Нередко люди интересуются, какой самый умный знак зодиака и стоит ли подгадывать дату рождения ребенка, чтобы наделить его этим важным качествам. Конечно, астрологи выделяют более или менее интеллектуальные созвездия, однако каждое из них обладает своими сильными сторонами, которые помогают им устроиться в жизни.

Однако можно выделить тех представителей зодиакального круга, чей интеллект неоспорим. В нашей статье мы расскажем, кто из знаков обладает более сильным умом, разберем нестандартные проявления интеллекта и приведем список зодиакальных пар, чьи дети могут обладать выдающимся умом с самого рождения.

ТОП-5 самых умных знаков зодиака

Близнецы

Это уникальные люди, которые обладают прекрасным аналитическим складом ума, способны отлично излагать свои мысли и собирать вокруг себя единомышленников, которые их будут завороженно слушать. Близнецы отличаются остроумием и быстрой реакцией, поэтому за словом в карман не полезут.

Они обладают невероятно хорошей памятью, в которой хранят огромное количество как личной, так и рабочей информации. В бизнесе успешны и, как правило, превосходят других.

Близнецы

Близнецы учатся не ради самого процесса учебы, а действительно для саморазвития и собственного обогащения. Они ищут информацию всегда и везде, потому что тот, кто владеет ею, владеет всем миром.

Близнецы без труда заводят новые знакомства и общаются с людьми. Особенно их радует, если от этих людей они узнают что-то новое и необычное. Эти люди с радостью обмениваются известными им фактами, чтобы блеснуть знаниями.

Близнецов еще можно считать самым умным знаком зодиака, потому что это прекрасные партнеры для мозгового штурма. Они с удовольствием поучаствуют в каком-нибудь творческом проекте, где требуется оригинальный подход.

Благодаря хорошей памяти, они запоминают даты, числа и лица. Им просто дается изучение иностранных языков. Прекрасно разбираются в искусстве. Могут работать в режиме многозадачности.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Дева

Натива, рожденного под созвездием Девы, можно назвать еще одним самым умным среди знаков зодиака. И неудивительно, ведь его сильной стороной будут числа и все, с ними связанное, поэтому логическое мышление и вычислительные навыки позволят ему решать сложнейшие задачи и просчитывать шаги наперед. Многие математические гении были рождены под знаком Девы.

Девы с удовольствием проводят различные исследования и хранят выводы о них в своей голове. Всю информацию организуют, систематизируют и классифицируют.

Кроме того, эти нативы привыкли занимать позицию наблюдателей. Это проявляется у них с детства, например, в школе, даже зная верный ответ, они не поднимут руку, а просто будут смотреть на то, как ответят другие.

Дева

Девы никогда не кидаются в омут с головой. Прежде чем предпринять какие-либо действия, все проанализируют, рассмотрят со всех ракурсов и аспектов. Сложные ситуации их не пугают, они прекрасно с ними справляются.

Представители знака всегда могут помочь другим людям в решении их трудностей, но порой сами не знают, как им быть со своими.

Весы

Один из самых умных знаков зодиака – это Весы. Нативы чем-то похожи на Близнецов. У них прекрасно развито логическое и критическое мышление, однако они не стремятся умничать и открыто проявлять свои навыки. Обычно очень деликатно и мягко демонстрируют свой интеллект и эрудицию.

Весы

Нативы, рожденные под этим знаком зодиака, достаточно спокойны. Они не лезут в ссоры и скандалы и предпочитают тактично промолчать. Им приносит удовольствие учиться, развиваться и узнавать новые факты.

Поэтому когда кто-то сталкивается с трудностью, он всегда обращается к Весам. Они спокойно рассудят и помогут найти самый оптимальный выход из ситуации.

У этих нативов прекрасно получается сочинять музыку, писать песни и запоминать большие тексты.

Водолей

Еще одним из самых умных среди знаков зодиака является Водолей. Находясь под влиянием Урана, натив часто задумывается над такими вещами, которые никогда не придут в голову другим.

Эти нативы очень любят природу, поэтому прекрасно ладят как с флорой, так и с фауной. Благодаря своей чувствительности, доброте и сопереживанию из них выходят прекрасные ветеринары или любые другие специалисты, работа которых связана с животными.

