Чрезмерно чувствительные и мистические – таковы представители 12-го знака зодиака. Их могут обуревать сильные эмоции, и порой из-за этого они полностью уходят в себя, в свои иллюзии и воображаемый мир, забывая и утрачивая связь с реальностью. В этом случае хорошими помощниками станут талисманы. Рыбы могут выбрать себе подходящий им камень, растение, тотемное животное, цвет и другой предмет и тем самым сгармонизировать свое внутреннее состояние.

О том, как это делать и какие именно талисманы подходят тонко душевным Рыбам, читайте далее. В нашей статьей вы сможете подобрать нужный вам вариант и почувствовать прилив жизненных сил, удачи, безопасности.

Кратко о знаке зодиака Рыбы

Людей, которые родились под знаком Рыбы, можно назвать очень противоречивыми натурами. Черты их характера настолько противоположны друг другу, что в них могут существовать параллельно чувственность и безответность, талант и лень, человеколюбие и замкнутость. Они могут быть одновременно как интровертами, так и экстравертами. Из-за этого уникального качества, "рыбки" часто попадают в сложные и неординарные ситуации.

Иногда, таким людям бывает очень сложно в современных жизненных условиях двигаться к достижению поставленных целей. Им тяжело дается совмещение обязанностей. Собрать воедино работу, дом и увлечения для «рыбок» является чем-то из области фантастики. Зачастую представители этого знака полностью отдаются иллюзиям.

Кратко о знаке зодиака Рыбы

Рыбы часто нерешительны в отношениях, особенно это касается мужчин. Выражение "ни рыба, ни мясо", это как раз про них. Не принимая никаких решительных действий, они просто плывут по течению, полагаясь на судьбу. Женщинам-Рыбам свойственно спокойствие, мягкость и чувственность, доброта и сентиментальность. Они очень любят маленьких детей.

Люди-Рыбы часто витают в облаках и способны замечтаться прямо на ходу. «Рыбки» очень чувствительны и доверчивы, им свойственны панические атаки, до которых они, зачастую, сами себя доводят, слишком приукрашивая свои проблемы.

Рыбы обладают сильным духовным началом. Они всегда готовы протянуть руку помощи и умеют искренне сострадать. Частенько эти качества играют с Рыбами злую шутку, и они не могут добиться успеха, ставя чужие проблемы и интересы выше своих собственных. Людям, родившимся под этим водным знаком, было бы полезно почаще прислушиваться к своему внутреннему голосу и побольше доверять своей достаточно сильной интуиции, чтобы не позволять другим использовать их доброту в своих корыстных целях.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Камни-талисманы для знака зодиака Рыбы

В качестве талисманов для знака Рыбы идеально подходят камни близких для них цветов и оттенков, связанные с их родной стихией — водой.

  1. Александрит — помогает более четко и конкретно ставить свои цели и достигать их, делает его обладателя более уверенным, способным быстро и легко принимать решения. Но постоянно этот камень лучше не носить. Надевать его стоит только в самые ответственные жизненные моменты, когда необходимо собраться и мобилизовать все ресурсы организма.

  2. Аметист — идеально подходит для тех Рыб, которые хотят развиваться и расти духовно. Камень обладает свойствами, придающими мудрость, и способен избавить от вредных привычек.Камни-талисманы для знака зодиака Рыбы

  3. Аквамарин — камень, который делает Рыб более сильными, добавляет им выносливости. Этот камешек, являющийся разновидностью берилла, обладает уникальным свойством подавлять негативные эмоции своего владельца, мешающие принимать верные решения.

  4. Жемчуг — камень-талисман для Рыб-женщин, оказывающий влияние на эмоции и чувства. Украшение из этого нежнейшего камня является символом женственности и приносит гармонию в семью.

  5. Изумруд – камень, способный помочь выстроить или наладить испорченные личные отношения.

  6. Опал является незаменимым камнем для тех Рыб, которые желают развить свой творческий потенциал.

  7. Раухтопаз или дымчатый кварц – самый подходящий камень для беспокойных «рыбок». Он помогает успокоиться, преодолеть страхи и зависимости, обрести психические равновесие.

Символичные талисманы для Рыб

  1. Украшения рыбки

    Украшения, имеющие форму рыбок, помогают своему владельцу найти правильный путь в жизни, не сбиться с курса, быть мудрым и не бояться двигаться вперед.

  2. Музыкальные инструменты

    «Рыбки» очень творческие и талантливые натуры. Им присуща музыкальность и абсолютный слух, поэтому именно музыкальные инструменты, а также статуэтки и прочие украшения в виде них, являются беспрецедентными талисманами людей этого знака зодиака. Такой талисман будет вдохновлять, способствовать выработке и реализации творческой энергии, а также защитит «рыбок» от депрессии, тоски и уныния.

