Если рассматривать в Таро Тота Кубки как отдельную масть, то первое, что тут стоит сказать, она символизирует собой воду. Отвечает за эмоции человека и всего, что с ними так или иначе связано. Сам кубок придает форму тем или иным происходящим вокруг событиям.

Разумеется, каждая из карт данной масти имеет собственное значение, причем толкование может быть разным в зависимости тот того, какая сфера жизни человека рассматривается. Сегодня как раз об этом мы и поговорим, но сперва несколько слов об особенностях данной колоды.

Особенности толкования Таро Тота

В настоящее время одна из известнейших колод - это Таро Тота. Их создатель, Алистер Кроули, является известным оккультистом и мистификатором. Таро Тота уникальны тем, что имеют некоторые особенности, которыми не обладают остальные подобные колоды.

Среди создателей ордена "Золотой Зари" был Мазерс, и именно он, а не Уэйт, правильно структурировал придворные карты Таро (с точки зрения Кроули). На традиционном месте "при дворе" остались только Королевы, все остальные были заменены: вместо Королей появились Рыцари, вместо Рыцарей – Принцы, а вместо Пажей - Принцессы.

Существует шестнадцать социотипов личности, и все они классически отражены в "придворных картах" Таро Тота. Карты Двора отлично демонстрируют соционические типы личностей, поведение и характеры людей, но в то же время эти карты способны описывать происходящие события.

Жезлы отражают характер импульсивный, сексуальный, огненный, творческий. Кубки символизируют мечтателей, романтиков, личностей с развитой интуицией и пониманием. Мечи отличаются интеллектом, остроумием, логикой, меркантильностью, порой конфликтны. Диски - трудолюбивые практики, их заботят земные дела.

Особенности толкования Таро Тота

Почти все карты из колоды Алистера Кроули имеют абсолютно иные трактовки и значения, чем в традиционной колоде. Также есть один сложный нюанс для новичков - в Таро Тота перевернутые карты напрочь отсутствуют. "Теневые стороны" У Арканов имеются, но, чтобы их понять, нужно принимать во внимание соседние карты и общий настрой расклада. Если упорно исследовать все нюансы, то новичку вполне реально научиться работе с колодой за небольшой промежуток времени.

Общие сведения о Кубках Таро Тота

  • Двойка Кубков в Таро Тота. Любовь

Она обозначает то же самое, что и первая карта колоды -Туз Кубков, а именно ту основу, что составляет наш набор чувств - любовь и доброту (которые по сути своей неразделимы).

  • Тройка Кубков в Таро Тота. Изобилие

Эта карта трактуется очень похоже с Тузом Кубков и Двойкой Кубков (Любовь). Только здесь к значению Изобилия можно добавить материальную составляющую, а именно плодотворность. Также Тройке Кубков свойственна динамичность. Во всех раскладах аркан имеет позитивное значение.

  • Четверка Кубков в Таро Тота. Роскошь

Как и предыдущая карта, Четверка имеет только позитивный смысл во всех раскладах Таро. Роскошь символизирует материальную реализацию, при этом к ней можно добавить ощущение удовлетворения от обладания чем-либо и чувство наполненности.

  • Пятерка Кубков в Таро Тота. Разочарование

Это, конечно, негативная карта во всех темах гадания на Таро Тота. Название карты абсолютно точно описывает все ощущения и состояния, отражаемые ею. Разочарование, и никак иначе.

  • Шестерка Кубков в Таро Тота. Удовольствие

Во многом Шестерка схожа с Четверкой Кубков (Роскошь). Однако в характеристиках данной карты нет таких качеств, как честность, порядочность, доброта. К тому же в ее толковании очень явно проявляются такие значения, как сексуальное удовлетворение и половое влечение.

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро

Таро обладает силой, способной пролить свет на скрытые потребности и желания человека.

Мы подготовили подборку полезных гайдов, которые помогут вам не только раскрыть свой потенциал, наладить отношения с партнером, но и познать глубинные тайны вашей жизни с помощью карт Таро.

