Линия судьбы на руке означает, что человек определился со своими целями, расставил приоритеты и выбрал путь, которым хотел бы следовать. Таких людей можно назвать состоявшимися, ведь они уверенно идут по жизни, зная, что дело, которым они занимаются, полностью соответствует их мечтам. Чаще всего они серьезны, в меру консервативны и привыкли держать все под контролем.В астрологии существует 12 знаков зодиака. Они распределены по четырем стихиям, и некоторые считают, что на этом все. Тем не менее существуют и другие классификации. Одна из них подразумевает деление на женские и мужские знаки зодиака.

Гендерные различия здесь совершенно ни при чем. Идея состоит в том, что знаки зодиака являются мужскими или женскими, подобно энергии Инь и Ян. Энергия Инь считается женской, и люди с этими чертами, помимо прочего, должны быть пассивными и отрицательными. Энергия Ян – мужская, она должна быть более активной и позитивной. Рассмотрим эти вопросы подробнее.

Деление на мужские и женские знаки зодиака

Все, созданное природой, разумно сбалансировано. В особенности это касается астрологических аспектов. При изучении астрологии становится очевидно, какие знаки зодиака мужские, а какие женские – они чередуются через один. Знаки водной и земной стихии являются женскими, а огненной и воздушной – мужскими. Анализируя натальную карту человека, можно заметить, что в его характере могут немного преобладать женские или мужские черты. Но в целом баланс между этими двумя аспектами обычно сохраняется. Так, нельзя встретить человека, у которого будут исключительно мужские или исключительно женские планеты и знаки зодиака.Деление на мужские и женские знаки зодиака

У людей с выраженными мужскими знаками проявляются лидерские качества. Такие личности склонны брать инициативу в свои руки и настаивать на своих решениях, а также они очень свободолюбивы, таким людям сложно находиться в рамках.

Человек, у которого больше женских знаков зодиака, будет очень нежным и ведомым. Ему довольно легко приспособиться к меняющимся условиям. В мире достаточно много примеров, когда у биологической женщины в характере явно преобладают мужские знаки зодиака, а у мужчины – женские. Вспомните своих знакомых, есть ли среди них бойкие и независимые женщины или тихие и податливые мужчины? Людей с явно выраженными теми или иными чертами можно легко распознать, ориентируясь на представленный ниже гороскоп мужских знаков зодиака.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Мужские знаки зодиака

Люди с преобладающими мужскими знаками зодиака являются экстравертами, которые хотят оставить в этом мире наследие после себя. Они стремятся управлять другими, быть свободными, а также откровенными в своих желаниях и действиях. Также они очень чувствительны к условиям, изменяющимся без их контроля, поэтому необходимо подстраивать ситуации и окружающий мир так, чтобы иметь возможность управлять ими в дальнейшем.Мужские знаки зодиака

Мужские знаки зодиака направляют деятельность человека на внешний мир и окружающих его людей. Но такие люди, не находя путей для реализации себя и своей энергии, часто подвержены депрессии и иным психологическим заболеваниям. В астрологии мужские знаки называют активными или позитивными, а относятся к этой зодиакальной группе Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец, Водолей.

Женские знаки зодиака

Такие люди чувствуют себя комфортно, когда решения за них принимает кто-то другой. Им сложно самим контролировать происходящее. В связи с этим индивиды с преобладающими женскими знаками склонны тянуться к людям, у которых преобладают мужские знаки, так как последние как раз обладают умением управлять ситуацией и доминировать над остальными. Эту зодиакальную группу называют в астрологии пассивной, а относятся к ней Телец, Рак, Дева, Скорпион, Козерог, Рыбы.Женские знаки зодиака

Люди с женскими знаками зачастую являются интровертами, так как в силу своей пассивности им сложно постоять даже за себя. Тем не менее, такие индивиды, впитывая, а не раздавая энергию, вкладывают ее в себя и саморазвитие. Представители с выраженными женскими знаками готовы, пусть и постепенно, совершенствоваться и достигать новых знаний и вершин.

Характеристика мужских знаков зодиака

Овен

Овны очень импульсивны и эмоциональны, но и отходят довольно быстро. Они настоящие бойцы, их действия всегда очень бурные и активные, а словесные выражения откровенные и прямые. Ни для кого не секрет, что с Овнами лучше не спорить, ведь они до последнего будут стоять на своем, если в чем-то уверены. Стихия этого знака зодиака – Огонь, а управляющая планета – Марс.Овен

Овны достаточно откровенны и целенаправленны в своих действиях. Если ставят себе план, они во что бы ни стало выполнят его и достигнут желаемого результата. Чтобы подвигнуть представителя данного знака зодиака к действию, нужно минимальное количество усилий.

Также Овнов отличает редкостный энтузиазм, они живут приключениями и интересными событиями. Никогда не станут изворачиваться и врать, представителю Марса проще все высказать в лицо обидчику или конкуренту.

Но главная проблема таких людей – это безграничное желание быть везде первым, чего бы это им ни стоило. На пути к своей цели Овен может наплевательски относиться к чувствам других людей, он может запросто разозлиться и сорвать свою злость на человеке. Однако быстро остывает и приносит извинения.

