Колеса. Оно вращается без остановки, дарит нам радость и боль, жизнь и смерть. Десятая карта учит нас: Колесо жизни находится в непрерывном движении, мы не сможем ни остановить его, ни как-либо на него повлиять.

Колесо счастья Таро в анализе профессиональной ситуации

В раскладе на профессиональную деятельность десятый аркан нередко указывает, что вопрошающий трудится согласно своему истинному призванию. Он смог найти работу по душе, которая не противоречит его главной жизненной миссии, а созвучна с ней. Кроме того, Колесо Фортуны может означать какой-либо крупный проект, «посланный судьбой», и дело десятое, мечтал ли человек о том, чтобы принять в нём участие, или же, напротив, стремился избежать любой ценой. Какое-то событие, которого вопрошающий вовсе не ждал, способно указать ему новый путь, открыть перед ним большие перспективы, даже если ранее человек видел свою карьерную лестницу по-другому.

Колесо счастья Таро в анализе профессиональной ситуации

Новые горизонты, экспансия, успех и развитие, широкие перспективы, внезапное везение ─ всё это сулит Колесо счастья Таро. Судьба благоволит вопрошающему, удача улыбнётся ему в самый неожиданный момент. И кто знает, возможно, именно этот момент станет переломным? Порой везение в мелочах способно колоссально изменить жизнь к лучшему. Если вам выпала десятая карта, готовьтесь к появлению новых ресурсов, полезных знаний, знакомству с важными людьми, которые впоследствии сыграют в вашей жизни далеко не последнюю роль.

Не бойтесь изменений, которые предвещает Колесо Фортуны. Десятый аркан намекает вопрошающему, что тот пытается подстроиться под определённый ритм жизни, но эти попытки могут не увенчаться успехом ─ вместо жизни в гармонии с собой и миром человек буквально крутится, как белка в колесе. В этом случае речь идёт о типичных организациях, в которых день сотрудника расписан по минутам, а на стене висят солидного вида часы, на циферблат которых люди то и дело бросают обеспокоенный взгляд. Аэропорты, телевидение, работа в СМИ ─ словом, все те места, где «деньги не спят», а бурная деятельность кипит 24/7. Нередко бывает так, что вопрошающий чувствует: он не контролирует свою профессиональную жизнь, напротив, это она имеет над ним безграничную власть.

Колесо счастья Таро в раскладе на личные отношения

Вопрошающий понимает, что прямо здесь и сейчас в его жизни ничего не происходит, он является заложником обстоятельств и не в силах повлиять на свою судьбу, будь то гнетущее одиночество или неудачная любовная связь. Но выпавшее Колесо счастья Таро говорит ему: грядут перемены к лучшему, чёрная полоса не будет тянуться вечно. Дела на любовном фронте пойдут в гору, и для этого даже не придётся прикладывать каких-либо усилий ─ везение, предрекаемое десятым арканом, приходит само.

Колесо счастья Таро в раскладе на личные отношения

Важная сторона Колеса фортуны – верность человека себе самому. В этом случае счастье обязательно придёт к нему, в его жизни произойдёт знаковое событие ─ достаточно лишь оказаться в нужное время в нужном месте.

Колесо счастья Таро описывает так называемые «кармические отношения» ─ союз, про который обычно говорят «это судьба!». Однако важно понимать, что такая связь вовсе не обязательно будет счастливой для обоих партнёров. У таких отношений есть и обратная сторона: человек не чувствует себя свободным, не имеет власти над собственными чувствами. Фактически на него возлагается некая миссия, от которой не получится уклониться, поскольку партнёр предназначен ему самой Судьбой. Связь по праву считается роковой: очевидно, что отношения нельзя назвать ни лёгкими, ни ясными, ни процветающими, но партнёров неумолимо тянет друг к другу, и противиться этой силе просто невозможно.

В этой ситуации от своего счастья не сбежать, поскольку синхронность, случайность, совпадения и рок играют ключевую роль и работают в полную силу. Десятый аркан учит нас: в жизни бывают вещи, которые просто происходят, люди находят друг друга в самых неожиданных местах и в самое неожиданное время, а принцип «так просто получилось» рушит все планы. Одной лишь спонтанной встречей дело не ограничивается: контролировать саму кармическую связь, вероятнее всего, не получится тоже. Бурные чувства, скандалы, страсть, расставания, примирение ─ всё это будет происходить непостижимо, оба партнёра будут чувствовать себя в этих отношениях, как щепка в океане.

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
5 важных правил применения эфирных масел
Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
pdf
3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

На практике реализация Колеса счастья Таро связана с кармическим багажом того или иного вопрошающего. Однако, в общем и целом, десятая карта предрекает, что в скором времени вы сможете найти подходящего партнёра, а ваши отношения будут развиваться успешно. Нередко речь идёт о каким-либо повторяющемся сценарии, возвращении жизненного пути на круги своя. В данном контексте Колесо Фортуны позволяет человеку осознать все стереотипы, которым он следует в отношениях с другими, заметить какие-то повторяющиеся паттерны, увидеть причины собственных ошибок, приводящих к потерям и боли. Это очень ценный дар. Только поняв все эти вещи, вопрошающий сможет стать творцом собственной судьбы и изменить жизнь к лучшему.

