С самых древних времен люди придавали особое значение различным магическим предметам. Считалось, что обереги, амулеты, талисманы действительно помогают людям. Они могут защитить своего владельца от дурного влияния, нечистой силы и притянуть в его жизнь удачу.

Важно выбирать амулет в соответствии со знаком зодиака. Маги и астрологи уверены, что это усиливает действие обережных символов. Например, свои талисманы Близнецы всегда должны носить с собой, иначе их непростой характер сыграет с ними злую шутку. Какие именно талисманы лучше выбрать этому знаку зодиака, мы подробно рассказали ниже.

Общая характеристика Близнецов

Близнецы относятся к числу знаков зодиака, одаренных многими способностями. К примеру, они не только склонны к изучению иностранных языков, но и зачастую проявляют свои таланты в актерском мастерстве и литературе. Часто меняют свое мнение, это может происходить за день несколько раз. Фанатики модных течений, им нравится следовать самым современным общественным течениям.

Чаще всего являются носителями мнения большинства. Не до конца осознают, что происходит вокруг, увиливают от ответственности, любят произносить пылкие речи.

В трудные моменты стремятся оказать дружескую поддержку, с легкостью выходят из любых запутанных положений. Обычно хватаются за несколько дел одновременно и часто не доводят их до конца. Одиночество для них просто невыносимо. Им нравятся путешествия, различные виды спорта, не ленятся развивать свой интеллект. В эмоциональном плане Близнецы являются несколько холодными, что можно объяснить преобладанием рассудка над чувствами. Зато они понимают, в чем на самом деле нуждаются близкие, любят и умеют заботиться обо всех на свете.

Общая характеристика Близнецов

Близнецам нравится анализировать характеры людей. Свои заключения они используют в жизни для оценки поведения окружающих и событий, и от того, что ко всему подходят поверхностно, редко ошибаются. Их врожденные таланты более полно раскрываются в посреднической сфере деятельности, из них получаются замечательные коммерсанты, преподаватели, диспетчеры, специалисты по рекламе, комедианты, критики и журналисты, заместители руководителя.

Камни-талисманы Близнецов по декадам

1. К первой декаде относятся родившиеся с 22 по 31 мая, они находятся под воздействием Юпитера.

Людям, рожденным в этот период времени, покровительствует планета Юпитер. У таких Близнецов хорошо развиты аналитический ум и чувство интуиции, но в то же время они могут часто менять настроение и вести себя как эгоисты.

Сбалансировать отрицательные и положительные черты характера представителей знака Близнецов смогут следующие камни-талисманы: берилл, изумруд, нефрит, малахит, турмалин, горный хрусталь, янтарь, лунный камень.

янтарь

2. Время второй декады – с 1 по 10 июня, этим Близнецам покровительствует Марс.

Эти Близнецы обладают завышенной самооценкой, ярким темпераментом и боевым настроем.

Смягчить такие отрицательные черты характера Близнецов помогут камни-талисманы: цитрин, халцедон, чароит, хризопраз, опал, нефрит или жемчуг.

3. Третья декада – с 11 по 21 июня, родившиеся в это время находятся под защитой Солнца.

Люди, рожденные в этот период, – выраженные оптимисты, но их настроение может легко чередоваться с проявлением агрессии.

изумруд

Укротить такое двойственное проявление характера могут следующие самоцветы-талисманы Близнецов: лунный камень, берилл, турмалин, янтарь, изумруд, александрит.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Влияние камней-талисманов на Близнецов

Ниже расскажем о наиболее благоприятно воздействующих на Близнецов камнях-талисманах:

