Сочетание карты Таро Башня с другими старшими или младшими арканами может как усилить негативный прогноз, так и ослабить его. Почему именно негативный? Потому что значение карты во многом связано с разрушением, кризисом, внешними неблагоприятными переменами и внутренними потрясениями.

Но не стоит паниковать раньше времени. Не все так плохо. Многие тарологи уверены, что Башня в сочетании с некоторыми картами может даже оказаться полезна, символизируя приобретение нового опыта, прорыв и обновление. Многое тут зависит от расклада, а также от того, на какую сторону жизни направлено гадание.

Описание и значение карты Таро Башня

Глядя на эту карту, мы видим молнию, ударившую в башню. Тут же два человека с большой высоты летят вверх ногами. Увидев такое, становится не по себе. К тому же понимаешь, что, скорее всего, грозовой разряд поразил это высотное сооружение неожиданно. Чувство страха от взгляда на Аркан усиливается в разы.

Описание и значение карты Таро Башня

Из всей колоды вам досталась Башня? Тогда ждите существенных изменений и серьезных метаморфоз. Правда, жизненные перемены, которые она предвещает, наступят внезапно и, вероятно, не будут радостными. Вашу повседневность заполняет и успех, и разочарование.

Возникает неожиданный раздор, который перерастет в открытое несогласие и перейдет в конфликт. Этот Аркан вынуждает становиться несдержанным и злым. Враждебность приводит к разрушению взаимоотношений и даже к противозаконным поступкам. Вы станете нервным. И это не лучший расклад для вас.

Предсказание Башни Таро может означать полный крах, если нет осознания, зачем и для чего с тобой все это происходит. Главное, вовремя принять жизненные уроки и преодолеть все испытания.

Аркан Башня – это подсказка свыше, на что нужно обратить свое внимание. Видимо, вы очень долго бездействовали и настало время кардинально изменить ситуацию. Это означает, что скоро вы прозреете и начнете действовать решительно.

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

В перевернутом виде карта имеет и положительное толкование. Допустим, что случившиеся неприятности скоро останутся в прошлом. И пусть нам понадобится некоторое время и силы на преодоление трудностей, вы справитесь, найдете правильное решение, как обезопасить себя.

Толкование карты в различных раскладах

  • Значение карты в раскладах на отношения и любовь

Башня в прямом положении означает резкий переход от одного состояния в другое. Это проверка на умение преодолевать трудности. Карта может предвещать событие, которое довольно продолжительный период держали в тайне, и вдруг о нем неожиданно станет известно. Или вы узнаете о несвойственном для человека поступке. Есть у Башни еще одно толкование. Оно касается взаимоотношений влюбленных. Один чувствует себя будто в заточении, и ему необходимо разорвать союз, почувствовать себя свободным и независимым.

Перевернутая Башня имеет другой смысл. Например, пара, прожившая вместе много лет, желает расторгнуть брак, но вдруг один из супругов убеждает другого сохранить семью. Или это указание на то, что у партнера, несмотря на все его попытки, не получается изменить ситуацию.

Толкование карты в различных раскладах

  • Значение карты при гадании на здоровье

Башня в прямом положении указывает на проблемы со здоровьем и ситуации, связанные с телесными повреждениями. Мишени здесь разные – от частей тела до внутренних органов. А еще это злокачественные опухоли, радиоактивное облучение, внезапные потери сознания и прочие беды. Человек может сильно пострадать или даже погибнуть в аварии или при возгорании.

Если Башня перевернутая, смысл почти такой же, только последствия не такие тяжелые. То есть травмы не опасные, потому что сыграло свою роль обычное везение. Человек не только выжил в смертельно опасной ситуации, но и практически не пострадал.

  • Значение карты в раскладах на анализ личности и психологическое состояние

Когда Башня прямая, это может указывать на излишнюю тревожность и взрывной характер. Его обладатель постоянно попадает в нелогичные ситуации, рискует несмотря ни на что. Аркан под номером 16 характеризует, как правило, хулиганов, злодеев, безрассудных и бескомпромиссных личностей. Зная, в какой день родился человек (по методике Алиции Хшановской «Психологический портрет по картам Таро»), можно понять, что он скорее всего является деспотом, лидером в самом плохом смысле слова. На уровне психологии речь идет об излишней нервозности, травмирующих психику всплесках эмоций.

Башня в обратном положении имеет похожий смысл с прямым Арканом. Разница лишь в том, что опасные всплески происходят с меньшей периодичностью и прячутся они внутри, а не выходят наружу. Решить такие проблемы способен опытный специалист в этой области.

