Ребенок-Рыбы с момента своего появления на свет демонстрирует впечатлительность и эмоциональность. Взрослея, такие дети нередко живут на два мира: реальный и тот, который они придумали сами. Все это говорит о том, что маленькие Рыбки – очень творческие личности, потенциал которых действительно огромен.

Обратной стороной являются проблемы с логикой и обучением, поэтому родителям критически важно найти верный подход к такому ребенку. В нашей статье мы расскажем, какие черты характера наиболее ярко проявляются в детях-Рыбы, как правильно их воспитывать и на что обращать особое внимание в учебе и здоровье.

Влияние знака Рыбы на ребенка

Двенадцатый знак зодиакального круга Рыбы несет в себе двойственность и склонность ко всему мистическому и духовному. Рыбы одаривают своего подопечного богатой фантазией и трогательной романтичностью характера.

Влияние знака Рыбы на ребенка

Черты, формирующие характер знака:

  • Позитивные: хорошо развиты эмпатия и интуиция, сострадание, самоотверженность и сочувствие; эмоциональная восприимчивость, открытость и забота об окружающих; проявляет интерес к религии; характер гибкий, пластичный.

  • Негативные: отсутствие решительности и уверенности в себе и в своих решениях; излишняя прямота и несгибаемость характера; подвержен влиянию (и плохому, и хорошему) более сильных натур; часто плывет по течению или, наоборот, против, нанося вред себе и окружающим; склонен жить в мире фантазий, сбегая от проблем в реальности; не стесняется демонстрировать плохое настроение или депрессивные состояния.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Так как у детей знака Рыбы с малых лет проявляется тяга к фантазиям об иных мирах, то родителям нужно не забывать возвращать свое чадо в реальность, чтобы они не ушли с головой в вымышленную вселенную. Дети-Рыбы обладают поразительной восприимчивостью: они буквально считывают информацию с эфира, поэтому многие жизненные процессы и аспекты они познают с помощью интуиции.

Характер ребенка-Рыбы

Дети-Рыбы появляются в нашем мире не естественным путем, а спускаясь по лунным тропам с иных планет, миров или сказок. Имея богатое воображение, они в раннем детстве проявляют тягу к творчеству. Любят рассказывать вымышленные истории, да так, что правду от вымысла сложно отличить даже прожженному скептику. Этот талант, кстати, может превратить вашего милого ребенка в искусного лжеца, так что приучайте его с малых лет понимать, «что такое хорошо, а что такое плохо».

Характер ребенка-Рыбы

Рожденные под знаком Рыбы очень открыты, оттого наивны и доверчивы. А еще у них высока степень сострадания. Если они могут оказать хоть какую-то помощь, то обязательно ее окажут, либо привлекут тех, кто точно справится по их мнению. Так что будьте готовы, что в вашем доме периодически будут появляться птицы со сломанными крыльями, бездомные котята или щенки и разные другие братья наши меньшие, попавшие в беду.

У детей знака Рыбы хорошо развито ассоциативное мышление. У них свой логический ход мыслей, который не каждый в состоянии постичь. Из-за этого юных Рыб окружающие взрослые считают необычными, иногда странными детьми. Их реакцию или последующие шаги сложно спрогнозировать. Живя в собственном мире, ребенок-Рыбы совсем не обращает внимание на отсутствие друзей, ему вполне комфортно и одному.

Семья и дом для этих детей имеют важное значение. Если внутрисемейные отношения здоровые и теплые, то у Рыб не возникнет стремления упорхнуть из отчего дома, наоборот, они с удовольствием будут жить с родителями, заботясь о них.

Имея покладистый характер, рожденные под знаком Рыбы избегают ссор и конфликтных ситуаций. А оказавшись в них, стараются решить проблему максимально мягко. Не любят испытывать себя на прочность в преодолении трудностей, стараются обойти их и оставить без внимания.

Наиболее обостренные качества:

  • отзывчивость;

  • самоотдача;

  • способность к самопожертвованию;

  • повышенная эмпатия;

  • романтичность;

  • мечтательность;

  • доброта.

Характер ребенка-Рыбы

Качества, которых не хватает и которые следует развивать:

  • постоянство;

  • дисциплинированность;

  • честолюбие;

  • упорядоченность действий.