И да, это бесплатно! Подарок для Вас от школы осознанного развития ARCANUM

Кого вы притягиваете в свою жизнь? Определите свои родовые сценарии с помощью карт Таро
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
Как таро может раскрыть ваш потенциал
3 шага для реализации желаемого
pdf
Кто твой мужчина: король или слуга?
С помощью таро узнайте, каких мужчин вы притягиваете чаще всего
pdf
Какой родовой сценарий ты проживаешь в своих отношениях?
4 этапа для достижения гармоничных отношений с партнером с пмощью таро
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек
  • Семерка Кубков в Таро Тота. Оргия

Данная карта имеет двоякое значение в раскладах колоды. В первом случае человек следует определенному давнему поведенческому стереотипу негативного характера. Возможно, когда-то родители навязали установку, при которой человек неуверен в себе, недоволен своей внешностью, чересчур скромен или боится противоположного пола, боится принимать решения самостоятельно, считает себя недостойным чего-то, и т.д. Во втором случае Семерка Кубков символизирует употребление спиртных напитков сверх нормы, алкоголизм, это значение встречается намного чаще. Во всех гаданиях на Таро карта Оргия имеет негативный посыл.

Особенности толкования Таро Тота

  • Восьмерка Кубков в Таро Тота. Вялость

По-другому «леность», или «праздность». Можно сказать, что карта отражает праздную, ленивую, депрессивную вялость. То состояние, когда человек устал, ему все надоело, он пребывает в апатии, прострации, и ничего не делает, так как совершенно не видит в этом смысла.

  • Девятка Кубков в Таро Тота. Счастье

Счастье и абсолютный покой – вот, что символизирует Девятка Кубков, это основные чувства, которые проявляются благодаря ощущению полной собственной безопасности. Такая безопасность может происходить из следующих ситуаций: завершение проблем с финансами, которые долго не могли решить, возможно, решение жилищного вопроса; также это может быть верный и надежный партнер, в котором невозможно сомневаться, и т.д. Это одна из самых лучших карт колоды Таро Тато, и, конечно, она имеет только позитивное значение во всех раскладах.

  • Десятка Кубков в Таро Тота. Насыщение

Или же сытость. Но основное значение карты – это скорее пресыщение. В отношении раскладов на Таро Тота карта имеет негативную характеристику, хотя, как правило, негатив этот довольно умеренный. Человеку уже начинает кто-то или что-то надоедать, ушло ощущение свежести эмоций, появляется раздражение, усталость, эмоциональное выгорание.

  • Принцесса Кубков в Таро Тота

Карта очень легкая, весенняя, оптимистичная. Она символизирует доброту, сострадание, вдохновение, надежду на лучшее, поведение легкости и свободы, страхи и плохие предчувствия отсутствуют, возможно замужество. С негативной стороны Принцесса Кубков в Таро Тота может означать натуру чересчур доверчивую, наивную, возможно, она переоценивает положительные характеристики близкого человека или какого-либо события.

  • Принц Кубков в Таро Тота

Карта обозначает пессимистичный взгляд на жизнь, жизненная позиция - пассивная, никакого проявления инициативы, упадок чувств, апатия, и даже депрессия.

  • Королева Кубков в Таро Тота

При трактовке карты все неясно, все размыто, маловероятно рассмотреть даже саму королеву. Таковы и обстоятельства, описываемые данной картой. Ничего толком не известно, что делать - непонятно, чем все закончится, тоже не узнать, ситуация совершенно туманная и бесперспективная.

  • Рыцарь Кубков в Таро Тота

Эта карта исключительно позитивная со всех сторон. Она отражает продвижение человека к своим целям, движение активное, сознательное, его поддерживают окружающие люди, он обладает лидерскими задатками, его окружают дружба и помощь.

  • Туз Кубков в Таро Тота

Колода структурирована таким образом, что у каждой масти есть свое начало и корень, и этим началом являются Тузы. Кубки в колоде символизируют сферу эмоций, чувств. Таким образом, Туз Кубков - это символ основной стороны наших чувств, которыми являются неразделимые любовь и доброта.

Значения Кубков Таро Тота в разных жизненных сферах

  • Двойка Кубков

Главное значение - Воды притягательности. Любовь, удачные отношения, партнерство, мир, счастливая встреча.

В работе - благоприятное профессиональное окружение, доверие и взаимовыручка в коллективе, хорошее взаимодействие с клиентами, деловое партнерское сотрудничество.

Значения Кубков Таро Тота в разных жизненных сферах

В сознании - совместимость душ.

В личной жизни - любовное свидание, духовная совместимость, примирение, жизнелюбие.

В астрологии - Венера символизирует радость и благодарность.

  • Тройка Кубков

Главное значение - Воды зачатия. Изобилие, насыщенность, счастье, благодарность, плодородность, взаимовыгода, благополучие, добрый урожай.

В работе - благополучные дела, слаженная работа коллектива, удача, благоприятные сделки и проекты, контракты с хорошей перспективой.

