Луна в Близнецах наделяет своих подопечных живым умом, сообразительностью, высоким уровнем интеллекта. Таким людям интересны многие сферы жизни, они с удовольствием впитывают новые знания. К сожалению, из-за легкомыслия и непостоянства у них не получается сосредоточиться на каком-то одном деле, и в результате не могут преуспеть ни в одном.

Также важно подчеркнуть, что эти личности бывают не в ладах с эмоциями. Их нужно учиться держать под контролем, чтобы не совершить необдуманных поступков. А в целом это очень общительные, открытые, эмоциональные и коммуникабельные люди, с которыми общаться очень легко и приятно.

Общая характеристика

Луна в Близнецах наделяет обладателя аспекта активностью, беспокойством характера, восприимчивостью к изменению внешних условий, легкостью на подъем. Если натальная карта указывает на то, что Луна расположена в зодиакальном знаке Близнецов, человек будет отличаться следующими чертами:

  • Любознательность, тяга к знаниям, любопытство.
  • Общительность, стремление иметь большой круг знакомых, умение легко устанавливать контакт.
  • Внимательность, эрудированность, высокая обучаемость.
  • Любовь к путешествиям, потребность осваивать новые интересные предметы.
  • Талант рассказчика, писателя, посреднические способности, разговорчивость.
  • Тревожность, беспокойность, повышенная чувствительность.
  • Непостоянство настроения, рассредоточенность, фантазерство, склонность к сочинительству.

Луна в Близнецах в натальной карте наделяет людей подвижностью ума, активностью, жизнелюбием. Их не пугают перемены, они любят путешествовать, бывать в новых местах и всегда находятся в поиске впечатлений. Это именно те индивиды, которые умеют делать несколько дел одновременно: отвечать на письмо, разговаривать по телефону и выбирать товар на сайте. Им нравится находить разные способы выполнения одной и той же работы – это помогает им избавиться от ощущения рутинности.Общая характеристика

Склонность к разнообразию действий, информационная загруженность и стремление делать все с высокой скоростью приводят к нервному перевозбуждению и провоцируют хаос в делах. По этой причине людям с Луной в Близнецах следует переключать себя на более спокойные виды деятельности: чтение, пешие прогулки, проведение времени на природе, посещение музеев, выставок. Таким людям нужны перерывы в деятельности и смена режимов работы.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Луна в деканатах знака Близнецов

1-й деканат: 0°–10°

Характеризуются двойственностью: живость ума, интенсивные мыслительные процессы, яркость чувств, двигательная активность, творческие способности сочетаются с рассредоточенностью интересов, лживостью, склонностью к обману – как других людей, так и себя самого, отсутствием внутренней глубины, льстивостью.

2-й деканат: 10°–20°

Доброжелательность, обаяние, великодушие, благородство, доброта, эмпатия, самостоятельность, стремление к независимости, свободе духовной и личностной.

3-й деканат: 20°–30°

Характеристика такая же, как и во втором деканате, но различные аспекты Луны усиливают или ослабляют перечисленные качества.

Луна в Близнецах у мужчины

Луна в Близнецах у мужчин обеспечивает их такой способностью, как умение легко завязывать знакомства с противоположным полом. Они никогда не испытывают сложностей в этом вопросе. Такие представители сильного пола очень коммуникабельны, умны, с прекрасным чувством юмора. Со своей избранницей молодой человек может познакомиться в компании друзей, встретить в путешествии или деловой поездке, на обучающих курсах или даже найти в Интернете.Луна в Близнецах у мужчины

При негативном аспекте Луны в Близнецах в гороскопе мужчина склонен к непостоянству, разбросанности интересов, ветрености и пустому флирту.

На мужчину Луна в Близнецах может влиять по-разному, и это влияние будет сказываться на его характере. Зная, какие качества в нем присутствуют, можно пытаться на них воздействовать с целью усиления или нейтрализации.

