Если выпала Королева Мечей, сочетание в Таро с другими картами играет важную роль в толковании расклада. Она кардинально меняет свое значение, впрочем, как и все другие старшие или младшие арканы, когда не рассматриваются по отдельности.

И такое положение дел имеет глубокий смысл. Дело в том, что если анализировать карты в тандеме, то процесс гадания значительно упрощается, а любой прогноз становится гораздо более совершенным. Предсказания обретают конкретику, и это именно то, чего ожидает человек от колоды Таро.

Описание и значение карты Таро Королева Мечей

Женщина, облаченная в шикарные царские одежды, восседает на троне. На ее голове корона, в правой руке она держит длинный острый меч, ее взгляд обращен к своему народу. Это отличает аркан Королева Мечей Таро от других карт с изображением королев. Сразу видно, что женщина обладает властью, ее левая рука направлена к подданным – с одной стороны, это знак величия, с другой – привлечение внимания к чему-то важному и призыв к тишине. Правительница строга и сосредоточена. Ее лицо выражает твердую волю. На заднем плане картинки облака, которые расположены у ног королевы. Это можно расценивать, как то, что даже небеса подчиняются ей.

Описание и значение карты Таро Королева Мечей

  • Значение карты Королева Мечей Таро в прямой позиции

Королева Мечей – это Дама Пик. Учитывая это, можно представить, чего ожидать от нее кверенту, если она выпала в раскладе. С древних времен она считалась предвестником горького опыта, основанных на своих собственных потерях, горести и печали, глубокие переживания. Ее появление указывает на несчастья, которые могут произойти в будущем, или же ухудшение существующего положения. Королева Мечей Таро, как и все старшие арканы этой масти, сулит опасность, однако здесь речь идет в большей степени об эмоциональных трудностях.

Аркан говорит о том, что человека ожидает конфликтная ситуация, сплетни и наговоры, он может столкнутся с серьезной критикой или необоснованно завышенными требованиями. Чтобы добиться своей цели нужно сильно постараться. Скорее всего придется в буквальном смысле пробиваться сквозь стену непонимания, запретов, установленных кет-то правил, через которые нельзя переступить. Для получения желаемого эффекта, Королева Мечей Таро советует основательно подготовиться, четко, без теми сомнений аргументировать свою позицию, приводить неоспоримые доводы. Кроме этого, важно оставаться спокойным – с холодной головой реагировать на высказывания и действия других людей, не поддаваться эмоциям.

  • Значение карты Королева Мечей Таро в перевернутой позиции

Дама Мечей в обратном положении имеет то же толкование, что и в прямом, только в этом случае негатив усиливается. К примеру, карта может указывать на то, что романтичные отношения в паре, некогда крепкие, на данный момент больше похожи на ненависть друг к другу.

Описание и значение карты Таро Королева Мечей

Королева Мечей Таро в обратной позиции также говорит о присутствии человека рядом, но в данном случае к нему стоит относиться с опаской. Он (а вероятнее это женщина0 будет причинять вред не потому, что так складываются обстоятельства, а под влиянием своего характера – от природы обладающего отрицательными чертами. Такой человек очень амбициозен, и для того, чтобы повысить свое положение, будет действовать решительно. На пути к цели он не будет пренебрегать неблаговидными и даже вероломными методами, так как он достаточно узко мыслит.

Этот аркан указывает на личность мстительную, двуличную, лицемерную. Этого человека можно назвать настоящей ханжой. Он может причинить вред не только своим поступками, но и не сказанными словами.

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Дама мечей говорит о том, что желание кверента контролировать все вокруг и есть его враг. Такой тотальный надзор дает обратный эффект: контроль утрачивается, что приводит к серьёзным потерям.

Если в раскладе выпала карта Таро Королева Мечей в перевернутом виде, нужно рассматривать ее как советчика, и внимательно отнестись к тому, на что она указывает. Аркан говорит о том, что человек потратил много сил и времени на то, что в конечном итоге не привело к должному результату. В се потому, что изначально было принято рискованное решение без учета возможных последствий. Сейчас нужно проанализировать сои действия, собрать волю в кулак и исправить ошибки.

Толкование карты в различных раскладах

  • Королева Мечей Таро в раскладе на отношения

С давних времен Королева Мечей Таро в прямой позиции означала вдовство, однако в настоящее время толкование этого аркана стало шире. Теперь карта может указывать на то, что нужно полагаться только на себя, прекращение гнетущих человека отношений, разлука с любимыми, брак, в котором глубокие чувства испытывает только один, а второй позволяет себя любить. Кроме этого, Дама мечей говорит о том, что кверент независим от других людей, самостоятелен, нуждается в личном пространстве и стремиться контролировать все вокруг. Помимо прочего - появление соперницы (если кверент женщина), холодность в отношениях, угасшие чувства любимой (если гадает мужчина).

