Обереги тем, кто родился под покровительством ночной властительницы Луны, нужны как воздух. Талисманы Рак любит носить, что уже большой плюс. Именно они помогают обрести энергию для свершений, недостаток которой представители этого созвездия ощущают весьма остро. Раки ранимы и чувствительны, изменчивы и непостоянны, и им гораздо комфортнее в своей уютной норке, нежели в обстоятельствах враждебного внешнего мира.

Обереги и талисманы помогают им обрести силу. Магия амулета спасает от враждебного влияния и наделяет энергией. А самое главное – обереги помогают детям Луны справиться с чрезмерной эмоциональностью и найти гармонию в душе. Какие талисманы нужны Ракам и как их правильно использовать, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону, расскажем далее.

Особенности знака зодиака Рак

Рак – осторожный и скрытный знак зодиака. Его жизненный путь имеет резкие повороты, которые приводят то к счастью, то к разочарованиям. В азартных играх представителям этого знака не везет.

Раки не любят демонстрировать окружающим себя настоящего, но этот знак не всегда способен это контролировать. Восприимчивость, сентиментальность и добросердечность приводят к эмоциональной нестабильности и меланхолии. Представители этого созвездия любят порядок и постоянство во всем, но зачастую бывают одиноки.

Особенности знака зодиака Рак

Если Рак рожден в период с 22 июня по 22 июля, то здоровьем этот человек не блещет. Зато такие люди имеют позитивный взгляд на жизнь, они быстро оправляются от самых серьезных болезней, являясь долгожителями. Особые черты и самобытность представителей данного созвездия выделены астрологами с помощью наблюдений и доказанных теорий. Талисманы для Рака подбираются, исходя из особенностей и специфики этого знака зодиака.

Стихия Вода
Планета-покровитель Луна
Удачные дни недели Понедельник и четверг
Понедельник и четверг Вторник и суббота
Удачные числа 2, 4, 5, 8
Здоровье Слабая пищеварительная система, утомляемость, болезнен-ность, проблемы мочевыделительной системы. Неустойчивая психика: Раки подвержены одержимости и страхам. Этому зна-ку зодиака необходимо высыпаться, проводить позитивно вре-мя, регулярно отдыхать у моря. Талисманы для Раков нацелены на улучшение их психологического и физического самочувствия
Хорошая совместимость С Козерогом, Скорпионом, Рыбами, Раком, Девой, Тельцом
Плохая совместимость С Весами, Овном, Близнецами, Водолеем, Львом, Стрельцом
Специальности, которые подходят Ракам Психотерапевты, пекари, кулинары, политики, врачи. Раки очень любят животных, поэтому профессии, где нужно взаимо-действовать с братьями нашими меньшими, – отличный вари-ант для этого знака. Они часто добиваются успеха в пиаре и коммерции. Становятся ведущими стилистами и деятелями ис-кусств. По гороскопу камень-талисман для Рака – изумруд, ко-торый раскрывает в нем талант к искусству
Известные люди-Раки Гай Юлий Цезарь, Марк Шагал, Джон Рокфеллер, Владимир Маяковский, Эрнест Хемингуэй, Пьер Карден, Джорджио Арма-ни, Александр Ширвиндт, Харрисон Форд, Джордж Уокер Буш, Сильвестр Сталлоне, Робин Уильямс, Том Хэнкс, Том Круз, Дмитрий Певцов, Михаил Ходорковский, Майк Тайсон, Иван Охлобыстин, Вин Дизель, Леонид Агутин, Тоби Магуайр, Анна Ахматова, Джина Лоллобриджида, Лия Ахеджакова, Диана, принцесса Уэльская, Жанна Агузарова, Дженнифер Лопес, Тутта Ларсен, Лив Тайлер, Диана Гурцкая и т. д.
5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Достоинства и недостатки характера Раков

Положительные черты:

  • интеллект, сила воли;
  • честность, великодушие;
  • отзывчивость и любовь к людям;
  • чувство такта, чуткость;
  • бережливость у мужчин-Раков;
  • выдержанность, покладистость у женщин-Раков;
  • красота души, тяга и любовь к прекрасному;
  • чувствительность, именно поэтому один из талисманов Рака – сердце, которое символизирует нежность и любовь;
  • проницательность;
  • преданность, Рак – настоящий семьянин;
  • талант к приготовлению блюд.