Положительные черты характера:

  • Умение устанавливать контакт, находить общий язык с разными людьми.
  • Гибкость, быстрая приспосабливаемость к изменившейся ситуации.
  • Интеллектуальные способности, любознательность.
  • Умение выполнять несколько дел сразу.
  • В профессиональном плане – способность легко выполнять любую работу, ремесленная ловкость рук.
2 990 ₽ 1 990 ₽ 
Онлайн-интенсив Карта Дня
от Александры Новосад семейного психолога,
ароматерапевта, эксперта по работе с символизмом
Участвовать
Подсказки от карт Таро
на каждый день
Понятная трактовка
карт Таро Манара
Техника расклада
«Карта Дня»
для решения
повседневных вопросов

Отрицательные черты характера:

  • Частая смена настроения.
  • Поверхностное отношение к людям, легко обрывает связи.
  • Может бросить начатое дело, не доведя до конца.
  • Не держит данного слова, меняет уже согласованные решения.
  • Влюбчивый, имеет несколько симпатий одновременно.

У такого мужчины всегда есть список требований к избраннице. Ему нравятся женщины определенного склада – умные, инициативные, прогрессивные, с активной социальной позицией. С такой дамой никогда не будет скучно и всегда можно поговорить на интеллектуальные темы, что лунный Близнец очень ценит.Луна в Близнецах

Идеальной спутницей станет такая женщина, которая сочетает в себе утонченность натуры с прекрасными умственными способностями. Она идеальная хозяйка дома, умеющая с шиком принимать гостей, вести светские беседы и отлично справляться с домашними делами.

Луна в Близнецах у женщины

Эта женщина не торопится взрослеть. Она мобильна, проворна, ей все интересно и много чего хочется узнать. Любопытство – ее движущая сила. Она старается не упускать возможности познавать окружающий мир во всем его разнообразии.Луна в Близнецах у женщины

Луна в Близнецах у женщины оказывает свое влияние на то, как складывается семейная жизнь и быт подопечной. Даже в замужестве она остается верной себе – не может терпеть рутины и избегает ее всеми способами: привносит изменения в обстановку квартиры, переставляет мебель, использует любую возможность побывать где-то, организует поездки.

Общение играет ведущую роль в ее взаимодействии с родственниками. Для этой женщины не составляет труда в одночасье перезнакомиться со всей родней будущего супруга. Общение является для нее источником энергии. Чем больше людей в круге ее знакомых, тем для нее лучше.

Своих детей она также стремится максимально развивать в интеллектуальном плане. Образовательные кружки и тренировки становятся неотъемлемой составляющей их жизни с раннего детства. Мама никогда не откажется почитать им интересную книгу, поиграет с ними в настольные игры. Они много гуляют и путешествуют вместе.Мама

Девушки с Луной в Близнецах очаровательны внешне. Они обладают природным обаянием, с легкостью располагая к себе любого, с кем им доведется завести знакомство. Обладают проницательностью и в общении воспринимают не только то, что собеседник выражает с помощью слов, но и то, о чем он не решается сказать или пытается скрыть. Но дамы с Луной в Близнецах обладают и другими качествами.

Положительные черты характера:

  • Умение безболезненно адаптироваться к изменяющейся ситуации.
  • Высокий уровень интеллекта.
  • Большой объем памяти, можно назвать «ходячей энциклопедией».
  • Умение найти общий язык с любым человеком.
  • Наделена мудростью от природы.

Отрицательные черты характера:

  • На ходу меняет решения.
  • Склонна к двуличности.
  • Поверхностная натура.
  • Провоцирует конфликты.
  • Не выполняет договоренности или свои обещания.

Самое главное условие для возникновения симпатии со стороны такой женщины – владеть интересной для нее информацией, быть остроумным собеседником.

Если мужчина разгадает ход ее мыслей, станет для нее тем человеком, с кем она захочет обсуждать интересующие ее темы и с чьим мнением и советами она будет считаться, если он будет поддерживать все ее идеи и стараться предугадывать желания – именно он станет единственным претендентом на ее руку и сердце.руку и сердце

Ей важно, чтобы избранник показывал готовность свернуть ради нее горы. Она оценит незаурядные поступки, сделанные, чтобы ее порадовать, например, неожиданное предложение совершить прогулку по ночному городу на заказанном лимузине, огромный букет роз, романтическое свидание в самом дорогом ресторане. Подобные знаки внимания будут восприняты ею как доказательство ее значимости для кавалера, и независимая женщина с Луной в Близнецах с радостью согласится на брак. Супруг должен помнить, что широкие жесты не должны закончиться после свадебной церемонии. Если он будет способен удивлять свою жену и дальше, они проживут вместе долгую и счастливую жизнь.

