Линия сердца на руке входит в тройку главных объектов, которые используются при трактовке жизненного пути человека. Она расположена немного выше линии ума, а свое начало берет у внешней стороны ладони прямо под мизинцем. Ее окончание можно найти под средним или указательным пальцем.

Именно линия сердца позволяет трактовать то, как человек относится к любви, романтическим чувствам и отношениям в целом. Здесь вы сможете найти ответ на вопрос, удачна ли ваша семейная жизнь. Какие еще подсказки можно прочесть в линии сердца на руке, расскажем далее.

Расположение линии сердца на руке

Разобраться в том, что человеку уготовано в жизни, можно по его ладони. За чувства и сердечные привязанности на ней отвечает линия сердца. Расположенная на руке параллельно основаниям пальцев и начинающаяся под мизинцем сразу на ребре, эта черта продолжается до среднего или даже указательного, повествуя как о характере владельца, так и вероятных привязанностях, эмоциональности. По ней же определяются возможные успехи и неудачи в личной жизни.

Расположение линии сердца на руке

Подробнее о натуре и индивидуальных качествах можно сказать по геометрии черты. В связи с этим выделяют 2 ее разновидности:

  • Физическая линия, которая отличается загнутым концом и, как правило, завершается между центрами оснований среднего и большого пальцев на различной высоте. Человек с таким меридианом от природы эмоционален, добродушен и отходчив, поэтому часто становится душой компании и не умеет долго держать обиду, быстро переживая стрессовые ситуации. Если необходимы поддержка и сочувствие, он их окажет и постарается позаботиться о том, чтобы у объекта этих чувств разрешилась проблемная ситуация. Отзывчив и искренен.
  • Духовная линия, направленная строго параллельно основаниям пальцев и не имеющая явных изгибов либо наклонов. Черта буквально разрезает ладонь от края до края и характеризует человека замкнутого, предпочитающего переживать свои эмоции глубоко внутри. Он испытывает сильные чувства, но редко их доверяет даже близким. В связи с этим носитель прямого меридиана подвержен сильным стрессам, опасным проблемам с сердцем и нервами. С возрастом и опытом он учится открываться окружающим, однако по-прежнему позволяет это себе только с самыми важными людьми. Скрытен, раним.
5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Резкая, глубокая линия, не имеющая разрывов и пересечений, с загибом считается хорошим знаком. Это же можно сказать и в том случае, когда она заканчивается под указательным пальцем либо между центром его основания и основания среднего пальца. Если линия имеет на конце развилку, это означает эмоциональность, влюбчивость и искренность, а также благополучие в случае построения крепких отношений с выбранным партнером.

Трактование длины и положения линии сердца

  • Короткая линия сердца на руке.

Носитель данной черты отличается низкой эмоциональностью и редко просчитывает последствия, поскольку ему это неинтересно. В обществе имеет амплуа эгоиста, часто – заслужено. Из-за равнодушия и даже черствости у него мало друзей, партнеры надолго не задерживаются, в связи с чем в романтическом плане у него тоже все сложно.

  • Очень длинная линия сердца на руке.

Характеризует открытого и упертого человека, который скорее сломается, чем пойдет против своих принципов. Прямолинейность отражается самой чертой, что горизонтально пересекает ладонь от края до края и как бы говорит: этот носитель крепкий и настойчивый. Однако, невзирая на трудности, которые ему приносит такой характер, при четкой постановке цели и ви́дении перспектив он сможет добиться существенных успехов в работе.

Очень длинная линия сердца на руке

Личная жизнь наполнена эмоциями. Мужчины часто идут на поводу у слабого пола и стараются ему угодить, очень романтично настроенные натуры. Длинная линия сердца на руке у женщины означает, что перед нами привязчивая и способная на преданность личность. Если паре удается пройти через жизненное препятствие, это их сближает. Однако расставания способны надолго погрузить такого человека в негативное состояние.

  • Линия заканчивается на холме Юпитера.

Это выпуклость под указательным пальцем. Если линия завершается на ней, то человек оптимист, романтик и мечтатель. Он с позитивом смотрит в будущее и заряжает своими эмоциями окружающих.

  • Линия заканчивается между холмами Юпитера и Сатурна.

Иначе говоря, ее обрыв приходится на место соединения выпуклостей, находящихся под указательным и средним пальцами соответственно. В таком случае человеку доведется испытать в своей жизни сильные романтические чувства, поскольку он встретит свою вторую половинку.

  • Линия сердца разрывается.