2 990 ₽ 1 990 ₽ 
Онлайн-интенсив Карта Дня
от Александры Новосад семейного психолога,
ароматерапевта, эксперта по работе с символизмом
Участвовать
Подсказки от карт Таро
на каждый день
Понятная трактовка
карт Таро Манара
Техника расклада
«Карта Дня»
для решения
повседневных вопросов

Близнецы

Главное качество людей со знаком зодиака Близнецы – это постоянное стремление к общению. Они легко осваиваются в любой ситуации, а их характер очень приятный и дружелюбный. Также отличительной особенностью Близнецов является многозадачность. Они всегда стремятся узнать что-то новое, особенно если это касается научной сферы, но их знания остаются неглубокими. Стихия данного знака зодиака – Воздух, планета – Меркурий, а преобладают мутабельные качества.

Одним из главных минусов Близнецов является их неусидчивость, им быстро надоедает заниматься кропотливой работой. При попадании в сложную ситуацию Близнецы замыкаются в себе и пытаются сбросить с себя ответственность.

Лев

Всем известно, что Лев – царь зверей. Так и люди с этим знаком зодиака очень самоуверенны и хотят всегда быть в центре внимания. Ни одно интересное событие не должно происходить без участия Львов, им необходимо знать, что без них ничего не случится. Также индивиды, обладающие этим знаком зодиака, очень открытые и яркие личности. Огонь – стихия, к которой относятся Львы, а управляет ими Солнце. Качества относятся к фиксированным.

Безусловно, одним из минусов Львов является зацикленность на себе. В семье они будут во главе. В стремлении быть лучше всех могут не задумываться о чувствах других людей. Но при этом Львы являются отличными товарищами и всегда поддержат в сложной ситуации.

Весы

Весы – очень спокойные и уравновешенные. Они хорошо чувствуют настрой человека и при общении подстраиваются под него. Особенно интересуются искусством и хорошо разбираются в нем. Также зависимы от общения, им необходимо всегда находиться в компании близких людей. Стихией этого знака зодиака является Воздух, планетой – Венера, а качества относят к кардинальным.Весы

Отрицательным качеством Весов является их неспособность принимать то или иное решение в сложных ситуациях, опираясь исключительно на свое мнение. Им необходимо знать, что думает относительно произошедшего его окружение. Весы чувствуют себя комфортно, когда за них может решать кто-то другой.

Стрелец

Люди со знаком зодиака Стрелец стараются вести очень праведную жизнь, создают и следуют определенным устоям и правилам. Для них духовная часть жизни является самой главной. Стрельцы в силу своей харизмы способны склонять других людей к своему мнению, а также управлять ими. Также они активны, умеют настраивать на работу и достигать своих целей. Стихией этого знака является Огонь, планета – Юпитер, а качества – мутабельные.

Одним из ключевых минусов Стрельцов является их фанатичное отношение к вере. В своем стремлении к праведной жизни они могут игнорировать желания и просьбы партнера. Также обожают, когда к ним прислушиваются, однако сами глухи к чужим советам.

Водолей

Для людей с этим знаком зодиака не существует правил и догм. Они очень самоуверенны, а их поступки до последнего нельзя предугадать. Также эти индивиды рождены для того, чтобы ломать старые устои и избавляться от рутины. Водолею необходимо быть не таким, как все, выделяться своими поступками, внешним видом. Представителям этого знака невозможно находиться в рамках, им всегда нужно иметь пути реализации своих творческих способностей.

Воздух является стихией Водолея, планета – Уран. Качества определяют как фиксированные. Но из-за своей непредсказуемости Водолей редко доводит начатое дело до конца. Ему сложно концентрироваться на чем-то одном, довольно быстро загорается идеей и так же быстро она ему надоедает.

Мужские и женские знаки зодиака в натальной карте

Итак, чтобы определить преобладание мужских и женских знаков зодиака в своей астрологической характеристике, стоит обратиться к космограмме, также называемой натальной картой. В первую очередь следует определиться с полярностью своего солнечного знака. Она покажет вам, какой у вас вид включения инициативы – Ян или Инь.Мужские и женские знаки зодиака в натальной карте

Далее по натальной карте следует определить, мужских или женских знаков у вас больше, а также их соотношение и особенности.

После этого можно подробнее изучить соответствующий гороскоп. Для этого нужно определить дома, в которых находились знаки зодиака на момент рождения. Дома, так же как и знаки зодиака, чередуются по полярностям по принципу мужское и женское. Далее остается сопоставить ведущие направления карты и гороскопа, они, как уже было сказано, определяются в Ян или Инь.

Вполне возможны случаи, когда у человека направление космограммы и домов в гороскопе полностью совпадают. Но они могут и различаться. Так, например, у человека может быть женская натальная карта, однако дома в гороскопе могут преобладать мужские. У такого индивида насыщенная событиями жизнь, а сам он всегда открыт изменениям и новым условиям.

А когда у человека мужская космограмма, но в гороскопе преимущественно женские дома, то реальность вокруг него будет, наоборот, создавать такие условия, при которых натив будет плыть по течению. У него стабильная жизнь без резких изменений и бросков в различные сложные условия. Таким людям не стоит зацикливаться на моменте, им лучше уделять внимание сохранению спокойности и умеренности жизни.



Читайте также