В перевернутом положении Королева Мечей говорит о том, что человек сильно обижен на партнера, разочарован в нем из-за измены, и хочет как можно больнее его ранить. Такой человек не готов все забыть и просто расстаться – он всегда начеку, чтобы в самый неожиданный момент нанести удар и отомстить, даже, если уже будет состоять в других отношениях. Также аркан указывает на лицемерие, интриги, хитрость, коварные планы и другие негативные проявления.

Толкование карты в различных раскладах

  • Королева Мечей Таро в раскладе на здоровье

В прямом положении карта указывает на недуги из-за переохлаждения и проблемы, связанные с дыхательными путями. Например, простудные заболевания, бронхиты, пневмонии. Также Дама Мечей предупреждает о различные рода аллергиях, бронхиальной астме.

В перевернутом положении значение карты такое же, как и в прямом, только человек сам виноват в том, что его здоровье ухудшилось. Например, был легко одет в холодную, ветреную погоду, в результате чего у него диагностировали бронхит. Не закрыл на ночь окно – простудился. Употреблял продукты, на которые у него есть аллергия – заработал обострение.

  • Королева Мечей Таро в раскладе на личность

В прямом положении аркан говорит о сильном человеке, который способен перенести любой удар судьбы. Это личность независимая, эмоции и разум идеально сбалансированы. Благодаря высокому интеллекту кверент с легкостью выходит из любых сложных ситуаций. Он стойко переживает горести и потери, с холодной головой решает проблемы и способен здраво мыслить там, где другой уже давно бы сдался.

В перевернутом положении – высокоинтеллектуальный человек, разум которого ведет его по ложному пути. Вероятно, в жизни эта персона часто сталкивалась с проблемами, с тяжёлыми ситуациями, из-за чего появилось ожесточение к миру, лицемерие, коварные мысли и мнительность. Зачастую, это человек двуличный. Аркан описывает состояние души гадающего, как жажда разнести вдребезги все вокруг, желание управлять окружающими, но и, что в конечном итоге приводит к потере контроля над своей жизнью

  • Королева Мечей Таро в раскладе на деньги и работу

В прямом положении Дама Мечей говорит о том, что человек обладает хорошими способностями к исследованиям. Острый ум помогает найти верное решение проблем, желание к порядку в делах, доминирование.

Королева Мечей Таро в сочетании с неблагоприятными Арканами предупреждает о вероятности попасть под сокращение или быть уволенным. Сулит скандалы на работе, в том числе и с начальством, необоснованные придирки. Кроме этого, возможны сомнительные сделки и финансовые потери.

Толкование карты в различных раскладах

Карта отписывает профессиональную деятельность, связанную с логикой, выполнением цикличных, строго регламентированных задач.

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
5 важных правил применения эфирных масел
Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
pdf
3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Сочетание карты Королева Мечей в колоде Таро со старшими арканами

  • С Шутом говорит о бесплодии или отказе от материнства.

  • С Магом советует начать реализовывать свои идеи.

  • С Верховной Жрицей рекомендует отказаться от своего предназначения; не прислушиваться к интуиции.

  • С Императрицей говорит об отказе быть матерью.

  • С Императором сулит развод.

  • С Иерофантом предупреждает о том, что женщина может стать немилосердной.

  • С Влюбленными – отказ от отношений.

  • С Колесницей– добиваться желаемого; идти против правил.

  • С Силой указывает на агрессию.

  • С Отшельником сулит одиночество.

  • С Колесом Фортуны предупреждает о печальных переменах.

  • Со Справедливостью – развод; раздел общего имущества по суду.

  • С Повешенным предрекает предательство.

  • Со Смертью – траур; уход из жизни супруга/супруги.

  • С Умеренностью указывает на то, что человеку предстоит зализывать раны.

  • С Дьяволом – появление лицемерной и опасной женщины.

  • В сочетании с Башней Королева Мечей Таро – разрыв длительных отношений; раздел имущества и потери; траурные события; смерть супруга/ супруги.

  • Со Звездой – надежда на то, что венец безбрачия будет снят.

  • С Луной говорит о болезни, обмане; безвыходная ситуация.

  • С Солнцем сулит встречу, которая сделает счастливым; подарить тепло одинокой душе;

  • С Судом – оправиться после трагедии или потери.

  • С Миром говорит о торжестве идеалов.

Сочетание карты Королева Мечей в колоде Таро с младшими арканами

В сочетании с младшими арканами толкование карты Дамы Мечей меняется. Значение Королевы Мечей Таро в сочетании с мастью Жезлов:

  • С Тузом Жезлов – смягчиться.

  • С Двойкой Жезлов – упустить возможности.

  • С Тройкой Жезлов Дама Мечей говорит о проблемном партнерстве.

  • С Четверкой Жезлов – разрыв отношений.

  • С Пятеркой Жезлов – судебные тяжбы; разногласия при разделе имущества.

Сочетание карты Королева Мечей в колоде Таро со старшими арканами
  • С Шестеркой Жезлов – потерять поддержку части людей; ослабление влияния.

  • С Семеркой Жезлов – отстаивание своих прав при разводе.

  • С Восьмеркой Жезлов говорит о ревности.

  • С Девяткой Жезлов указывает на женщину, уставшую от разбирательств, связанных с разводом.