Достоинства и недостатки характера Раков

Отрицательные черты:

  • Эмоциональная восприимчивость, привычка принимать близко к сердцу семейные проблемы.
  • Недоверие к партнеру, ревнивость. Раки очень тяжело переживают негативные события, которые происходят в любовных отношениях. Укрепит семейные узы талисман для Рака – белый жемчуг. Этот минерал является символом крепкой семьи.
  • Некоммуникабельность.
  • Недоверчивость, неискренность. Раки любят прятать свои чувства за маску.
  • Мстительность.
  • Эмоциональная нестабильность, депрессивность и меланхолия.
  • Жажда господства над окружающими.
  • Раки падки на подхалимство, бывают эгоцентричны.

Талисманы и обереги, покровительствующие Ракам

Основные Талисманы и символы Рака:

  • Луна – покровитель этого знака. Поэтому любое изображение этого небесного тела является талисманом Рака.
  • Кошка. Такому чувствительному и нежному знаку зодиака подходят небольшие животные.
  • Изображение собственного знака зодиака – прекрасный оберег для Рака.
  • Рисунок сердца. Отличный талисман для нежной и романтичной натуры.

Основные Талисманы и символы Рака

Но не забывайте о том, что можно найти свой оберег, доверясь внутреннему чутью. Если вы увидите какой-то предмет, который сразу же запал вам в душу, но он не соответствует перечню талисманов, смело полагайтесь на интуицию. В жизни все случается не просто так. Оберег может выбрать вас самостоятельно. И это очень ценно.

Талисманами для Рака могут быть различные растения:

1. Клевер (Trifolium, «трилистник»). Это оберег из рая. Клевер взяла с собой Ева, когда была отправлена на землю. Именно поэтому растение является мощным талисманом, символом вечной жизни. Его листья олицетворяют святую троицу, защищая от темных сил. Талисман в виде клевера подойдет Ракам, которым нужна удача, сила и позитив.

2. Фиалка (Viola). Этот прекрасный цветок подойдет Ракам, которые появились на свет в период с 22 июня по 22 июля. Очистит мысли и укрепит здоровье. Хорошо подойдет малышам, оберегая их от сглаза. Сортов этого растения огромное количество, все они содержат в себе энергию красоты и здоровья.

3. Алоэ (Aloe). «Столетник» (общеупотребительное название). Это растение является талисманом не только для Рака, но и для Козерога. Сатурн – покровитель Козерога, способен дать стойкость, упорство и стрессоустойчивость Раку. Алоэ сделает характер более сильным, избавляя от нелюдимости.

4. Пеперомия Кустовидная смягчает характер Рака, уменьшает твердолобость и упрямство этого знака, обладает противовоспалительным действием.

Талисманами для Рака из представителей фауны будут водные обитатели: раки, черепахи, рыбки, омары, крабы.

Если у этого знака дома будет аквариум, то это благотворно скажется на эмоциональном состоянии, что очень важно для Раков.

Если вы по каким-то причинам не хотите размещать дома аквариум, то можно обойтись изображениями морских и водных обитателей. Особенно хорошо, если это будут крабы, раки, омары или другие обладатели клешней. Острые и сильные клешни воплощают энергию Марса, которая необходима этому знаку зодиака. Ракам также подходят кошки и совы, являющиеся символом уюта и мудрости.

