Гадание на картах – особый ритуал. Совершая его, мы, конечно, хотим узнать свою судьбу. В то же время становится страшно от осознания, что в раскладе может появиться предостережение об опасности или беде. К счастью, есть среди карт и те, одного взгляда на которые достаточно, чтобы успокоиться.

Например, Рыцарь Кубков Таро. Кого мы на ней видим? Перед нами юноша, сидящий верхом на коне, с кубком в руках. Всадник – олицетворение красоты и безмятежности. На нем нарядная одежда – символ любви и счастья. От него веет уверенностью, которая передается и гадающему. Становится понятно: если выпала эта карта, значит, впереди ждет только хорошее.

Описание карты Рыцарь Кубков Таро

Основное значение Рыцаря Кубков – это спокойствие, чувствительность, воображение, новая альтернатива, романтика, чувства, открытость любви.

Описание карты Рыцарь Кубков Таро

Астрологическое описание Рыцаря – это Венера в гармонии с Луной, символ позитивного настроя и душевности.

Традиционная иллюстрация Аркана – это красивый рыцарь в шикарном наряде верхом на коне. Они передвигаются неторопливо, лошадь не скачет во весь опор, а идет спокойным шагом. Всадник держит в руках полный кубок, что отражает его уверенность в себе и в своей лошади.

Иногда в разных колодах изображают идущую рядом с рыцарем собаку, а на заднем фоне простирается море.

Состояние лошади, на которой он изображен, имеет очень важное значение. Лошадь не находится в состоянии покоя, она передвигается неторопливо, что позволяет всаднику держать доверху наполненный кубок. Движение лошади спокойное и бережливое, поэтому жидкость не выплескивается из посуды. Это указывает на то, что Аркан обозначает покой, но не обездвиженный, а изменчивый.

Наполненный жидкостью кубок символизирует человеческие эмоции. Данная карта указывает на то, что Рыцарь управляет эмоциями, так как жидкость не выплескивается, она изображена в спокойном состоянии. К примеру, Паж Кубков указывает нам на ожидание исполнения желаний, в то время как Рыцарь – это движение к желаниям, действие; и это действие было хорошо продумано, обосновано, наполнено уверенностью и спокойствием. Опять же, у Пажа Кубков отмечается незрелая ребяческая эмоциональность; Рыцарь Кубков – это уже взрослый мужчина, а не мальчик, соответственно, он обладает более обдуманными, зрелыми эмоциями. Он принимает взвешенные, осознанные решения, устраняет свои деловые и любовные проблемы продуманно и рационально.

Рыцарь изображен в доспехах, он обладает защитой, поэтому нельзя назвать его спокойствие и умиротворение слабостью. При нарушении его покоя всадник сможет защитить себя, в том числе своим остроумием и изобретательностью. С виду он совсем беззащитен, но это лишь иллюзия. На самом деле он обладает большой внутренней силой, и никто не сможет легко свалить Рыцаря с коня.

В традиционной колоде Рыцарь изображен в крылатом шлеме. Крылья символизируют полет мысли, поиск информации. Движение всадника неторопливое, благодаря этому он улавливает все подробности и мельчайшие детали обстановки. Рыцарь по крупинкам собирает информацию, внимательно ее изучает и затем использует в своих целях.

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

Даже окружающая природа на изображении имеет свой смысл. Впереди у всадника видны препятствия: река и горы; тем не менее, он уверенно движется к ним. У Рыцаря есть четкое понимание, как он будет преодолевать преграды. Его лошадь наберется сил у реки, а гор он не боится и не собирается останавливаться, он уверен, что все преодолеет.

Рыцарь Кубков Таро в прямом положении

Непосредственное значение карты – это любовь, романтика, отношения. В любых раскладах она символизирует направленность вашего внимания на личные отношения, свидания, любовь, красоту, искусство.

Рыцарь Кубков Таро в прямом положении

Впереди вас ожидает приятный период романтики и спокойствия, мечты, новые интересные знакомые, встречи, радость и удовлетворение от нового вида деятельности. Все это избавит вас от тоски и вылечит от душевной боли.

Основные значения:

  • рассвет;

  • весна;

  • радостные вести;

  • приятный период в жизни;

  • осуществление мечты;

  • счастье;

  • подарки;

  • встреча-сюрприз;

  • новые связи;

  • любовь;

  • свежие эмоции.