2 990 ₽ 1 990 ₽ 
Онлайн-интенсив Карта Дня
от Александры Новосад семейного психолога,
ароматерапевта, эксперта по работе с символизмом
Участвовать
Подсказки от карт Таро
на каждый день
Понятная трактовка
карт Таро Манара
Техника расклада
«Карта Дня»
для решения
повседневных вопросов

Отличительные черты Рыб-девочек и Рыб-мальчиков

  • Девочка-Рыбы

У юных Рыб интенсивная амплитуда настроения: только что она смеялась и вдруг уже хмурит лоб и поджимает губы. Такие смены состояния могут быть по несколько раз на дню и не проходят в более зрелом возрасте. Просто чем старше становятся Рыбы, тем лучше контролируют эмоции.

Так как у этого знака сильная тяга ко всему мистическому проявляется с малых лет, то обязательно интересуйтесь увлечениями дочери. Оккультизм, экстрасенсорика, магия и т.п. могут негативно повлиять на неокрепший ум, особенно учитывая склонность Рыб периодически проживать в собственном фантазийном мире. Любопытство и энергию ребенка нужно направить в другое русло: кружки творчества, спортивные секции, школы искусства.

  • Мальчик-Рыбы

Мальчики, рожденные под знаком Рыб, имеют кроткий, утонченный и осторожный нрав. Такой характер скорее присущ девочкам, поэтому важно прививать им с ранних лет самостоятельность и умение отстаивать свои интересы. В то же время, претерпевая логичные изменения характера при взрослении, у мальчика могут проявляться жесткие нотки: эгоцентризм, бессердечие, порой и бесчеловечность. Такие порывы необходимо искоренять, так как они могут закрепиться в сознании, и в будущем такая эмоциональная нестабильность не приведет ни к чему хорошему.

Всегда помните о двойственности натуры мальчика-Рыбы: его сердце может желать одного, а разум упорно преследовать другое. Юным Рыбам нужен старший друг и наставник, который мог бы мягко направлять. Также не забывайте о чуткой натуре своего сына: он тяжело переживает семейные ссоры, конфликты надолго выбивают из колеи, а еще его просто обидеть даже легким замечанием.

Отличительные черты Рыб-девочек и Рыб-мальчиков

Такой ребенок нуждается в родительском тепле, его нужно беречь от стрессов. И еще один важный момент: мальчики этого знака обретают самостоятельность несколько позже других детей. Его период взросления более затянут.

Воспитание ребенка-Рыбы

С самых первых лет своей жизни рожденные под знаком Рыбы рассматривают окружающий мир через призму эмоций. Они подаются любым порывам: радостным при любом мало-мальски приятном поводе и печальным при малейшей неприятности. Родителям следует уметь предугадывать такие всплески, чтобы вовремя снизить накал перевозбуждения. Но важно не пресекать эмоции ребенка в жесткой форме, а тактично комментировать смысл события, чтобы ребенок не замыкался в себе. Ни в коем случае не допускайте агрессивных форм воспитания, замешанных на психологических или физических наказаниях. Ребенок-Рыбы быстро «сломается» от подобного давления, а во взрослом возрасте не сможет устроить свою судьбу.

Дети знака Рыбы очень покладисты и не проявляют агрессии, но порой бывают раздражены из-за непонимания какой-либо ситуации. В ребенке важно культивировать эмоциональную устойчивость к нестандартным событиям. Он должен уметь держать себя в руках и не дестабилизироваться при стрессах. При этом слив негативной энергии должен происходить, иначе малыш вырастит неврастеником.

Любовь к фантазиям и частое пребывание в них отрывает ребенка от реальности. Родителям важно уметь возвращать его из вымышленных миров, чтобы, став взрослым, ребенок-Рыбы умел строить будущее и принимать практичные решения. Воспитывайте в нем самостоятельность, так как неуверенность в себе — еще одна отличительная черта этих детей. Здесь нет сложного рецепта, просто чаще интересуйтесь его мнением и мыслями и с уважением относитесь к полученным ответам.