  • Значение карты в вопросах карьеры и финансов

Прямая Башня – вынужденный поиск работы, провал в бизнесе, финансовый кризис, большие финансовые убытки или сорвавшийся проект, удар по репутации, увольнение, неоправданный риск, неожиданное разорение.

Толкование карты в различных раскладах

Перевернутая Башня Таро имеет немало общего с прямой. Только с положительным финалом. Когда финансовые трудности компании разрешились, она продолжает работать, вас восстановили в должности, денежные потери оказались минимальны.

Сочетание карты Башня в колоде Таро с другими старшими арканами

  • Башня + Шут

Вам грозят крупные неприятности. И все это из-за чьих-то необдуманных поступков. Вы оказались без работы. Травма головы. Нарушение функций мозга. Помутнение рассудка. Физическая слабость.

  • Башня + Маг

Забыть прошлое и сделать решительный шаг вперед. Крах запланированного. Не исключена катастрофа.

  • Башня + Верховная Жрица

Правда когда-нибудь выйдет наружу. Однако, когда она будет известна, не исключены опасные последствия. Убытки. Поставленные задачи не будут решены. Вероятны потрясение, беда, автокатастрофа.

  • Башня + Императрица

Будущей маме нужно быть бдительной. Воспользоваться чужой бедой. Угроза, плохая новость.

  • Башня + Император

Крупные проблемы в финансовой сфере, крушение планов, трудности с исправлением дефектов, в отношениях с начальством, с людьми, от которых зависят ваши перспективы. В будущем вас ждут перемены.

  • Башня + Иерофант

Вы ни во что не верите. Ориентиры предстоит обдумать и изменить, несмотря на трудности в принятии решения. Не нужно конфликтовать с руководством, если боитесь лишиться рабочего места. Рушатся идеология и жизненные ценности. Рвутся связи.

Сочетание карты Башня в колоде Таро с другими старшими арканами

  • Башня + Влюбленные

Нет взаимных чувств. Пара распадается. Вы сожалеете о случившемся.

  • Башня + Колесница

Сигнал водителям, кто уже за рулем или только планирует поездку. Нужны предельная концентрация и внимание. Есть риск не доехать до намеченного пункта. Кража авто или другие неприятности, связанные с ним. Нездоровые амбиции вредны.

  • Башня + Сила

Потеря сил. Нет энергии для решения проблем. Железный характер. Отказ от прошлого.

  • Башня + Отшельник

Полное уединение как следствие расставания.

  • Башня + Колесо Фортуны

У баловня судьбы могут быть неприятности. Возможны непредсказуемые ситуации, появление сложных препятствий, все может пойти наперекосяк. Не стоит терять бдительности в пути.

  • Башня + Справедливость

Ваша правда оказалась никому не нужной. Будьте бдительны и внимательны. Возможно, придется ответить за вспыльчивость. Всё против вас.

  • Башня + Повешенный

Потери неизбежны. Последствие неприятного события – вы не сможете двигаться. Произойдет что-то очень важное, что повлияет на вашу судьбу. Держитесь подальше от водоемов.

Сочетание карты Башня в колоде Таро с другими старшими арканами

  • Башня + Смерть

Ваша жизнь висит на волоске. Что-то вам угрожает. Неизбежны судьбоносные изменения, перестроится весь ваш жизненный уклад.

  • Башня + Умеренность

Сочетание карт Таро Башня и Умеренность означает непредвиденную ситуацию, вследствие которой уже ничего нельзя изменить.

  • Башня + Дьявол

Сочетание карт Таро Башня и Дьявол предупреждает: бойтесь соблазна, который может погубить вас. Остерегайтесь мошенников.

  • Башня + Звезда

Сочетание карт Таро Башня и Звезда означает срыв планов. Однако нужно рассчитывать на то, что ситуацию можно улучшить. Стоит начать с нуля. Важен поиск правильного решения, и тогда вы можете избежать неприятностей. Выпадение Башни и Звезды – это и проблемы с самочувствием. Но все поправимо.

  • Башня + Луна

Вашей психике угрожает опасность. Или она – результат чужого домысла. Внезапное расставание. Неровность. Вам плохо.

  • Башня + Солнце

Если выпало сочетание карт Таро Башня и Солнце, Вас ждет озарение. Будьте при этом осторожны. Это сигнал в первую очередь для военнослужащих. Удар. При этом ждите новых возможностей. Частые ссоры. Однако впереди новый рассвет.

Сочетание карты Башня в колоде Таро с другими старшими арканами

  • Башня + Суд

Сочетание карт Таро Башня и Суд – самокритика. Есть возможность поменять все к лучшему. Вы поймете, как вам действовать дальше. Неприятности станут началом нового.