Водолей

В спорах Водолеи всегда рассматривают обе точки зрения, поэтому самым умным знаком зодиака их еще делают способность к объективному мнению и свобода от дискриминации.

Эти нативы прекрасные слушатели и наблюдатели. Из всех ситуаций они стараются извлечь урок и чему-то научиться. Кроме того, обладают прекрасной памятью.

Стрелец

Самым умным знаком зодиака также считается Стрелец, управляемый Юпитером. Эта планета вдохновляет, направляет, является показателем расширения, развития и богатства, поэтому из этих нативов выходят талантливые ученые.

Немалое значение для них играет духовное развитие. Часто задумываются над смыслом жизни, их терзают вопросы жизни и смерти. Точка зрения натива чаще всего отличается от общепринятой, так как он смотрит глубже, чем другие.

Стрелец

Важно помнить, что каждый знак зодиака является умным в том или ином вопросе. У любого человека есть сильные и слабые стороны. Далее мы расскажем, в чем же хороши другие представители зодиакального круга.

2 знака зодиака с выдающимся эмоциональным интеллектом

Водных представителей можно назвать самыми умными знаками зодиака в эмоциональных аспектах, так как у них хорошо развита интуиция, они прекрасно чувствуют людей и видят их истинные мотивы.

Рак

Представители этого знака на самом деле очень интеллектуально развиты и эрудированны, но не любят это демонстрировать. Они очень застенчивы, но если успели довериться человеку и проникнуться им, то непременно начнут делиться с ним своими умными и интересными мыслями. Эти нативы очень мудры и опытны, поэтому к ним всегда можно обратиться за хорошим советом.

Нативы, рожденные под этим знаком зодиака, ценят собственный комфорт, поэтому все их действия направлены на то, чтобы было удобно заниматься творчеством и работой. Они не бегут за славой, гораздо больше им нравится чувствовать себя наставниками, которые передают свой опыт, знания и учат других.

Рак

Раки не привыкли обсуждать кого-либо, и эта черта делает их прекрасными и внимательными собеседниками и слушателями.

Люди, рожденные под созвездием Рака, самые сильные эмпаты. Это чувство у них обострено. Они видят людей насквозь, сразу улавливают малейшие изменения в настроении и проявляют сочувствие. Всегда найдут подходящие слова, чтобы поддержать и успокоить.

Любимые занятия Раков тоже влияют на их положение в рейтинге самых умных среди знаков зодиака. Эти люди очень любят читать и учиться. Увлекаются психологией, кулинарией и прогулками на природе. Нативам нравится все яркое, красочное и простое. Они настоящие романтики. Как и Тельцы, не любят хвастаться и даже свои сильные стороны стараются не демонстрировать открыто.

Они много чего знают и во многом ориентируются, поэтому их советы всегда уместные и грамотные. Однако «гибкими» их назвать нельзя. Бывают нерешительными и тщательно все взвешивают, но оно и к лучшему, так как спешка чаще всего заканчивается для них ошибкой.

Рыбы

Этот знак зодиака тоже можно назвать самым умным с точки зрения эмоциональной составляющей. Они мечтательны, романтичны и чувствительны. Для них важен не столько высокий уровень знаний, сколько способность соображать и фантазировать. Любят витать в облаках, но с удивительной скоростью возвращаются в реальность. Осваивать неинтересные для них темы у них не получается, как бы они ни старались.

Рыбы

Эти нативы часто все преувеличивают, но связано это, скорее, с их богатой фантазией и творческим мышлением. Именно эти характеристики и позволяют им добиваться успеха в жизни.

Интеллектуальные успехи у Рыб нельзя назвать систематическими, но от этого они не становятся глупыми. Просто их ум проявляется более явственно в других сферах жизни.

Эти нативы не обделены талантами. Вдохновение бьет ключом, однако суровая реальность часто может разрушить воздушные замки, что сильно их расстраивает. Чтобы справиться с тоской, они погружаются в свой выдуманный мир.

Эти нативы ставят в приоритет эмоции, а жизненный опыт практически не накапливают.

Они не привыкли лезть на рожон и плывут по течению. Прекрасно себя чувствуют в тени успешных людей.