Юные Рыбы, благодаря своей восприимчивости, прекрасно перенимают хорошие примеры поведения, их легко учить общественным нормам морали. То, как в дальнейшем сложится судьба таких детей, зависит от взаимных отношений родителей и от погоды в семье. Поскольку. маленькая Рыбка и так живет в постоянном напряжении, то нездоровая семейная обстановка только добавляет поводов для стресса. Ребенок очень зависим от членов семьи на психологическом уровне: его тянет ко всем родственникам, он рассчитывает на их поддержку, рядом с ними он чувствует себя защищенным. При тактичном воспитании и правильном подходе ребенок-Рыбы добьется успехов во взрослой жизни и будет проявлять заботу о своей родне.

Воспитание ребенка-Рыбы

Нужно помнить, что у Рыбы два пути: вверх или вниз, что хорошо видно из символа зодиакального знака. Это на самом деле так, поэтому тот путь, который выберет ваш ребенок, зависит от вложенного вами в него количества любви и тепла.

Отношения ребенка-Рыбы с другими знаками Зодиака

Наиболее теплыми отношения будут с Тельцом, Скорпионом, Козерогом и Раком. Напряженность возникнет со Стрельцом и Близнецами. С Девой возможно взаимное притяжение, как двух абсолютно разных характеров, или же немедленное отторжение любого взаимодействия. Спокойные и ровные отношения будут со Львом, Овном и Весами. Во взаимоотношениях двух Рыб можно увидеть достаточно прочный и плодотворный союз: Рыбы будут учиться друг у друга, их связь будет переменчива, но с позитивным итогом.

Дети знака Рыбы, несмотря на свою тонкую натуру, в душе мечтают быть лидерами, чьи достижения не остаются незамеченными. У них есть сокровенное желание — быть не такими, как все. Но в то же время они испытывают страх, что такая необычность помешает популярности среди сверстников. Ребенок очень трепетно относится к мнению окружающих о его поступках, даже если эти поступки еще не совершены. Ему обязательно нужны друзья, которые смогли бы дать ему чувство уверенности. Еще маленькие Рыбы мечтают давать рекомендации и быть источником ценных знаний. В своих мыслях ребенок видит себя дружелюбным и общительным.

Учеба ребенка-Рыбы

Самой большой трудностью для школьника-Рыбы станет дисциплина и распорядок учебного дня. Он может погрузиться в свои мечты прямо в ходе урока и не следить за темой занятия. Ругать его бесполезно – это только поспособствует замкнутости. Достаточно сделать корректное замечание, чтобы ребенок снова вернулся к реальности.

В первое время ребенку будет непросто адаптироваться к учебному процессу, ему будет сложно справляться с большим потоком информации и с необходимостью планировать время. Родителям нужно пройти эту стадию вместе с малышом, ведь у него хорошие задатки — творческое мышление и сообразительность.

Его любовь к фантазиям будет перекликаться с такими предметами, как литература, история, география — здесь он сможет проявить свою сообразительность. В полной мере свои способности ребенок сможет продемонстрировать в науках, связанных с искусством: музыка, рисование, литература, также танцевальные и актерские кружки. А вот предметы, в которых отсутствует творчество, например, математика, могут вызвать затруднения.

Здоровье ребенка-Рыбы

У этих детишек не только хрупкий внутренний мир, но и здоровье. Они не отличаются крепкими физическими данными и выносливостью. Из-за природной чувствительности им тяжелее переносить возможные стрессы, так как из-за нервных переживаний у них может внезапно заболеть желудок или даже сердце.

Для профилактики частых заболеваний ребенка нужно учить внимательно относится к своему организму: чаще гулять на свежем воздухе, придерживаться правильного питания, не лениться делать зарядку и соблюдать режим сна. Родителям можно посоветовать закалять ребенка, чтобы он легче справлялся с простудными заболеваниями.

Такие рекомендации полезны для всех детей, но для маленьких Рыб это серьезная необходимость.

Родителям нужно помнить, что их ребенок не живет в изоляции, поэтому ему придется столкнуться с жестокостями внешнего мира. Чтобы они его не сломили, важно развивать способность постоять за себя, умение отважно встречать трудности.

Дети-Рыбы одарены такими способностями, которые могут изменить мир к лучшему в прямом смысле этого слова. Их врожденное чувство сострадания перерастает в желание действовать на благо общества. Поэтому, став взрослыми, они направляют свою деятельность на развитие и поддержку фондов благотворительности или защиты окружающей среды.



Читайте также