Рыцарь Кубков Таро в перевернутом положении

Перевернутая карта Рыцарь Кубков Таро символизирует несознательность, непостоянство чувств, незрелость, безответственность, инфантилизм. Аркан обозначает, что вы очень мало уделяете внимания своей профессиональной деятельности, вместо этого с головой окунулись в личную жизнь. Либо вы наивно доверяете обманщикам и их ложным уверениям.

Перевернутый Рыцарь Кубков информирует о том, что вас обманывают, не верьте пустым обещаниям и лживым словам, в противном случае вас постигнут проблемы, любовные разочарования, неприятности, наступит темный период в вашей жизни.

Основные значения:

  • фиктивные обещания;

  • неисполненные желания;

  • огорчение;

  • лживые факты;

  • обман и иллюзии;

  • инфантилизм;

  • несостоявшиеся мечты;

  • досада;

  • любовное разочарование;

  • проблемы в личной жизни.

Значение карты Рыцарь Кубков Таро в различных раскладах

  • В профессиональной деятельности.

В раскладах Таро на работу Рыцарь Кубков указывает на профессиональную реализацию в сфере искусства. Аркан благоволит художникам, талантливым музыкантам, писателям, поэтам, актерам кино или театра и т.д. Таланты раскрываются в полной мере, если присутствует архетип Рыцаря Кубков.

Значение карты Рыцарь Кубков Таро в различных раскладах

В других специальностях Аркан симпатизирует ведущим праздников, представителям шоу-бизнеса, организаторам мероприятий, людям, преподающим музыку и танцы, аниматорам, а также представителям сферы развлечений и туризма.

Творческий потенциал будет полностью реализован в профессиональной сфере, что приведет к росту производительности. Благодаря вдохновению и гармоничному существованию тела и души карьерный рост гарантирован. Но, с другой стороны, Рыцарь Кубков – это творческая персона, поэтому ему необходим партнер с деловыми качествами, который будет заниматься административными обязанностями. В таком случае обеспечено благоприятное заключение сделок, встречи с деловыми партнерами пройдут успешно, с гарантированным сотрудничеством, без неприятностей и конфликтных ситуаций.

Помимо вышеперечисленных сфер деятельности, Рыцарь Кубков Таро может профессионально реализоваться в социальной работе, психологическом консультировании. Можно открыть свой салон красоты или небольшой туристический бизнес, стартап в развлекательной сфере или свой кабинет консультанта по вопросам психологии.

  • В финансовой сфере.

Рыцарь Кубков в раскладе на финансы обещает значительную денежную прибыль в ближайшем будущем, возможно получение зарплаты или аванса. Может поступить выгодное деловое предложение, поэтому обязательно на него соглашайтесь. Если Аркан в раскладе перевернут, это информирует о ближайших денежных потерях, возможны ненужные и бесполезные растраты, ухудшение финансового положения.

  • В любовном раскладе.

Карта Рыцарь Кубков Таро в раскладе на отношения может иметь разное значение для женщин, это будет зависеть от типа расклада. В первую очередь он символизирует настоящую любовь, отношения с молодым человеком, романтику, увлеченность, взгляд на мир «в розовом цвете», оптимистичный настрой.

По-другому карту можно трактовать как комфортные отношения с партнером, флирт, уют на душе, притяжение друг к другу. Такая ситуация часто приводит к замужеству, но полной гарантии Аркан не обеспечивает.

Перевернутый Рыцарь Кубков Таро в любви обозначает незрелые отношения, один партнер зависит от другого. Этот период характеризуется обманом, ревностью, хитростью, явно проявляются манипуляции, лживость, интриги.

  • В сфере здоровья.

Рыцарь Кубков Таро обозначает хорошее здоровье, как в физическом, так и в ментальном плане. Перевернутое положение информирует об инфекциях в мочеполовой сфере, а также об алкогольной зависимости и нестабильном эмоциональном состоянии.

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
5 важных правил применения эфирных масел
Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
pdf
3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек
  • В текущей ситуации.

Данный Аркан не описывает всей сути текущей ситуации, но указывает, каково состояние спрашивающего на данное время. И, как правило, предпринимаемые действия зависят именно от этого состояния человека, что помогает найти верное решение проблемы.

Прямая карта Таро Рыцарь Кубков говорит о том, что человек в данный момент на половине пути к выходу из сложившейся ситуации. Он на верном пути, чтобы решить проблему, обладает достаточной силой и двигается вперед. Аркан предупреждает, что нельзя пренебрегать мелочами, следует уделять внимание малозначительным сигналам и знакам.