Это говорит об эмоциональных потрясениях, следующих за трудностями и проблемами:

  • Там, где линия сердца на руке имеет сильный разрыв, отношения переживают тяжелые времена. Возможны скандалы, разводы, нервные потрясения. Такой человек часто волнуется и склонен к резкой смене настроений.
  • Если линия разрывается сразу под мизинцем, часты переживания по поводу денег. Мысли человека сконцентрированы вокруг финансовой стороны жизни, из-за чего на личные отношения часто не остается времени.
  • При разрыве линии, который начинается в точке объединения мизинца и безымянного и оканчивается под средним и указательным пальцами, в жизни ожидается развод. При этом с высокой долей вероятности следующее супружество будет удачнее с точки зрения чувств и взаимопонимания.
  • Что значит, когда линия сердца руке разрывается под средним пальцем и при этом части находятся на разном уровне? Это говорит о том, что вероятны серьезные проблемы со здоровьем либо в отношениях.
  • Когда части разорванной линии продолжаются на прежнем уровне, то стоит обратить внимание на кровеносную систему и сосуды. Чтобы понизить риски развития заболеваний, рекомендуется много двигаться.
  • Частые мелкие разрывы меридиана поведают о непростом характере. Человек часто с трудом определяется в выборе, регулярно сомневается и не контролирует свои эмоции, из-за чего испытывает проблемы при общении с окружающими и партнером.
  • Что означает изогнутая линия сердца на руке?

Поворот меридиана вверх есть у людей, которые умеют красиво говорить и вещать со сцены. Это прекрасные ораторы, способные увлечь силой слова и с ее же помощью разрядить накаленную атмосферу.

Что означает изогнутая линия сердца на руке?

Поворот меридиана вниз можно обнаружить у проблемных людей со слабым характером. Из-за сомнений в собственных силах они тяжело идут на контакт и трудно сходятся с людьми, поэтому часто испытывают негативные эмоции.

  • Прямая линия сердца на руке.

Перед нами надежный человек, консервативный в своем мировоззрении, но лишенный агрессии, если его точка зрения не разделена. Мягок, добродушен и общителен. В отношениях с понравившимся партнером стеснителен, поэтому может уступить право первого шага. Наблюдатель. Предпочитает реагировать. Если линия сердца длинная, четкая и лишена разрывов, в браке с ним можно ожидать гармонии.

  • Линия сердца на руке раздваивается в конце вилкой.

Если при этом одна часть загибается вниз, это говорит о жертвенности. Человек ценит свои отношения и готов пойти на риск ради партнера.

  • Раздвоение в начале линии сердца.

Супружество не будет простым, возможны частые недопонимания и конфликты.

  • Определение возраста по линии сердца на руке.

Для того, чтобы это сделать, понадобится провести от основания каждого пальца, кроме большого, вертикальную черту. Все должны быть перпендикулярны линии сердца. Каждое пересечение будет приходиться на определенный возрастной диапазон.

  • Место, где линии судьбы и сердца накладываются друг на друга, указывает на 55 лет. Однако, это только примерная цифра.
  • Каждое пересечение вертикальной черты с линией сердца также показывает на конкретный возрастной диапазон. Различные дополнения, фигуры, штрихи или разделения между ними скажут об эмоциональном состоянии в те периоды.
  • Линия сердца соединяется с линией ума.

В зависимости от того, где это происходит, носитель может обладать различным набором характеристик. Так, само по себе пересечение уже говорит о том, что он практичен и наделен здравомыслием, а также умением слышать свое сердце. Сочетание линий под средним пальцем поведает о верном семьянине, как говорит нам хиромантия. 

Линия сердца соединяется с линией ума

Если линии сердца и ума на руке накладываются друг на друга под безымянным, такой человек будет на первый план выдвигать социальные достижения и успехи. Собственные амбиции он ставит над личными отношениями.

  • Линия сердца на левой руке выше, чем на правой.

Такое расположение меридианов имеют смелые, сильные, неординарные личности. Они находятся в поисках своего единственного партнера, поэтому не спешат заключать иные союзы. Предпочитают общаться с людьми схожих интересов и ценностей. Способны на риск.

Если соглашаются на отношения, то часто строят их с людьми моложе себя, яркими, способными воспринять иной взгляд на жизнь. Порой это иностранцы, но обязательно сильные духом и способные на поступки.

