Ребенок-Близнецы – это настоящий подарок для родителей и одновременно постоянная головная боль. Он весьма любознательный, очень смышленый, невероятно талантливый, практически вундеркинд. Кто не мечтает о таком наследнике?

Однако за этим чудом нужен глаз да глаз, ведь ребенок-Близнецы в высшей степени активен. А еще он привык «разбрасываться» своими талантами, переключаясь с одного вида деятельности на другой и в результате не добиваясь успеха ни в одном из них.

Чтобы воспитать из ребенка-Близнеца успешного во всех смыслах человека, нужно оказывать ему всемерную поддержку, которую тот способен принять лишь от друга. А стать настоящим другом своему чаду совсем не просто, тут придется здорово постараться.

Общая характеристика детей, родившихся под знаком Близнецы

Близнецы — двойственные натуры, что проявляется уже в раннем возрасте. Это совершенно не означает, что дети данного знака двуличные. Они просто легко подстраиваются под настроение человека, с кем им приходится иметь дело.

Общая характеристика детей, родившихся под знаком Близнецы

Общаясь с разными людьми, Близнец выбирает ту или иную манеру поведения. Развитый интеллект является их основным инструментом. Ум, эрудиция, логика, нестандартное мышление проявляются в решении различных задач. График и дисциплина не созданы для маленьких близнецов, им в тягость рутина и обыденность. Настроение представителей этого знака может меняться по несколько раз за день. Их развитие завязано на поиске приключений, решении новых задач, обучении и экспериментах.

Рождение детей знака Близнецы не спутать с другими знаками, уже с пеленок проявляется их характер. Новорожденные очень подвижны, активны, будто чем-то обеспокоены. Они «малоежки» и плохо спят, что сказывается на наборе веса. В возрасте до 4-х лет отличаются излишней возбудимостью и впечатлительностью. В первые годы жизни не стоит их оставлять одних, пугать вымышленными персонажами и громкими звуками. Юные Близнецы любят получать внимание, находиться в больших компаниях, заниматься активными играми.

Чаще всего, в возрасте 5-7 лет ребенок-Близнецы уже подготовлен к школе, ему легко даются основы математики, письма, чтения. Интересную книжку, передачу или занятие они предпочтут вкусной еде. Это увлеченные натуры, они легко знакомятся с разными людьми, стремятся к получению новых знаний. Интеллект и наблюдательность помогает им манипулировать родителями и для них неважно мнение окружающих. Проницательные детки-близнецы охотно участвуют в домашних делах, но в случае чего, знают как от них увильнуть. А впечатлительным личностям с развитой фантазией не стоит смотреть фильмы ужасов и читать страшные рассказы перед сном.

Близнецы школьники и подростки стараются выделиться среди сверстников, показав свои знания. Они впитывают новую информацию как губка, поэтому имеют склонность к изучению иностранных языков и сложных предметов. Но не все Близнецы круглые отличники. Неспособность сосредоточиться и сконцентрироваться на одном деле мешает им довести его до конца. Мозг ребенка гиперактивен, монотонные занятия, наподобие собирания пазлов или конструирование, им не подходят. Лучше предложить им почитать энциклопедию.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Особенности мальчика-Близнецы

Знак зодиака Близнецы наделяет мальчика ораторскими способностями и легкостью в ведении переговоров. Ребенок быстро подстраивается под обстоятельства, входит в нужную роль, исходя из сложившейся ситуации. Не забывайте, что приспособляемость — одно из самых главных качеств людей этого знака.

Не стоит переживать, если ваш малыш окажется в незнакомой местности. Его живой ум моментально оценит обстановку и соединит все детали в одно целое. С юных лет мальчик-Близнецы радует родителей, он вежлив, внимателен, коммуникабелен. Он тянется к людям, находясь среди них он расцветает еще больше. Возраст окружающих не имеет значения, ребенок получает удовольствие как при общении со сверстниками, так и среди взрослых. Но так как представители этого знака двойственные натуры, то не исключены случаи, когда Близнец занимается чем-то в одиночестве и это нисколько его не тяготит.

Ребенок-Близнецы мальчик – впрочем, как и девочка этого знака – с ранних лет имеет представление о себе и об окружающем пространстве, в котором он находится. Их любопытство заводит так глубоко, что многие даже не имеют об этом никакого представления.

Особенности мальчика-Близнецы

Погружаясь в свои раздумья, мальчики Близнецы могут на время забыть о существовании реального времени и где они на данный момент находятся. Выйдя из такого состояния, ваш сын может с трудом вспомнить как оказался по колено в воде или посреди многолюдной толпы.

