Дипломатичный и интеллигентный ребенок-Весы все же довольно непрост в воспитании. Малыш с детства крайне чувствителен к критике, и потому любая ошибка даже в бытовых вопросах может стать источником нерешительности. Однако подобная осторожность может стать подарком для родителей. Малыш-Весы непривередлив и редко капризничает, поэтому ухаживать за ним довольно легко.

Это порождает необходимость в создании уютной семейной атмосферы. Именно она будет способствовать гармоничному развитию ребенка-Весы. Малыш отличается тягой к творчеству, поэтому нелишним будет окружить его красивыми вещами, которые способствуют эстетическому восприятию. И все же воспитание ребенка-Весы потребует от родителей немало сил. О том, как вырастить его и не навредить натуре, расскажем дальше.

Характер ребенка-Весы

Над знаком зодиака Весы покровительствует планета Венера, олицетворяющая собой любовь, красоту и гармонию. Гармония с собой и окружающим миром просто необходима людям этого знака, они стремятся к ней всю свою жизнь.

Характер ребенка-Весы

Весы часто маются с муками выбора, долго решаются на покупку чего-либо, могут запросто запутаться с порядком действий, взяться за несколько дел сразу и не выполнить ни одного. Ребенку Весам эта черта характера часто мешает, он не умеет правильно расставлять приоритеты, не понимает в какой последовательности выполнить свои дела и с чего вообще начать день.

В воспитании ребенка со знаком зодиака Весы, огромное внимание необходимо уделять именно гармонии в семье. Ему может мешать громкая музыка, излишний шум, а ссоры близких людей и вовсе выбивают из колеи.

Весы – воздушный знак. В отличие от представителей земных знаков, они легко воспринимают перемены и непредвиденные обстоятельства. Дети Весы любят путешествовать, проводить время с друзьями, гулять, ходить в гости и кафе, не боятся новых знакомств. Они не могут долгое время находиться в одиночестве, стараются держаться с людьми, часто выдумывают воображаемых друзей, или «оживляют» свои любимые игрушки.

Какие качества характерны для ребенка-Весов:

  • Спокойствие (это очень миролюбивый и неконфликтный знак).

  • Тактичность (всегда тщательно думают, что сказать, чтобы не задеть чьи-то чувства).

  • Надежность (умеют хранить секреты).

  • Дипломатичность (Весам нет равных в умении договариваться).

  • Терпимость (принимают право других людей на иное мнение).

Каких качеств не хватает Весам:

  • Решительность (зачастую не умеют самостоятельно принимать важные решения).

  • Смелость (не всегда могут преодолеть страхи и сомнения в достижении цели).

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Особенности ребенка, родившегося под знаком Весы, по возрастам и полу

  • Младенец Весы

Если даже взрослым Весам для комфортной жизни необходима гармония, что говорить о малышах? Младенцы этого знака остро нуждаются с спокойной уютной домашней обстановке. Они очень остро реагируют на малейшие конфликты и ссоры в семье, а также на различные раздражающие источники. Они не станут терпеть дискомфорт и сразу оповестят о нем родителей криком.

Особенности ребенка, родившегося под знаком Весы, по возрастам и полу

  • Ребенок Весы

Дети со знаком зодиака Весы легко принимают перемены в своей жизни, спокойно идут в школу или сад, меняют место жительства. Они очень быстро и просто знакомятся с новыми людьми, находят общий язык.

  • Подросток Весы

Подростковый возраст иногда дается очень сложно и самому подростку, и его родителям. Подростки Весы переживают этот период своей жизни относительно спокойно, гораздо легче своих сверстников других знаков зодиака. Вряд ли подросток Весы будет с кем-то конфликтовать. Главное, что нужно помнить родителям: надо быть своему ребенку другом и в случае каких-то проблем вовремя заметить неладное.