Цвета амулетов и талисманов для Рака

Цвет Назначение Благотворное влияние на органы че-ловека
Белый Оберег от темных сил Сердечно-сосудистая и нервная систе-мы, головной мозг
Оранжевый Защита от меланхолии, эмоциональ-ной нестабильности, фобий Органы, расположенные в нижней части брюшной полости. Талисман для здоровья женщин-Раков, который можно подобрать по дате рождения или интуитивно
Желтый Оберег для преподавателей, меди-ков, профессоров. Этот цвет символи-зирует саморазвитие и самосовер-шенствование Диафрагма, печень, желудок, селе-зенка, тонкая кишка
Зеленый Талисман от сглаза, несчастий, зло-словия Сердечно-сосудистая и дыхательная системы, почки, печень
Серый Помогает обрести веру в свои силы. Укрепляет общее самочувствие, спо-собствует карьерному росту. Защи-щает от негатива Щитовидная железа, миндалины, нервная система
Голубой Цвет-талисман для Рака, который оберегает от злых людей Щитовидная железа, защитные силы организма
Сиреневый Талисман везения и любви, помогает на пути к самосовершенствованию Лимфатическая и сердечно-сосудистая системы, почки
Бесплатный урок Олега Бакалова «Знакомство с рунами»
Эти Руны дают ответы на сложные жизненные вопросы
Олег Бакалов Инструктор. Проводит исследовательские практики для Адептов центра «Арканум»
Узнаете, что такое руны и значения рун, чтобы:
увидеть изначальные основы происходящего в вашей жизни и окружающем мире;
осознать истоки ситуаций и познать себя;
подготовить себя к работе с рунами,
зарядить энергией руническую формулу
и с их помощью обрести внутреннее спокойствие
и стабильность.
Бонус за регистрацию! Авторский чек-лист «Руны и их значения»
Бесплатно
до 20.03

5 камней-талисманов для знака зодиака Рак

Какие есть камни-талисманы для Рака? Существует десять минералов, которые подходят Ракам. Они усиливают влияние Луны – покровителя этого знака. К этим камням относятся: аквамарин, беломорит, берилл, белый жемчуг, изумруд, жадеит, горный хрусталь, голубой опал, лунный камень, кахолонг. Но помните, что вы можете почувствовать ваш камень на подсознательном уровне.

1. Белый жемчуг. Это природный камень, который является талисманом любви, материального благополучия и успеха. Он подарит своему хозяину здоровье. Эффективен при повышенном давлении, язвенной болезни, заболеваниях мочевыделительной системы. Обладает оздоровительными и кровоостанавливающими свойствами.

Белый жемчуг

2. Изумруд. Сияющий самоцвет, привлекающий материальное благополучие. Отличный камень-талисман для мужчины-Рака, который хочет поднять уровень дохода и преуспеть в карьере. Такой камень подойдет и женщине. Минерал позволит своему хозяину тонко чувствовать мир. Яркий и глубокий цвет изумруда способствует успеху в творчестве и в философской мысли.

3. Аквамарин. Талисман тех, кто любит приключения и дальние поездки. Чтобы сохранить и усилить чувства между партнерами, нужно носить серебряное кольцо на мизинце с искусственным изумрудом.

4. Голубой берилл. Этот минерал является проводником космической силы. Он способен исцелять и привлекать положительную энергию. С этим камнем в жизнь придет везение, материальное благополучие и умение находить решение в любой трудной ситуации.

5. Бирюза. Этот необыкновенный минерал популярен уже долгие годы. Камень-талисман способен искоренять вражду и злобу. Бирюза чувствует, когда его обладателю грозит что-то плохое: он может изменять цвет и раскалываться на куски.

Камни и талисманы для женщины знака зодиака Рак

Существует множество талисманов для женщин-Раков, которые выбирают как по дате рождения, так и по другим критериям. Представительницы прекрасного пола чаще останавливают свой выбор на талисманах в виде ювелирных украшений, сувениров или модных аксессуаров.