Толкование Колеса счастья Таро в сочетаниях со Старшими Арканами

Колесо + Шут (X + 0). Везёт дуракам. Опасность на воде или от воды. Непредсказуемые перемены, которые встречают с открытым сердцем, хотя они ничего не гарантируют.

Толкование Колеса счастья Таро в сочетаниях со Старшими Арканами

Колесо + Маг (X + I). Перемены, вынуждающие вас начать действовать. Удачное время для старта проекта. Произойдет смена вашей привычной обстановки.

Колесо + Верховная Жрица (X + II). Водоворот событий, влекущий вас за собой. Ситуация будет меняться, и вы вместе с ней. Перемены, которые для вас пройдут очень легко. Удачная поездка.

Колесо + Императрица (X + III). В вашу жизнь войдёт что-то новое. Время чему-то или кому-то родиться; подходит срок. Долгожданное рождение ребенка или проекта. Перемены пройдут легко.

Колесо + Император (X + IV). Перемены, несущие новый порядок и новые правила. Важные изменения, но все же ваше положение на данный момент стабильно. Появление нового управляющего бизнесом. Перемены в семье.

Колесо + Иерофант (X + V). Перемена веры, взглядов на жизнь, социального статуса. Размышления и учения в определённой сфере. Изменения коснутся семьи или мировоззрения. Выгодная перемена места.

Колесо + Влюбленные (X + VI). Перемены в сфере взаимоотношений. Изменения коснутся дел сердечных. Беспокойство и тревога пройдут. Новые силы на подходе.

Колесо + Колесница (X + VII). Если цель определена, то пора в путь. Более удачного времени может не быть. Однако крепко держите руль. Дорога будет петлять, а на ухабах сильно трясти. Поездка, путешествие в хорошей компании.

Колесо + Сила (X + VIII). Перемены, которые принимаются с трудом. Ситуация будет меняться. Возможно возникновение препятствий. Для их преодоления понадобятся силы. Любовная связь, гармония, что ведёт к успеху и удаче. Потребность к движению очень велика. С такой энергией можно смело идти вперед.

Колесо + Отшельник (X + IX). Перемены, ведущие к одиночеству или бедности. Выход на пенсию. Мудрость, старость. Запоздалые действия.

Колесо + Справедливость (X + XI). Перемены, связанные с законодательством. Разрешение вопросов юридическим путем. Справедливое решение. Справедливость восторжествует. Выход из затруднительной ситуации. Поездка задерживается. Восстановление равновесия после болезни.

Колесо + Повешенный (X + XII). Ожидаемые перемены в судьбе не наступают. Задержка в изменениях. Потеря ориентира. Отклонение от курса. Следует придать мыслям чёткость. Вами овладевают иллюзии, возьмите себя в руки, и всё получится. Перемены, несущие кризис. Измена человека, ситуации. Шанс расплаты.

Колесо + Смерть (X + XIII). Трудные перемены в жизни, судьбе. Ничего не изменишь, откладывать нельзя. То, что уже началось, остановить уже нельзя. Шанс начать новую жизнь. Трансформация личности. Усиление перемен. Изменения в организме не в лучшую сторону. Неожиданные препятствия, задержка.

Колесо + Умеренность (X + XIV). Молниеносное перемещение. Действуйте быстро. Не упусти момент. Быстро поехали. Быстро поменяли машину. Новые горизонты. Новые шансы. Обращать внимание на здоровье. Принимать быстрое решение. Стремление к свободе. Но чтобы обрести независимость, вам потребуется быстрота реакции. События, способствующие исцелению.

Колесо + Дьявол (X + XV). Удача была так близко, но воспользоваться ею не судьба. Падение в статусе. Планы летят ко всем чертям. Время расплаты. Препятствия. Помехи в судьбе. Нет доверия. Зависимость от судьбы и окружения. Тебе что-то навязывают. Освобождение от вредных привычек. Наличие магического воздействия.

Колесо + Башня (X + XVI). Крах ожидаемых перемен к лучшему. Удар. Дискомфорт. В отношениях нет развития. Опасность во время переезда, поездки.

Колесо + Звезда (X + XVII). Надежда на спасительные перемены. Вы не зря надеетесь. Награда будет адекватной. Звезда счастья откроется вам, когда вы найдете свое призвание. Увлечение магией, астрологией. Человек родился под счастливой звездой. Поездка за границу.

Колесо + Луна (X + XVIII). Перспективы туманны. Неопределенные планы. Изменчивое желание. В оккультных науках космический сигнал. Поддается переменчивому настроению. Поездка к родителям, старикам. Радости на воде.

Толкование Колеса счастья Таро в сочетаниях со Старшими Арканами

Колесо + Солнце (X + XIX). Перемены, сулящие славу и успех. Ясные перспективы. Новые возможности. Новое место. Отдых в приятном обществе. Всё закончилось браком.

Колесо + Суд (X + XX). Необходимость в перемене места. Пора в путь. Вам под силу выиграть это дело. Удача на вашей стороне. Фортуна повернулась к вам лицом. Судьбоносное решение. Толкают к переменам. Если не принять решение, судьба распорядится за вас.

Колесо + Мир (X + XXI). Ваши надежды сбываются. Получение результата. Достижение вершин в чем-либо. Перемены, несущие награду. Исключительный случай. Вас ждёт большая радость.



Читайте также