Из этого материала вы узнаете:

  • Влияние стихии Тельца на его характер
  • Отголоски стихии в жизни Тельца
  • Работа для Тельца согласно его стихии
  • Совместимость Тельца с другими стихиями
  • Влияние стихии Тельца на здоровье
  • Талисманы для Тельца

Телец, стихия которого – Земля, довольно противоречивый знак зодиака. Многие считают, что он является ее воплощением – сухой и жесткой, и ничего кроме прибыли ему неинтересно. Однако такой подход – лишь одна из граней Тельца, который может быть совсем другим человеком.

Принадлежность к стихии Земли диктует некоторые особенности поведения. В нашей статье мы расскажем, как сказывается эта связь на жизни и характере второго знака зодиака, на что таким людям нужно обратить внимание в своей жизни и как им достичь гармонии с собой и окружающими.

Влияние стихии Тельца на его характер

Созвездие Телец было упомянуто в истории приблизительно 4 000 лет назад. В буддизме Бык олицетворяет личность и является атрибутом бога мертвых Яма. У египетского народа это животное считается божеством плодородия.

Греки изображали сына Зевса Диониса с рогами или головой быка. В совокупности все эти образы связаны с преуспеванием, благополучием, красотой и процветанием. В древности это созвездие считали главным и связывали с приходом весны.

5 практик к раскрытию потенциала и изменению жизни уже сейчас
Наши материалы основаны на эзотерических знаниях. Мы решили поделиться ими, чтобы помочь тебе на пути к раскрытию своего потенциала.

98% наших учеников заметили радикальные изменения благодаря ним.
5 способов развить интуицию
Эти практики пробудят в Вас способность видеть истину и суть
Как правильно медитировать
Пошаговая инструкция внедрения практики медитации в свою жизнь
Выход из страха и обретение опоры
Техника обретения опоры для выхода из сложных ситуаций
3 шага для работы с Родом
Гайд чтобы черпать энергию своего Рода
Бонусная медитация "Ресурсное состояние"
Для получения силы и энергии на предстоящий день
Введите электронную почту:
Скачать подборку
бесплатно
Скачали 27173 человек

Тельцы по характеру – надежные и целеустремленные люди. Для них важна стабильность, материальное благополучие, владение собственностью и возможность проживать на земле. Они любят комфорт, красивые вещи, способны сохранять то, что для них действительно значимо. Такие люди предпочитают тихую и спокойную жизнь и не готовы строить сногсшибательную карьеру.

Тельцы по характеру

Если вы рождены под знаком Тельца, то считаете важным материальное подтверждение всего, что довелось услышать, увидеть, потрогать. Можете испытывать необходимость в верных друзьях и надежной поддержке, так как привыкли воплощать задуманное и ставить для себя только достижимые цели. Вы цените все мгновения жизни и умеете получать от нее удовольствие.

Знак зодиака Телец относят к земной стихии, благодаря чему в своей основе он имеет женское начало Инь. Оно делает натива медлительным и пассивным. Эти черты характера иногда приносят в жизнь натива дискомфорт. Такие люди крайне последовательны и стабильны во всех своих проявлениях: и на работе, и в любви.

Представитель данного знака ответственный и надежный человек. Когда что-то идет не по плану, то он очень близко к сердцу принимает разочарование и тяжело переживает случившееся. Тельцу сложно приспосабливаться к новым обстоятельствам, поэтому натив часто сопротивляется переменам. Индивид, благодаря своей упертости и сильной мотивации, может добиться больших успехов в делах, но порой его самонадеянность мешает рассмотреть более короткий путь достижения цели.

Венера – покровитель Тельца

Венера – покровитель Тельца. Благодаря ее воздействию представители этого знака являются чувствительными и романтичными натурами. Они очень терпеливы, поэтому рассердить их очень сложно. Если это произошло, то стоит остерегаться, ведь быки в гневе очень опасны. Они с трудом умеют прощать, а для того чтобы остыть, им требуется много времени. Когда у Тельца в натальной карте пораженное Солнце, натив становится непомерно алчным и постоянно копит деньги и имущество.

Отголоски стихии в жизни Тельца

Телец – земной знак, для которого комфортными условиями являются проживание в непосредственной близости к земле, где располагается его хозяйство, огород, клумбы. Натив испытывает сильную потребность в стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

Дух, который принесет Тельцам удачу, – гном. Сейчас эту фигурку можно приобрести в любом садовом магазине и разместить на садовом участке или дома.