  • Луна. Любые украшения в виде этого небесного символа станут чудесным оберегом для женщины-Рака: браслеты, кулоны, заколки. Луна может быть как полной, так и в форме месяца.
  • Кошка. Талисманом будет не только любимец, но и сувенир или украшение в виде животного. Даже тату в виде кошечки станет замечательным талисманом на всю жизнь.
  • Клевер. Чтобы получить положительную энергетику от этого растения, вам не нужно его высаживать у себя в жилище. Приобретите украшение в форме листка клевера или повесьте картину с этим растением на стену. Пусть его волшебная сила притянет в вашу жизнь благополучие и счастье.
  • Сердце – волшебный талисман для женщины-Рака. Многие девушки любят использовать этот символ в одежде или украшениях. Подвеска или серьги в форме сердца – отличный вариант для оберега.
  • Олива. Самый лучший вариант такого оберега – украшение в форме ветви оливы. Ведь вряд ли окажется много желающих, кто захочет носить с собой оливковые косточки или консервную банку.
  • Ракушки и морские звезды. Они могут быть искусственными или настоящими. Талисман, выполненный из драгоценного металла – чудесный оберег для знака зодиака Рак.

Самое главное, чтобы талисманы для женщины-Рака были эстетичными, легкими и привлекательными.

Талисманы для мужчины знака зодиака Рак

Хоть мужчины-Раки чувствительны и эмоциональны, стоит помнить об их мужественности. Лучшие варианты оберегов для Рака-представителя сильного пола:

  • Клевер. Лист клевера может быть в качестве гравюры на часах. Подвеска, брелок или браслет с этим растением – еще несколько отличных талисманов для этого знака зодиака.
  • Сердце. Это может быть мужественный и строгий кулон с изображением сердца или миниатюрный брелок, который можно положить в портмоне.
  • Рак. Талисманы с изображением рака – сильнейший оберег для этого знака. Хорошим вариантом будет кружка с рисунком водного обитателя или подвеска на ключи со знаком зодиака.
  • Несмотря на то, что представитель этого созвездия отличается эмоциональной чувствительностью, Рак – отчаянный парень, который готов рисковать. Именно поэтому карты – прекрасный талисман для этого знака. Лучше всего использовать «Колесо Фортуны» из колоды Таро. Именно эта карта принесет удачу.
  • Серебро. Металл-талисман для мужчины-Рака. Чудесным оберегом станут стильные и мужественные аксессуары из серебра. Прекрасным дополнением к серебру будет прозрачный кварц.

Талисманы для мужчины знака зодиака Рак

Чтобы подобрать талисман для мужчины-Рака, который ему точно понравится, отталкивайтесь от его предпочтений и вкусов. Постарайтесь встать на его место и оценить подарок. Спросите себя, понравится ли ему такой оберег. Полагайтесь на интуицию и выбирайте душой.

Подбор камней и талисманов для Рака по дате рождения

Период Черты характера Минералы Действие
I декада (21.06 − 01.07) Эмоциональность, ранимость Аквамарин, горный хрусталь, голубой сапфир Повышают внутреннюю силу, энергию обладателя, оберегают от злых духов, защищают от коварства и измен
II декада (02.07 − 11.07) Тщеславие, жажда господства, наглость Хризолит, желтый топаз, амазонит Открывают денежный поток, активируют везение, оберегают от безрассудства
III декада (12.07 − 22.07) Гиперответственность, любовь к семье, талантливость Нефрит, лазурит, жадеит, янтарь Искореняют плохие мысли из сознания. Дарят уверенность в себе. Эти камни-талисманы для Рака по дате рождения принесут ему вдохновение, саморазвитие и духовность

Рак – это «темная лошадка» среди знаков зодиака. У него непростой характер. Его настроение может меняться слишком часто. Выбирайте талисман интуитивно: он поможет исполнить задуманное и достичь цели.



Читайте также