  • Башня + Мир

Сочетание карт Мир и Башня Таро – пришла пора все разрушенное строить заново. Но этот аркан несет надежду на лучшее по сравнению с тем, что было – ведь время мира приходит после войны.

Сочетание карты Таро Башня с младшими арканами

Имеет важное значение, при этом сохраняется негативное влияние.

  • С мечами

Говорит об интеллектуальном уровне, имеющихся знаниях, умении найти выход из ситуации.

  • Туз — семейные конфликты.

  • Двойка — разочарование; проблемы у членов семьи.

  • Тройка — крах мечты, устремлений; неудовлетворенность.

  • Четверка — просить поддержки; упадок сил.

  • Пятерка — боязнь поражения, не показывать свою слабость.

  • Шестерка — затеряться на чужбине; состояние тревоги; встретится в чужом месте.

  • Семерка — безответственность.

  • Восьмерка — нет выхода из ситуации.

  • Девятка — слезы и сожаление.

  • Десятка — затруднительный выход.

  • Паж — не справиться с поставленными задачами, получить нагоняй.

  • Рыцарь — бунт, борьба.

  • Королева — оставаться уверенным и непоколебимым.

  • Король — провал в желании быть первым.

  • С жезлами

Кругом амбициозные и самолюбивые.

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
5 важных правил применения эфирных масел
Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
pdf
3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек
  • Туз — не использовать шанс.

  • Двойка — трудности добавились, но их решения нет.

  • Тройка — настойчивость в общении, не заметить подвоха.

  • Четверка — проблема взаимоотношений с родными и знакомыми.

  • Пятерка — грандиозный конфликт.

  • Шестерка — мужественно выдержать испытание, быть гордым.

  • Семерка — открытая оппозиция.

  • Восьмерка — неприятные известия.

  • Девятка — неуверенность, недоверчивость, быть все время начеку.

  • Десятка — безвыходная ситуация.

  • Паж — оказаться в тупике, проверка на прочность.

  • Рыцарь — пойти на риск, предполагая, что может быть все что угодно.

  • Королева — нерешительность.

  • Король — полный пессимизм.

  • С кубками

Чаши характеризуют романтика. Башня с кубками – это и доверительные отношения.

  • Туз — раскрытая правда о партнере.

  • Двойка — прекратить отношения.

  • Тройка — омрачить праздник.

  • Четверка — не воспользоваться удобным случаем.

  • Пятерка — огорчаться, обман в предназначении.

  • Шестерка — печальное прошлое или тревожные воспоминания.

  • Семерка — надеть розовые очки, уйти от реальности.

  • Восьмерка — кризис, потеря сил.

  • Девятка — нехватка средств к существованию, нищета.

Сочетание карты Таро Башня с младшими арканами
  • Десятка — крушение мечты, связанной с будущим.

  • Паж — остаться без напарника, близкого человека.

  • Рыцарь — дисбаланс, усилие.

  • Королева — недоброжелательница.

  • Король — лгун, обманщик, вымогатель. 

  • С пентаклями

Динарии в ответе за финансы, благосостояние, рациональность.

  • Туз — большие траты.

  • Двойка — попасть из одной неприятности в другую.

  • Тройка — не справиться с заданиями; слабая продуктивность на работе.

  • Четверка — остаться без движения.

  • Пятерка — кризис, взвалить все трудности на себя.

  • Шестерка — отказаться от подарка судьбы, быть обманутым.

  • Семерка — упадок, крушение запланированного.

  • Восьмерка — неведение, беспорядочность.

  • Девятка — множество трудностей.

  • Десятка — нищета.

  • Паж — провалить задание, остаться без заработка.

  • Рыцарь — хаос.

  • Королева — недоброжелательница.

  • Король — отрицательная энергия.

В случае, если вам выпала Башня в качестве карты дня, то это означает перемены в судьбе. Очевидно, вы преодолели трудности и вам пришлось чем-то пожертвовать. Прошлое осталось закрыто. И вам нужно сделать правильные выводы и идти вперед.

Сочетание карты Таро Башня с младшими арканами

Что можно посоветовать? Измените привычный уклад. Настройтесь на результат, примите неприятности. Станьте решительными в желании улучшить существующее положение. Идите наперекор трудностям, относитесь правильно к замечаниям и критике. Все решаемо, было бы желание. Важно обозначить акценты, не обращать внимания на возникающие препятствия. Ближайшие сутки принесут вам огромное количество положительных эмоций, дающих стимул для новых свершений. Слушайте свое сердце. Оно вас не обманет.



Читайте также