Талисманы Водолея могут быть самыми разнообразными: от растений и представителей царства животных до камней. Кроме того, можно изготавливать амулеты самостоятельно, если вы точно знаете, от чего хотите себя защитить или в какой сфере придать сил.

Чтобы обрести душевное равновесие и нужный жизненный настрой, необходимо грамотно подбирать талисман, который поможет сделать верный выбор, добиться успеха на том или ином поприще, просто защитит от дурного глаза. Об этом и поговорим в нашей статье.

Астрологическая характеристика Водолеев

Водолеи – люди, способные сделать открытие, они никогда не стоят на месте и стремятся к лучшему. Очень добрые и умеют сочувствовать другим. Их обожают в обществе, они яркие и активные. Друзья любят за общительность и дельные советы.

Астрологическая характеристика Водолеев

Водолеи – прирожденные лидеры, которые готовы вести за собой сотни людей. Любят быть в центре внимания, отличаются независимостью. Никогда не размышляют о том, что подумают другие. Всегда делают то, что хотят, как бы это ни выглядело со стороны.

Водолеи принимают человека таким, какой он есть. Они свободолюбивы. Для них все равны, независимо от нации, расы или гендерной принадлежности.

Из-за любви к свободе им трудно решиться на брак. Даже если так случается, они видят это по-своему. Водолеи не придерживаются традиций и не любят устаревшие взгляды. Для них сделать что-то в новой версии доставляет намного больше удовольствия, нежели пойти на поводу у общества. Второй половинке сложно ужиться со свободолюбивым Водолеем, поэтому необходимо запастись терпением и быть готовым предоставить ему свободу в любое время.

Предметы-талисманы для Водолея

Стихия знака зодиака Водолей – Воздух. Поэтому и талисман должен быть таким же легким и воздушным, связанным с ветром и полетом.

Для такого амулета подойдет подвеска с изображением бабочки, фигурка ангелочка, дневник с изображением птицы, раскрывшей крылья. Водолеи очень внимательно относятся к подобным темам. Оберег помогает им преодолевать трудности, быть спокойным и уверенным в себе.

1. Кувшин с водой.

Помимо воздуха, также сильный талисман для Водолеев – вода. Можно купить для дома красивый сосуд и наполнить его жидкостью. Самым подходящим деревом является сосна. Поэтому для большего успокоения и уверенности в себе, в воду можно капнуть пару капель эфирного масла этого дерева.

Кувшин с водой

Хорошим подарком для Водолеев будет изображение кувшина с льющейся водой. Он символизирует новые познания и умения. Такая картина будет придавать ему бодрости и сил для самосовершенствования.

2. Талисман икона.

Самый весомый амулет для Водолеев – икона. Ветреные представители этого знака зодиака считаются нестабильными личностями, что поможет уравновесить строгость иконы. Такой амулет прибавляет сил и уверенности. Помогает поверить в себя при возникновении сложности на пути. При неуверенности в правильности решений икона способна направить их на истинный путь, воспитывая стальной характер.

3. Богиня Жива.

Жива – богиня в славянской мифологии, которая представляет собой олицетворение плодоносной силы, юности и красоты. Такой талисман принесет Водолею удачу и позитивный настрой. Представители этого знака зодиака очень ранимы и эмоциональны, именно кулон с буквой «Ж» сможет оберегать этих романтичных персонажей.

4. Мудрец.

Мудрец – символ спокойствия и ума. Такой оберег поможет Водолеям сконцентрировать внимание на самом важном и сложном, направит на истинный путь, а также очистит мысли от плохих дум.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

5. Ангел.

Амулет ангела – символ совершенства и вдохновения. Он – источник энергии, оберегает и дает силы. Такой хрустальный талисман поистине спасет своего обладателя от недуга и неудачи.

Ангел

Наполняет личность Водолея только светом и дает понять, чего именно хочется, лишая неприятной черты – переменчивости.

А если статуэтка сапфировая, то она поможет чересчур неопределенным личностям прийти в себя и успокоиться, найти себя в новом деле.

6. Ключ и замок.

В таких предметах таится загадочность. Ключ активизирует мыслительные процессы Водолеев. При помощи логики и внимательности помогает найти выход из любой ситуации. А замок отражает серьезность и точность своего представителя. С ним Водолей сможет собраться и всегда приходить вовремя. И никакая порча ему не страшна!