Сочетание солнечных знаков с Луной в Близнецах

В каком бы знаке зодиака ни находилось Солнце в вашем гороскопе, вы обладаете большинством черт, присущих лунным Близнецам.

Солнце в Овне, Луна в Близнецах

Отличные способности для самовыражения. Сила духа. Разговорчивость. Писательские способности, талант к торговле. Переменчивость. Разносторонность интересов. Гибкость мышления. Нетерпение к рутинности. Активность. Нервозность. Недостаточность внимания и целеустремленности. Легко относится к трудностям и неудачам, быстро преодолевает.

Солнце в Тельце, Луна в Близнецах

Обучаемость, быстрое осваивание изучаемого материала. Высокая скорость умозаключений. Способности к самообразованию. Упорство. Настойчивость в достижении целей. Беспокойность, переменчивость настроения. Нервная неустойчивость. Легкость. Для обретения внутреннего спокойствия нужны четкие принципы. Более умен и уверен в себе, чем демонстрирует это окружающим. Склонен к конкретности. Удачное соединение силы воли и душевности.Солнце в Тельце, Луна в Близнецах

Солнце в Близнецах, Луна в Близнецах

Здоровый, положительный психологический тип. Активный ум, внешняя и внутренняя энергичность. Способности воодушевлять других. Двойственность натуры. Тревожность. Невнимательность к деталям. Гибкость ума. Эрудированность. Умение добывать знания, информацию. Талант актера или литератора. Умение подать себя. Интерес к духовности. Утонченность. Независимость. Склонность к творчеству. Успехи в учебе. Деловая хватка. Красноречивость. Энтузиазм. Сложности с концентрацией внимания, недостаточность силы воли. Разум довлеет над эмоциями.

Солнце в Раке, Луна в Близнецах

Умение сопереживать. Высокая чувствительность. Сентиментальность. Отличная память. Духовная зрелость. Способности к ораторскому искусству. Изменчивость настроения. Вариативность поведения. Высокая приспосабливаемость. Гибкость мышления. Творческая одаренность. Умение находить и усваивать информацию. Неуверенность в себе, нерешительность. Дипломатичность. Повышенная тревожность, склонность к переживаниям.

Солнце во Льве, Луна в Близнецах

Эмоциональная яркость. Великодушие. Жизненная сила и активность. Сила воли. Решительность. Настойчивость. Откровенность. Искренность. Душевность. Благородство. Контроль разума над эмоциями. Острота ума. Упорство в достижении цели. Многообразие интересов. Широкий кругозор. Способность мыслить абстрактно. Возможности для самовыражения. Красноречие. Умелые руки. Предпочтение духовных ценностей материальным. Обаятельность. Легкость в общении. Умение находиться в нужном месте в нужное время. Непоседливость. Возбудимость.

Солнце в Деве, Луна в Близнецах

Эрудированность. Высокоразвитый интеллект. Ментальная сила. Практический ум. Скорость мыслительных реакций. Беглая речь, ораторское искусство. Любовь к путешествиям. Власть рассудка над чувствами. Внимательность к деталям. Склонность к самоанализу, рассудительность. Интерес к людям в зависимости от степени владения ими нужной информацией. Расчетливость. Некоторая высокомерность в общении. Перфекционизм. Быстрая смена настроения.

