Представители 10-го знака зодиака отличаются надежностью и приземленностью, но при этом в них скрыта парадоксальная тяга к мистицизму и эзотерике. Именно поэтому талисманы Козерог должен подбирать особенно тщательно. Лишь подходящий ему амулет или оберег способен принести благополучие и удачу, тогда как другие предметы и камни будут сказываться негативно на самочувствии и делах.

Рассмотрим, какими же именно талисманами стоит обзавестись Козерогам. Найдя корректный вариант, они смогут раскрыть на полную свои врожденные способности и действовать более продуктивно и успешно.

Характеристика знака зодиака Козерог

Зодиакальный знак Козерог относится к стихии Земли. Он находится под покровительством космического тела Сатурн. Данная планета одаривает своих подопечных превосходными интеллектуальными способностями, волей к достижению поставленных задач, огромной энергией жизни. Козерогами являются люди, которые родились в период с 22 декабря и по 20 января.

Характеристика знака зодиака Козерог

У Козерогов предостаточно плюсов. Они дисциплинированы, нацелены на успех, весьма энергичны, имеют хорошее здоровье, а также стремятся построить карьеру. Поскольку Козерогам присуща сдержанность, они не стараются быть лидерами и не заявляют всюду о своем превосходстве. Однако, желая достичь поставленной цели, такие индивиды справляются со всеми препятствиями, не обращая внимания на то, чем придется пожертвовать ради их преодоления.

Все вышеотмеченные хорошие качества легко гипертрофировать, из-за чего они станут отрицательными. Так, возможно превращение целеустремленности в эгоизм. К тому же ответственный Козерог может трансформироваться в перфекциониста и зануду.

Талисманы

Талисманы защищают Козерога от всевозможных крайностей, а также помогают выстраивать хорошие отношения с людьми. Благодаря им напряжение в мыслях и чувствах пропадает, а психолого-эмоциональное состояние лучше защищено от депрессии, к которой Козероги предрасположены, поскольку имеют значительно повышенные требования к себе, близким людям и знакомым.

7 основных талисманов знака зодиака Козерог

Есть немало вещей, которые можно рассматривать в качестве талисманов для людей, родившихся под знаком Козерога:

  1. Символы с мистическим посылом. Для всех находящихся под покровительством этого зодиакального знака характерно нечто оккультное. По этой причине пользу им способны принести любые символы с сильным сакральным значением. Среди них Инь и Ян, Давидова звезда, Коловрат славян.Символы с мистическим посылом
  2. Символика из астрологии. Если человек будет всегда носить с собой знак Козерога или изделие с изображенным на нем Сатурном, то упрочнит свою взаимосвязь с космическим пространством, что поспособствует открытию чакр и получению энергии.
  3. Янус. Бог с двумя ликами, один из которых смотрит в прошлое, а другой – в будущее. Талисман усиливает сосредоточенность на текущем времени.
  4. Древесина. Любой символ, имеющий прямое отношение к древесине, благоприятен для Козерогов, ведь дерево имеет прямое отношение к стихии Земли.Древесина
  5. Лестница. Козероги от рождения наделены любовью к карьерному росту. Лестница поспособствует их продвижению по работе.
  6. Ключ. Небольшой ключ в качестве оберега позволит расширить познавательные границы, увеличит в несколько раз количество хороших знакомств с людьми.Ключ
  7. Монеты. Практически все Козероги уделяют большое значение материальной сфере жизни. Сувенирная монета позволит привлечь деньги в жизнь.
5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Камни-талисманы Козерога

Есть немалое количество таких оберегов. Для Козерога можно подобрать камень-талисман по дате рождения. Также на выбор влияет то, каких жизненных целей добивается человек и какими качествами он обладает. Согласно мнению астрологов, лучше брать камни из тех минералов, которые поблескивают на солнце и имеют яркую расцветку. В них обычно кроется позитивная энергия.

Одним из наиболее подходящих талисманов такого плана является авантюрин. Это самый настоящий праздник в каменном представлении. Он способствует изменениям в жизни в лучшую сторону, а также ускоряет адаптацию к ним.

Среди всего спектра ярчайших камушков особенно осмотрительно стоит относиться к тем, что имеют темно-красную расцветку. Например, к гранату. Он подходит только для осторожного ношения. Если человек по природе своей обладает большой долей агрессии, то камень сделает его невротиком, повысит степень влияния негативных черт. Запрещено носить камни черного цвета, ведь они способствуют замкнутости и пассивности.

Для Козерогов более подходящими являются синие и зеленые материалы, оказывающие успокаивающее и умиротворяющее воздействие.