Дарим 6 видео-материалов для развития вашей сверхчувствительности
Получите доступ к «Азбуке практической экстрасенсорики»
От психолога и специалиста по биоэнергетике Ольги Найдёновой
Просто и удобно, о том, как принимать правильные решения, опираясь на свои истинные потребности и желания?
Практики для любого уровня подготовки
Сможете освоить курс с любым уровнем подготовки, знаний и экстрасенсорных навыков
Занимайтесь в любое удобное время!
Сможете заниматься в любое время в удобном личном кабинете с любого устройства
Научитесь использовать свою интуицию в жизни
Для подтверждения регистрации введите свой номер телефона:
Бесплатно
до 26.04
Более 70 000 учеников по всему миру

Расшифровка рисунков и знаков на линии сердца на руке

Для того, чтобы прочесть свой меридиан, необходимо знать, как трактовать его отличительные черты. Ниже рассказывается о том, какие они бывают и что означают:

  • Трезубец на линии сердца.

Означает добросердечность и открытость. Однако в личной жизни все сложнее.

  • Множество ответвлений в конце линии сердца.

Предполагает наличие у человека серьезных намерений в отношении своего избранника.

  • Нескольких черточек на линии сердца.

Характеризуют романтичного, влюбчивого человека. Однако их расположение по нижней части меридиана делает возможность сохранения брака для него трудной задачей.

  • 2-3 восходящие ветви в начале линии.

Поведают о привлекательном интересном человеке, который нравится противоположному полу.

2-3 восходящие ветви в начале линии

  • Треугольник на линии сердца.

Показывает на прислушивающегося к доводам разума человека. Однако если треугольник находится над линией, то скорее всего это мятущаяся личность, которой интересно все происходящее в чужой жизни. Может возникнуть и иная ситуация. Треугольник, расположенный под линией, обозначает проблемы с сердцем и неблагоприятные события, приводящие к неприятностям и травмам.

  • Квадрат.

Если линии над линией сердца на руке складываются в прямоугольник, человек испытывает трудности в личной жизни. Вероятен разрыв в отношениях. Квадрат трактуется двояко: с одной стороны, это знак недостойного партнера, с другой – символ ситуации, в которой придется тщательно контролировать проявления своих чувств.

  • Звезда.

Прочтение зависит от размеров знака и его геометрии. Если он мал и не отличается четкостью, это говорит о проблемах с сердцем и плохом здоровье. Крупная ярко выраженная звезда, напротив, символизирует перемены, которые могут касаться личных отношений, работы, семьи.

  • Крест.

Размещается над линией в том случае, если человеку предстоит испытать сильное потрясение либо пережить негативное событие. Это могут быть развод, разрыв отношений, иное.

  • Точка.

Сам по себе знак несет предупреждение о проблемах с сердцем и здоровьем в целом. Тревога незначительна, если точки малы и не имеют возле себя других символов, однако крупные и ярко выраженные требуют пристального внимания к самочувствию и посещения врача.

  • Цепь на линии.

Может располагаться по всей длине или только в какой-то части. Выглядит, как двойная линия сердца на правой или левой руке, переплетенная до подобия звеньям цепи. Характеризует эмоционального человека, который часто не знает, чего хочет больше. В связи с этим позднее возможны проблемы в отношениях.

Цепь на линии

  • Островки.

Часто присутствуют как свидетели сильных душевных переживаний в конкретный отрезок времени. Для них характерны эмоциональные потрясения и выгорания. Подобное происходит, когда внешние обстоятельства и люди препятствуют развитию человека, заставляя его топтаться на месте. Он имеет сильный характер и отличается упрямством, однако отвоевать личную свободу и независимость, а также обрести веру в собственные силы ему оказывается непросто.

  • Штрихи.

Трактуются независимо от того, на какой руке рассматривается линия сердца. Как правило, ярко выделяются на фоне линии и часто ее пересекают в какой-либо части или по всей длине. Человек испытывает сильные эмоции, которые могут быть разрушительны даже для него самого, из-за чего в семье и личных отношениях возникают конфликты, от мелких бытовых до крупных скандалов.

Иногда человек не может выделить на своей руке линию сердца. Такое случается, когда она объединена с меридианом ума, в результате чего формируется так называемая «обезьянья складка». Ее наличие говорит об очень упрямом характере, что удобно в профессиональном плане среди мужчин, стремящихся сделать карьеру. Однако для женщины это несет мало пользы. Слабый пол переносит упорство в личные отношения и на семью, что негативно сказывается на общении с близкими.

Правильное прочтение знаков на собственной руке помогает понять, чем наделила нас природа и что сулит в будущем. Если знать, за что отвечает каждый символ, можно подготовиться к трудностям, определив свои сильные и слабые стороны. Чтение по линии сердца на ладони помогает определять друзей из огромного числа людей.


Читайте также