Солнце в Весах, Луна в Близнецах

Тактичность, гибкость, деликатность. Хорошая адаптация к изменениям. Непостоянство, неустойчивость. Интеллигентность. Остроумие. Проницательность. Возвышенность натуры, стремление к духовным идеалам. Легкость самовыражения. Практические цели реализуются с помощью вдохновения. Четко определенные интересы. Согласованность чувств и разума. Музыкальность. Литературный талант. Нерешительность. Стремление к постоянному развитию, самосовершенствование. Высокие идеалы. Любовь к новизне. Развитое чувство прекрасного. Художественный вкус.Солнце в Весах, Луна в Близнецах

Солнце в Скорпионе, Луна в Близнецах

Сильные эмоции. Агрессивность. Чувствительность. Проницательность ума. Контроль над эмоциями. Сообразительность, эрудированность. Независимое мышление. Решительность. Циничность. Остроумие. Самоуверенность. Ораторские способности, умение точно выражать мысли. Критичность. Консервативность. Склонность к крайностям. Рассудительность, логическое мышление. Рациональность. Умение направить эмоции в нужное русло.

Солнце в Стрельце, Луна в Близнецах

Беспокойный тип. Нервозность, тревожность. Умение мыслить стратегически, видеть цели. Способность дать объективную оценку происходящему. Недостаточность внимания. Самореализация в делах. Нерешительность. Любознательность. Быстрый, активный ум. Нетерпимость к рутине. Страсть к путешествиям, смене впечатлений, перемене мест. Географический странник, философ. Низкая дисциплинированность. Внимательность к деталям, мелочам. Находчивость. Рассредоточенность интересов. Недостаточная концентрация внимания. Двойственность. Быстрая приспосабливаемость, гибкость поведения. Разговорчивость, порой болтливость.

Солнце в Козероге, Луна в Близнецах

Сложный характер, полный противоречий. Усердность. Трудолюбие. Физическая активность. Интуиция. Интерес к наукам. Любознательность. Литературный талант, художественный вкус. Легкость в обучении. Обаяние. Переменчивость. Быстрота принятия решений. Неустойчивость внимания. Гибкая тактика общения. Хороший собеседник. Честолюбие. Способности к самоорганизации и планированию. Изобретательность. Сила самовыражения. Общительность. Ремесленная ловкость в руках. Практичность. Рационализм.Солнце в Козероге, Луна в Близнецах

Солнце в Водолее, Луна в Близнецах

Дуализм натуры: стремление к концентрации сочетается с возможностью легко отвлекаться от дел. Интеллектуальность. Духовность превалирует над чувственностью. Утонченность. Идеализм. Приспосабливаемость. Вариативность поведения связана с изменяющимися обстоятельствами. Решительность. Склонности к интеллектуальному творчеству. Высокая обучаемость, стремление к знаниям. Искусство оратора. Литературный талант. Непостоянство. Переменчивость. Беспокойность. Нервозность. Эмоциональная лабильность. Любознательность. Физическая активность. Высокие коммуникативные способности.

Солнце в Рыбах, Луна в Близнецах

Вдумчивая натура. Впечатлительность. Яркая эмоциональность. Терпимость. Непостоянство. Склонность к колебаниям. Нерешительность. Эрудированность, умение воспринимать информацию. Способность хорошо понимать себя и формулировать это словесно. Беспокойность. Строптивость сменяет покладистость. Преобладающая потребность в спокойствии и тишине. Колебания настроения. Талант писателя, умение работать со словом. Нетерпимость рутины. Умение легко преодолевать разочарования, использовать обстоятельства в свою пользу.

В каком бы знаке у вас ни было Солнце, Луна в Близнецах наделяет вас развитым интеллектом, воображением и независимостью духа.

Известные люди с Луной в Близнецах

Исторические личности с Луной в Близнецах

Джоаккино Россини, Луи Филипп, Альфред де Мюссе, Иоганес Кардан, Жак Оффенбах, Жерар Филипп, Михаил Левин, В. А. Шаталов, Вера Злотникова.

Знаменитые личности с Луной в Близнецах

Барак Обама, Милла Йовович, Хью Джекман, Джулианна Мур, Юэн Макгрегор, Джеки Чан.Милла Йовович

Что значит Луна в Близнецах? Чтобы представить ее себе, посмотрите на реку в ветреную погоду. Рябь на воде отлично демонстрирует особенности взаимодействия стихий Воздуха и Воды. Луна, являясь символом Воды, в воздушном знаке непостоянных Близнецов ярко выражает принцип подвижности, непостоянства и высокой восприимчивости.


Читайте также