  • Ребенок-Весы девочка

Девочки Весы обычно очень нежные, милые и хрупкие. Они с самого детства очень женственны, настоящие леди. Любят ухаживать за животными и растениями. Это не девчонки-сорванцы, играющие с мальчишками в футбол, их скорее можно встретить в музыкальной школе. От мам требуется большое внимание к внешнему виду девочек, рожденных под знаком Весы, ведь для них очень важно выглядеть красиво и опрятно, иметь чистые волосы и аккуратную прическу. Девочки Весы болеют порой чаще других знаков, требуют большого внимания и заботы о себе.

Девочки любят красивые виды, природу, им нравится слушать сказки и приятную музыку. В подростковом возрасте они нередко привлекают внимание мальчиков своей изящностью и привлекательностью. Несмотря на внешнюю хрупкость, девочки Весы могут в некоторых ситуациях проявлять мужские черты характера, быть храбрыми и смелыми.

  • Ребенок-Весы мальчик

В то время как девочки Весы иногда удивляют мужскими чертами характера, мальчики этого знака наоборот могут ими похвастаться не всегда. Часто они обладают мягким голосом с высоким тембром, спокойно себя ведут. Редко можно встретить Весов на спортивной площадке в контактных играх. Им больше по вкусу тихие спокойные занятия: конструктор, пазлы, книги. Часто мальчики Весы обладают музыкальным талантом, бывают очень способны в игре на музыкальных инструментах. Мягкий характер не мешает мальчикам без стеснения и боязни вступать в диалог со взрослыми.

Особенности ребенка, родившегося под знаком Весы, по возрастам и полу

Мальчики Весы обладают множеством положительных качеств, но и отрицательные, конечно, как у всех знаков, имеются. Они нередко бывают ленивы, не предприимчивы, чтобы мальчик Весы решился на что-то важное, его нужно подталкивать, направлять, помогать. Для родителей очень важно не упустить момент становления характера и не воспитать нерешительного парня, а наоборот, помочь ему стать мужественным, развить в нем силу духа.

Здоровье, увлечения и учеба ребенка-Весы по гороскопу

  • Здоровье

Знак зодиака Весы отличается очень мнительным характером. Особенно это касается здоровья. Даже малейшее недомогание заставляет их испытывать серьезный стресс и страх, что из легкой формы болезнь резко перейдет в тяжелую. Боясь за свое здоровье, Весы стараются не перенапрягаться, достаточно отдыхать после нагрузки. Для того, чтобы быть в ресурсе, им необходимо регулярно восполнять свой энергетические ресурсы.

У каждого знака зодиака есть свои слабые места и органы. У Весов это почки и мочевой пузырь. Девочки Весы часто страдают с проблемами мочеполовой системы с самого детства. Также, под ударом находятся щитовидка, а значит может развиться сахарный диабет. Родители должны с детства приучать малышей этого знака правильно сбалансированно питаться.

  • Увлечения

Весы имеют предрасположенность к творчеству. У каждого ребенка свои предпочтения: один мечтает петь, другой вышивать. Мамы и папы должны внимательно следить за своими детьми и выбирать правильное направление для творчества. Весов часто привлекает юриспруденция, ведь со своей чуткостью они отлично понимают и определяют натуру человека, а с развитой дипломатией – с блеском могут выигрывать дела в суде. Также, весы могут тяготеть к философии, психологии и культурологии.

Такое направление как педагогика Весам точно не подходит (несмотря на то, что они любят распоряжаться другими), ведь это направление требует твердости характера, а у представителей данного знака она отсутствует. Из-за таких черт характера как нерешительность, Весы часто бросают начатые дела, поэтому выбирают обычно такие виды деятельности, которые не ведут к какому-то серьезному результату, а просто приносят пользу и удовольствие.

Для того, чтобы представитель знака Весы умел решать задачи и достигать поставленных целей, родители должны закладывать для этого основу с детства.

