Знак Козерога управляет людьми, которые родились с 22 декабря по 10 января. Стихия этого знака – Земля, которая возводит фундамент, анализирует, структурирует. В гороскопе Козерога она олицетворяет то, чего человек добился, определяет его материальный мир, дает энергию практического разума и дисциплины.

С одной стороны, эта стихия позволяет людям, которым она покровительствует, крепко стоять на земле, добиваться своего и подниматься на вершины. Вместе с этим она создает трудности в общении, понимании других людей. Как ведут себя индивиды, в чьих гороскопах есть стихия Земли, как она влияет на Козерогов, какие преимущества и недостатки характера дает, вы узнаете из нашей статьи.

Характеристика стихии Козерога в гороскопе

Стихия Козерога по гороскопу – Земля, самая пассивная из всех. Она словно впитывает в себя влияние Воды, Огня и Воздуха, укрепляя и соединяя их, давая шанс их смелым идеям и решениям. В древности славяне представляли себе нашу планету телом Макоши – богини плодородия, вершительницы людских судеб, повелительницы воли.

Характеристика стихии Козерога в гороскопе

Согласно преданию, именно из Земли и был создан первый человек Адам, а Земля, в свою очередь, была создана Господом Богом из Хаоса. Небо – верхняя часть нашей Вселенной, а нижняя – Преисподняя. Между ними – Земная твердь.

Материальный мир, который нас окружает, и есть проявление стихии Земля – это горы и поля, равнины и овраги, дома, деревья и цветы, люди и животные. Если рассматривать повседневную жизнь, то это может быть работа, бизнес, преклонный возраст, сладкая еда, предметы одежды, ежедневные заботы.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Главные свойства земных показателей – способность держать форму (деньги, информацию, обещания) и твердость. Именно Земля дает возможность взрастить или выносить что-либо, трезво оценить ситуацию, сохранить ясность сознания, получить результат.

Темперамент человека определяется преобладанием той или иной стихии в расположении планет при рождении. Земным знакам свойственны определенные трудности в постижении нового.

Характеристика стихии Козерога в гороскопе

Однако, заполучив информацию, они держатся за нее изо всех сил. Это ответственные работники, настоящие профессионалы своего дела, которым можно доверять. Их консерватизм не дает развиться воображению и творческой составляющей, но зато они обладают уникальной чертой: прощать обиды «своим» людям.

Представители земных знаков – трудолюбивые консерваторы, кропотливые и надежные люди, верные друзья и помощники. Отличительной чертой таких индивидов является прямота, на продуктивную деятельность мотивируют материальные потребности и их удовлетворение. Эти люди редко бывают замечены в конфликтах, также не свойственно им их учинять.

Это реалисты, которые умеют правильно распоряжаться своими доходами, преумножать их, уверенно достигать поставленных целей.

Как в гороскопе влияет стихия Земли на Козерога

Стихия Козерога такая же, как у Девы и Тельца. Несмотря на то, что у этих знаков очень много общего, они весьма различаются. Главными символами Земли в астрологии являются продолжение жизни, материальный мир, обыденные занятия и дела.

Символом астрологического знака Козерога является странное существо – коза с рыбьим хвостом вместо задних ног.

Какова же история появления такого необычного символа? Тут можно рассказать две версии его происхождения. Согласно первой, Козерог – символ козы Амалфеи, которая вскормила Зевса своим молоком, а по второй – этот символ-образ божества Пана, покровительствующего лесам, полям и стадам.

Легенда гласит, что Пан, спасаясь от Тифона (огнедышащего чудовища), упал в реку, и в результате этого его нижняя часть превратилась в рыбий хвост.

В этом символе на самом деле таится глубокий смысл, который говорит о том, что Козероги всячески стремятся ввысь, постигая вершины материального мира (ведь козел – это горное животное), но и интересуются глубинными вопросами – тайнами мироздания, познания души (рыбы живут в морских глубинах).

Самым главным желанием Козерога является покорение вершин, чтобы смотреть на всех сверху вниз. И речь идет не только о карьерной лестнице. Чем бы Козерог ни занимался, он всегда должен быть выше всех.

Важен один момент: Козерог вовсе не стремится стать лучше всех – это желание Овнов, которые жаждут стать выше буквально во всем – и статусом, и правами, и привилегиями.

Причем финансовая сторона вопроса для него вторична, но важна. Поэтому женщине-Козерогу вряд ли покажется интересной затеей довольствоваться раем в шалаше, а мужчина вряд ли обрадуется копии швейцарских часов вместо оригинала. И все же деньги – второстепенный мотив.

