Очищение ауры – довольно трудоемкий процесс. Если энергетическая оболочка человека не запятнана неправильным образом жизни и игнорированием собственного здоровья, она переливается всеми цветами радуги и сияет очень ярко.

Но бывает и так, что из-за ошибок аура становится темной и мутной. Но есть шанс все исправить. На помощь приходят простые и доступные методы, которые помогут очистить ауру и вернуть ей прежнее сияние.

Описание ауры

Описание ауры

Каждое создание и органическое соединение, обитающее на Земле, имеет собственную ауру. Однако не все осознают значение данного термина. Аурой, как правило, называют материю, состоящую из электрических и магнитных волн, обволакивающих любые объекты нашего мира (как органические, так и неорганические). Следовательно, например, ваша любимая кружка также имеет собственное биополе. Вот почему важно как можно больше узнать про очищение ауры, позаботившись о себе и том, что вас окружает.

Откуда к нам пришло понятие «очищение ауры»? Обратившись к историческим сведениям, можно отметить: столетия назад ауру живых существ понимали иначе. Этот факт наглядно продемонстрирован иконописью того времени: на каждом творении виден сияющий нимб, как бы парящий над праведными. Он олицетворял биополе, которым обладает любое существо. Художники, как правило, изображали нимб рядом с теми, кто пострадал за веру, а также рядом с теми, кого причисляли к лику святых, однако в действительности аура присуща всем живым организмам.

На мощность ауры влияет степень вашего познания самых высоких слоев энергетических полей. Благочестивые намерения приближают разум к вселенскому, высшему, делая биополе мощнее, контрастнее. Бывает, что у человека чуть ли не в прямом смысле сияет тело. Данный признак говорит о сильном сближении с божественным, с высокими энергетическими слоями. Очищение ауры позволяет достичь того показателя скорости ее колебаний, который «закрыт» для обычных людей.

Люди издревле поговаривали о том, что существуют те, кто обладают даром видеть и ощущать ауру всех созданий. Такими считали экстрасенсов, магов, народных лекарей, шаманов. Все они верили в очищение ауры и воспринимали биополе согласно своим понятиям (или чувствовали, или находили зрительный контакт). При этом сильнейшие из сильнейших обладали способностью влиять на любое электромагнитное поле.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Ясновидящие, колдуны, практики магии, люди, занимающиеся наукой, ученики старейших философских школ, приверженцы азиатских культур верят: если вы существуете в гармонии с собственной электромагнитной «оболочкой» и регулярно практикуете очищение чакр и ауры от негатива, она, словно незримая скорлупка, ограждает вас от влияния неблагоприятных энергетических волн. Однако при возникновении в ней прорех ваши жизненные циклы претерпевают разного рода неудачи, являющиеся следствием отрицательных энерговоздействий. Соответственно, вам необходимо попрактиковать очищение ауры, вернув ее полноценное состояние.

Но перед тем как заняться данным вопросом, очень важно выяснить, насколько повреждена целостность биополя.

Проблемы в ауре, требующие ее очищения от негативной энергии

Проблемы в ауре, требующие ее очищения от негативной энергии

Когда электромагнитная оболочка человека претерпевает влияние негативных энергопотоков, можно заметить некоторые изменения, регулярно сопровождающие жизненный уклад:

  • человек перманентно чувствует ослабление организма, заболевания начинают проявляться одно за другим, не давая никакой передышки;

  • независимо от уровня доходов человека, от его ресурсов для накопления материальных средств, поврежденное поле не позволяет нормально ими распоряжаться, финансы утекают, словно через решето;

  • все электрические приборы перманентно ломаются, все валится из рук (здесь уже требуется очищение ауры дома, ведь негативное воздействие может распространяться);

  • ранее ласковые и любвеобильные питомцы становятся неуправляемыми, озлобленными, не воспринимают хозяина;

  • гармония в семейном кругу исчезает, взаимоотношения наполняются обидами и непониманием (здесь следует обратить внимание на очищение ауры и души);

  • независимо от того, сколько человек отдыхал и расслаблялся, он все равно будет ощущать слабость, вялость, нервозность, а также вспышки безосновательной ярости (здесь следует обратить внимание на очищение ауры и тела).