Здоровье, увлечения и учеба ребенка-Весы по гороскопу

  • Ребенок-Весы и учеба в школе

В школе дети Весы – прилежные и добросовестные ученики. Они без нареканий выполняют все задания. Легче им даются гуманитарные науки, однако, если постараться и приложить усилия, то и в точных они могут добиться успеха. Но успех этот будет достигнут только потому, что ребенок Весы боится не оправдать доверия родителей и учителей. После учебы эти знания быстро отсеются.

Хотя дети знака Весы очень ответственны, все же серьезные и важные задания поручать им не стоит. А если этого не избежать, нужен четкий контроль над выполнением задачи и помощь куратора, родителей, сам ребенок с такой ответственностью не справится из-за природной нерешительности и лени.

2 990 ₽ 1 990 ₽ 
Онлайн-интенсив Карта Дня
от Александры Новосад семейного психолога,
ароматерапевта, эксперта по работе с символизмом
Участвовать
Подсказки от карт Таро
на каждый день
Понятная трактовка
карт Таро Манара
Техника расклада
«Карта Дня»
для решения
повседневных вопросов

8 советов по воспитанию ребенка-Весы

  1. Не стоит применять в воспитании Весов крики и наказания. Представители этого знака очень уравновешены и лучше воспримут информацию, если она будет преподнесена спокойно.

  2. Также не стоит проявлять недовольство и тем более агрессию, если ребенок долго не может сделать выбор и определиться, что он хочет. Сомнения и терзания при принятии решений – главная черта знака Весы. Просто помогите ребенку сделать правильный выбор.

  3. Если нерешительность и несамостоятельность Весов в детстве не кажется чем-то ненормальным, то во взрослой жизни эти качества очень помешают человеку. Научите ребенка проявлять самостоятельность, чтобы облегчить его жизнь в будущем.

  4. Хоть дети Весы тяготеют больше к творчеству и созиданию, нежели к спорту, это не значит, что нужно освобождать их ото всех дел по дому и ограждать от любой физической активности. Ребенок Весы должен с раннего детства знать свои обязанности по дому.

  5. Стоит контролировать, какие мультфильмы и передачи смотрит ваш ребенок, так как Весы очень впечатлительны, а в 2021 г. у детей есть свободный доступ к огромному множеству информации, они могут увидеть что-то, что смотреть им точно не следует.

  6. Дети знака Весы очень эмпатичны, они близко к сердцу воспринимают все конфликты и ссоры в семье, многое принимают на свой счет. Поэтому родителям нужно сократить негативные проявления эмоций при ребенке к минимуму.

  7. Не стоит критиковать своего ребенка, если он с чем-то не справился или выполнил что-то неправильно. Весы очень зависят от мнения людей о себе. Старайтесь находить даже незначительные повод для похвалы, главное в этом деле не перегибать палку.

  8. Весы как взрослые, так и дети любят давать всем советы. А как известно непрошенные советы никто не любит. Нужно с детства объяснить это ребенку, научить давать совет только в том случае, если его попросили.

8 советов по воспитанию ребенка-Весы

Итак, подведем итог всего вышесказанного. Родители ребенка несут ответственность за его будущее. А в случае со знаком зодиака Весы, для того чтобы вашего кроху ждала счастливая взрослая жизнь, чтобы он самодостаточен, самостоятелен, эти качества нужно в нем воспитывать с раннего детства. Также, важно найти то направление деятельности, которое по-настоящему нравится ребенку, чтобы в будущем увлечение переросло в любимую работу. Взаимодействию с людьми тоже нужно учить, не стоит пускать этот момент на самотек «сам научится».

Нужно обращать внимание на то, с кем дружит ваш ребенок. Весы вечно находятся в поисках чего-то лучшего, поисках гармонии, и это может сыграть с ними злую шутку и привести к общению с нежелательными личностями, вступлению в нежелательные компании и организации. Нельзя сказать, что Весы очень религиозны, но тем не менее их часто увлекают занятия эзотерикой, духовными практиками. Из них получаются отличные психологи и философы.



Читайте также