7. Крылья.

Главное условие, чтобы крылья были не опущены. Если они раскрыты, то символизируют свободу и полет мысли. Этот талисман Водолея связан с ростом. Он поможет ему быть легким на подъем и придаст уверенности в новых достижениях.

8. Зигзаг.

Так как знак зодиака Водолей состоит из двух зигзагов, это максимально подходящий для них оберег. Он поможет избежать дурных ситуаций и необдуманных поступков.

Талисман зигзага у Водолея поможет колебаний из крайности в крайность. Он придаст внутренней гармонии и поможет найти то самое решение, о котором было сложно догадаться.

9. Крылатые насекомые.

Взмах крыльев и высокий полет придают Водолею уверенность в себе и стремление к лучшему и недостижимому. К тотемным насекомым относятся:

  • Бабочка – поистине красивое создание. Ее легкость не оставит никого равнодушным. Она придаст Водолею жизненной энергии, обаяние и одухотворенность.
  • Стрекоза – поймав ее за крылья, ты уже не отпустишь удачу никогда. Она приносит обладателю храбрость и острый ум.
  • Божья коровка – символ здоровья и защиты от сглаза.
  • Пчела – опасна для окружающих, но не для Водолея. Она придаст ему сил трудиться и добиваться целей любой ценой. Поможет подняться на новый уровень.

Речь идет не о мертвых насекомых. Убийство не принесет ничего хорошего. Важно, чтобы амулет представлял собой изображение либо кулон.

Животные и цветы как талисманы Водолея

Также существуют так называемые «живые амулеты» Водолеев, к ним относятся:

  • Журавль. Если почитать об этой птице, станет ясно, что она очень умная и хитрая. Она одарит своего обладателя мудростью и логикой.
  • Верблюд. Поможет Водолею обрести покой и размеренность. Даст возможность поставить свою жизнь ненадолго на паузу, отдохнуть, найти умиротворение и двинуться дальше.
  • Голубь. Подарит обладателю свободу как в мыслях, так и в действиях. Поможет стереть давно придуманные рамки.

Верблюд

Чтобы все это сбылось, конечно, необязательно иметь такое домашнее животное. Для этого достаточно приобрести игрушку, картину с его изображением. А можно и нарисовать самому.

Среди растений Водолею лучше всего подойдут:

  • Драцена годсефа – очищает воздух и энергетику, помогает сохранять спокойствие и уравновешенность, избегать ссор.
  • Колеус – очищает от негатива, помогает раскрыть тайные таланты.
  • Рео пестрое – если вы верите в магию, это то, что вам нужно. Защищает от порчи, любой темной силы. Полезно для сердца.
  • Фиалка – создает дома уют, способствует благополучию.
  • Герань – действует как успокоительное средство, придает сил, способствует сохранению финансов. Наиболее подходящий оберег от черной магии.
  • Паунсеттия – действует как муза на Водолеев. Им хочется работать и изобретать, идти только вперед без остановки.
  • Маранта трехцветная – положительно влияет на здоровье, карьеру и материальное благосостояние.
  • Клен – спасает в трудные дни, для водолеев достаточно лишь прикосновения или запаха. С таким оберегом они не боятся никаких сложностей и готовы идти к своей цели.
  • Сосна – как успокоительное для Водолеев, помогает забыть о всех проблемах и просто отдохнуть. Девушки рядом с ней расцветают!
  • Вяз – особенно благосклонен к мужскому полу, придает им уверенности и сил.
  • Кипарис – важное дерево для пары. Налаживает сексуальные отношения партнеров, вносит идиллию в брак.

Кипарис

Достаточно приобрести хотя бы одно растение и любоваться им каждый день. Также никто не отменял прогулки по парку, где можно встретить свой оберег.

Камни-талисманы для Водолеев – женщин и мужчин

Представительницам прекрасного пола стоит отдать предпочтение нескольким минералам, таким как:

  • Аметист – камень-талисман для девушек-Водолеев. Приносит в их жизнь гармонию и спокойствие. Избавляет от негативных эмоций и мыслей. Наполняет любовью и заботой о себе.
  • Аметрин – создает домашний уют и атмосферу, полную любви.
  • Аквамарин – успокаивает нервы, закаляет характер, бросает вызов обществу. Обладательница становится общительнее. Защищает от дурных влияний. Если цвет становится мутно-зеленым, стоит ждать разлада в мыслях.