Отголоски стихии в жизни Тельца

Телец по гороскопу представляет земную стихию, которая имеет непосредственное влияние на него. Она зачастую диктует свои правила, дает возможность нативу быть самодостаточной личностью, но в то же время не разрешает ему развиваться, не отпуская от себя.

Представитель данного знака не привык мечтать. Он не строит иллюзий, а ставит только достижимые цели. Телец воспринимает только то, что можно материально измерить или является доказуемым фактом, а пустые слова его не интересуют. Он не кривит душой, а называет вещи своими именами, требуя от окружающих того же.

Представители этого знака – очень мудрые люди. Они прекрасно знают поговорку о том, что пожнешь именно то, что посеешь, поэтому готовы упорно трудиться, прикладывая максимальные усилия до тех пор, пока поставленная цель не будет достигнута. Окружающие часто обращаются к Тельцам за советом и непременно его получают.

2 990 ₽ 1 990 ₽ 
Онлайн-интенсив Карта Дня
от Александры Новосад семейного психолога,
ароматерапевта, эксперта по работе с символизмом
Участвовать
Подсказки от карт Таро
на каждый день
Понятная трактовка
карт Таро Манара
Техника расклада
«Карта Дня»
для решения
повседневных вопросов

Работа для Тельца согласно его стихии

Благодаря земной стихии Тельцы умеют правильно организовать рабочий процесс. Такие люди являются хорошими работниками, которые способны соблюдать спокойствие и невозмутимость даже в стрессовых ситуациях.

Они внимательны, неторопливы и имеют математический склад ума. Нативы могут добиться успехов в банковской сфере или занять должность главного бухгалтера в большой организации. Имеют дело со сберкассами или страховыми инспекциями.

У них холодный рассудок и вера в материальную составляющую жизни. Они прекрасно понимают цену всему, поэтому никогда не совершат финансовую сделку поспешно или на эмоциях. Благодаря своим математическим способностям Тельцы могут стать успешными бизнесменами.

Работа для Тельца согласно его стихии

У таких людей хорошо развита интуиция. Они чувствуют, какое решение стоит принять, но из-за аналитического ума все-таки перепроверяют свои догадки, теряя при этом много времени.

Иногда встречаются творческие личности, которые выбирают для себя профессию в сфере декораторского или актерского искусства, пения, архитектуры. Они практически никогда не добиваются известности и отдают предпочтение стабильности дохода от своей работы.

Совместимость Тельца с другими стихиями

К вступлению в брак представитель земной стихии относится очень серьезно. Он считает, что сначала следует встать на ноги, а только потом брать ответственность за жену, детей и благополучие семьи. Ранние браки, заключенные Тельцом, обычно оказываются недолговечными, что непосредственно морально травмирует натива и в дальнейшей жизни приносит ему множество трудностей.

Телец – не ревнивый знак. Он не придаст особого значения легкому флирту партнера. А если любимый человек уличен в измене, тогда Бык звереет и показывает животную ярость. Возможно, именно поэтому представители данного знака так тщательно изучают своего партнера и хотят абсолютной уверенности в избраннике.

Совместимость Тельца с другими стихиями

Телец хочет, чтобы вторая половина разделяла его взгляды на жизнь и была уверена в завтрашнем дне. Ему важно постоянство партнера, надежность, взаимная поддержка и обдуманность действий.

Люди, рожденные под этим знаком, наделены природной сексуальностью. Они станут прекрасной парой тем, кто созрел для серьезных и сбалансированных отношений.

У Тельца могут сложиться успешные отношения с Близнецами и Рыбами. Быка привлечет схожесть характеров, уверенность в собственных силах и завтрашнем дне. В таком союзе возможна взаимная любовь, покой и уважение.

Если в паре два Тельца, то такой союз будет наполнен ссорами и постоянным выяснением отношений, так как оба Быка будут все время «бодаться», а взаимных уступок придется дожидаться очень долго. Этот тандем хорош для работы, но не для семейной жизни.

Отношения с Козерогом принесут много положительных моментов. Тельцам комфортно с хозяйственным Раком и со спокойным Овном.

Львы и Скорпионы совершенно не подойдут Тельцу. Эти эгоисты чрезмерно пользуются влюбленностью Быка. В таком тандеме царят постоянные ссоры, ультиматумы и выяснение отношений.

Представитель этого знака очень трепетно относится к любви и, прежде чем начать роман, долго присматривается к партнеру. Он консерватор, поэтому в принципе не может иметь несколько партнеров. Его верность много для него значит, он гарантирует ее партнеру, того же желает получить в ответ.