Нужно грамотно балансировать между эмоциями и фактами. Не стоит полагаться на свои чувства в данной ситуации, лучше опираться на приобретенную информацию и использовать ее по назначению.

Рыцарь Кубков Таро в раскладе на ситуацию указывает, что человеку кто-то может помогать или покровительствовать на данный момент. При этом выпавшая рядом Дама или Король говорят о том, что этот покровитель уже присутствует в жизни. То же самое обозначают выпадающие рядом Арканы Императора и Иерофанта.

Перевернутый Рыцарь Кубков Таро указывает на излишнюю эмоциональность человека. Вместо того чтобы искать выход из ситуации, он отдается во власть эмоций. Особенно усугубляет положение то, что человек торопится в принятии решений или может совсем махнуть рукой на решение проблемы.

Положение дел оказывается опасным, если рядом с Рыцарем Кубков выпадает Аркан Луны или Дьявола. При таком раскладе свой или чужой обман приводит к безысходной ситуации. Такое критическое положение дел приносит убытки, доводит до неприятностей с законом, появляются проблемы с алкоголем, нервные срывы, депрессии.

  • Рыцарь Кубков Таро как карта дня.

Карта символизирует весьма положительный день. Предстоят добрые встречи, дружеское окружение, любовь, флирт, романтические свидания, комплименты. Душевное состояние будет очень спокойным, настроение радостным и счастливым.

Если Аркан перевернут, день предстоит трудный. Главным образом это будет происходить из-за плохого настроения, беспокойного душевного состояния, излишней эмоциональности. Ревность и обидчивость зашкаливают, большая вероятность быть обманутым, стать жертвой мошенника или предателя.

  • Рыцарь Кубков Таро дает совет.

Рыцарь Кубков Таро советует уделять пристальное внимание происходящим в окружении событиям и деталям. Стоит использовать всю свою привлекательность для приобретения новых знакомств и ни в коем случае не закрываться от окружающих.

Значение карты Рыцарь Кубков Таро в различных раскладах

Выпавший Аркан – это прямое указание к раскрытию своих творческих способностей и талантов.

Карта Рыцарь Кубков Таро в сочетании со Старшими Арканами

Итак, что в Таро означает Рыцарь Кубков, когда рядом присутствуют Старшие Арканы?

  • Шут: заманчивое предложение, но невыгодное. Откажитесь от него.

  • Маг: перемены в профессиональной сфере.

  • Верховная Жрица: принимайте к сведению советы людей, они принесут пользу.

  • Императрица: любопытные вести, предложение сотрудничества.

  • Император: в отношениях – замужество, в рабочей сфере – новая должность.

  • Влюбленные: совместная жизнь, брак, серьезный выбор.

  • Колесница: скорые изменения, перемена места жительства.

  • Сила: перемирие.

  • Отшельник: откажитесь от невыгодной сделки, сделайте перерыв на обдумывание, отстранитесь на время от дел.

  • Колесо Фортуны: все пойдет не по плану. Грядут большие изменения в волнующем вопросе. Положитесь на волю случая и терпеливо ожидайте.

  • Справедливость: разрешение конфликта, мир.

  • Повешенный: реализуйте все намеченные планы, завершите свои дела.

  • Смерть: помогите друзьям, помните о них.

  • Умеренность: удачные сделки, выгодные сотрудничества.

  • Дьявол: не принимайте предложения, опасайтесь соблазнов, у вас есть враги и завистники.

  • Башня: отношения с любимым или с другом закончатся, вас ждет серьезная ссора. В профессиональной сфере – разорение, увольнение, череда неприятностей.

  • Звезда: победа за вами, недоброжелатели и соперники сдаются.

  • Луна: призрачные надежды, сомнительные предложения от партнеров или друзей. Большой риск поддаться иллюзиям, быть обманутым.

Карта Рыцарь Кубков Таро в сочетании со Старшими Арканами
  • Солнце: не упустите свой шанс.

  • Суд: вам нужна помощь, примите ее от друзей.

  • Мир: наступает новый этап в отношениях с любимым.

Карта Рыцарь Кубков Таро в сочетании с Младшими Арканами

Рыцарь Кубков Таро в сочетании с Младшими Арканами той же масти имеет следующие значения:

  • Всадник: предстоит свидание, приятные романтические отношения.

  • Двойка: романтическая встреча.

  • Тройка: вас переполняет решимость и серьезные намерения.

  • Четверка: заключение партнерского договора, в сфере отношений – подстрахуйтесь, заключите брачный контракт.