Так какой талисман у Козерога среди многообразия камней должен быть? Обратить внимание стоит на следующие:

  • Малахит – укрепление иммунной системы, нейтрализация злых сил.
  • Аметист – защита от негативного мышления, притупление тяги к алкогольным напиткам, идеально подходит для Козерогов-мужчин.
  • Сапфир в виде звезды – повышение оптимистического настроя.
  • Оникс – добавляет упорства, но нельзя постоянно использовать, поскольку человек может стать надоедливым для социума.
  • Лунный камень – более полное раскрытие чувств, улучшение общения с представителями другого пола, а еще защищает от зла и наибольшую силу имеет во время полнолуния, но при этом не подходит для лиц мужского пола.
  • Бирюза обеспечивает счастливую жизнь владельцу, позволяя избавиться от нервозности и посмотреть на жизнь оптимистичнее.
  • Опал – наиболее подходящий талисман для Козерога, поскольку избавляет его от всех негативных качеств. Человек становится разговорчивее, с большим оптимизмом смотрит на жизненные ситуации, лучше отдыхает. Благодаря этому минералу Козероги, для которых характерна прямолинейность, смогут находить сразу несколько способов решения проблем и получения желаемого. Он подходит для людей с явно выраженной угрюмостью и нелюдимостью. Однако нельзя использовать черный опал.
  • Хризопраз – хороший энергетический источник, позволяющий на высокой отметке удерживать силу духа, получать поддержку при жизненных осложнениях.
  • Рубин – камень для тех, у кого большие амбиции, поэтому он подходит Козерогам, даря им энергию.
  • Циркон – умиротворяющий талисман. Он подходит в том случае, если работа перенапрягает и хочется расслабиться.

Подбирая подходящий камень, следует не забывать о том, что магия заключена только в натуральных изделиях. Талисманы, сделанные из синтетики и лишь имитирующие внешний вид настоящих камней, не содержат в себе абсолютно никакой энергетики. Такое украшение либо никак не повлияет на жизнь, либо нанесет ей вред. Запрещено носить Козерога и чужие талисманы, поскольку они уже успели впитать отрицательную энергетику от предыдущего владельца. Исключением из данного правила являются обереги, полученные по наследству. Нельзя использовать талисманы с трещинами из-за их непредсказуемости.

Талисманы Козерога-женщины

Козероги-женщины являются верными спутницами в семейной жизни. Перед тем как что-то сделать, они все детально обдумают, практически никогда не рискуя. Для таких дам характерна целеустремленность и практичность. Они готовы трудиться, чтобы достичь желаемого.

Талисманы Козерога-женщины

Подходящие талисманы для Козерога-женщины:

  • Пчела. Может быть представлена в качестве кольца, броши или любого другого украшения. Подходят также маленькие записные книжки с изображенной на них пчелой.
  • Кот. Красивая фигурка или украшение с данным животным.
  • Сова. Подойдут любые ювелирные украшения с ней или бижутерия, а также канцелярия.
  • Наручные часы. Для Козерогов такой аксессуар является оптимальным, если он выполнен в строгом стиле.
  • Сатурн. Подвеска, кулон или брошь с этим космическим телом.

Если вы ходите подарить девушке, родившейся под знаком Козерога, что-то стоящее, то не берите слишком яркое, с кучей блесток и чересчур вычурным дизайном. Ей наверняка понравится что-то строгое и вместе с тем стильное.

Что же касается камня, то тут лучше ориентироваться на день рождения:

  • для девушек, рожденных в период с 22.12 по 02.01, подходят змеевик, малахит, горный хрусталь;
  • женщинам, появившимся на свет в пределах 03.01 – 13.01, подходят сардоникс, оникс, опал;
  • Козерогам-женщинам, которые родились с 14.01 по 20.01, подходят два камня – рубин, гиацинт.

Есть и такие камни, которые подходят любой представительнице прекрасного пола, рожденной под знаком Козерога, причем независимо от дня рождения. К ним относятся служащий дополнительным энергетическим источником гранат, увеличивающий степень привлекательности в мужских глазах сердолик и повышающий иммунитет агат.

Талисманы Козерога-мужчины

Если Козерог-мужчина согласен на то, чтобы дома было какое-либо животное, стоит завести черного кота. Если же он против, можно ограничиться и растением, тем же денежным деревом.

Мужские представители данного зодиакального знака всегда в делах. Поэтому если они еще не связаны семейными узами, то в качестве подарка им подойдут талисманы и амулеты Козерогов, за которыми не нужен постоянный уход. Того же кота или растение можно подарить в качестве брелока.

Талисманы Козерога-мужчины

Какие-либо сувениры, блокноты, канцелярию для Козерога-мужчины можно подарить с соответствующим космическим объектом – Сатурном. Его легко узнать по наличию колец. Также подойдут изображения различных лестниц, совы, кота, дверного ключа.

Одним из наиболее подходящих оберегов для Козерога-мужчины является глиняная или древесная статуэтка Козла. Правда, ей необходимо придать особый стиль, чтобы не получилось недоразумение, в результате которого получатель не так воспримет подарок. Можно подарить и статуэтку кота, поскольку это животное всегда красиво и отрицательную ассоциацию в наших широтах не имеет.

Обычно Козерог не особо эмоционален. Поэтому по его реакции нельзя точно сказать, рад ли он подарку. Так что остается только следить за тем, как он себя ведет. Если мужчина постоянно носит с собой полученный аксессуар, то он ему наверняка приглянулся.

