Можно сказать, что тем родителям, у которых ребенок Водолей, необычайно повезло. Ведь ему самими звездами суждено стать гением. Одаренные воображением и развитой интуицией, такие дети не приемлют догм и правил, предпочитая ставить цель и идти к ней своим путем.

Ребенок-Водолей – идеалист и бунтарь, и родителям придется смириться с его выраженной индивидуальностью. Переубедить или сломить его невозможно, и потому лучше изменить свою точку зрения. Но не нужно смотреть на это в негативном свете. Ваш ребенок интуитивно настроен на справедливость, а его развитый интеллект позволяет познавать мир гораздо шире, нежели сверстники. О том, как правильно воспитать ребенка-Водолея настоящим гением, расскажем далее.

Характер ребенка-Водолея

Водолей ♒ (21 января — 20 февраля)

Дети, рожденные под знаком Водолея, отличаются прекрасным воображением и энергичным характером. Внимание совсем маленьких деток часто привлекают блестящие предметы вокруг них. Постарше деткам нравятся яркие игрушки, оригинальные предметы. Столь любопытных малышей родителям легко отвлечь, переключить их детское внимание.

Характер ребенка-Водолея

С маленькими Водолеями не возникает много хлопот, если все основные детские потребности удовлетворены. В их характере нет места капризам и истерикам по мелочам. Подвижный характер и любопытство заставляют деток Водолеев рано начинать садиться, ползать и ходить. Через физическое раннее развитие появляется и способность быстрее других разговаривать. Окрепнув и увереннее стоя на ножках, детки начинают демонстрировать свободолюбие, независимость характера. Не стоит ожидать от Водолея подчинения. Очень самостоятельные, они любые родительские запреты и ограничения будут воспринимать с недовольством.

Предсказать поведение ребенка этого знака сложно. Он непредсказуем, не любит жить по установленному укладу или правилам. Будет стремиться жить по собственному видению, не подчиняясь требованиям и не мирясь с ними. Даже если родители будут предупреждать об опасности и просить или запрещать, ребенок Водолей с упорством продолжит свой путь именно в том направлении, что задумал.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Но упорный, не значит трудновоспитуемый. В отличие от деток знака Овен или Скорпион, в них нет агрессии. У Водолеев много друзей, так как у них доброе сердце и большое стремление оказывать помощь, справедливы и легки в общении. Обаятельность и общительность делают ребенка Водолея среди ровесников любимчиком, лидером.

Деткам знака Водолей очень нравятся области околонаучные и научные. Легко даются творческие направления, хотя имеют способности и к изобретательству. Притягивают их внимание и такие предметы как:

  • математика;

  • логика;

  • физика;

  • химия;

  • программирование.

Прекрасная память и усидчивость позволяют Водолеям хорошо и даже отлично учиться. Потребность в постоянном изучении окружающего мира в школьный период дает деткам мощное развитие и тягу к новым знания. Полюбив какую-то определенную дисциплину, ребенок может полностью погрузиться в ее изучении, питая свой разум и любознательность.

Единственное, что в характере школьника Водолея подводит его – нарушение дисциплины. Болтливые и непослушные на уроке, такие детки часто раздражают учителей. Но при этом урок будет хорошо услышан и понят, ведь делать несколько дел одновременно таким ученикам легко. А активный характер позволяет не только выбиваться в передовики по результатам учебы, но и проявлять себя в общественной работе. Дети Водолеи часто становятся зачинщиками или вожаками новых движений, социальных волнений.

Характеристика ребенка-девочки, родившейся под знаком Водолея

Юные девочки знака зодиака Водолей очень дружелюбны и чуткие по своей натуре. Не делят людей в своем окружении по каким-либо критериям, например, национальности или интересам. Вообще часто разделяют с друзьями не совсем девчачьи увлечения. Могут заинтересоваться морскими путешествиями или мировыми религиями, читать залпом серии книг на понравившуюся тему.

Характеристика ребенка-девочки, родившейся под знаком Водолея

Девочки-Водолеи проявляют большую любознательность и тягу к новым знаниям.

Хотя малышки-Водолеи и не делят своих друзей по каким-то признакам, но чаще всего окружают себя такими друзьями, кто разделяет их богатый внутренний мир и нестандартные интересы. Большое сердце и доброжелательность проявляется и в отношении братьев наших меньших. Часто дети-Водолеи приносят с улицы бездомных котят и щенят, либо подкармливают их.

Характеристика ребенка-мальчика, родившегося под знаком Водолея

Мальчики-Водолеи – полная противоположность мягким девочкам-Водолеям. Суровый характер, нетерпение к лести и сюсюканью, постоянная демонстрация независимости – общение с такими детьми нужно выстраивать с позиции равных. Не подлизываться и не стараться завоевать расположение ребенка-Водолея – лучший способ найти общий язык. Такие дети способны рано познать достаточно взрослые темы, но в то же время очень нуждаются в том, чтобы их выслушали, вникли в ситуацию и их чувства по этому поводу.

Секреты воспитания ребенка-Водолея

Задача родителей: дать возможность проявиться самостоятельности и свободе детей. С самого начала родителям будет заметно, как отличается их ребенок от других. Поведение будет более непредсказуемо и даже оригинально. Но загонять его в рамки или стандарты не стоит. Если поступки ребенка не наносят вред окружающим и ему самому, то не надо навязывать ему правила. Нужно давать возможность проявлять свое воображение и особенность.