  3. Изображения воды и морские символы Камни-талисманы для знака зодиака Рыбы

    Для «рыбок», испытывающих сложности и потерявших уверенность в себе, в качестве талисмана идеально подойдут любые картины и плакаты с изображением воды. Они помогут восстановить бодрость духа, достойно пройти все трудности и испытания, понять, что «все будет хорошо» и трудности благополучно разрешатся.

Какой же талисман идеален для Рыб?

Лучше всего Рыбам подойдут вещи, связанные с морем или его изображения. Например, ракушки, кораллы, фигурки морских обитателей, кораблики, якори, трезубцы и т. п. Для «рыбок» можно смело выбирать подарок в морском стиле.

Цвета-талисманы знака Рыбы

Используя эту цветовую гамму в одежде, Рыбы получат неиссякаемый заряд энергии, который поможет им реализовать все задуманные планы, а удача всегда будет на их стороне.

Используя эти цвета в интерьере своего жилища, вы защитите от всего плохого всех членов своей семьи.

Красный и оранжевый цвета излишне раздражают «рыбок», а черный вызывает апатию и может привести к депрессии.

Бесплатный урок Олега Бакалова «Знакомство с рунами»
Эти Руны дают ответы на сложные жизненные вопросы
Олег Бакалов Инструктор. Проводит исследовательские практики для Адептов центра «Арканум»
Узнаете, что такое руны и значения рун, чтобы:
увидеть изначальные основы происходящего в вашей жизни и окружающем мире;
осознать истоки ситуаций и познать себя;
подготовить себя к работе с рунами,
зарядить энергией руническую формулу
и с их помощью обрести внутреннее спокойствие
и стабильность.
Бонус за регистрацию! Авторский чек-лист «Руны и их значения»
Бесплатно
до 26.04

Талисманы-животные для знака зодиака Рыбы

Талисманами Рыб по гороскопу являются следующие тотемные животные, которых можно как держать у себя дома в качестве домашних питомцев, так и приобрести в виде статуэтки или украшения, которое можно всегда носить с собой.

  1. Аквариум с живыми рыбками или водяными черепашками. Установив дома аквариум и постоянно взаимодействуя с этими живыми талисманами, «рыбки» будут подпитываться от них энергией, настраиваться на позитив и восполнять свои жизненные силы.Талисманы-животные для знака зодиака Рыбы

  2. Волнистые попугайчики или канарейки. Эти птички наверняка улучшат настроение «рыбкам», окажут благотворное влияние на здоровье и принесут гармонию и спокойствие в семью. Рыбы, рожденные в год собаки, смело могут завести щенка, одев ему ошейник с подвеской в виде рыбки, который будет служить амулетом и талисманом для Рыб.

  3. Украшения в виде бабочки, особенно со вставкой одного из зодиакальных камней, принесут успех в личных отношениях, а также во всех сферах деятельности.

  4. Оберегами и талисманами Рыб могут быть и украшения в виде дельфина или чайки. Они помогут наладить контакт с окружающими людьми, избежать конфликтов в рабочем коллективе, а также самореализоваться в творческой сфере, открыв для себя новые горизонты, таланты и возможности.

Растительные талисманы для Рыб

  • Сосна

Растение, придающее владельцу смелость и целеустремленность, способность двигаться к поставленной цели и отстаивать свои интересы. Поэтому сосна как талисман больше подходит мужчинам, чем женщинам.  

Растительные талисманы для Рыб

  • Липа

Дерево, оказывающее благоприятное влияние на личную жизнь. Липа — отличный помощник в личных отношениях и в любовной сфере. Она помогает правильно выстроить отношения с противоположным полом, найти общие интересы, завести новые интересные знакомства.

  • Ива

Талисман для творческих «рыбок». Она направляет энергию на реализацию в творческой сфере, помогает разбудить воображение, избавиться от депрессии. Мебель или вещи из ивовой лозы в доме станут отличным талисманом удачи для Рыб.

  • Пальма «Рыбий хвост»

Это растение, с необычным вторым названием – кариота, охлаждает пыл эмоциональных людей, оберегает жилище от негативных воздействий и ссор, благотворно влияет на здоровье и способствует очищению крови после перенесенных заболеваний.

  • Папирус и циперус

Отлично развивает интуицию, настраивает на продуктивную работу, благотворно влияет на детей, способствует быстрому усвоению новой информации и успешной учебе, является символом доброты и душевности.