  • Янтарь. Помогает улучшить настроение в трудные минуты, проясняет мысли, облегчает роды, избавляет от плохих снов, замедляет процессы старения, способствует поднятию настроения, помогает сделать верный выбор, защищает домашний очаг от стихийных бедствий, оберегает от лишней информации, учит думать, развивает привычку доводить начатое дело до конца.
  • Изумруд. Помогает развить красноречие, дает положительной энергетический заряд, способствует обретению спокойствие.
  • Агат. Повышает ответственность, настойчивость и решительность, порой даже до жесткости, избавляет от депрессии. Талисман с таким камнем Близнецам лучше всего использовать не как украшение, а как предмет интерьера.Агат
  • Лунный камень. В какой-то степени заглушает чрезмерные эмоции и чувство прямолинейности, перенаправляет энергетические потоки в положительно воздействующие на организм флюиды, способствует сосредоточению на своей цели, нормализует психическое состояние, вносит гармонию в отношения влюбленных. Рожденным под знаком Близнецы рекомендуют носить талисман с минералом при новолунии.
  • Горный хрусталь. Обладает свойством активизировать умственные способности, дает Близнецам душевное спокойствие, способствует укреплению памяти и развитию ясновидения, повышает внимательность, обеспечивает успех на любовном фронте, способствует правильному выражению мыслей.
  • Цитрин. Помогает развить способности ясновидения, оберегает от рискованных действий, смягчает отрицательные черты характера, укрощает излишнюю азартность, помогает сосредоточиться, привлекает денежные потоки и способствует появлению новых идей.
  • Турмалин. Улучшает самочувствие, оберегает семейные отношения, отводит от опасностей, обеспечивает душевное спокойствие.
  • Александрит. Такой минерал «умеет» повышать свою температуру и менять при этом окраску, что является для владельца знаком приближающейся опасности. Если энергия камня подходит человеку, то талисман сможет уберечь его от несчастий, и тогда рекомендуется носить одновременно два таких минерала.
  • Хризопраз. Способствует быстрому продвижению по карьерной лестнице, делает владельца мужественным и выносливым, поднимает настроение, вовлекает в жизнь позитивные моменты и притягивает удачу, оберегает от несчастий, дает трезвость ума и умение владеть своими чувствами.
  • Нефрит. Талисман с таким камнем полезен Близнецам тем, что может улучшить здоровье, привлечь удачу в азартных играх, гармонизировать энергию, наделить чувством справедливости, развить общительность, эмоциональность, сделать характер более мягким, повысить уровень жизненного благополучия.
  • Малахит. Одарит владельца жизнерадостностью, обеспечит его карьерным успехом и повысит энергию.
  • Жемчуг. Направляет энергию в нужном направлении, активизирует любовные чувства, способствует самосовершенствованию, защищает от негативного воздействия врагов.Жемчуг
  • Берилл. Способствует успешному продвижению владельца по карьерной лестнице, привлекает достаток и любовь, делает его смелее, помогает побеждать лень и усталость, способен оберегать семейный очаг от воздействия отрицательной энергии, развивает мышление, дарит удачные моменты и приносит успокоение.

В зависимости от пола, а также времени рождения хозяина камни-обереги могут по-разному воздействовать на представителей знака Близнецы.

Предметы, приносящие удачу Близнецам

Эзотерики полагают, что в качестве амулетов, приносящих удачу, можно использовать:

  • украшения;
  • металлы;
  • камни;
  • фигурки насекомых;
  • фигурки животных;
  • растения и подобное.

Предметы, приносящие удачу Близнецам

Особо важное значение придается цвету талисмана и материалу, из которого он изготовлен.

Помимо всего, амулет, привлекающий удачу, можно связать со скоростью. Особенно такие символы будут полезны мужчинам. Таким оберегом может стать флешка в виде руля или автомобиля. Даже маленькая машинка-игрушка, хранящаяся на письменном столе представителя знака Близнецы, будет неплохим талисманом для привлечения удачи.

Птицы и животные как талисманы знака зодиака Близнецы

Уже с древних пор люди уверены, что для каждого представителя планетарной системы зодиака существует свой покровитель из числа тотемных животных. Считалось, что он является духовным проводником натива и помогает ему во всем.

Например, Близнецам покровительствуют такие животные, как ворона или слон. Но это вовсе не означает, что их надо завести в доме. Вполне достаточно иметь их фигурки в офисе или дома.

Маги совершенно уверены, что если на стене домашнего очага разместить полотно с вышивкой или картину, изображающую какое-нибудь зодиакальное животное, то они также будут приносить пользу хозяину.

Вместо вороны можно завести в доме попугая или другого маленького пернатого друга. Веселая и дружелюбная пташка идеально подойдет жизнелюбивым Близнецам. С ее помощью представители этого знака зодиака быстрее обретут верных друзей и будут награждены оптимизмом.

Слон наделит Близнецов решительностью и уверенностью, а также придаст им мудрости и откроет дорогу в мир познаний.