Очищение ауры человека от неприятностей

Очищение ауры способствует устранению неудач, неприятностей, несчастий, а также защите биополя от негатива. Осуществить подобную процедуру вы можете самостоятельно, без помощи эзотериков и целителей. Да, не все знают, что именно необходимо предпринять, какие нюансы включают подобные практики, однако при грамотном изучении вопроса провести очищение ауры своими силами не так уж сложно.

Человек, не осознающий смысла подобных практик, может просто посмеяться и пройти мимо, ведь все его нутро сфокусировано лишь на телесной оболочке. Однако именно она представляет собой наиболее «жесткую» материю человеческого существования. Кроме того, она нередко выступает «проводником» попавшего в биополе индивидуума негатива. Вот почему так важно практиковать очищение ауры и тела.

Бывало ли у вас такое: едете домой после людного мероприятия либо посещения, например, торгового центра, а тянет сходить в душ, будто смыть грязь. Но никакой грязи нет – есть только ощущение. С чего появилось подобное чувство?

Все просто: биополе нуждается в том, чтобы вы произвели очищение ауры. Когда вы игнорируете подобные тревожные звоночки, начинают проявляться последствия:

  • слабость;

  • апатичность;

  • беспричинная нервозность, тревога, беспокойство;

  • озлобленность, направленная на все вокруг;

  • финансовые сложности, непредвиденные траты;

  • различные заболевания.

Очищение ауры человека от неприятностей

Очищение ауры не проходит без вашего непосредственного участия, это невозможно. Для всего желаемого всегда нужно прикладывать усилия. Или вам удается своими силами привести в порядок собственное биополе, или вы изучаете различные практики, или прибегаете к помощи профессионала.

Очищение ауры завершено, если вы замечаете следующие факторы:

  • душевная гармония;

  • отсутствие внутренней тревоги, беспокойства, нервозности;

  • отсутствие проблем со сном;

  • отсутствие чувства усталости после сна;

  • человек нормально коммуницирует в социуме, прислушивается к окружающим, а окружающие – к нему;

  • энергия не иссякает в течение всего дня;

  • здоровый организм, благоприятное общее состояние.

Когда вы ощущаете постоянную слабость, раздражительность, нервозность, а в вашей жизни появляются ругань, конфликты, тревога, неудачи и так далее, скорее всего, вы оказались в ловушке негативных воздействий, и очищение ауры – необходимость. Однако не следует беспричинно прибегать к подобным методикам. Заниматься восстановлением биополя нужно лишь при появлении вышеуказанных признаков.

7 способов очищения и восстановления ауры

На самом деле, очищение ауры состоит из множества методик, однако есть 7 базовых.

7 способов очищения и восстановления ауры

Данные способы разработаны йогами и столетиями практикуются человечеством. Попробовать изучить хотя бы одну методику и успешно начать очищение ауры может и новичок. Но перед тем как определиться со способом восстановления биополя, необходимо более детально рассмотреть сведения обо всех семи практиках.

  1. Очищение ауры с помощью мантр

    Неоспоримый факт: любое озвученное выражение порождает узоры из звуковых волн, воздействующих на общее состояние, эмоциональный фон человека, ведет к благоприятным событиям либо, наоборот, отсрочивает их. Именно поэтому специалисты советуют обдумывать любые слова, которые вы собираетесь сказать, а также избегать выражений, притягивающих отрицательную энергетику. Очищение ауры мантрами – прекрасная методика, используемая с целью приблизиться к высшим уровням сознания, к чему-то божественному. Мантры представляют собой вселенские звучания, которые способствуют «призыву» благоприятной энергетики, восстановлению целостной оболочки вашего биополя.

    Наиболее популярной и востребованной сегодня считается ОМ-мантра. Ее задача – очищение ауры и настройка чакр. Кроме того, она является первородным напевом и считается истоком появления остальных мантр. Данная мантра помогает прийти к чистому разуму, пробудить потоки положительной энергии, дает силу жизни, бодрость, продуктивность, настрой на достижение всех целей.