Какие преимущества и недостатки в гороскопе Козерога дает стихия

Среди положительных черт Козерога можно выделить верность и преданность своему слову, ответственность, надежность, стойкость и терпение. Он буквально в лепешку разобьется, если что-то вам пообещал, пока не сделает этого. На них можно положиться, они верные друзья и надежные партнеры.

Какие преимущества и недостатки в гороскопе Козерога дает стихия

Примечательно, что именно с возрастом Козероги раскрываются по-особенному. Поэтому вторая половина их жизни обычно намного лучше первой. А старость вообще обещает быть счастливейшим временем для них. Ценят время, как свое, так и чужое, поэтому никогда не опаздывают. Обожают предметы старины и часы.

Если говорить о недостатках стихии, которыми наделены Козероги по гороскопу, то можно отметить консерватизм, пессимизм, упрямство, трудоголизм, некоторую черствость и эгоизм, занудство. Случается так, что канал Козерога поражен злыми планетами и звездами, тогда такие люди могут стать совершенно асоциальными, идущими по головам, беспринципными хамами.

Мы уже говорили, что представителям этого знака свойственны сложности в нахождении общего языка со своим окружением, у них присутствуют проблемы в общении. Всему объяснением является их внутренний мир, в котором они живут, именно поэтому им часто не понять интересы и проблемы окружающих их людей.

Найти баланс между интересами близких людей и своими собственными, между трудовой деятельностью и личной жизнью, одиночеством и шумной компанией друзей под силу только мудрейшим представителям этого знака зодиака.

Иногда их принципиальность настолько зашкаливает, что выводит из себя окружающих. Причем как-то изменить его позицию, переубедить или вывести на эмоции совершенно бесполезно. Козерог непоколебим, он обязательно сделает так, как задумал.

2 990 ₽ 1 990 ₽ 
Онлайн-интенсив Карта Дня
от Александры Новосад семейного психолога,
ароматерапевта, эксперта по работе с символизмом
Участвовать
Подсказки от карт Таро
на каждый день
Понятная трактовка
карт Таро Манара
Техника расклада
«Карта Дня»
для решения
повседневных вопросов

Безусловно, если посмотреть на это качество с другой стороны, то это весьма нужная вещь, именно система внутренних ценностей и принципов спасают его в ситуациях, когда кажется, что мир рухнул.

Они любят, чтобы с ними советовались. Близким людям стоит не забывать об этой черте характера, чтобы лишний раз не обидеть Козерога. Беспокойте его исключительно по делу, особенно если вы не особенно близки с ним.

Влияние стихии в гороскопе Козерога на бизнес и профессию

Земные знаки редко витают в облаках, отдавая предпочтение фактам и аргументам, они еще те педанты, имейте в виду. Именно по этой причине среди Козерогов вы встретите наибольшее число ученых и минимум людей творческих профессий, которые не могут жить без эмоций, отрываясь от реальности.

Влияние стихии в гороскопе Козерога на бизнес и профессию

Земля наделила своих подопечных способностью видеть невидимое и слышать тайное, скрытое от людских глаз. Они всегда знают, что их близким требуется помощь. Эти люди часто выступают помощниками или опекунами для всех нуждающихся. Среди представителей этого знака можно встретить врачей, учителей, психологов, педагогов, работников социальных служб.

Кроме того, среди сфер деятельности Козерогов, где они добиваются определенных успехов, можно упомянуть строительство и архитектуру, госслужбу, политику, недвижимость, производство обуви, горнодобывающую промышленность. На самом деле Козерогов вы встретите где угодно, главное тут – занимаемая ими должность. Она должна быть высокой. Именно поэтому среди представителей этого знака много представителей власти и руководителей разного звена.

Козерог настолько целеустремлен в своей профессии, что нет ни одного дела, которое было бы ему не по плечу. Стихия Земли не позволит ему скатиться на дно, она всегда держит его ближе к поверхности. Земля, словно подпитывает представителей этого знака своей энергетикой. Поэтому пока планета живет, Козерогам не о чем беспокоиться.

Они моментально принимают решения, действуя без промедлений. В такие моменты Козероги готовы горы свернуть ради достижения цели. У этих людей всегда в запасе есть план Б, они окружены защитой со всех сторон благодаря своей осторожности и предусмотрительности.

Стихия Земли помогает им распознать людские слабости и благодаря этому занять выигрышные позиции в определенных ситуациях, проявить волю и силу духа. Козероги своей мощью и энергетикой Земли буквально подавляют конкурентов.

Трудностями Козерога не напугать. Именно сложные жизненные моменты толкают его на свершения. Их только подзадоривают непреодолимые препятствия и сильные соперники. Благодаря желанию стать победителем они мобилизуют все свои способности, упрямо идут к цели.

