Стрельцы – общительные и дружелюбные знаки зодиака. Они быстро притягивают людей, но так же быстро их и отталкивают. Открыты и честны, но порой излишне прямолинейны. Если есть что сказать – скажут, даже если правда окажется неприятной.

Вполне естественно, что они могут нажить себе много врагов, которые будут вынашивать планы мести. В связи с этим талисманы Стрелец должен выбирать очень тщательно. Какие обереги подойдут этому знаку зодиака, мы рассказали ниже.

Краткая характеристика Стрельцов

Как и любой другой знак зодиака, этот имеет сильные и слабые стороны. Если Стрелец выбирает себе талисманы, ему следует быть осторожным и подходить к процессу обдуманно. Не секрет, что одни камни могут улучшить его черты характера, а другие сведут их к нулю или испортят.

Стрелец хорош тем, что со всеми ведет себя открыто и честно, во всем стремится найти хорошее, энергичен, независим и не терпит несправедливости. Однако порой он испытывает сильный страх перед ответственностью, которая даже чисто гипотетически может его ограничить, в связи с чем человек начинает вести себя некрасиво, беспечно, проявлять скупость либо, наоборот, чрезмерную назидательность, при этом он патологически не умеет планировать собственные дела.

Краткая характеристика Стрельцов

Люди этого знака зодиака с большим вниманием относятся к глобальным вопросам и испытывают тягу к философии, в связи с этим без особых проблем становятся духовными наставниками, идут в преподавание и политику. Их привлекают чужие культурные традиции, а сами они тяготеют к миссионерству, желая нести духовные ценности и знания в массы. В результате Стрельцов часто можно найти на массовых митингах и акциях, различных мероприятиях, всецело участвующими в социальной жизни общества. Они любят быть на виду, поэтому стеснительность среди них редкость. Часто отлично танцуют и играют на публику.

Талисманы знака зодиака Стрелец направлены на гармонизацию личности носителей. От природы те отличаются хорошим здоровьем, координацией и выносливостью, что делает из них отличных спортсменов. Они лучатся энтузиазмом и любят скачки, энергичны и очень нетерпеливы, дружелюбны и стараются заботиться о каждом, окружая себя большим количеством людей.

Нередко представители данного знака идут в политику, молодежное или общественное движение, регистрируются в партии. Успешны в продюсировании. Их занимают все дела мира понемногу. Из-за своих амбиций нередко могут хвалиться тем, чего еще не сделали. В силу неспокойного характера часто прямы и бестактны, а при отсутствии или потере внимания к своей персоне могут нарушить в гонке за последним все возможные правила приличий. Их не смущает общественное мнение, из-за чего данные представители нередко становятся источниками или участниками скандалов.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Камни Стрельцов по дате рождения

Выделяют три декады:

  • первая (23.11 – 2.12);
  • вторая (3.12 – 12.12);
  • третья (13.12 – 21.12).

В первую декаду появляется Стрелец, камни-талисманы по дате рождения которого предназначены для успокоения активной натуры и поддержания начинаний. Из планет ему покровительствует Меркурий. Эти люди обожают приключения и чутко реагируют на несправедливость, поэтому в стремлении добиться правды могут идти на крайние меры.

Родившимся в первой декаде следует обратить внимание на такие камни, как:

  • агат;
  • лазурит;
  • красная яшма;
  • аметист;
  • кварц;
  • тигровый глаз.
  •  Камни Стрельцов по дате рождения

Стрельцам, рожденным во второй декаде, благоволит Луна. Они обладают развитым воображением, эмоциональны и энергичны. Часто находят себя в творчестве. Однако из-за частой смены настроений им приходится нелегко. Их камни-талисманы:

  • бирюза;
  • опал;
  • волосатик;
  • хризопраз;
  • халцедон;
  • оникс.

Тем же Стрельцам, которые появились на свет в третью декаду, покровительствует Сатурн. Как правило, это активные, целеустремленные, властные люди, негативно воспринимающие вторжение в частную жизнь и любящие роскошь. Занимаются только тем, что нравится или считают важным. Камни этих Стрельцов:

  • изумруд;
  • гранат;
  • рубин;
  • сапфир;
  • топаз;
  • циркон;
  • гиацинт;
  • хризолит.

Рекомендуемые камни по знаку зодиака для женщины

Номер один, однозначно, топаз. Он отлично подходит в качестве талисмана женщин, родившихся под знаком Стрельца. Топаз помогает привнести гармонию в личные отношения, делает девушку счастливой и радостной, дарит ей хорошее настроение, бодрость, силу духа. Также этот камень способствует поддержанию здоровья и молодости.