Слон

Эзотерики также относят к тотемным животным мышку-полевку, которая является символом целостности человечества. Для Близнецов очень важно сосредотачиваться на весомом и главном, а не распыляться на решение мелких задач.

Еще одним талисманом-оберегом Близнецов является фигурка змеи, представляющая собой символ скрытой силы. Украшение, сделанное в виде змейки, всегда выглядит стильно и изысканно. Оно будет безупречно смотреться на любой женщине. Наилучшим вариантом считается золотое изделие. Прежде чем начать пользоваться оберегом, необходимо его зарядить.

Бесплатный урок Олега Бакалова «Знакомство с рунами»
Эти Руны дают ответы на сложные жизненные вопросы
Олег Бакалов Инструктор. Проводит исследовательские практики для Адептов центра «Арканум»
Узнаете, что такое руны и значения рун, чтобы:
увидеть изначальные основы происходящего в вашей жизни и окружающем мире;
осознать истоки ситуаций и познать себя;
подготовить себя к работе с рунами,
зарядить энергией руническую формулу
и с их помощью обрести внутреннее спокойствие
и стабильность.
Бонус за регистрацию! Авторский чек-лист «Руны и их значения»
Бесплатно
до 27.04

Растения-талисманы Близнецов

Талисман Близнецов – ясень.

Дерево помогает владельцу развить такие качества, как точность, скрупулезность и терпение. Но в то же время не позволит родившемуся под знаком Близнецов зациклиться на несерьезных пустяках и даст возможность увидеть общую картину. Оберегами могут быть фигурки и другие изделия, изготовленные из ясеня. Такие талисманы станут надежной защитой от сглаза, сплетен и негативных воздействий.

Талисман Близнецов – папоротник.

Это растение способно сглаживать конфликтные ситуации дома и на работе. Помимо этого, такой талисман окажет положительное воздействие на здоровье, так как полезен при бронхолегочных заболеваниях.

Талисман Близнецов – лаванда.

Талисман Близнецов – лаванда

Такой цветок поможет потушить вспышки агрессии, отведет отрицательные эмоции и в общем произведет успокаивающий эффект. Если иметь в доме лаванду, то ссорам и конфликтам не будет места. Талисман с изображением такого цветка принесет женщинам-Близнецам самообладание и гармонию, а также отгонит от них зависть и излишнюю амбициозность.

Талисман – лавровое дерево.

Для мужчины-Близнеца этот оберег считается символом удачи и процветания. Он оградит своего хозяина от совершения неправильных действий и разных бед. Помимо всего, лавровое дерево будет способствовать укреплению здоровья обладателя, в первую очередь улучшит работу головного мозга и лимфатической системы.

Чтобы привлечь везение и избежать множества проблем, Близнецам рекомендуется разводить в доме и ухаживать за следующими цветами:

  • Тюльпан. Благотворно воздействует на здоровье и настроение. При необходимости поправить материальное положение надо поставить живые цветы в вазу красного цвета, а если то же самое касается здоровья, тогда следует воспользоваться зеленым сосудом.
  • Жимолость. Этот цветок привлекает положительную энергию и способен оградить хозяина от разных неурядиц и бытовых проблем.
  • Лебеда. С древних пор, чтобы защитить свой дом от влияния темных сил, люди клали веточку лебеды на подоконник.
  • Нарцисс. Этот цветок также способен притягивать в жизнь Близнецов любовные чувства и романтические отношения. Но имейте в виду, что при большом количестве нарциссов, человек может зациклиться на себе, ему станет не до встречи с партнером.
  • Жасмин. Если носитель знака Близнецы перенес какое-нибудь сильное разочарование, то такой цветок добавит уверенности и восстановит силы. Кроме того, он избавит от стресса и усталости, повысит работоспособность.Жасмин
  • Лютики. Такие цветы положительно влияют на укрепление здоровья Близнецов. Стоит их разместить в своем жилище, как простудные заболевания будут обходить их стороной.
  • Фиалка. Если очень хочется любви и романтики, приобретите этот цветок. С его появлением в доме вам обязательно встретится человек, на которого вы обратите свое внимание.
  • Маргаритка. Наполняет жилище положительной энергией и прекрасным расположением духа, размеренностью, гармонией и спокойствием, благотворно влияет на укрепление здоровья. Чтобы Фортуна повернулась к вам лицом, следует положить букет на новую скатерть, и тогда достаток вам обеспечен.

Читайте также