  2. Очищение чакр и ауры медитацией

    Медитативные занятия разработаны с целью ощущения внутренней гармонии, релакса, изучения собственного подсознательного «Я». Кроме того, медитация для очищения чакр и ауры помогает восстановить биополе телесной «оболочки» человека. Подобная методика предполагает длительные «погружения», для которых необходимы полная концентрация, а также подготовительные меры. Стоит отметить: медитация открыта только для йогов седьмой ступени. Но существуют практики, предназначенные и для новичков. Если вы хотите, чтобы медитативные занятия приносили свои плоды, то есть были не просто пародией, очень важно скрупулезно ознакомиться с правилами прохождения той или иной медитации, прежде чем приступать к ней. Когда вы понимаете, что самостоятельно осуществить подобное очищение ауры вам не под силу, следует поучиться у профессионалов либо сходить на специальные курсы.

    3 дня практического
    применения
    Сефиротической магии
    для запуска видимых
    изменений в жизни!
    Связь с 22 энергиями внешних сил. И таро,
    как инструмент их управления.
    Автор Центр развития личности Арканум
    Получите бесплатный доступ к интенсиву:
    3 видеоурока с домашними заданиями
    3 мощные практики по вхождению в резонанс с Внешними Силам
    Для получения материалов введите свой email:
    Материалы остаются в доступе навсегда
  3. Очищение ауры: шаткармы

    Чтобы пройти очищение ауры, можно воспользоваться методикой шаткарм. Какое значение имеет данное понятие? Шаткармы представляют собой способ улучшения здоровья организма, работу как с телесной «оболочкой», так и с внутренним миром. Следовательно, восстанавливаются физическое и ментальное состояние человека.

    Подобные техники подразумевают комплексное восстановление жизненной энергии, включающее шесть базовых методик. Применяя их, человек проходит очищение ауры и тела, а также души, что в целостном виде приводит к благоприятному эмоциональному фону, бодрости и накоплению жизненных сил.7 способов очищения и восстановления ауры

  4. Очищение ауры при помощи пранаямы

    Пранаямы – это практики дыхания, дающие возможность человеку контролировать собственную энергетику, а также выстраивать свое мощное биополе. Если обратиться к санскриту, то можно увидеть, что первая часть названия практики («прана») означает «энергетика жизни», а вторая («яма») – контроль. Используя подобную методику, вы получаете ресурсы для проработки собственной жизненной силы, которые позволяют пройти очищение ауры, выбирать свой путь движения энергии, избавиться от негативных влияний, окружая себя положительными волнами. Такое очищение ауры могут выполнить даже новички. Однако перед тем как приступить к занятиям, необходимо разобрать нюансы выполнения пранаямы либо понаблюдать за практиками профессионалов.

  5. Очищение ауры асанами

    Эта практика подразумевает изучение специальных положений тела в пространстве, которые помогают осуществить очищение ауры, а также научиться управлять энергетическими потоками. Данная методика состоит из ступеней: от практик, предназначенных начинающим, до практик, выполнение которых под силу только профессионалам. При этом проводить гимнастические упражнения лучше всего под наблюдением знающих свое дело наставников. Правильное выполнение подобной практики без мастера невозможно: не имея опыта, крайне трудно сконцентрироваться. Иногда такая самодеятельность обращается травмами. Кроме того, очищение ауры методикой асан требует понимания того, каким образом, в какое время и какой вид практики следует использовать.

  6. Ясность ума и помыслов

    Такое очищение ауры должно осуществляться перманентно. Если вы хотите обладать благоприятным и незагрязненным биополем, необходимо обратить внимание на состояние собственных мыслительный процессов. Ясность мыслей и правильно выстроенное мышление – базовые принципы восстановления жизненной энергии. При отсутствии этих важнейших элементов прийти к внутреннему спокойствию и пройти полное очищение ауры просто невозможно.