Рекомендуемые камни по знаку зодиака для женщины

Свободолюбивым и еще не нашедшим свою пару девушкам-Стрельцам подойдут бирюза и лазурит. Они помогут успокоиться эмоциональным и вспыльчивым владелицам, привнести в ум ясности, чтобы разобраться в претендентах на отношения.

Сапфир поможет справиться с безрассудством, которое нередко преследует представительниц данного знака зодиака в силу их энергичности, нетерпеливости и эмоциональности. Правда, порывистость компенсируется честностью и открытостью. Вот только именно поэтому им тяжело хранить чужие секреты. Синий сапфир наделит женщину-Стрельца мудростью и тактом, которые помогут наладить отношения в коллективе и дома, а также добавит осторожности, что будет нелишним с учетом их характера.

Рекомендуемые камни по знаку зодиака для мужчины

Наиболее подходящим для Стрельца сильного пола станет обсидиан. Он прибавит энергии и уверенности в себе, убережет от порчи и сглаза.

Стрелец-мужчина камни-талисманы себе выбирает, исходя из практической пользы. Так, обсидиан не только стильно выглядит, но и способен нормализовать скачки настроения, снять излишнюю агрессию. Будучи камнем вулканического происхождения, стеклом по сути, он стабилизирует работу внутренних органов и защищает от чужого негатива.

Рекомендуемые камни по знаку зодиака для мужчины

Аметист поможет мужчинам этого знака в саморазвитии – как интеллектуальном, так и духовном. Стремление к познанию порой для них ничем не заканчивается, поскольку полученная информация оказывается не у дел. Аметист поможет собраться и сконцентрироваться на задаче. Благодаря ему легче думать о делах и планировать грядущий день. Помимо прочего, аметист также хороший защитник от завистников и желающих нажиться на чужих успехах.

Рубин способствует успеху в сердечных делах, в бизнесе, а также упрочнению материального благополучия, несет мир и взаимопонимание в семье.

Мужчина-Стрелец может использовать амулеты и талисманы из бирюзы, если ему необходимо приобрести душевное равновесие и достичь мира в собственной семье. Данный камень способствует материальному благополучию, независимости, помогает избежать разлада в рабочем коллективе. Бирюза убережет от негатива и поможет найти выход из сложной ситуации.

Бесплатный урок Олега Бакалова «Знакомство с рунами»
Эти Руны дают ответы на сложные жизненные вопросы
Олег Бакалов Инструктор. Проводит исследовательские практики для Адептов центра «Арканум»
Узнаете, что такое руны и значения рун, чтобы:
увидеть изначальные основы происходящего в вашей жизни и окружающем мире;
осознать истоки ситуаций и познать себя;
подготовить себя к работе с рунами,
зарядить энергией руническую формулу
и с их помощью обрести внутреннее спокойствие
и стабильность.
Бонус за регистрацию! Авторский чек-лист «Руны и их значения»
Бесплатно
до 27.04

Предметы-талисманы Стрельцов

  • Кентавр.

Это существо из древнегреческих мифов с телом коня, торсом и головой человека. Предполагается, что кентавр является наилучшим оберегом для Стрельца. Он может выглядеть, как статуэтка или картина, кулон, возможно – татуировка. Оберег помогает человеку на пути самопознания. С его помощью тот обретает мудрость, правильно использует свои способности.

  • Лошадь.

Подойдет все, с ней связанное. От подков, стрел и стремян до стилизованного изображения. Считается, что все, относящееся к лошади, включая ее саму, защищает в дороге и во время путешествий, успокаивает и помогает на пути самопознания, но в несколько ином ключе, нежели с кентавром.

Например, Стрелец, выбравший в качестве оберега и талисмана подкову, гарантированно притянет к себе удачу. Данный предмет поможет правильно расставить приоритеты и распределить силы. Амулет в виде подковы также поможет улучшить материальное благосостояние. 

Предметы-талисманы Стрельцов

  • Саламандра.

Земноводное, которое можно часто видеть в террариумах, является символом добродетели и веры. В старых сказаниях описываются саламандры, жившие в огне. Считалось, что они настолько холодны телом, что высокие температуры им просто нипочем.

Часто саламандра воспринимается духом Огня. Для Стрельцов амулет с таким существом поможет притянуть к себе удачу, позволит обходить острые углы при возникновении проблем и выпутываться из сложных ситуаций. Саламандра позволит не сбиваться с пути и следовать своим идеалам, несмотря ни на что.