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел

В это переполненное событиями время легко потерять чувство любви и гармонии. Но мы знаем несколько действенных способов, как с помощью эфирных масел изменить все сферы своей жизни.

И чтобы помочь вам усилить гармонию в отношениях, улучшить физическое состояние и привлечь благополучие, мы подготовили подборку полезных документов. Скачать их можно бесплатно!

Как улучшить отношения, здоровье и благополучие с помощью эфирных масел
Александра Новосад
Александра Новосад
Профессиональный таролог, семейный психолог
pdf
5 важных правил применения эфирных масел
Как достигнуть максимальной пользы от использования эфирных масел
pdf
3 простых шага для усиления гармонии в отношениях
Эффективные, средства от которых ваша вторая половинка точно не устоит
Скачать подборку бесплатно PDF 2,5 mb
Уже скачали 27173 человек

В сознании - состояние благодарности.

В личной жизни - счастливая любовь, благоприятные и перспективные отношения, замужество.

В астрологии - Марс в Раке символизирует обиду, огорчение.

  • Четверка Кубков

Главное значение Четверки Кубков в Таро Тота - Воды развитой женственности. Роскошь, удовольствие, блаженство, чувство стабильности, эмоциональной защищенности.

В работе - атмосфера стабильная, дружный коллектив, благоприятные деловые партнерства, удовлетворение от работы.

Значения Кубков Таро Тота в разных жизненных сферах

В сознании - ощущение завершения этапа, которое в будущем приведет к достатку.

В личной жизни - удовольствие от любви, ласки, нежности в отношениях, партнер проявляет заботу, в семье защищенность и стабильность, вы находитесь в любовных отношениях, проявляете друг к другу взаимное внимание и уважение.

В астрологии - Сатурн и Венера (Сатурн и Луна) символизируют разлуку, горе, боль, разочарование.

  • Пятерка Кубков

Главное значение - Стоячая вода. Разочарование, несбывшиеся надежды, неоправданные ожидания, безысходность, горькое осознание, кризис переосмысления.

В работе - убытки, потери, крушение перспектив, внезапная отмена, завершение проекта.

В сознании - осмысление того, что в крушении кроется сила обновления.

В личной жизни - чувства умирают, отношения мелочны, это начало конца.

В астрологии - Луна в Рыбах означает ностальгию, мучительные воспоминания, Луна в Раке символизирует романтические мечтания.

  • Шестерка Кубков

Значения Кубков Таро Тота в разных жизненных сферах

Главное значение - Воды радости и внутренней гармонии. Радость, зарождение духовности, принятие счастья, насыщенности, пробуждение эмоций, чувств, благосостояние.

В работе - удовольствие от труда, безграничные творческие перспективы, ожидается приятная задача.

В сознании - обретение собственного стержня.

В личной жизни - чувства расцветают, безграничное счастье, эмоциональное удовлетворение, наслаждения сексуального характера.

В астрологии - Нептун означает ложную истину, фантазии, убегать от реального мира.

  • Семерка Кубков

Главное значение Семерки Кубков в Таро Тота - Воды разочарования. Оргия, опасные соблазны, ложь, дурная привычка, беда.

В работе - строятся козни, непорядочные переговоры с деловыми партнерами, начинания потерпят крах, неизбежная зависимость.

В сознании - способность отличать поиски правды от пристрастия.

В личной жизни - нездоровые отношения, зависимость, через личные отношения вы попадете в дурное окружение или нечестный бизнес.

В астрологии - Сатурн и Луна означают горестное расставание.

  • Восьмерка Кубков

Значения Кубков Таро Тота в разных жизненных сферах

Главное значение - Воды покорности року. Рухнувшая надежда, беспомощность, горе, апатия, необходимость перемен, уход в депрессию, стояние на месте.

В работе - нагнетающая обстановка, дела стоят, эмоциональные ресурсы на нуле, ожидания не оправдались, огорчения, опасный труд, ошибочное руководство.

В сознании - осмысление собственных действий, которые привели к страданиям.

В личной жизни - чувства иссякли, трудности на подходе, отсутствие решительных действий, отношения исчерпали себя, расставание.

В астрологии - Луна в Тельце символизирует удовольствие, веселье, радостное окружение.

  • Девятка Кубков

Главное значение - Воды любви к Богу и веры. Оптимистичный настрой, блаженное состояние души, опыт и знания, благотворительность, вера в Бога, покой и радость.