  • С Десяткой Жезлов – угнетающая скорбь.

  • Паж Жезлов и Дама Мечей сулят печальные новости.

  • С Рыцарем Жезлов – поставить на место человека с горячей головой.

  • Королева Жезлов в сочетании с Королевой Мечей Таро предвещает ссору с подругой, указывает на прямолинейность.

  • С Королем Жезлов – бракоразводный процесс.

Толкование Королевы Мечей Таро в сочетании с картами масти Кубков:

  • С Тузом Кубков говорит об охлаждении или отказе от любви.

  • С Двойкой Кубков предвещает прекращение партнерства.

  • С Тройкой Кубков указывает на развод, жизнь не в радость;

  • С Четверкой Кубков говорит об избавлении от хандры, рекомендует отодвинуть эмоции на второй план.

  • С Пятеркой Кубков – не зацикливаться на потерях.

  • С Шестеркой Кубков советует забыть о прошлом.

  • С Семеркой Кубков – перестать жить в мире иллюзий.

  • С Восьмеркой Кубков – разрыв отношений.

  • С Девяткой Кубков говорит об отказе от счастья и благополучия.

  • С Десяткой Кубков – отказ от счастливой семейной жизни.

  • Паж Кубков и Королева Мечей Таро в сочетании друг с другой советуют подавлять любые проявления чувств.

  • С Рыцарем Кубков рекомендует не идти на перемирие.

Сочетание карты Королева Мечей в колоде Таро со старшими арканами
  • Королева Мечей Таро в сочетании с Королевой Кубков – бракоразводный процесс; отказ от отношений с любимым человеком.

  • С Королем Кубков советует держать эмоции под контролем; расставание с избранником; вдовство.

Значение Королевы Мечей Таро в сочетании с картами собственной масти:

  • Туз Мечей и Королева Мечей Таро в сочетании говорят о независимом уме.

  • С Двойкой Мечей – разрыв отношений, развод.

  • С Тройкой Мечей сочетание Королевы Мечей Таро – расставание, которое принесет много боли.

  • С Четверкой Мечей – быть изгнанным.

  • С Пятеркой Мечей – копание в «грязном белье» при разводе; карты советую пресекать нападки.

  • С Шестеркой Мечей –путешествие, которой окажется скорбным и горестным.

  • С Семеркой Мечей указывает на необходимость пресечь неискреннее отношение.

  • С Восьмеркой Мечей рекомендует не показывать свои чувства.

  • С Девяткой Мечей – предвестник беды.

  • С Десяткой Мечей сулит вдовство; уход из жизни близкого человека.

  • Паж Мечей в сочетании с Дамой на троне – пресечь любой выпад.

  • С Рыцарем Мечей говорит о серьезном скандале; опасном противоборстве.

  • Королева Мечей в сочетании с Королем Мечей Таро – это скорый развод; вражда; отстаивание прав.

Значение Дамы Мечей в сочетании с мастью Пентаклей:

  • С Тузом Пентаклей означает отказ от подарка или чего-то материального; раздел финансов.

  • С Двойкой Пентаклей – с неопределенностью покончено.

  • С Тройкой Пентаклей – отказ от прибыльного проекта.

  • С Четверкой Пентаклей – раздел совместного имущества.

  • С Пятеркой Пентаклей сулит избавление от денежных потерь.

  • С Шестеркой Пентаклей указывает на избавление от благодетелей и благоденствия.

  • С Семеркой Пентаклей – отказ от дальнейшей работы над проектом.

  • С Восьмеркой Пентаклей – заняться собственным бизнесом.

  • С Девяткой Пентаклей – завершить инвестиционные проекты; погружение в некомфортную среду.

  • С Десяткой Пентаклей – делить семейное имущество.

  • Паж Пентаклей и Дама Мечей – перестать учиться.

  • Рыцарь Пентаклей и Королева Мечей Таро в сочетании говорят об отсутствии материальной выгоды.

  • Королева Пентаклей в сочетании с Королевой Мечей Таро указывают на отказ от материнства.

  • С Королем Пентаклей – разрыл с финансово независимым (богатым) человеком.

Как вы уже поняли, Королева Мечей таро в сочетании с другими картами имеет самые разные значения. Поэтому и расклады в системах Таро имеют множество толкований, вероятно, не меньше, чем ситуаций, с который только может столкнуться кверент на жизненном пути.

Если говорить об аркане Королева Мечей Таро в отрыве от других, и рассматривать ее как самостоятельную карту дня, трактовка будет такой: человек сможет отыскать правильный путь, следуя подсказкам судьбы. Настал тот момент, который можно считать началом белой полосы, когда ты больше не зависишь от других, не стесняешься, чувствуешь свободу действий и ведешь себя непринужденно при любых обстоятельствах.

Важно не пересечь границы дозволенного, когда желание быть самостоятельной личностью перерастает в войну с обществом. Дама мечей сулит появление на пути человека умной и мудрой женщины, к советам которой стоит прислушаться, так как именно она будет играть большую роль в судьбе кверента.


Читайте также