  • Пятерка: отсутствие взаимопонимания. В любовной сфере – нет единства душ, в профессиональной деятельности – будьте осторожны, оцените все риски предстоящего проекта.

  • Шестерка: вас ожидает успех в любви. В раскладе на работу – ваш коллектив проявляет уважение, ценит вас как сотрудника.

  • Семерка: не тратьте попусту свои жизненные ресурсы, рассчитывайте энергию и силу.

  • Восьмерка: вас ждет сюрприз, исполнение желаний.

  • Девятка: предвещает гармонию в отношениях с возлюбленным.

  • Десятка: в скором времени контакты с окружением наладятся.

  • Паж: возможно, вам предложат руку и сердце.

  • Королева Кубков: в окружении вопрошающего есть женщина, к которой он испытывает чувство привязанности или любовную тягу.

  • Король Кубков: конфликт обязательно закончится перемирием, предстоит долгожданная встреча.

Рыцарь Кубков в сочетании с мастью Пентаклей:

  • Туз: ваш кошелек в скором времени пополнится, предвидится быстрое увеличение доходов. Выпавшие рядом карты укажут на источники внезапного обогащения.

  • Двойка: нужно обретать финансовую независимость, самостоятельный заработок. Найдите свой источник дохода, возможно открытие своего бизнеса. Вас ожидают трудности в этой сфере, не следует полностью доверять партнерам.

  • Тройка: получение новых знаний, обучение.

  • Четверка: будьте верны своим принципам, не соблазняйтесь обманчивыми предложениями.

  • Пятерка: ваше финансовое положение немного улучшится, но доходы не обещают быть значительными.

  • Шестерка: следует разобраться с долгами.

  • Семерка: неблагоприятная ситуация в данный момент.

  • Восьмерка: все в ваших руках, действуйте, и это приведет к успеху.

  • Девятка: вы топчетесь на месте, вам препятствуют нерешительность и неверие в себя.

  • Десятка: ваши интересы нуждаются в защите.

  • Паж: вам не хватает опыта и знаний, отсюда возникают проблемы.

  • Рыцарь: не предпринимайте скоропалительных решений, их время еще не пришло, следует вовремя остановиться.

  • Королева: не растрачивайте свою энергию впустую, у вас еще недостаточно опыта для воплощения планов в жизнь.

  • Король: улучшение материального положения, помощь спонсора.

Рассмотрим, что значит карта Таро Рыцарь Кубков в сочетании с мастью Мечей.

  • Туз: предстоит радостная новость. Возможно, имеется тайный поклонник, покровитель.

  • Двойка: предвещает конфликты, ссору, отсутствие взаимопонимания с ближайшим окружением, в семье.

  • Тройка: будет искренняя, но неприятная беседа.

  • Четверка: нужно отстаивать свои интересы.

  • Пятерка: предстоит важный отъезд, командировка.

  • Шестерка: необходимо срочно решить возникшие жизненные проблемы.

  • Семерка: не стоит плыть по течению и напрасно тратить свое время.

  • Восьмерка: всплывают ошибки и грехи прошлого, за которые нужно заплатить.

  • Девятка: не нужно бояться браться за дело, преодолейте свой страх.

  • Десятка: вы не уверенны в себе, отсюда возникают проблемы.

  • Паж: козни, сплетни, интриги со стороны злопыхателей.

  • Рыцарь: конкуренты.

  • Королева: вас ожидает поддержка со стороны.

  • Король: у вас есть обеспеченный и властный покровитель.

У Рыцаря Кубков в сочетании с Посохами следующее толкование Таро:

  • Туз: начинаются новые романтические отношения, влюбленность.

  • Двойка: обещает переезд в новый дом. Возможно, предстоит карьерный рост, перемены в профессиональной сфере.

  • Тройка: у вас надежные партнеры, можете смело на них положиться.

  • Четверка: замужество.

  • Пятерка: самокритичность, недовольство собой.

  • Шестерка: вы постепенно двигаетесь вперед.

  • Семерка: вас ожидают препятствия, но они временны и легко преодолимы.

  • Восьмерка: предстоит свидание с любимым человеком, позитивные события, добрые известия.

  • Девятка: бесперспективное предложение, следует его отклонить.

  • Десятка: провал.

  • Паж: вас ожидает долгожданная счастливая новость.

  • Рыцарь Посохов: не поддавайтесь импульсивным порывам, хорошо обдумайте совершаемые поступки.

  • Королева: вам предложат руку и сердце.

  • Король: озарение, вдохновение, творческая реализация.



Читайте также