В работе - удовольствие от труда, успешные сделки с партнерами, дружный коллектив, взаимовыгодные деловые отношения.

В сознании - сердечная радость.

В личной жизни - любовное счастье, сердечные отношения, душевное тепло, преданность и нежность, удовольствие как физическое, так и духовное.

В астрологии - Юпитер и Луна символизируют тепло души, уют, удовлетворение.

  • Десятка Кубков

Значения Кубков Таро Тота в разных жизненных сферах

Главное значение - Воды завершенности и наполнения изнутри. Насыщение, удовлетворение, завершение, благодарение, легкость в общении.

В работе - профессиональный успех, осознанная грамотная деятельность, позитивное рабочее настроение, уход на пенсию.

В сознании - осмысление того, что кульминация это и есть завершение подъема.

В личной жизни - счастливая любовь, эмоциональное насыщение, чувственные удовольствия, проявление заботы друг к другу.

В астрологии - Солнце в Тельце символизирует любовь к имуществу, чувственное удовольствие, деловую хватку.

  • Принцесса Кубков

Главное значение карты - Дочь потоков. Девушка чувствительная, мечтательная, соблазнительная, желанная, романтичная, муза, бескрайние чувства, сладкие мечты, спокойствие и радость.

В работе - развитое профессиональное чутье, верная деловая интуиция.

В сознании - есть способности к ясновидению, экстрасенсорике.

В личной жизни - вы неторопливо сходитесь, в отношениях любовь и нежность, тоскуете и очень хотите быть рядом с любимым.

В астрологии - Венера в водных домах (водных знаках).

  • Принц Кубков

Значения Кубков Таро Тота в разных жизненных сферах

Главное значение Принца Кубков в Таро Тота - Сын трансформаций. Это мужчина, обладающий нежностью, обаянием, сердечностью, романтик и энтузиаст.

В работе - одинаково развиты опыт и интуиция. Профессиональная сфера деятельности - это помощь людям, социальная работа, творческие профессии, работа над собой.

В сознании - эмоциональный подъем, пробуждение чувств.

В личной жизни - романтизм, вдохновение, творчество, приближение друг к другу, взаимопритяжение, очарованность, привязанность.

В астрологии - Венера в первом доме символизирует перемирие, в пятом доме это получение удовольствия от игры.

  • Королева Кубков

Главное значение - Мать источника и внутренней силы. Чувственная, верная, вдохновленная, чувства глубоки, внушаемая, милая, с развитой интуицией, зрелая, артистичная, настоящая женщина.

В работе - духовность, эстетика, психология, вдохновение, творчество. Атмосфера благоприятна для душевного равновесия и спокойствия.

В сознании - доверять внутреннему голосу, интуитивный подход.

В личной жизни - взаимопонимание с одного взгляда, душевная близость, любовное притяжение, чувства глубокие и сильные, не желаете разлучаться никогда.

В астрологии - Венера и Луна символизируют душевность и пребывание в хорошем настроении.

  • Рыцарь Кубков

Значения Кубков Таро Тота в разных жизненных сферах

Главное значение Рыцаря Кубков в Таро Тота - Отец милости и внутреннего просветления. Глубокая эмоциональность, талант, артистизм, ясновидение, чувственность, бурное воображение. Это мужчина опытный, умеет помогать, чувствительный, с развитой интуицией, хороший советчик.

В работе - в равной степени развитие рабочих и личных способностей. В рабочей среде проявление эмоций, есть потребность подключать развитое воображение и интуицию. Артистизм. Профессионализм в социальной сфере.

В сознании - вдохновлен тем, что достигнуть цель вполне осуществимо, мечты сбываются.

В личной жизни - понимание друг друга с полуслова, внимание и забота взаимны, открытые чувства и эмоции, богатая палитра чувств.

В астрологии - Луна в Рыбах символизирует тонкие чувственные колебания, желание помогать окружающим, развитое образное мышление.

  • Туз Кубков

Главное значение - Источник души. Внутреннее богатство, блаженство, самодостаточность, гармоничное состояние, есть большой шанс обретения счастья.

В работе - хороший шанс найти свое настоящее профессиональное призвание. Все действия осознанны. Реализация в рабочей сфере, спокойная обстановка, наслаждение рабочим процессом.

В сознании - причастность к таинству глубокого чувства любви.

В личной жизни - всепоглощающая любовь, обретенное счастье, мечтательный настрой, привязанность, верность и полная преданность.

В астрологии - Венера в соединении с Асцендентом символизирует сближение возлюбленных друг с другом.

 



Читайте также