Желание все побыстрее узнать порождает чрезмерную нетерпеливость и бестактность. Например, малыш в присутствии незнакомых людей может указать на их внешность: спросить почему дядя лысый или почему тетя носит парик. Такая детская непосредственность — это ни что иное, как беспокойный ум Близнецов, который пытается соединить все воедино. Начнете ругать ребенка за это, он будет сопротивляться. Но если сделать тактичное замечание, то он сделает выводы и запомнит, что так поступать нехорошо.

В первом варианте, нужно попробовать разговорить сына, попытаться сделать так, чтобы он рассказал, что его беспокоит. Диалог поможет справиться с проблемой. В случае с придирками нужно предоставить ребенку выпустить пар — подберите ему вид спорта, где он сможет получить разгрузку: футбол, бокс, плаванье. После этого приступайте к беседе. Если ваш малыш заболел, то просто будьте рядом, максимально проявив свою любовь и заботу.

Особенности девочки-Близнецы

Девочка-загадка — вот как можно охарактеризовать ребенка этого знака. Начиная с рождения и до совершеннолетия они приводят родителей в замешательство. Их темперамент, поведение, поступки зачастую не находят логики. Если изначально это беспокойный ребенок, который не дает спать по ночам своими криками, то с 2-х лет — это уже милый ангелочек, сладко спящий всю ночь у себя в кроватке, или же в точности, наоборот. В чем можно быть уверенным, так это в том, что девочки-Близнецы рано начинают говорить и нуждаются в собеседнике.

Девочки-дошколята легко увлекаются чем-то новым и необычным. Они бурно реагируют на яркое смешения красок, струи воды, экзотические растения и животных. Девочка знака Близнецы с интересом изучает людей, которые живут в мире, не похожем на ее. Такой интерес сохраняется и в первые годы обучения в школе, когда малышка увлеченно изучает материал, не обращая внимания на другие вещи.

Особенности девочки-Близнецы

Ваша дочь, рожденная под знаком Близнецов, наделена живым умом, который настолько быстр, что ему не хватает проницательности. Это означает, что подчас такому ребенку мало времени, чтобы получить полную картину, ситуация обрисовывается отдельными штрихами. Задача родителей помочь объяснить важность мелких деталей, что они должны также учитываться, и это касается не только школьных уроков, но и понимания мира в целом.

Девочка-Близнецы по своей натуре весьма прямолинейна, и по мере взросления ее прямота приводит людей в замешательство. Можно подумать, что маленькому человеку не хватает такта, воспитания или сочувствия. Но родители должны знать, что такое поведение — это всего лишь черта характера дочери, с которым можно работать. Поэтому спрашивая мнения дочки-Близнеца и получив ответ, который вас не устраивает, не обижайтесь. Она лишь высказала свою точку зрения со свойственной для нее прямотой.

2 990 ₽ 1 990 ₽ 
Онлайн-интенсив Карта Дня
от Александры Новосад семейного психолога,
ароматерапевта, эксперта по работе с символизмом
Участвовать
Подсказки от карт Таро
на каждый день
Понятная трактовка
карт Таро Манара
Техника расклада
«Карта Дня»
для решения
повседневных вопросов

Существует мнение, что представители знака Близнецы, как мужчины, так и женщины — непостоянны в отношениях. Отчасти это связано с «двойственностью» знака. Более четкую характеристику Близнецов в любви можно узнать из астрологических данных, расположением домов Луны и Венеры в натальной карте.

Близнецы руководствуются своим разумом и интуицией, а спорт помогает им обратить внимание на свое здоровье и физическую форму. Поэтому предложите дочери совместить два направления и заняться таким видом деятельности, где требуется ментальная стратегия. Она направит туда всю свою энергию и ресурсы, что поможет добиться больших успехов.

Учеба ребёнка-Близнецы

У типичного Близнеца нет общепринятых правил обучения, он руководствуется собственным графиком. Те предметы, которые вызывают наибольший интерес, он будет изучать более углубленно: искать дополнительную литературу, читать первоисточники, забегать вперед программы. По таким направлениям, ребенок-Близнец будет опережать по знаниям своих одноклассников.

Учеба ребёнка-Близнецы

Но по тем дисциплинам, которые окажутся для него скучными и неинтересными, он может отставать. Привить желание изучать нелюбимые предметы не получится, стараний будет хватать только на получение «проходного» балла.

Здоровье ребенка-Близнецы

Проблемы со здоровьем у Близнецов возникают часто, несмотря на их физическую активность. Уязвимые места — руки, из внутренних органов — легкие. Близнецы — это воздушный знак, и они нуждаются в прогулках на свежем воздухе. Если одевать малыша не по погоде, то возможны заболевания дыхательных путей, которые впоследствии могут привести к астме.