Камни для Козерога-мужчины:

  1. Агат – наилучший талисман. Делает его обладателя выносливее, повышает иммунитет, раскрепощает.
  2. Горный хрусталь – надежный помощник в поиске истинной любви, подходящей для создания семьи.
  3. Гранат способствует улучшению материальной сферы жизни, является талисманом удачи Козерога.
Бесплатный урок Олега Бакалова «Знакомство с рунами»
Эти Руны дают ответы на сложные жизненные вопросы
Олег Бакалов Инструктор. Проводит исследовательские практики для Адептов центра «Арканум»
Узнаете, что такое руны и значения рун, чтобы:
увидеть изначальные основы происходящего в вашей жизни и окружающем мире;
осознать истоки ситуаций и познать себя;
подготовить себя к работе с рунами,
зарядить энергией руническую формулу
и с их помощью обрести внутреннее спокойствие
и стабильность.
Бонус за регистрацию! Авторский чек-лист «Руны и их значения»
Бесплатно
до 17.04

Животные-талисманы Козерога

Для Козерога существует немало талисманов среди представителей мира животных. Животное-оберег может быть представлено в виде броши или статуэтки, украшающей комнату владельца. Живность может быть изображена на одной из стен жилплощади, на кружке или тарелке, которой пользуется человек, рожденный под знаком Козерога.

  1. Черный кот. Наилучший оберег среди животных для Козерога. Многие люди с осторожностью относятся к этому существу, но на представителей вышеотмеченного земного зодиакального знака он влияет положительно, обеспечивая защиту от недугов и проблем. Благодаря черной кошке человек будет чувствовать себя увереннее, спокойнее.
  2. Козел – весьма знаковый оберег для Козерога. По факту, он олицетворяет этот зодиакальный знак. Благодаря наличию небольшой статуэтки или броши с этим животным человек станет значительно удачливее, стремительнее начнет выстраивать карьеру.
  3. Черепаха – хороший талисман, делающий Козерога терпеливым и контролирующим свои эмоции.
  4. Сова всегда символизировала мудрость. Поскольку Козерог стремится расти интеллектуально, оберег в виде этой птицы ему подойдет. Талисман повышает нестандартность мышления, защищает своего обладателя от поступков, которые могут навредить его репутации и продвижению по работе.

Деревья и цветы как талисманы Козерога

Довольно много у Козерога символов и талисманов связано с растениями, поскольку он является знаком Земли. Именно поэтому представителям этого знака зодиака рекомендуется жить в загородном доме, где немало цветов и деревьев. Если же они являются чистокровными горожанами, то нелишним будет обставить свою жилплощадь цветами, подходящими для комнатного выращивания. Благодаря им улучшается настрой, а также повышается гармония в отношениях между членами семьи.

Больше всего Козерогу подходят такие растения:

  • Бук. Хороший вариант для Козерогов-мужчин. Благодаря ему человек становится находчивым, ловким, а также повышается его интеллект. Каковы бы ни были обстоятельства, мужчина не собьется с дороги, которую наметил для себя. Он сможет верно организовать свою жизнь.Бук
  • Яблоня – символ пытливых людей. Оберег в виде этого дерева повышает у человека желание учиться. К тому же талисман способствует не только получению новых данных, но и их улучшенному анализу, а также использованию на практике. Яблоня больше подходит женщинам, рожденным под знаком Козерога, нежели мужчинам.
  • Вяз. Такой талисман способствует открытости и искренности. С таким оберегом человеку проще смириться с жизненными невзгодами, неприятными ситуациями. Для Козерогов вяз очень полезен, поскольку они сложно переживают невзгоды, им обычно сложно оправиться после них.
  • Пихта сводит на нет навязывание чужого мнения.
  • Денежное дерево. Является символом удачи в сфере денег. Кроме того, если его размещать в квартире, на ее территории становится спокойнее. Появляется большая уверенность в светлом будущем.
  • Фикус подходит Козерогам-женщинам. При его наличии они становятся не такими ранимыми, меньше плачут, чаще пребывают в хорошем настроении. В особенности он хорош для людей, которым приходится часто бывать в социуме. С помощью фикусовой энергетики лучше формулируются мысли, а потому и доносятся до людей в нужном ключе.Фикус
  • Юкка повышает уверенность в своих силах, делает человека сильнее морально.

Козерогам лучше не размещать в своей жилплощади растения с вампирской наружностью, поскольку они будут питаться человеческой энергетикой, что может вылиться в повышенную заболеваемость и ощущение внутренней пустоты.

К подобным цветам можно отнести:

  • гибискус;
  • монстеру;
  • аспарагус;
  • папоротник;
  • циперус;
  • хлорофитум.

Если они уже есть и выбрасывать их не хочется, то можно оставить в тех помещениях, где представители семейства редко бывают.

В заключение стоит отметить, что Козероги предпочитают не только рационализм, но и мистицизм. Многие из тех, кто увлекается эзотерическими направлениями и оккультизмом, родились под этим зодиакальным знаком. Поэтому каждому Козерогу нужен единственный в своем роде амулет, позволяющий заполучить уникальную связь с космической энергией, помогающей в сложных ситуациях.

Вообще, любую памятную вещь можно охарактеризовать как талисман. Правда, важно слушать интуицию.


Читайте также