Добродушный ребенок-Стрелец отличается удивительным оптимизмом. Энергии вашего малыша можно позавидовать, звезды «отсыпали» ему порцию невероятной жизнерадостности, которой он заражает всех вокруг. Неугомонный, как и покровительствующая ему стихия Огня, ребенок-Стрелец стремится в каждый момент своей жизни познавать мир во всех его цветах.

Такая неуемная энергия может принести немало хлопот родителям, пока он еще младенец. Потрогать, попробовать все на вкус, залезть во все уголки и щелки… Для этого малыша точно придется скупить все детские защитные устройства в ближайшем магазине. Но когда он станет старше, ему не придется скучать в одиночестве. Ребенок-Стрелец притягивает внимание и моментально становится центром любой компании. Ну, а как его воспитать, чтобы все в жизни давалось столь же легко, вам предстоит узнать прямо сейчас.

Общая характеристика ребенка, рожденного под знаком Стрельца

Представьте себе прилежного ученика и отличника, которого все взрослые ставят в пример другим детям. Таким и является типичный ребенок-Стрелец! Он очень честолюбив, старается стать лучшим в любом деле и не любит быть хуже других хоть в чем-нибудь. Для него важны похвала и восхищение, признание другими его собственных достижений.

Общая характеристика ребенка, рожденного под знаком Стрельца

Характеру ребенка-Стрельца могут позавидовать окружающие, он очень целеустремленный, серьезный и рано становится самостоятельным. Ему не нужно напоминать о домашних обязанностях или контролировать выполнение заданий, он прекрасно справляется сам. Это еще одна причина высокой успеваемости в школе и успехов во взрослом возрасте.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Может показаться, что они слишком ответственные, но это совсем не так. Маленькие Стрельцы очень улыбчивые дети, жизнерадостные и всегда позитивно смотрят на вещи. Они по праву считаются самыми оптимистичными из всех знаков Зодиака, умеют радоваться жизни и никогда не унывают.

Стрельцы с раннего возраста проявляют сильные волевые качества, если они чего-то захотели, то обязательно добьются поставленной цели. Всегда выбирают самый короткий и прямой путь, не боятся преград и сложностей, которые неизбежно возникают. При этом, они будут действовать только по правилам, никогда не станут идти по головам или обманывать окружающих. Честность, прямолинейность и открытость — еще одни положительные черты их характера.

С родителями дети-Стрельцы тоже откровенны, легко расскажут не только об успехах, но и о неудачах. Не станут скрывать, юлить или недоговаривать, а честно опишут ситуацию. Правда у такой прямоты есть и обратная сторона, иногда они могут быть слишком грубыми и бестактными с другими людьми. Стрельцы не отличаются деликатностью и дипломатичностью, даже если этого предполагает разговор.

Общая характеристика ребенка, рожденного под знаком Стрельца

  • Девочка, рожденная под знаком Стрелец: характеристика ребенка

Девочка-Стрелец очень общительная, волевая и самостоятельная с детства. Она легко может взять на себя все обязанности по дому, никогда не будет жаловаться и ныть. Часто предпочитает мужскую компанию и хорошо вписывается в нее, любит мальчишеские игры (вроде машинок и роботов). Даже в подростковом возрасте больше общается с парнями.

Обладает хорошим чувством юмора, но бывает слишком язвительной и не чувствует грани. Ее шутки могут обидеть собеседника, хотя она делает это не специально. Девочки-Стрельцы рано покидают родительский дом, чтобы получить больше свободы и самореализоваться. Не боятся сложностей и всегда могут постоять за себя, так что за них можно не волноваться.

  • Мальчик, рожденный под знаком Стрельца: характеристика ребенка

Обворожительный, приятный в общении и прямолинейный. Он также может высказать в глаза собеседнику все что думает и не станет церемониться. Не стоит сразу обижаться, таким образом мальчик-Стрелец проявляет уважение, он не станет скрывать правды от других и поэтому смело делится своими мыслями.

Бывает излишне упрямым в некоторых вопросах и редко идет на уступки, но такое случается редко и обычно с ним очень интересно общаться. Становится душой компании с самого раннего возраста, потому что всегда придумывает интересные игры и обладает развитой фантазией.

Всегда заступается за слабых и тех, кого пытаются обидеть без причины, на это его толкает врожденное чувство справедливости. Может отстаивать свою позицию и вступить в спор, чтобы добиться правды, даже со старшими и более сильными ребятами. Дорожит семьей и отношениями с близкими людьми, всегда оказывает им поддержку и помощь. При этом, в более взрослом возрасте ни на что не променяет личную свободу, очень ценит ее и поэтому не торопиться жениться.

2 990 ₽ 1 990 ₽ 
Онлайн-интенсив Карта Дня
от Александры Новосад семейного психолога,
ароматерапевта, эксперта по работе с символизмом
Участвовать
Подсказки от карт Таро
на каждый день
Понятная трактовка
карт Таро Манара
Техника расклада
«Карта Дня»
для решения
повседневных вопросов

Интеллект, интересы и здоровье ребенка Стрельца

  • Интеллект

Дети-Стрельцы отличаются высоким уровнем интеллекта и природной любознательностью. Им нравится разбираться в новых темах и занятиях, постоянно развивая свои и без того обширные таланты. Они быстро обрабатывают информацию и получают хорошие оценки, учеба дается им легко. Это касается всех школьных предметов — гуманитарных, точных и естественных наук, но больше всего они любят иностранные языки, историю и философию.

