Талисманы приносят владельцу удачу, будут служить оберегом от сглазов и дурных мыслей, а также выглядят просто красивым украшением. Поскольку речь идет о земном знаке, лучшие камни для изготовления амулетов - агаты и халцедоны, образующиеся в полостях глубоко под землей.

Кроме того, в качестве талисмана можно использовать комнатные и дикие растения, а также вещи определенного цвета. Сегодня мы подробно расскажем о пользе различных оберегов для знака зодиака Телец. Впереди вас ждет много полезной и интересной информации.

Предметы-талисманы для Тельца

Тельцам очень важно не только находиться в окружающей обстановке уюта и комфорта, но и гармонично существовать в своем внутреннем мире. Обеспечить душевную гармонию этому знаку помогают талисманы, к коим можно отнести домашние растения, различные оттенки цветов, минералы. А также некоторые виды животных, служащих тотемом Тельцам.

Предметы-талисманы для Тельца

1. «Животные» талисманы

Представители знака зодиака Телец с уверенностью могут рассчитывать на помощь и положительное воздействие таких талисманов-животных, как:

  • крылатый бык;

  • дракон;

  • сова;

  • слон;

  • золотой Телец — амулет очень значимый для людей, желающих достичь различных высот, способствует достижению благополучия в любых сферах жизни.

2. Растительные обереги

Стихия, покровительствующая Тельцам, – Земля, поэтому не удивительно, что растения обладают очень мощным положительным воздействием на знак, оправдывая их природную взаимосвязь.

Среди талисманов-растений можно выделить следующие:

  • дуб, орешник — с их помощью представители знака могут правильно распределять свою энергию и жизненные силы, что защищает их от переутомления;

  • липа - обеспечивает Тельцам выносливость и бодрость духа;

  • осина - это дерево помогает представителям знака избавиться от сомнений и нерешительности, и действовать гораздо увереннее в достижении своих целей; 

  • сирень - способствует вдохновению, преодолению апатии и чувства тоски от потери и разочарования в отношениях;

  • ясень - в несколько раз повышает уровень интуиции;

  • каштан - используя его в качестве талисмана, Тельцы учатся верно оценивать ситуацию и распределять свое время. Повышают уровень своей работоспособности путем исключения ненужных и спонтанных поступков, что позволяет им добиваться любых поставленных целей своим трудом;

  • жасмин - действует в качестве оберега от ненужных, представляющих угрозу, встреч, наделяя Тельцов отличным чутьем.

В случаях, когда Телец почувствует, что запасы его внутренней энергии иссякают, поможет жасминовый чай. Он поможет восстановить силы и придаст заряд бодрости.

Предметы-талисманы для Тельца

Среди комнатных растений-талисманов представителям знака следует обратить внимание на:

  • денежное дерево или кактус — приносят удачу в деньгах и карьере;

  • фиалки — способствую сохранению домашней атмосферы уюта и комфорта;

  • каланхоэ — обладателю этого растения будет сопутствовать фантастическая удача.

Кроме того, каждый Телец, в зависимости от декады своего появления на свет, может привлечь в качестве своего талисмана определенный цветок.

  • I декада — георгин;

  • I I декада — ландыш;

  • I I I декада — портулак.

Любой из них привнесет в жизнь обладателя удачу, радость и спокойствие. Поможет избавиться от грусти и негативных мыслей, направить силу владельца на достижение успехов. Имея в качестве помощника талисман-цветок, Телец максимально раскрывает свой потенциал и обладает прекрасным состоянием здоровья.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Цвет талисмана

Как бы удивительно это не звучало, но во многом благополучие Тельцов зависит не только от вида талисмана, но и от того, какие цвета преобладают в обереге.

Представитель знака сможет выбрать амулет, обеспечивающий максимальную защиту и эффективность воздействия, если содержит следующие цвета:

  • Вся палитра зеленых оттенков.

  • Голубой, вызывающий ассоциацию с небом.

  • Розовый, не слишком яркой расцветки.

  • Ярко-желтый, похожий на солнце.

  • Оранжевый.

Камни-талисманы для женщин и мужчин Тельцов

Для Тельца-женщины камень должен отражать ее внутреннее природное мягкое начало, поэтому им отлично подойдут такие камни, как алмаз, изумруд или сапфир. Последний способствует подвижности ума, усилению интуиции, объективной оценке окружающей обстановки, что помогает женщинам-Тельцам, обладающим от природы крутым темпераментом, в любых ситуациях проявлять выдержку и спокойствие. Кстати, подобный эффектом обладает изумруд: он повышает уровень стрессоустойчивости, тем самым снимая излишнее напряжение и улучшая самочувствие.

Камни-талисманы для женщин и мужчин Тельцов

Хризопраз выводит женщин -Тельцов из состояния депрессии, приводит в порядок мысли и поднимает настроение. Этот камень поможет обрести уверенность, добавить энергии, придать дополнительные силы для реализации идей в минимальное время и при наименьших финансовых затратах.