  7. Принципы ПП

    Любой практик вам скажет, что без заботы о физическом теле очищение ауры недостижимо. Не получится дотронуться до божественного, забывая про базовые жизненные принципы. Очищение ауры и избавление от отрицательных потоков состоит также и в следовании основам ПП. Правильное питание предполагает вегетарианство, ведь употребление мясных и рыбных продуктов закупоривает чакры, не позволяет достичь ясности разума, негативно влияет на карму. При этом есть и другие продукты, вредные для нашего биополя.

Методики, предполагающие очищение ауры посредством взаимодействия с четырьмя стихиями природы (например, водой), описаны в следующем разделе.

Необычные методы очищения ауры

  • Очищение ауры солью

Очищение ауры солью – это обращение к природной силе земли. Такие практики помогают избавиться от негативных потоков. Если вы хотите провести очищение ауры дома, данный способ – самый оптимальный вариант.

Необычные методы очищения ауры

Если более детально, то данная методика подразумевает принятие водных процедур с добавлением обычной соли. Вам необходимо осторожно нанести на тело соль и втирать ее в кожные покровы, затем ополоснуться. Идентичным по смыслу является очищение ауры с помощью принятия ванны с добавлением морской соли.

  • Очищение ауры яйцом

Тоже считается результативной методикой. Дело в том, что яйцо – это полноценный организм, который способствует восстановлению жизненной энергии человека. Чтобы пройти очищение ауры, необходимо двигать, раскатывать яйцо по направлению часов по всему телу. Эта субстанция отлично перенимает на себя любые негативные потоки. После того как очищение ауры пройдено, выйдите с яйцом из дома, а затем закопайте его подальше от своего жилища. Важно: нельзя повредить скорлупку яйца, иначе отрицательные потоки вырвутся наружу.

  • Очищение ауры свечой

Очищение ауры огнем дает возможность восполнить жизненную энергию, снять порчу или другие негативные воздействия, защитить себя от бинарности событий (повторение ошибок, обратные действия и так далее). Чтобы произвести ритуал, нужны огонь и еще один участник.

Вам необходимо встать на чистый лист бумаги. Ваш помощник должен горящей свечкой проводить линии рядом с шейным отделом, головой, поясничным отделом и тазобедренным отделом. Очень важно обращать внимание на горение свечи. Чтобы провести очищение ауры огнем свечи, манипуляции следует осуществлять до того момента, как пламя не прекратит издавать тресканье и испускать дым. Потом свечку нужно оставить до полного сгорания. Лист бумаги и оставшийся воск необходимо придать земле.

  • Очищение чакр и ауры музыкой

Очищение ауры и настройка чакр производится также с помощью восприятия приятных и умиротворенных мелодий. В процессе подбора треков важно учесть следующий факт: лечебной считается, так называемая, «волшебная частота» (432 Гц). Включать композиции для восстановления своего биополя следует после конфликтов, потому что они способны избавлять человека от тревожности, суеты и повышенного уровня стресса.

  • Очищение ауры эфирными маслами

Очищение ауры, а также омолаживающее воздействие оказывают разного рода эфирные масла (например, шалфей, бергамот, хвоя, лаванда, чайное дерево способствуют усилению потоков положительной энергетики). Смешайте с данными маслами увлажняющий и восстанавливающий крем и каждый день используйте это средство, нанося его на кожу лица и тела. Такая методика помогает избавиться от внешних отрицательных потоков.

Очищение ауры эфирными маслами

Есть и иные методики для восстановления электромагнитного поля. На них тоже следует обратить пристальное внимание:

  1. Очищение ауры стихией воздуха. Попробуйте в расслабленном состоянии пройтись против направления ветра, раскрыв руки, как будто собираетесь кого-то обнять. Воздушные потоки восстанавливают жизненные силы.

  2. Перышки. Чтобы пройти очищение ауры данной методикой, вам нужно будет привлечь еще одного участника. Возьмите крупное перышко, отдайте его помощнику, которому необходимо проводить перышком вдоль вашего тела, как бы сметая отрицательные потоки энергии.

  3. Исключить матерную речь. Мало кто осознает очевидный факт: прибегая к сквернословию, человек собственными руками притягивает к себе деструктивные явления, влияющие на его биополе. Чтобы произвести хотя бы частичное очищение ауры, нужно лишь исключить бранные слова.

 


Читайте также