Их широкие познания выходят за пределы школьной программы, они привыкли глубоко погружаться в интересующие темы. Поэтому на уроках Стрельцам часто бывает скучно, все это уже давно прошли. Родителям стоит поддерживать интерес к учебе и отдавать своих одаренных детей в специализированные школы или кружки.

В то время, когда одноклассники понятия не имеют, кем хотят стать, Стрелец уже давно определился с будущей профессией. Более того, уже проанализировал ВУЗы, выбрал самый лучший и готовится к поступлению. Если он сделал выбор, то переубедить его будет трудно, да и не нужно.

  • Интересы

Интеллект, интересы и здоровье ребенка Стрельца

Чтобы перечислить интересы детей-Стрельцов, не хватит пальцев на обеих руках. Они любят учиться, поэтому редко зацикливаются на каком-нибудь одном направлении. При этом, широкий круг интересов вовсе не означает, что они изучают темы поверхностно. Наоборот, если Стрельцы взялись за что-нибудь новое, то разберутся в этом досконально.

Больше всего их привлекают гуманитарные дисциплины — психология, философия, лингвистика, история и все, что связано с путешествиями. Жажда познания мира делает их очень многогранными и начитанными личностями.

Дети-Стрельцы ответственно подходят к выбору окружения и всегда ориентируются на наличие общих интересов, у них мало настоящих друзей, но все они как на подбор. При этом, природная жизнерадостность и способность поддержать беседу на любую тему делают высокой совместимость ребенка-Стрельца со всеми остальными знаками Зодиака.

Маленькие Стрельцы любят взаимодействовать не только с людьми, но и с животными. Если вы хотите обрадовать своего ребенка, то подарите ему домашнего питомца и радости не будет предела. Они с удовольствием будут ухаживать за новым другом и возьмут на себя все обязанности.

  • Здоровье

Стрельцы с детства имеют крепкий иммунитет и здоровье, они редко простужаются и выходят на больничные. Одна из слабых сторон этого знака Зодиака — нарушение обмена веществ, который важно держать под контролем. Маленьким Стрельцам стоит всегда следить за питанием, в течение дня быть активными и много двигаться. Они могут быстро набирать вес, что скажется на работе всего организма, а потом его будет тяжело привести в норму.

Еще они имеют предрасположенность к различным кожным заболеваниям, таким как аллергии, высыпания, дерматиты. К обострению которых может привести любой дисбаланс — нарушение режима дня, повышенная влажность, температурные перепады (холод или жара).

  1. Ноябрьские Стрельцы самые общительные, поскольку находятся под покровительством Меркурия. Они легко завязывают новые знакомства, имеют множество друзей. Сообразительны и обладают хорошей памятью, увлекаются сразу несколькими направлениями, но не углубляются ни в одно из них.

  2. Рожденные в первой декаде декабря ощущают на себе влияние Луны. Они более чувствительные и эмоциональные, всегда защищают слабых людей и животных. Добрые, будут до конца бороться за справедливость, сильно привязаны к родным и близким друзьям.

  3. Тем, у кого день рождения во второй декаде декабря, покровительствует Сатурн. Поэтому они отличаются сильными волевыми качествами, целеустремленность и решительностью. Любят приключения и открытия, много путешествуют, особенно по нестандартным маршрутам (Северный полюс, горы, джунгли — только бы не рутина).

Советы по воспитанию ребенка-Стрельца

  • Ребенка-Стрельца можно назвать типичным «почемучкой», он очень любознательный и живо интересуется окружающим миром. Родителям нужно быть готовыми терпеливо отвечать на его бесконечные вопросы, чтобы поддерживать интерес. Постарайтесь как можно больше времени совместно проводить вне дома, на свежем воздухе.

Советы по воспитанию ребенка-Стрельца
  • Дети-Стрельцы легче других переносят любые путешествия, поэтому их можно брать всегда с собой в поездки, на прогулку, в общественные места и посещать мероприятия.

  • Их нельзя назвать послушными, природная смелость и интерес толкают Стрельцов на приключения. Но постарайтесь завоевать его авторитет своим примером, чтобы ребенок уважал вас и чувствовал поддержку, тогда сложностей в отношениях будет меньше.

  • Станьте проводником ребенка в мир знаний и интересных занятий, помогайте ему разбираться в возникающих вопросах и находить на них ответы.

  • Погрызть фломастер, разрисовать стену, залезть пальцами в розетку, открыть аптечку — это все про Стрельцов. Они не могут сидеть на месте и попадают в разные истории с самого детства. Не ругайте их, чтобы не отбить тягу к знаниям, старайтесь спокойно рассказывать о технике безопасности и все подробно объясняйте.

  • Несмотря на ответственность, Стрельцы абсолютно не умеют обращаться с финансами и контролировать свои траты. Если родители выдадут им деньги на карманные расходы сразу на неделю, те спустят их в первый же день, ничего не скажут и останутся голодными. Их практичность нужно развивать и учить финансовой грамотности.

  • Маленькие Стрельцы очень доверчивы и привыкли верить людям, поэтому часто становятся жертвами обмана. Задача взрослых научить их анализировать ситуацию и любую входящую информацию, развивать критическое мышление. Это касается общения с малознакомыми людьми, статей в интернете и всего остального.

  • На первый взгляд мечты и цели Стрельцов могут показаться безумными и слишком амбициозными, но если вы поддержите их инициативу, то будете приятно удивлены.



Читайте также