Для женщин-Тельцов прекрасно подходят камни, с помощью которых она уверенно и неторопливо станет приближаться к своей цели. Наибольшей силой обладает бирюза. Камень содействует владелице в достижении материального благополучия и развитии долгих и прочных отношений, ведущих к удачному браку. Представительницы прекрасного пола знака Телец очень часто не решаются приниматься за осуществление своих планов, испытывая страх совершить ошибку, минерал добавит решимости. Бирюза призвана защитить от обмана и лицемерия, на которые так часто попадаются женщины. Помимо прочего, этот камень является мощнейшим щитом от разного рода недомоганий и проблем женского здоровья.

Женщины-Тельцы достигают успехов в личной и рабочей сфере жизни, если используют в качестве талисмана агат. Благодаря его воздействию им удается сохранять оптимистичную веру в будущее и справляться со всеми жизненными неурядицами. Существуют минералы различных цветов. Например, черный агат женщина-Телец может применять как талисман в качестве помощника для налаживания бизнеса или укрепления финансового положения. А вот зеленые или белые камни обеспечивают прилив энергии и отличного настроения.

Свободным представительницам знака в качестве талисмана рекомендуется иметь опал. Он приносит удачу в любви, защищает от обмана и разочарований, помогает завести знакомство, которое имеет шанс перерасти в долгое романтическое увлечение.

Опал просветляет разум, помогает собирать и анализировать информацию, использовать полученные знания, а потому так же подойдет Тельцам, стремящимся вверх по карьерной лестнице или получающим образование.

Камни-талисманы для женщин и мужчин Тельцов

Камни для мужчины-Тельца подходят непрозрачные и очень плотные. Они аккумулируют энергию, направляя ее в нужное русло. Очень сильным талисманом служит черный агат – он не только оберегает от внешних воздействий и защищает от болезней, но еще и приносит удачу в денежных вопросах и профессиональной сфере. А вот белый и зеленый агат привлекает к мужчине-Тельцу счастье, везение в любовных делах, обеспечивает покой и умиротворенное состояние, что немаловажно для представителей знака, которые в своем большинстве ориентированы на материальную сферу жизни.

Изумруд станет отличным помощником для мужчины-Тельца в избавлении от вредных привычек и борьбе с хандрой. Этот камень призван разбудить творческий потенциал владельца, сделать его более раскрепощенным и активным в общении.

Бесплатный урок Олега Бакалова «Знакомство с рунами»
Эти Руны дают ответы на сложные жизненные вопросы
Олег Бакалов Инструктор. Проводит исследовательские практики для Адептов центра «Арканум»
Узнаете, что такое руны и значения рун, чтобы:
увидеть изначальные основы происходящего в вашей жизни и окружающем мире;
осознать истоки ситуаций и познать себя;
подготовить себя к работе с рунами,
зарядить энергией руническую формулу
и с их помощью обрести внутреннее спокойствие
и стабильность.
Бонус за регистрацию! Авторский чек-лист «Руны и их значения»
Бесплатно
до 30.03

Принести удачу в личной жизни и на профессиональном поприще способен авантюрин. Этот минерал поддерживает состояние внутреннего баланса владельца, и наделяет его спокойствием и здравомыслием в стрессовых ситуациях.

Для свободных мужчин-Тельцов союзником на пути к поиску личного счастья станет оникс, камень придаст уверенности в общении с противоположным полом и окажет содействие в гармоничном развитии отношений.

Халцедон призван обеспечить защиту от порчи или сглаза, а также сделает своего владельца уравновешенным и придаст сил для выхода из сложных ситуаций, сохраняя мужчине-Тельцу холодный разум и сдержанность в своих действиях.

Талисманы для Тельца по дате рождения

Одним из главных факторов выбора талисмана для Тельца является время и год его рождения.

Разница в характерах представителей одного и того же знака обусловлена влиянием различных планет, в период власти которых были рождены Тельцы. Покровительство той или иной планеты формирует у представителей знака их достоинства и недостатки, особенности поведения, сильные и слабые стороны. В зависимости от этого подбирается наиболее подходящий камень талисман.

Даты

Камни-талисманы

22-30 апреля

В этот период времени властью наделена планета Меркурий – покровитель деловых людей и коммерсантов. Сильными талисманами будут служить: агат, авантюрин, сердолик, аметист и камень «тигровый глаз».

1-10 мая

Очевидно влияние Луны на Тельцов, появившихся на свет в этой декаде. Они чрезвычайно чувственные и романтические натуры, не склонные к масштабным переменам и тяжело переживающие любовные разочарования. В качестве талисманов таким людям следует выбирать оникс, коралл, хризопраз, халцедон или бирюзу.