Совместимость Тельца с другими стихиями

Телец очень чувственный знак зодиака, для которого занятие любовью – процесс с прямым смыслом этого понятия. В сексе большое внимание он уделяет партнеру и в первую очередь думает о том, как бы доставить больше удовольствия ему.

Он прекрасно чувствует, когда возлюбленный по-настоящему испытывает оргазм, а когда симулирует. Мужчины-Тельцы доминируют, а излишняя активность женщин их пугает. Представительницы этого знака желают получать от партнера ласки и не позволяют в постели делать то, что им не нравится.

Телец, как представитель земной стихии, привык все называть своими именами. Если в сексе его что-то не устроило, то он непременно скажет об этом. Натив не признает нововведений в постели и в очередной раз демонстрирует свой консерватизм.

Влияние стихии Тельца на здоровье

Благодаря земной стихии Тельцы очень работоспособные, крепкие и выносливые люди. Они живут в гармонии с природой и быстро восстанавливаются в случае болезни. Представители данного знака склонны к полноте, так как любят вкусно покушать. От этого могут получить болезни кишечника или нарушение обмена веществ. Астрологи рекомендуют нативам периодически устраивать себе разгрузочные дни, а также отказаться от ужина.

В течение жизни возможны травмы, связанные с замедленной реакцией натива, поэтому астрологи не рекомендуют ему вести активный отдых и советуют исключить экстремальные увлечения.

Эмоциональный спад может привести Тельца к упадку духа. Часто он переживает о своей нереализованности. Для нормализации морального состояния необходимо отвлекаться от угнетающих мыслей и менять обстановку.

Влияние стихии Тельца на здоровье

Натив не всегда осознает, что болен, и часто запускает свое состояние. Из-за природной стойкости он быстро привыкает и терпит, не обращаясь за помощью к специалистам. Это приводит к осложнениям болезни. Астрологи рекомендуют внимательнее относиться к своему здоровью, вести активный образ жизни и регулярно проводить обследования организма.

В основном, у представителей этого знака возникают проблемы в области шеи, затылочной части, носа, рта или глазной сетчатки. Это могут быть гортань, шейные позвонки, воспаление миндалин, щитовидная железа, межпозвоночные суставы.

Главной причиной возможных заболеваний Тельцов служит тяга к излишествам различного рода, поэтому возникают проблемы с лишним весом. В зрелом возрасте при ведении неправильного образа жизни Тельцы могут столкнуться с диабетом, суставными заболеваниями, зачастую вызванными лишним весом и накопленными стрессовыми состояниями.

Поэтому очень важно заниматься спортом и поддерживать свой организм в тонусе, не давая развиться хроническим заболеваниям. Утренняя гимнастика, пробежка или просто ходьба помогут держать себя в форме.

Талисманы для Тельца

Тельцы – очень основательные личности, наделенные волевым и сильным характером. Такие люди тоже нуждаются в дополнительной опоре и защите, с помощью которой прибавляется уверенность даже там, где ее не хватает. Талисманы для представителей этого знака отличаются такой же мощностью и самодостаточностью, как темперамент их владельцев.

Камни-талисманы для Тельцов:

  • Кахолонг. Он станет замечательным украшением на руке представительницы знака Тельца. Его свойства помогут девушке наладить отношения в семье, принесут в душу своей обладательницы покой и избавят от нехороших мыслей.
  • Оникс. Данный минерал поможет Тельцам встретить свою судьбу, добавит в жизнь приятных моментов и вселит веру в себя. Благодаря такому талисману натив станет смелее в своих намерениях.
  • Агат. Данный минерал больше подходит женщинам. Он поможет обладательнице сохранить внутренний покой, гармонию, улучшит смекалку, красноречие и уверенность в себе. С помощью него можно уберечься от плохого влияния.
  • Горный хрусталь. Помогает своему хозяину вовремя применить давно изученные знания. Он станет отличным талисманом-хранителем, будет оберегать и исцелять Тельца.
  • Изумруд. Наделит своего носителя умиротворенным сознанием, а также спокойствием души.

Со стороны может показаться, что Тельцы расчетливые, бездушные и горделивые, ведь их манера поведения и образ жизни демонстрирует это суждение. На самом деле они очень зависимы от внимания и заботы со стороны. Они очень ранимые и чувствительные натуры, которые нуждаются в поддержке и понимании.



Читайте также