Секреты воспитания ребенка-Водолея

Если все-таки поступки ребенка-Водолея не вписываются в общепринятые нормы поведения, то в основном помочь может лишь общение, объяснение и обсуждение действий. Навязывать не нужно, но можно аккуратно донести определенные знания о морали и рациональности поведения.

Как и большинство детей, кажется, что малыши-Водолеи своим поведением постоянно проводят эксперименты на близких. Не стоит обижаться на это или ругать. Нужно разговаривать и объяснять, что в поступках не нужны крайности, так же как в словах. Нельзя принимать позицию «черного» и «белого», ведь в мире масса других оттенков восприятия ситуации, в зависимости от точки зрения человека. И это нормально.

Для родителей детей-Водолеев важно помнить, как восприимчив и легко идет на эксперименты их ребенок. Поэтому необходимо знать с кем он общается, кто входит в круг его друзей. Если между ребенком и родителем доверительные отношения, то взрослым будет легче понимать, насколько окружение влияет на малыша. Ведь тяга Водолея к экспериментам, может привести совсем не к тому результату, что хотелось бы любящим взрослым.

2 990 ₽ 1 990 ₽ 
Онлайн-интенсив Карта Дня
от Александры Новосад семейного психолога,
ароматерапевта, эксперта по работе с символизмом
Участвовать
Подсказки от карт Таро
на каждый день
Понятная трактовка
карт Таро Манара
Техника расклада
«Карта Дня»
для решения
повседневных вопросов

Характер ребенка-Водолея толкает его на поступки, которые взрослые люди могут оценить как недостойные или неправильные. Но это не стремление проявить свою невоспитанность или несносность. В юном возрасте дети-Водолеи, желая быть замеченными, демонстрируют все что угодно, лишь бы обратить на себя внимание окружающих. И здесь важно понять это и направить их энергию в нужное русло. Дать то количество внимания, которое необходимо. И тогда из юного человека может вырасти знаменитый и гениальный профессор. Хотя может получиться и бесстрашный революционер. Обязательно дома у такого малыша должен быть свой уголок, где он может побыть сам собой и восстановить силы.

Уважение от ребенка-Водолея заслужат те родители, которые смогут выстроить границы дозволенного, не окружая стеной ограничений. Необходимо быть твердым в моментах запрета, хотя ребенок будет усилено добиваться своего. Но показав внутреннюю силу, без физического наказания, разговаривая с ним на равных, взрослые смогут найти подход и увидеть какой ребенок Водолей у них самостоятельный и сильный духом.

Секреты воспитания ребенка-Водолея

А также нужно терпеливо относиться к тому, что ребенку-Водолею сложно дается вопрос принятия решения. Порой даже очевидный выбор заставляет его колебаться и быть неуверенным. Хотя решиться на совершение странного поступка Водолей может легко: татуировка, экстравагантный цвет волос, ультрамодная прическа и т. д.

Вообще, в подростковом возрасте Водолей доставляет сложности и семье, и самому себе. Если вдруг в каком-то вопросе он не найдет поддержку у взрослых, то станет упрям и неприступен. Тогда лучше оставить в покое, дать время успокоится самостоятельно. В случае отсутствия взаимопонимания подросток-Водолей может уйти из дома или станет нарочно надолго задерживаться, проявляя свой характер и любовь к свободе.

Выстроив дружеские отношения в семье, еще будучи подростком, может увлечься волонтерством или другой общественной жизнью, связанной с благотворительностью. Ведь под знаком Водолея люди наделены добрым и веселым характером. Такого человека получится воспитать тем родителям, которые смогут привить ребенку правильный образ жизни.

Здоровье и увлечения ребенка-Водолея

В здоровье у представителей знака Водолея самыми слабыми местами часто бывают связки (горло), суставы и сухожилие, а также зрение. Именно зрению с раннего возраста родителям стоит уделять особенное внимание. Ограничивать пользование компьютерами и планшетами. Нередко ребенок-Водолей может страдать от неврозов и страхов. Внимательно наблюдая за дитем, родители могут заметить беспокойное состояние и получить консультацию у невролога. К сожалению, по статистике немалый процент Водолеев становится клиентами психиатрических клиник.

Увлечения ребенка-Водолея распространяются как на естественные науки, так и на сложные технические. С интересом будет погружаться в книги о животных, ребусы, головоломки. Но при этом легко в школьном возрасте изучает физику и математику.

Благодаря хорошей памяти и любознательности, успешно изучают иностранные языки, даже несколько одновременно.

Здоровье и увлечения ребенка-Водолея

В детстве Водолеи проявляют таланты в пении, музыке. Но будучи взрослыми редко связывают свою жизнь с такими направлениями и сферами жизни. Часто детские увлечения остаются в виде хобби, так как взрослые Водолеи больше склонны выбирать умственный труд, требующий кропотливости и усидчивости.

В голове Водолея всегда масса идей и проектов. Но для успешной реализации хотя бы части из них Водолею нужно научится расставлять приоритеты, выделять важно и основное.



Читайте также