Ребенок-Близнецы по своей натуре очень эмоционален, часто это становится причиной неврозов и бессонницы. А это в свою очередь может стать причиной депрессии, привести к заболеванию нервной системы. Родителям стоит больше внимания уделять нервному состоянию малыша, не считать это за очередную капризность. Нестабильное психологическое состояние ребенка в юном возрасте аукнется серьезными проблемами в будущем.

Подходящий спорт для ребенка-Близнецы

Дети-Близнецы любят активность, родители просто обязаны записать их в спортивную секцию. Если он увлечется каким-то видом спорта, то велика вероятность добиться на этом поприще больших успехов и даже стать чемпионом. Ваш ребенок будет выделяться на фоне других своими данными. Он также прекрасно себя чувствует и в командных играх, таких как футбол, волейбол, хоккей. Предложите своему маленькому Близнецу попробовать силы в водном поло, легкой атлетике, гимнастике, биатлоне, в контактных видах спорта — борьбе или карате.

Увлечения ребенка-Близнецы

Развитие детей-Близнецов радует родителей. Они всегда чем-то увлечены, интересуются умственными занятиями, творчеством, спортом и во всем могут добиться успеха. Вы будете поражены, как ваш ребенок хорошо рисует, поет, танцует или играет на музыкальных инструментах. Так как Близнецы любят внимание и находиться среди людей, то им подходит актерское мастерство: запишите его в театральный кружок, где он проявит свои способности.

Увлечения ребенка-Близнецы

Среди других талантов ребенка знака Близнецы можно открыть дар к написанию стихов или рассказов. Раскрыть такие способности поможет ведение блога, собственного канала на Ютуб. Отменная память и умение быстро схватывать новую информацию помогает им в изучении иностранных языков.

Девочки-Близнецы в будущем могут стать известными моделями, ведущими, актрисами, певицами. Также у них хорошо получается справляться со спокойными хобби, например, вышивкой, макраме, рисованием. Мальчики-Близнецы скорее выберут мужские направления: выжигание, моделирование, выпиливание деревянных фигурок. Успокаивающие занятия помогут утихомирить их активность и разгрузить ум.

Сильная увлеченность и неусидчивость подчас приводит к быстрой смене интересов, ребенок-Близнецы хочет заниматься всем и сразу. Такой подход не даст видимых результатов, поэтому взрослым нужно направлять своего сына или дочь, научить их дисциплине и ответственности. Безусловно, выбранное занятие должно нравится вашему ребенку, только так можно увидеть заложенный в нем потенциал.

Советы по воспитанию ребенка-Близнецы

Меры по воспитанию детей знака Близнецы:

  • приучать к порядку и чистоте в доме и на рабочем месте;

  • направлять энергию в сторону созидания, а не разрушения;

  • осуществлять «незримый» контроль, аккуратно давать советы и поддерживать;

  • вместе выбирать секцию или кружок, интересуясь его мнением и желанием;

  • обязательно посещать выбранные занятия, не давать ему отлынивать от выполнения обязанностей;

  • не провоцировать стрессовые ситуации;

  • научить терпению, ответственности, усидчивости;

  • соблюдать распорядок дня и режим.

Советы по воспитанию ребенка-Близнецы

Дети Близнецы подвижны, активны и любознательны, они имеют богатое воображение и охотно делятся этим с окружающими. Давайте им выговориться, рассказать историю до конца, пусть она и покажется вам полной чепухой. Творческое начало обязательно выльется во что-то более серьезное, возможно, ваш ребенок в будущем напишет книгу или станет востребованным журналистом или оратором.

Люди Знака Воздуха должны окружать себя успешными сверстниками — это подталкивает их к саморазвитию. Физические упражнения важны им для поддержания здоровья и выработки дисциплины.

За ребенком-Близнецы нужно всегда присматривать, контролировать в разумных пределах. Даже если он уже самостоятельный и ходит в старшие классы. Лучшее решение — это стать для него другом. Будет хорошо, если папа или мама будут делиться с ним своими планами и мечтами, спрашивать совета. Рассказывайте ему о своих ошибках, которые вы совершали, когда вы были в его возрасте. Доверяйте ребенку, и он ответит вам взаимностью.

Если не получится выстроить доверительных отношений, то будьте готовы, что многое из его жизни вы узнаете последними или не узнаете вообще. Хитрый ум Близнеца спланирует все так, что правда не выйдет наружу. Дети этого знака хоть и находят контакт с людьми, но не привязываются к ним. Они быстро взрослеют и стремятся заполучить свободу, чтобы покинуть родительский дом.

 



Читайте также