  • Феникс.

Мифическая птица, амулет с которой приумножит душевные силы и не даст унынию охватить разум в случае поражения. Помогает сохранять здоровый оптимизм.

  • Скарабей.

Стрелец, личные символы и талисманы которого содержат в себе изображение этого жука, определенно проживет долгие годы. Выполненный из яшмы, скарабей добавит своему носителю сил и уверенности для новых свершений.

  • Огонь.

Стихия, родственная Стрельцу. Именно поэтому данному знаку зодиака подойдет любой оберег с изображением огня или его имитацией. Например, свеча, зажигалка, стилизация под камин с язычками пламени. Все болезни и переживания исчезнут, стоит им только коснуться огня, а проблемы станут незначительными.

Растения-талисманы для Стрельцов

Помимо камней, существ и стихии, представителям данного знака зодиака можно использовать в качестве оберегов и растения. Живые деревья, поделки из них обязательно должны быть цельными, поскольку Стрельцы – личности самодостаточные, и иное им не подойдет. Оптимально выбирать в качестве амулетов растительность с обширной кроной.

  • Ясень.

Нет ничего лучше, чем это дерево и предметы из него. Ясень поможет распознать ложь и обман, усилит шестое чувство (интуицию) и поможет спастись в критический момент. Его можно брать с собой в командировки и путешествия, он защитит от напастей.

  • Граб и бук.

Также Стрелец в качестве талисмана знака может с уверенностью использовать граб, который способствует удачливости и проницательности в отношениях, или бук с аналогичными свойствами.

  • Бонсай.

Это долгоживущее и медленно растущее растение способствует концентрации и успокоению. Оно является символом мудрости, смирения и силы духа. Оптимальный вариант растения для эмоционального и порывистого Стрельца. Дополнительно оберегает своего владельца в дороге и путешествиях.

Растения-талисманы для Стрельцов

  • Комнатный виноград.

Отлично подходит для представителей знака зодиака мужского пола. Как виноград растет быстро и стремительно, так и его владелец рвется вперед. Плетущееся растение помогает мужчине отвлечься от материального и обратить внимание на иные жизненные аспекты. Учит гибкости и настойчивости, не отступать на пути к цели.

  • Кливия.

Цветок настроения, помогающий избавиться от навязчивых состояний и неврозов, которые сильнее всего Стрельцов одолевают накануне и после дня рождения. Помогают побороть негатив и апатию, не допустить нервных расстройств.

  • Цитрусовые.

Честность и прямолинейность нередко доводят Стрельцов до необдуманных слов. Цитрусовые способны это поправить, сделав своего обладателя чуточку более спокойным и просчитывающим последствия собственных действий.

  • Стрелиция.

Растение, название которого созвучно с самим знаком зодиака, научит его терпению. Все дело в том, что оно долго растет и зацветает только на четвертый год, поэтому, если Стрелец хочет это увидеть, ему придется запастись терпением и не нервничать лишний раз.

  • Георгин.

Стрелец – знак зодиака, талисманы и обереги которого, прежде всего, направлены на усмирение его гиперактивной натуры. Георгин способствует ускорению деятельности, улучшает иммунитет и укрепляет здоровье. Лень в такой ситуации остается не у дел.

  • Гладиолус.

Это растение покоя и умиротворения. Оно помогает сосредоточиться на внутреннем, достигать желаемого, отсеивать негатив и лишние, надуманные эмоции.

  • Земляника.

Помогает быстрее адаптироваться к новому и развивать интуицию. Это растение мудрости.

  • Лотос.

Считается, что он помогает договориться с собой и прийти к внутреннему равновесию. Помогает предвидеть.

  • Лук-порей.

Растение с положительными в прямом смысле свойствами. Во-первых, улучшает обмен веществ, во-вторых, снимает с ауры негатив, бережет от злого глаза и плохого слова, учит терпению.

  • Смородина.

Куст, ягоды которого мы так любим и в свежем виде, и в качестве варенья. Забирает негатив, прибавляет сил и настроя.

Итак, что же может выбрать в качестве талисмана для себя Стрелец? Это могут быть животные, растения, камни и даже стихия. Одни лучше подходят женщинам, другие мужчинам, третьи – универсальны. Чтобы подобрать камень для амулета, подержите его в руке пару минут и прислушайтесь к себе. Ваш минерал будет отзываться только приятными ощущениями. Возьмите его, чтобы он помогал вам в любом начинании!


Читайте также