Камни-талисманы для Водолеев

Наиболее благоприятными минералами для мужчин считаются следующие:

  • Циркон – способствует усилению мыслительного процесса, бодрит и делает обладателя смелым и целеустремленным. Сказывается благополучно на материальном достатке.
  • Азурит – придает спокойствия и уверенности в себе. Разрабатывает фантазию.
  • Гранат – придает храбрости и силы, уверенности в своих решениях. Убеждает прислушиваться к себе и побеждать. Влияет на личную жизнь, делая ее крепче.
  • Хризопраз – помогает избегать ошибок и проблем. Наделяет обладателя общительностью и мудростью.

Обереги стоит выбирать с осторожностью. Они могут как помочь, так и сделать только хуже. К примеру, привести к излишней самоуверенности и необдуманным рискам. К дурным талисманам Водолеев относят:

  • минералы – алмаз, шпинель, рубин, коралл, александрит, оникс, гематит, опал;
  • бусины – Зуб Тигра, Дракон, Дзи 17 или 9 глаз;
  • руны – Отал, Уруз, Тейваз, Хагалл;
  • все талисманы стихии Земля.
Бесплатный урок Олега Бакалова «Знакомство с рунами»
Эти Руны дают ответы на сложные жизненные вопросы
Олег Бакалов Инструктор. Проводит исследовательские практики для Адептов центра «Арканум»
Узнаете, что такое руны и значения рун, чтобы:
увидеть изначальные основы происходящего в вашей жизни и окружающем мире;
осознать истоки ситуаций и познать себя;
подготовить себя к работе с рунами,
зарядить энергией руническую формулу
и с их помощью обрести внутреннее спокойствие
и стабильность.
Бонус за регистрацию! Авторский чек-лист «Руны и их значения»
Бесплатно
до 20.04

Талисманы для Водолея по дате рождения

Наиболее подходящие обереги можно подобрать по дню рождения. Об этом поговорим подробнее.

I декада.

К ней относятся Водолеи, которые родились с 21 по 30 января. Им особенно подходит жемчуг, как золотой, так и белый. Он принесет владельцу удачу, любовь и спокойствие. Также им подойдет аметист – фиолетовая разновидность кварца. Его изумительный вид дарует представителю знака благополучие и гармонию.

I декада

II декада.

Это люди, которые появились на свет с 31 января по 9 февраля. Помимо перечисленных ранее камней Водолеям придется по душе янтарь. Он поможет успокоиться и не реагировать так яро на происходящее.

III декада.

День рождения у этих представителей знака – с 10 по 19 февраля. Им подойдет множество камней: хризолит, голубой и бесцветный топаз, сапфир и александрит. Если вы владеете хризолитом, то никогда не попадете в дурную ситуацию, потому что всегда заранее будете думать, что сказать и как сделать. Топаз поможет разобраться со своими мыслями и разложить все по полочкам.

Правильное использование Водолеями самодельных талисманов

Если вы Водолей, то изучите все перечисленные амулеты как можно внимательнее. Тот, который больше всех запал в душу – поистине ваш. Лучше будет, если вы сделаете его своими руками.

Правильное использование Водолеями самодельных талисманов

Самым сильным талисманом для Водолея станет тот, который он изготовит сам. Предпочтение нужно отдать натуральным материалам: дереву, камню или металлу. К примеру, заняться резьбой по дереву, окунуться в искусство или же выгравировать фигурку на камне. А если в момент работы постоянно думать о желанном, талисман будет работать с большей отдачей.

К созданию амулета надо серьезно подготовиться. Следует освободить голову от лишних и дурных мыслей. В голове должны быть лишь добрые желания.

Носить свой талисман следует, скрывая от чужих глаз. Пусть лежит в кармане или висит на цепочке под одеждой. Если с ним что-то случилось, значит, он сослужил свою службу и стоит изготовить следующий. Поблагодарив за верную службу, к примеру, пустить по течению реки.

Обязательное условие «работы» амулетов, в том числе «живых» – это вера и уверенность в них. Без этих чувств они не имеют никакого смысла.


Читайте также