  • Сидерасис

Растение для впечатлительных и эмоциональных «рыбок», страдающих бессонницей или слишком чутким сном, способствующее улучшению настроения, сглаживанию конфликтов и укреплению уверенности в себе.

  • Толмия Мензиса

Растение, облегчающее переживание неудач и способствующее налаживанию отношений, особенно с детьми.

Подходящие талисманы для женщин-Рыб

Ракушки — самые лучшие талисманы и амулеты для Рыб-женщин, обладающие не только уникальными защитными свойствами, но и очень привлекательным внешним видом. В качестве амулета можно использовать также предметы с их изображением. Наиболее эффективными являются натуральные ракушки, которые можно как носить с собой, так и поставить в доме для защиты жилища от порчи и сглаза. Ракушки обладают исцеляющими свойствами, помогая быстро справиться с различными заболеваниями, а также повышают самооценку и добавляют уверенности в своих силах.

Подходящие талисманы для женщин-Рыб

Также очень эффективными амулетами для женщин-Рыб, укрепляющими дух и помогающими пережить трудные жизненные периоды, являются картины с изображением водопадов, рек, морей и других водоемов. 

Защитить женщину-Рыбку от уныния и крупных неприятностей помогут украшения в виде бабочки, дельфина или чайки. 

Слабому полу, рожденному под этим знаком зодиака, надо носить украшения с такими драгоценными камнями: 

  • Жемчуг. Придает решительности, помогает встретить свою половинку. 

  • Сапфир голубого цвета. Оберегает от негативного внешнего влияния, приносит удачу в делах, укрепляет здоровье. 

  • Аквамарин. Рекомендуется незамужним девушкам, стремящимся к карьерному росту. Обеспечит достойную работу и счастливую личную жизнь. 

  • Изумруд. Защищает женщин, состоящих в браке, от семейных конфликтов, измен мужа.

Талисманы для мужчин-Рыб

Мужчины-Рыбы зачастую не могут добиться успеха на работе, в бизнесе, в карьерному росте, в творчестве и в личной жизни, из-за низкой самооценки и полного отсутствия амбиций. Поэтому для них нужно подбирать обереги, придающие уверенность в себе и укрепляющие силу воли.

Талисманы для мужчин-Рыб

  • Отличным мощным амулетом для мужчин-Рыб станет статуэтка дельфина. Её можно поставить дома или в офисе на рабочем столе.

  • Хороший оберег для Рыб-мужчин — фигурка славянского бога Велеса, выполненная из дерева-талисмана. Она символизирует достаток, приносит богатство и удачу в семейной жизни. 

  • Талисманом для Рыб мужского пола могут послужить и украшения или картины с изображением волка. Волк – символ мудрости, он подарит своему владельцу особую энергию. 

Для творческих мужчин-Рыб идеально подойдут талисманы в виде колец и подвесок:

  • С синим сапфиром. Для усиления интуиции и повышения активности. 

  • С авантюрином. Для повышения интеллекта и получения вдохновения. 

  • С изумрудом. Для реализации идей и достижения успеха в сфере искусства.

Руководство для желающих сделать талисман своими руками

«Рыбки» могут изготовить собственный эксклюзивный талисман своими руками. Это может быть фигурка морского жителя или морская звезда, камень, напоминающий по цвету воду или море, ракушка – амулет.

Изготавливать оберег нужно ночью, во время растущей Луны. Это время зарождения новой жизни, поэтому талисман напитается от Луны необходимой энергией, которая будет защищать своего владельца и принесет ему удачу во всех начинаниях.

Оберег нужно создавать в спокойной обстановке, не отвлекаясь ни на что. Лучше всего уединиться в комнате в полумраке и зажечь свечи. Хорошо обдумайте все свои цели и желания, которых вы намерены достигнуть.

Руководство для желающих сделать талисман своими руками

Для того чтобы зарядить оберег своей энергетикой и наладить его связь с космическим началом,  положите его на ночь под подушку, а утром достаньте и постоянно носите его с собой, никому не показывая.

Советы по правильному взаимодействию с талисманами

Для того чтобы талисманы не теряли своей силы и всегда защищали своего владельца, нужно постоянно носить их с собой и обмениваться с ними энергией. С этой целью лучше всего выбирать более компактные обереги, легко помещающиеся в карман или женскую сумочку. Как вариант, можно носить талисман на цепочке, но так, чтобы его никто не видел и не прикасался к нему. Это правило обязательно нужно соблюдать. Не стоит пренебрегать возможностями ваших талисманов и оберегов, они являются мощнейшей поддержкой для вас.

Выберите талисман, подходящий именно вам – украшение, камень, ракушку, картину, растение или животное, – который будет приносить вам удачу, успех и благополучие. 

 



Читайте также