Влияние стихии на гороскоп женщины-Козерога

Благодаря стихии Земли по гороскопу у женщины-Козерога образцовый дом, невероятные кулинарные способности, от которых будут в восторге все близкие. Но вот что касается семейного счастья, то тут все сложно.

Это практичные и рассудительные женщины, при постановке правильных целей очень целеустремленны в их достижении. Весьма ценен для них и их социальный статус, ради него они способны превратиться в ярых карьеристок.

Влияние стихии на гороскоп женщины-Козерога

Доверие к женщине-Козерогу в общении находится под некоторым сомнением, поскольку их природная скрытность может сформировать неправильное представление о планах и целях. Представительницы этого знака, несмотря на свою целеустремленность, редко становятся публичными личностями, предпочитая оставаться в тени.

Дружить с женщинами-Козерогами лучше за пределами работы. Тогда они одарят вас своей поддержкой, преданностью. В любовных отношениях такие дамы очень осторожны, принимая решение, они не один раз все взвесят и переосмыслят.

На самом деле состоянию влюбленности очень непросто вписаться в их четко спланированную жизнь. Поэтому часто они испытывают сложности в построении отношений, как говорится, проще переболеть этой ситуацией и забыть, чем страдать от эмоций.

Влияние стихии на гороскоп мужчины-Козерога

В гороскоп мужчины-Козерога стихия Земли вносит нотку беспокойства, из-за чего натив позиционирует себя бунтарем и хулиганом, который с возрастом словно перерождается, приобретает спокойствие, сдержанность и даже расчетливость.

Время благоприятно сказывается на представителях этого знака, некоторые с годами становятся намного интереснее, ярче, более положительными во всех отношениях.

Это может произойти, если мужчина не нашел дела, на которое бы тратил все свои силы, развивался бы в нем. Зачастую мужчина-Козерог обращает на себя внимание ощущением стабильности, надежности, преданности. Ему по плечу любое дело: начиная от элементарных бытовых вопросов и заканчивая тонкими психологическими темами.

Будьте внимательны, этот человек непременно проверит все, что вы ему скажете. Природная подозрительность и скрытность не дают ему полностью довериться человеку, поэтому он так жадно старается проверить и оценить всю информацию касаемо человека или интересующего его объекта.

Влияние стихии на взаимоотношения Козерога с другими знаками

Стихия Земли, которая по гороскопу покровительствует Козерогу, не может обходиться без стихии Воды. Это оптимальное сочетание, которое поможет избежать множества конфликтов, даст свои плоды. Но стоит быть весьма осторожными с представителями других стихий, которые будут буквально испепелять и истощать Козерогов своей ветреностью и неуемной энергией.

Идеальными партнерами станут рожденные под знаками Скорпиона, Девы и Тельца. Именно с ними Козерог найдет понимание и гармонию – как в профессиональной сфере, так и в личных отношениях.

Влияние стихии на взаимоотношения Козерога с другими знаками

Избегайте тесного общения с представителями знаков зодиака, которые находятся под покровительством Огня, – с Овнами, Львами и Стрельцами. Есть риск выгорания от их неуемной энергетики, опасность конфликтов в равной степени велика – как в личной жизни, так и в рабочих моментах.

Ошибочно полагать, что Козероги хорошо контактируют с представителями земных знаков. Они будут находиться в постоянной борьбе с Тельцом за ресурсы, за то самое место под солнцем, за «вершину горы», к которой они так стремятся. Это как два плюса у магнита, которые постоянно отталкивают друг друга.

Сблизить Деву и Козерога может только одна общая цель. Именно командный дух помогает преодолеть незначительные разногласия в этом тандеме. Но если говорить о любовных отношениях, то даже в постели Козероги соперничают с Девой, он не может не проявлять свое эго, ему жизненно необходимо указать партнеру на его место.

Влияние стихии на взаимоотношения Козерога с другими знаками

Жизнеопределяющие принципы зарождаются у Козерогов еще в далекой молодости, причем они редко меняются с годами. Они нечасто будут дружить или свяжут себя узами брака с людьми, которые не разделяют их взглядов на жизнь, ценностей и ориентиров.

Если говорить о прочих знаках зодиака, то в общении с ними Козерог будет вести себя ровно так, насколько он сам заинтересован поддерживать это общение, до какой степени нужен ему тот или иной человек на службе и т. д.

Козероги умеют гибко реагировать на любые обстоятельства, корректировать и контролировать качества своей такой непростой натуры. Близким людям не помешает научиться реагировать на их настроение и в нужное время отдалиться на безопасную дистанцию.



Читайте также