2 990 ₽ 1 990 ₽ 
Онлайн-интенсив Карта Дня
от Александры Новосад семейного психолога,
ароматерапевта, эксперта по работе с символизмом
Участвовать
Подсказки от карт Таро
на каждый день
Понятная трактовка
карт Таро Манара
Техника расклада
«Карта Дня»
для решения
повседневных вопросов

Несмотря на свою напускную легкомысленность, Рыбы обладают превосходной интуицией, которая не дает им впутываться в сложные ситуации и сомнительные авантюры. Если представители знака будут использовать в жизни свои сильные стороны, то их можно будет смело назвать одними из самых умных знаков зодиака. Они внимательны и проницательны, как губка впитывают в себя знания и все новое. Часто погружаются в мир иллюзий, и это приводит к ошибкам. Однако прислушавшись к своей интуиции, они смогут найти правильный выход.

Интеллектуальная сила остальных знаков зодиака

Овен

Овны – люди действий. Сначала делают, а потом размышляют. Это иногда приводит к ошибкам и заставляет окружающих думать, что эти нативы очень импульсивны. Несмотря на это, сильному характеру и яростной воле Овнов можно только позавидовать. Их сила – в решительности.

Овен

Лев

Львов также можно назвать одними из самых умных знаков зодиака. Это баловни судьбы, которые с легкостью впитывают в себя новую информацию. Представители знака – творческие люди, но их главная проблема в том, что они пытаются ухватиться за все и сразу. Эти нативы не могут эффективно работать в режиме многозадачности.

Скорпион

Уникальные люди, которые способны на многое. Стоит им взяться за дело, и они справятся, но проблема в том, что эти нативы не всегда хотят идти на риски и пробоваться себя в различных сферах. Чаще всего из-за подобного бездействия их потенциал остается нереализованным. Для стимуляции деятельности Скорпионам нужна искра, которая сможет разжечь целый пожар.

Телец

Тельца можно назвать самым умным среди знаков зодиака, потому что он предпочитает теории практику. Благодаря этой особенности натив может стать успешным бизнесменом, который будет впереди соперника.

Представитель этого знака зодиака не любит учиться и что-либо изучать, а любого хорошего результата для него недостаточно. Однако именно этот азарт и является главной мотивацией для Тельца, которая вынуждает его совершать подвиги и решительные действия.

Козерог

Козероги обожают учиться, причем это желание сопровождает их всю жизнь с раннего детства. Они кропотливо изучают то, что им нужно.

Телец

Главным минусом представителей этого знака является неумение насытиться. Они стараются узнать все в больших количествах, что иногда выходит им боком. Как правило, представители знака ставят сложные цели, но благодаря своему упорству и терпению достигают их.

Зодиакальные пары, чьи дети будут очень умными

Водолей и Близнецы

Союз этих дух знаков зодиака производит на свет самых талантливых и творческих детей. Они очаровательны, обаятельны и креативны. Равнодушным не остается никто. Однако родителям стоит быть внимательным к своим чадам в детстве и оказывать им активную помощь и поддержку, так как они склонны к тому, чтобы не доводить дело до конца.

Водолей и Близнецы

Стрелец и Лев

Эти два огненных представителя дарят миру талантливых и развитых детей, которые практически с детства отличаются самостоятельностью и не доставляют хлопот взрослым. Отпрысков этих знаков зодиака можно назвать самыми умными еще и потому, что их желание учиться и развиваться не пропадает с возрастом. Они всегда готовы получать знания и опыт.

Весы и Козерог

Ребенок нативов со знаками зодиака Весы и Козерог, скорее всего, будет наделен хорошими организаторскими навыками. Он умен, дисциплинирован и собран. Еще с детства берет на себя ответственность, не пропускает уроки, принимает участие в различных научных проектах и интеллектуальных соревнованиях. Обычно такой натив в будущем занимает руководящую должность.

Телец и Рыбы

Дети представителей этих двух знаков зодиака невероятно обаятельны. Они обладают отличной памятью, которая станет хорошим помощником во многих аспектах. В будущем из них выходят прекрасные бизнесмены, финансисты и предприниматели.

Телец и Рыбы

Нельзя однозначно выделить самый умный знак зодиака, так как все люди разные, и каждый может быть в чем-то сильнее или слабее. Если человек преследует цель стать лучшей версией себя, никакой гороскоп не станет для него преградой. Важно пробовать себя во всех сферах и потом уже остановить выбор на той, которая подходит больше всего.



Читайте также