11-20 мая

Покровительство Сатурна в этот период делает рожденных Тельцов обладателями сложного характера, глядящих на мир через призму неудовольствия. Они крайне самокритичны и требовательны и к себе, и к другим. Угодить им порой бывает очень непросто. Добавить в жизнь Тельцов позитива способны такие камни, как: изумруд, сапфир, аквамарин, алмаз и гранат.

Год Крысы

Тельцы, появившиеся на свет в год власти Крысы, чаще всего довольно суровые и непреклонные, рассудительные, очень прагматичные и хозяйственные личности. Добавить им немного мягкости помогут красный гранат и аметист.

Год Быка

Тельцам, родившимся в год Быка, не хватает непринужденности. Это немногословные, флегматичные натуры. Помочь им стать более раскованными способны камни: изумруд, лазурит.

Год Тигра

Таким Тельцам полезно иметь в качестве талисманов рубин или алмаз, с помощью которых можно усмирить свой крутой нрав, вспыльчивость, бойкий темперамент. Минералы призваны удерживать владельца от совершения безрассудных и необдуманных поступков.

Год Зайца

Тельцы, рожденные в год Зайца, очень неуверенные в себе личности. Им не хватает решительности и веры в себя, поэтому подойдут камни-талисманы  изумруды и сапфиры.

Год Дракона

Для представителей Тельцов-Драконов характерно благородство и великодушие. Как правило, такие черты характера нуждаются в хорошей энергетической подзарядке, и помогут в этом опал и аметист.

Год Змеи

Камни, обладающие отменной энергетикой и магическими свойствами, призваны оберегать Тельцов, рожденных в год Змеи. Опал, яшма и бирюза – вот талисманы, которые создадут мощное защитное поле своему владельцу.

Год Лошади

Оптимистичные личности, в то же время обладающие бойким темпераментом и склонные к импульсивным действиям, Тельцы-Лошади в качестве оберегов могут использовать: бирюзу, оникс, аметист и изумруд.

Год Козы

Тельцы-Козы очень открытые, дружелюбные и искренние люди. Неудивительно, что порой получают сильные удары от своих недоброжелателей. Защиту им обеспечат талисманы из сапфира, нефрита, изумруда и сердолика.

Год Обезьяны

Законы явно писаны не для своенравных Тельцов-Обезьян. Справляться с темпераментом и проявлять сдержанность помогут аквамарин, гранат и агат.

Год Петуха

Рубин, агат и аметист: эти камни-талисманы внесут в характер Тельцов-Петухов мягкости и сговорчивости. А также позволят стать более рациональными, и менее эгоистичными по отношению к другим людям.

Год Собаки

Свойственную Тельцам-Собакам лень можно побороть, используя в качестве талисмана сердолик, сапфир или яшму. Камни также помогут найти свою мотивацию, установить цели и поддержать бодрое расположение духа.

Год Свиньи

Открытые для общения, доброжелательные и веселые личности, Тельцы-Свиньи довольно часто оказываются подвержены чужому влиянию и редко подчинены сами себе. Им подходят талисманы из кораллов и лазурита.

Правильное использование талисманов Тельцами

Стихия, покровительствующая Тельцам – Земля, поэтому любой талисман должен быть заряжен с ее помощью. Стоит ненадолго поместить камень в землю (можно в цветочный горшок), которую затем бросить в реку или озеро. Либо же натереть талисман почвой, находясь в лесном массиве.

В качестве варианта можно использовать поваренную соль, ее эффективность обусловлена свойствами очищения и сохранения энергетики. Затем промыть камень пресной проточной водой.

Правильное использование талисманов Тельцами

После активации, талисман становится мощнейшим оберегом и обеспечивает защиту владельцу.

С ним нужно поддерживать контакт: общение, слова благодарности, выражение просьбы или желания – это способствует поддержанию его оберегающих свойств.

Ни в коем случае нельзя передавать свой талисман другим людям в качестве подарка или просто позволять подержать в руках, иначе его сила сойдет на нет.

Рассмотрим рекомендации астрологов и литотерапевтов о правильном использовании талисманов.

  • Лучше всего талисманы проявляют себя, если их носить на таких частях тела, как запястья, шея или уши.

  • Очень сильным воздействием обладают камни из необработанных пластов горной породы, но нужно прятать под одеждой от посторонних глаз.

  • Если талисманом служит ювелирное украшение из драгоценных камней и металлов, он невосприимчив к чужим взглядам, а потому его смело можно носить открыто.

  • Обязательно следует учитывать особенности характера будущего владельца при выборе оберега.

  • Тельцам стоит помнить, что одно только наличие камня-талисмана не может обеспечить полную его эффективность. Какими бы сильными свойствами не обладал камень, за ним нужно ухаживать, духовно взаимодействовать и не забывать благодарить.

  • Если при ношении талисмана возникают негативные чувства, отрицательные эмоции, или наблюдается ухудшение самочувствия, лучше всего сменить его на другой подходящий камень.


Читайте также